Активации и коррекции секторов Ба Гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Активации и коррекции секторов Ба Гуа
 
в классическом фэн шуй нет универсальных зон карьеры, денег, помощников, детей и т.д., если вы изучаете такой подход, то это не классика, если хотите что-то серьезное получить от китайской метафизики, то об этом подходе лучше забыть, например, захотите в этом году поставить на ЮВ фонтанчик для денег и получите большие проблемы с деньгами и т.д.
чтобы ответить на остальные пункты, вам поможет консультант именно в классическом фэн шуй или вам придется для этого долго учиться.
выбор за вами:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если так ко всему подходить,то проще и не начинать...))))

Цитата

захотите в этом году поставить на ЮВ фонтанчик для денег и получите большие проблемы с деньгами и т.д.
вот и отлично, что мне его поставить некуда ))) д и не люблю я эти фонтнчики.

Я не люблю китайские талисманы, салфетки, панно и т.д. мне внушает доверие деление на зоны по сторонам света ) поэтому я на этом и остновилась... Но  в  прочитанной мной литературе ткое деление относят к классическому фэн шую.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а кто автор если не секрет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не обратила внимание на авторов. Книжки уже презентовала библиотеке, чтобы дома место не знимали... В интернете то же самое пишут )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
удачи в обучении!:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Solomio, подтверждаю слова Влада, что распространенная система 8 секторов карьеры, помощников, творчества и т.д. — придумана в 80-е годы в США очень популярным американцем китайского происждения Томасом Линь Юнем.

Вместо того, чтобы защищать классичность какой-то той или иной системы типа Летящих Звезд, или ба чжай вместо секторов Томаса, я пойду еще глубже.

Все инструменты фэншуй — это не догмы. К сожалению, проектирование дома по фэншуй в нашей культуре часто принимают за инженерное искусство, сопоставимое с проектированием фрезерного станка, или автомобиля. Автомобиль должен быть спроектирован идеально с математической точки зрения, должен безупречно работать 5 лет, потом все детали должны одновременно износиться и автомобиль должен начать сыпаться. Это чистая финансовая математика. В этом автомобиле должно быть одинаково комфортно и грациозной брюнетке, и упитанному блондину. Индивидуализация, или иллюзия индивидуализации осуществляется засчет выбора трех едва различимых вариантов комплектации и цвета.

В фэншуй этот инженерный подход приводит к чрезмерному увлечению формулами. 8 зон, сектора такие, сектора сякие, 24 горы, 72 дракона, 120 отрезов золота, гексаграммы, 384 линии 64 гексаграмм, 27 лунных стоянок, сдвиг небесного и человеческого кольца на нестандартное количество градусов относительно земного и масса прочей умности.

Большинство задач в сфере фэншуй могут решаться вообще без формул. К примеру, я сейчас переходил речку и обратил внимание на перекресток улицы и набережной. Там на трех противоположных углах есть 1. Столовая, 2. Китайский ресторан, 3. Пиццерия.

Пиццерия находится на 40 метров дальше от метро, дверь столовой выходит прямо на угол под 45 градусов к улицам, вход в китайский ресторан находится с набережной, на которой даже в час пик нет машин. Как вы думаете, какое из этих трех заведений имеет больше посетителей?
Если ваш ответ «столовая», вы решили правильно. Теперь возьмемся за Летящие звезды. Я не проверял. Но, к примеру, в столовой вход находится в плохих для богатства звездах, а раздача, касса находится в плохих для здоровья и отношений звездах. Что ж, в этом случае, столовая не сможет лихо поднимать ценник. Но столовая и не станет этого делать. По ряду причин, зависящих не только от звезд. Это единственное малобюджетное заведение в районе. Они уникальны своими ценами. Во-вторых, на этом углу столовая была, наверно, года эдак с 1913-го. Каждый ленинградец знает про это место. Зачем им превращаться в ночной клуб или офис банка, если у них есть имя, известность, крепкое место в умах людей. Плохие горные звезды в кассе могли бы привести к дурным отношениям в коллективе, низковатом качестве еды, хронически плохому настроению персонала. Но разве это кого-то интересует? Пусть девушки в столовой будут неприветливы, угрюмы и непривлекательны. Пусть они интригуют и не любят друг друга. Пусть у них будет пониженное либидо. Кого это волнует, кроме их самих? Дело шло и будет идти. В конце концов, если надо срочно пообедать на 100 рублей, то либидо кассирши непринципиально.

А что можно посоветовать пиццерии, которая за мостом, на 40 метров дальше от метро? Поставить рекламный щиток на другом берегу на дороге от метро к столовой, чтобы те, кому надоела угрюмая кассирша в столовой, шиканули бы и пошли обедать в пиццерию за 250 рублей.

Кто-то скажет, что это не фэншуй. Все что угодно, только не фэншуй. Что фэншуй — это 72 дракона и небесное кольцо. Я не могу с этим согласиться. Ведь фэншуй — это ветер и вода. Ветер — это поток ци, вода, это место, где ци задерживается и накапливается. Предположим, что вход в китайский ресторан рассчитан строго по самым секретным формулам. Но если его совершенно не видно с основной улицы от метро, то они не ухватывают поток ци и им нечего накапливать. Возможно, те миллилитры ци, которая к ним все же затекает, на порядок лучшего качества, чем то, что льется широким потоком в столовую. Но много сомнительной ци для бизнеса лучше, чем капля амброзии.

Все эти рассуждения о потоках ци, о формах есть во всех мало-мальски приличных книгах о фэншуй, это рассказывают на всех курсах. Но об этом много не поговоришь. Тут слов-то практически не надо. Просто смотришь, откуда течет ци и стараешься ее ухватить и удержать. Вот и вся теория. Остальное практика. А вот про сотни изысканных формул можно говорить часами, писать толстенные справочники, создавать увлекательнейшие интернет-калькуляторы. Обо всем этом можно опубликовать много теории. И создается ошибочное впечатление, что количество информации эквивалентно ее важности. Чем больше о чем-то говорят и пишут, тем оно важнее и более того правильнее если кто-то появляется в телевизоре каждый день, то он точно не может быть плохим человеком.
Это, увы, заблуждение.

Была б моя воля, я б запретил книги о фэншуй. Я б запретил 3-х дневные курсы. Ведь на таких курсах надо быстро дать ученикам простой и интересный инструмент. Пожалуйста, 8 секторов, бачжай... Бонусная формула — еще 20 минут аудиторного времени. Сертификаты, фотографии, апплодисменты, спасибо большое, до скорых встреч, в следующий раз займемся летящими звездами!!!

Воистину, кто говорит — не знает. Кто знает — не говорит.

Да и как это сказать, если надо просто привести клиента или студента на место, ткнуть пальцем в воздух и спросить «Видишь? Все ясно?»

Поэтому, чтобы вам помочь, надо прежде всего спросить, а чем вы занимаетесь, а сколько вам лет, а как вы себя чувствуете, какой у вас характер, какие у вас отношения в семье, каковы важи убеждения, сколько вы спите, как проводите вечера... Ни одна формула не заменит ответственного и внимательного проникновения в поток жизни, в качества ци жизненного потока конкретного человека.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
  муж  дата рождения 26 октября 1955 г 15ч15м Москва перепробовал на себе все варианты корректировки своей финансовой удачи с помощью  фэн шуй и ЦМДЦ. Все это с моей подачи, т.к. я обучалась с 2006г и до сих пор учусь и консультирую . Но его консультировали другие, те у кого я обучалась(это школа известная, но не хочу рекламировать никого), после консультаций сделана перестановка, перекрашены стены, выставлена кровать изголовьем на север, были длительные поездки  по цмдц и регулярные краткие прогулки  в течении года и больше, но результата ноль, более того последние два года просто разовые заработки и полные провалы в проектах (он работает в сфере шоубизнеса  ), я ему советую поменять сферу деятельности не хочет категорично а про  Ци мень просто даже слышать не хочет, не то что идти или ехать, тем не менее он верит в то что  это работает, но почему то не в его случае, просто еще раз обращаться за консультацией и не получать результата невозможно, т.к. я то работаю и занимаюсь этим и другим помогает  он же видит это, но уже нервно меня грызет, что я достала его со своими  попытками на нем поэксперементировать. Даже у меня сомнения какие=то стали возникать и я уже в своем доме не решаюсь что=то делать, кроме годовой корректировки. Почему на него так не влияет все? Очень хочется его как-то поддержать, а то  он меня своим металлом  просто закопает скоро.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы пишите про методы коррекции, которые вы применили, а его бацзы вы смотрели? Найдите проблему, потом ищите способы ее решить.
Что касается "работает - не работает", то бывают варианты, когда не делать ничего и является правильным решением.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Да, конечно смотрела карту и понимаю, что у него непростая карта, вот поэтому и применяли все, что предлагали, да ведь те у кого проблем нет и не ищут консультантов и не изучают фэн шуй по моему
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
очень трудно предположить даже, почему у него не работает ни один из методов китайской метафизики, информации-то нет, лишь эмоции вашего вопроса
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Chernat, а какая нужна информация?  ему один консультант определил полезным огонь и он же делал расчеты по ЦМДЦ индивидуальные для прогулок и было несколько поездок дальних ,  еще раньше другой определил полезным воду и дерево,он же  расчитывал  квартиру (по летящим звездам в центре 8,1,6), он же устанавливал  кровать в нужную дату по лопаню, изголовьем на север, в яв, учитывал "родственников " по сюань кун и еще что-то, дальше еще один делал расчеты по активизациям (свечи, вентилятор, сидеть в секторе полезном, еще мы устанавливали фонтан в нужную дату  и в нужный сектор(в полезную "звезду" по гексаграммам). Фонтан  в этом году  убрали. Свечи жжем по активизациям, нопрогулки по Цмдц с апреля не хочет делать.  У нас открытое место перед домом и большое окно и центр квартиры  все  в восточном секторе(водная сторона),квартира квадратной формы, но  мне себя и мужа, а также жилье сложно посчитать, т. е. не сложно но просто сомнения бывают, т.к. для меня это уже "замыленное" наверное.  но результат то от всего этого на сегодняшний дней такой, что  с артистами расстался, новые только появились и сразу же один ушел в бизнес, а второй попал в  больницу с переломом челюсти,т.е. коллектива опять нет, следующий проект - артист то хочет работать, то в духовные практики ударяется. Муж конечно пытается добиться идеальных в его понимании результатов по работе и требует от других этого , т.е. жмет сильно.  Ну это карта и это он сам может исправлять, а  все же было направлено на улучшение финансового вопроса и личной удачи. Может что-то нужно еще делать, а что?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
АЙРИН63
прочитайте мой первый ответ, где я написала, что, возможно, в вашем случае такие активные действия делать не нужно. Вернее, вообще ничего не делать. Тем более в этом СУ стабильности добиться трудно.
Мне кажется (судя по бацзы), чем больше вы будете суетиться, тем меньше будет толку.
Плюс ко всему, карта вашего мужа не совсем подходит под привычный размерчик "благоприятно-неблагоприятно".
Поэтому благоприятное и неблагоприятное нужно смотреть каждый год, и применять очень осторожно. Так же как и кардинальный поворот кровати строго на север, например, вряд ли в этом году принесет хороший эффект. 
А на ваш взгляд консультанта, что именно вы думаете ему благоприятно? Не подумайте, что мне хочется потянуть разговор, но раз уж вы имеете возможность, как консультант наблюдать за событиями, хотелось бы знать и ваш взгляд на проблему.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В том то и дело, что мне сложно определить его, даже по событиям. Сейчас у него пришел период ГЭН, ЧЕНЬ и он  стал очень суровым внешне, т.е. таким жестким,хотя он  сострадательный человек и помогает всем, особенно советами и нужными  координатами -народ пользуется.... Да , он конечно совсем не жадный ни в чем... Но  он любит ездить на машине за рулем, но в водоем  летом или зимой  не идет ни в какую, только в бассейн в жару  в своем доме,но зато фанатеет от музыки и от профессиональных артистов и по работе не коммерческие "поющие трусы" берет, а пропихивает талантливых ,  очень любит  играть в теннис или кататься на велосипеде ну или на всяких мотиках, но это по настроению , а так ленив и зарядку или какой-нибудь  вид спорта для себя, или фитнес -нет , ни за что, так же делает всякие поделки из дерева (начиная от минимоделей храмов из русского деревянного зодчества и до мебели  для себя ). Вот что ему полезно  - вода, дерево или огонь. мне почему то кажется что огонь и дерево. А вам? Я сразу прочитала ваш первый ответ и в принципе мы так сейчас и делаем, т.е. ничего, а кровать у нас переставлена на север давно, но мы живем на два дома и поэтому сейчас спим на западе дома, головой на юго-запад,  Я соышала , что есть такие случаи , но если четко положить человека в полезного бога и делать активизации то будет результат. может мы полезного бога не правильно определяем и конечно янскому металлу очень сложно пытаться помогать -он все знает и все слышал и читал.... но мне то еще и как практика  это очень интересна может что подскажете еще кроме ничего не деланья.  Спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В бацзы вашего мужа  сильная Земля, которая в свое время делает сильным Металл. Его нужно ослаблять. Если выбрать оперативом Огонь, то он все так же будет питать сильную Землю, а она в свою очередь усиливать Металл - сами проследите течение Ци - это же самое главное. Более того, в бацзы уже есть Огонь. Зато нет Воды, которая является самовыражением, ослабляющим сильный Металл. В реальной жизни отсутствие  в творческой профессии самовыражения, дает отсутствие вдохновения, невозможность монотонно следовать одному проекту и постоянную перемену идей. Это то, что касается духа пищи, что касается ранения чиновника - в реальной жизни - это невозможность стать достаточно известным, если хотите, заметным, ярким.
Как вы думаете теперь, что можно выбрать оперативом в такой карте, исходя не только из того, что есть в бацзы, но и из того, какова профессия вашего мужа? Так как нет Воды, которая питает Дерево  (ваша цель - заработать деньги), то деньги будут приходить и уходить у них нет ни корня, ни подпитки. А ведь ваша цель - сделать заработки мужа стабильными и большими. Для меня ситуация очевидна.
Что касается фэн-шуй, то здесь все просто, я бы не стала использовать ни один из вариантов, которые были использованы. Я бы комбинировала звезды и смотрела, куда можно ставить кровать, чтобы она была в первую очередь в хороших звездах, а не тупо стояла в "воде",  разумеется, нужно учитывать и  Гуа вашего мужа. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо,по карте все так, у меня сомнения были , потому что ему в опоре часа некоторые считают ИВ  ип (гуй вэй), вот я и прикидываю все из двух расчетов,  насчет  использования комбинаций  звезд надо попробовать, я почему то тоже думала об этом, особенно в этом году, пока вода. Вот сейчас на западе поспит , посмотрим, что будет. Спасибо за ответ!!!! Удачи и всего наилучшего  вам !
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Айрин. К сожалению то, что вы написали, выдает типичный нюанс, свойственный ученикам тех, кого не будем называть. В речах ваших проскальзывает некая техничность, механичность.
Вы, несомненно, хороший специалист и хорошо изучили формулы и структуры. Дело это нехитрое.
Тот "цимэнь" с прогулками, который вы упоминаете, признаться, я, как и ваш муж, непонимаю. Я даже когда-то умную статью об этом писал http://lingqi.ru/date-selection-from-heaven/
Все эти структуры и прогулки, даже самые далекие предалекие никак не могут сработать, если у человека нет собственной ясной идеи, что и зачем он делает. В случае вашего мужа вероятно наличие внутреннего противодействия, нежелания, страха успеха. Такие деструктивные программы в той или иной мере есть у всех. Кто-то увольняется со всех работ, мечтая создать собственный бизнес, но ничего не выходит. Кто-то приходит после университета инженером на завод и настолько крепко держится за академические формулы, что никогда не станет выдающимся заводским техно-художником. У всех есть свои уважаемые, святые, любимые тормоза. И можно сосчитать все возможные формулы, но все они упрутся в стойкое сопротивление успеху, исходящему из оправданных, но деструктивных подпрограмм человека.

В подобной ситуации все, что можно сделать - это каждому брать ответственность за свои жизни на себя. Ваш муж самостоятельный человек. И от вас как от жены важно проявить уважение к его мнению, дать ему право решать свои проблемы так, как он сочтет нужным, обращаться за помощью туда, куда считает нужным. Вы можете предоставить справочную информацию о возможностях, но вы не отвечаете за его жизнь и судьбу. Имея информацию, мужчине важно иметь чувство, что он решает сам за свою жизнь. И очень часто мужчинам, попавшим в трудности, нужно время, чтобы забиться в пещеру и водиночку зализать свои раны. Гордый мужчина не любит показывать свою боль и не любит, когда вся семья носится с его проблемами. Это подтачивает самоуважение и веру в свои силы. Мужчине важно иметь пространство для самостоятельных действий. Именно такая помощь зачастую бывает самой нужной - предоставить пространство. И именно такую помощь женщины часто откладывают на потом.

Вы можете показать ему мой сайт, мою статью, которая созвучна с его критикой в адрес ваших поездок. И оставить его решать проблемы самостоятельно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо  Вам ,Алексей, за ответ. Да, вы правы.  Еще раз спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли активировать сектор богатства на Юго-Востоке западной группе людей? И правда ли ,что нельзя активировать  ЮВ в 2013 г. Буду очень признательна:-)совсем запуталась..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,
помогите пожалуйста активировать зону или звезду образования. Я в данное время учусь и хочется сконцентрироваться, но как то плохо получается.
А еще ооочень хочется перемен! Думаю может стол свой переставить?

Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Вопрос к мастерам! Как вы относитесь к использованию резинового времени при составлении карты столпов судьбы? Пример такого калькулятора:  http://academia-fengshui.ru/fengshui_calc/bazi Получается совсем другой час.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума