Кабинет консультанта
22.08.2019

Кабинет консультанта

Ура! Мы запустили новый раздел Портала "Консультации". 

Здесь опытные консультанты МАКФШ, имеющие Золотой сертификат, могут публиковать вести свои индивидуальные ветви, публиковать заметки, отвечать на вопросы и напрямую общаться с посетителями Портала, а также проводить мини-консультации.

В комментариях к этой публикации, пожалуйста, задавайте вопросы связанные с работой раздела "Кабинет консультанта". Ждем также ваших предложений и замечаний.

P.S. Раздел пока находится в разработке, поэтому некоторые опции могут не работать или работать не совсем корректно. Надеемся с вашей помощью довести этот раздел до ума, чтобы всем было бы удобно.


Гунар
16.12.2023 17:08

Добрый день!

Не могу решить пример: 16 марта 1964 года.

Получаем:

1. Год. 1964.

Н/C = Дерево. Ян (+)

З/В = Дракон. Земля Ян (+)

Коэффициент числа = 5.

2. Марта.

Н/C = Огонь Инь (-)

З/В = Кролик. Дерево инь (-).

Коэффициент числа = 2.

По умолчанию, где

коэффициент месяца = 59.

Не получается посчитать коэффициент месяца.

Как получилось, что март = 59 в 1964 году?

Прошу Вас, помочь мне.

С уважением к Вам!

Гунар
19.12.2023 10:16

Добрый день!

Вопрос закрыт.

Желаю всем успехов!

Даокид, спасибо за ваши предложения. Постараемся все учесть и по мере возможности реализовать.
Как вариант: Раздел "Обучение" вместо "Курсы", а курсы, вэбинары, семинары и пр. станут лишь формами обучения.

Вкладки не будут друг друга "пожирать".

Вместо

Главная - Маркет - Форумы - Консультации - Статьи - Курсы - Консультанты

будет

Главная - Маркет - Форумы - Статьи - Курсы - Консультанты

можно добавить вкладку "События". Кстати, "События" тоже нуждается в реформировании, так как сейчас через них продвигается то, что должно быть в разделе "Курсы", например, вэбинары, семинары.



Как вторая идея:


Сейчас есть вкладка "Консультанты". Может быть не создавать новую вкладки "Кабинеты консультантов", а сделать две "двери" во вкладке "Консультанты": "Кабинеты консультантов" и "Список консультантов"?

Таким образом структура будет лаконичной и интуитивно понятной.

Главная страница - Консультанты - Кабинеты консультантов/Список консультантов.

Под "дверями" сделать текстовое пояснение а ля "Здесь кабинеты консультантов с золотыми сертификатами. Вы может у них проконсультировать. Условия консультации смотрите в кабинете консультантов" и "Здесь список всех консультантов, зарегистрированных на форуме в порядке рейтинга".


Анатолий, не понял "Раздел форум - для вопросов-ответов, не для консультаций. Там общаются все". Имеется ввиду, что не для платных консультаций? Если не для любых консультаций, то не получится разделить "консультации" и "вопросы-ответы". Кроме того, форум без консультаций умрет за пару дней. На нем нет общения ради общения. Форум уже много лет работает как бесплатная консультация. Хорошо, что вы согласны с тем, что я сказал выше, значит, форум лучше оставить в формате "как есть", а здесь сделать "Кабинеты консультантов" с целью консультирования - платного и бесплатного - гостей портала специалистами с определенным рейтингом. Только так. Но тогда, что делать с заметками этих специалистов? В существующем формате все записки будут быстро "уезжать" вниз, вытесняясь общением-консультациями. То есть теряется смысл оставлять записки. Если идея оставить записки остается, то, вероятно, имеет смысл в рамках одно кабинета сделать вкладки: "Проконсультироваться" и "Блог консультанта". Если так, то пока мне видится следующая оптимальная структура:

1. На главной странице сделать "двери" к консультантам: фотография, имя, войти в кабинет к консультанту.

2. В кабинете консультанта сделать блок "Информация о консультанте" (фото, имя, образование, опыт, достижения, список предоставляемых консультаций и обращение консультанта). В блоке не должно быть никаких ссылок на сторонние ресурсы, максимум можно ссылку на профиль на форуме.

3. Под вкладкой из пункта 2 разместить вкладки "Проконсультироваться" и "Блог" (предусмотреть возможность добавления вкладок).

4. В вкладке блог (фотография консультанта и условия консультации, включая условия платной консультации). Под этими частями сделать ленту для общения консультанта и гостей кабинета.

5. Во вкладке "Блог" сделать возможность размещения мини-"шапки" на усмотрение консультанта и ленту для ведения записей консультантом. Прочий функционал на усмотрение администрации портала.

И четко реглмантировать деятельность кабинета, чтобы его функции были ограничены консультациями и ведением блога. Исключить продажу товаров, рекламирование курсов и т.д.


Как идеи.

Добрый день!

Согласен во многом с Даокидом. 

По сути вопроса. Пока раздел "Консультации" не до конца сформирован, работа идет. Идея в том, чтобы сюда были действительно перенесены консультации с форума и с раздела Маркета "Индивидуальные консультации". Мы постепенно реализуем это. 

Таким образом получится:

Раздел форум - для вопросов-ответов, не для консультаций. Там общаются все.

Раздел консультации для проведения консультаций, пока это мини-консультации, думаем сделать их платными, но в будущем. Здесь могут вести блоги только консультанты с золотым сертификатом.

Раздел Маркет - для продажи готовых курсов и пр.

По поводу 3-го пункта. Раздел консультации  - это и есть "Кабинет консультанта", но название пока "Консультации" потому что оно должно быть кратким, чтобы поместилось в верхнее меню. И так срока разъехалась.

"Anatoly_Sokolov написал 21.05.2019:

Что ж, Даокид, если вы предлагаете "создать, обсудить с консультантами и утвердить структуру форума", то, как говорится, флаг вам в руки сделайте это... Вы вполне можете и обсудить и прийти к утверждению консультантами... Если структура будет обсуждена и утверждена консультантами, и кто-то возьмет на себя функции модератора, который эту структуру создаст, думаю, никто не будет против... "


Ничего не меняется в этом подлунном мире )))



Я вчера зашел на форум в новую вкладку "Консультации", открыл её и ... сразу увидел продажу календаря благоприятных дат. Далее зашел в эту тему и узнал, что здесь можно делать публикации и вести заметки, а также консультировать. Напоминаю: вкладка называется "Консультации".

Я предлагаю не размывать позиционирование. Если это место, где гости форума могут получить консультации от профессионалов, то это это должно быть место для консультаций. Если это еще один магазин, то пусть это будет "Маркет №2". Если это блог для публикаций, то это должен быть раздел "Блоги специалистов". Плохо, когда под одной крышей бессмысленно размножаются сущности (места для продажи товаров, места для публикации, места для консультации, места для общения и т.д.). Надеюссь, вы понимаете, почему это плохо.

Место для общения и массовых консультаций: основной форум.
Место для публикаций: раздел "Статьи".
Место для продажи товаров: раздел "Маркет".

Это то, что не нуждается в алтерантивных площадках, так как нормально функционирует.

Остается место для консультаций конкретных специалистов и место для ведения блогов. Начну с последнего.

Блоги - это достаточно сложная история, связанная с публикацией текстов, фотографий, видео и т.п. Я вижу, что пока нет ни концепции, ни технической возможности, и, вероятно, ресурсов для создания системы блогов. По крайней мере, из того, что я сейчас вижу, блоги не сделаны, разве что публичные блокноты отдельных консультантов, но зачем это надо? (вопрос риторический).

Остается место для консультаций, оказываемых профессиональными консультантами. Собственно говоря, это как раз то, из-за чего начался сырбор. Напоминаю, что идея заключалось в том, чтобы вынести с основного форума на отдельную площадку "личные темы" (к слову, лично я до сих пор против "личных тем"). Я не вижу необходимости во вкладке "Консультации", потому что это противоречит идее о том, что консультации можно получить на форуме. Если здесь консультации, то что там? Если там консультации, то что здесь? (вопросы риторические).

Предлагаю:

1. Не дублировать функции.

Если есть "Маркет", то пусть только в нем продаются товары. Если есть форум, где общение и бесплатные консультации, то пусть общение и бесплатные консультации будут там. Если есть "Статьи", то пусть публикации будут только там.

2. Выдерживать позиционирование.

Должно быть четко понятно, какую функцию выполняет каждый раздел. Например, если за вывеской "Консультации" сидит торговец с лотком товаров, это размывает позиционирование. Если решили создать блоги, то за веской "Блоги" должны быть блоги в чистом виде.

3. Создавать новые сущности, имея на то разумную причину.

Если есть цель зарабатывать на консультациях, то надо создать место конкретно под платные консультации с соответствующим функционалом. Но дело в том, что для этого уже есть место под названием "Маркет".

Если есть цель отгородить привилегированных консультантов ширмой, чтобы они оказывали [платные или бесплатные] консультации, то можно сделать раздел "Кабинет консультанта" или "VIP консультации" (название можно придумать под концепцию). Но все равно, это должно быть нечто конкретное, понятное, не имеющее аналогов на портале.


Анатолий, пока не приходят сообщения на почту о том, что кто-то что-то ответил в этом разделе не твои публикации. Приходится специально заходить и смотреть, нет ли новостей?))

Здесь можно публиковать и большие и малые заметки, нечто среднее между публикациями и постами на форуме. Это похоже на ведение блога. 

Насчет кармы - каждая заметка +3 к карме сделаем. За ответы на вопросы +1

Да, правильно. Только вопросы - это для пользователей, а консультанты в-основном отвечают на вопросы :))) Так что кто-то может вам лично задать вопрос здесь. А вы, чтобы привлечь внимание пользователей - пишете свои посты

Пока этот раздел в работе, мы ищем правильную форму, поэтому давайте начнем экспериментировать и позже, по ходу дела придем к удобной для всех форме.

Анжела Сад
24.08.2019 17:20

Спасибо, Анатолий,  но я тоже за увеличение количества символов, если это конечно технически возможно

увеличили до 200 пока, там посмотрим. просто нужно чтобы они хорошо смотрелись под картинкой

Здравствуйте, Анатолий!

"Публиковать заметки" - это значит, что можно здесь публиковать статьи/публикации или только резюме на них?

Как  всё это будет влиять на карму?

Правильно ли я поняла, что консультант создаёт под себя тему через "Задать вопрос/Написать пост"?

И еще вопрос: расскажи, пожалуйста, немного подробнее, какое назначение этого раздела?

Этот раздел появился по результатам вот этой дискуссии.  Он заменит собой раздел "Кабинет Консультанта" на форуме. То есть, в результате все "личные" темы" переедут сюда, форум останется форумом, а здесь консультанты с золотым сертификатом смогут "вести прием", то есть, отвечать на личные вопросы и проводить мини-консультации, в том числе платные.... Пока мы в развитии, что сможем реализовать, то и получим...

Анатолий, спасибо!

В блоге можно только 100 символов поместить. Немного ))) Можно, хотя бы 2200, как в Инстаграм? А то совсем мало... (((

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


 

Форумы




Случайные посты форума

















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ