Фэн шуй участка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй участка, Покупать ли участок под строительство
 
Нет, не миф. Действительно, участки с хорошим фэншуй найти сложнее, чем с плохим. А построенные дома, тем более.
Но это реально, я нахожу :)
Иногда удача не позволяет, тогда нужно выбрать для поиска лучший год и лучший сезон, плюс добавить техники ци мэнь дунь цзя - тогда шансы увеличатся!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Нет, не миф. Действительно, участки с хорошим фэншуй найти сложнее, чем с плохим. А построенные дома, тем более.
Но это реально, я нахожу :)
И что это за участки, если не секрет? Сзади гора, впереди понижение, объятия, нет никаких Ша, все идеально?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Горы сзади нет, есть повышение местности + другой дом.
Объятия будут тоже в виде соседних домов, а также на участке в виде построек: гаражей и т.п. Также объятия есть у всего коттеджного поселка + обнимающая дорога :)
Дома в поселке в основном расположены фасадами на ЮВ и СЗ - очень хорошие карты Звезд, и если правильно выбрать один из этих участков, то они еще и поддержаны ландшафтом.
Участок почти квадратной формы с открытым пространством на фасаде.
Остается только грамотно "посадить" дом, установить дверь на нужный градус, планировка и размещение жильцов + переезд на СВ в следующем году!
И еще важный момент, очень устойчивые замеры и никаких подземных течений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В прошлом году пришлось поработать на таком почти идеальном участке и разместить дом, выбрать фасад и т.п. В Крыму - в Байдарской долине. Редко такое расположение можно увидеть. Сзади гряда - идеальная с точки зрения ФШ, впереди водохранилище, удачный фасад, ручей, дорога, все благоприятно). Интересно и то, что люди, которые продали участок, являются  потомками первых поселенцев этой деревни. А хозяин, которому "достался" участок - весьма успешный человек.
По своему опыту консультанта Фэн Шуй наблюдаю, что люди выбирают дома и участки в соответствии с тем состоянием, в котором они находятся. Поэтому, потратьте время и средства на специалиста, чтобы выбрать-таки хороший участок - оно того стоит!
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Будем иска-а-а-ать... Правда, сейчас зима, многое спрятано будет под снегом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще такой совет - если вдруг время начнет поджимать и надо будет срочно принимать какие-то решения о покупке, то прислушайтесь к тому члену семьи (себе или мужу), кто находится в хорошей удаче. Или посоветуйтесь с другом, про которого очевидно, что ему "прет" - деньги, крепкая семья, здоровье - все на месте. Купил ли он бы себе такой вариант? Чаще всего жилье люди выбирают ровно по своей удаче, поэтому они могут "случайно" пропускать те варианты, которые увидит человек в удаче.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, я на форуме новичок.
Давно ищем с супругой землю для постройки дома. Ни к чему не лежит душа. Тут случайно предложили на выбор 3 участка, место сразу понравилось нам обоим "внутренне". Участки разные совершенно хоть и в одном месте, читая форумы по фэн-шуй, честно говоря немного запутались, помогите правильным советом какой выбрать , чтобы не мучаться потом, поскольку уделяем много внимания подобным вещам (энергетике, расположению и влиянию) Кое-как сделал схемку, чтоб было понятнее.
1-Участок ровный, с юго-запада и юго-востока проселковая дорога. (Читал что это очень хорошо) Стороны света точно по углам участка.  !Дорога идет метров 500 потом поворачивает налево (дальше продолжается и вперед) и возвращается к въезду (видно на фото) Въезд в поселок сверху слева на фото. Трава+березы по краю (ровные стволы, красивые) +маленькие сосенки по всему участку.
2-Ровный правильной формы, березы по всему участку равномерно! метра по 3 высотой молодые. Придется корчевать. Замечено гнездо довольно большое (чье не знаю)
3-Ровный, но растительности никакой вообще (трава и то мало- сейчас весной темная старая еще) пара-тройка сосенок метра по 2 уже. Въезд противоположен первым участкам. !Уклон в сторону дороги градусов 5. Слева и справа соседи-слева участок больше в 2 раза и дом высокий. За участком-поле. Вдоль участков-канава слива воды.

Почва везде песчаная, участки сухие, птицы поют громко везде :)
Спасибо всем за грамотные мнения
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня зовут Ирина и я хочу обратиться к вам с просьбой. Сбылась моя мечта - купили участок для строительства дома для ПМЖ. И вот теперь я голову сломала как и что там обустроить. И первое. что хотелось бы узнать, как гладить неправильную форму участка. Ой, девочки администраторы, не вижу, где загрузить картинку, подскажите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет возможности пригласить мастера. А участок купили с фундаментом, там и строим дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите как правильно на участке расположить дом, где дложен быть вход? На западе деревья, за ними течет речка (с юга на северо восток)за ней холм,на юге стоит соседский 2-эт. дом, остальное равнина.по числам гуа нашей семьи что вход должен быть юз или з но как же быть ведь в этом направлении течет речка?Мы живем в г. Орле Я-23,10,1983г. муж-30,03,1985г., доченька-24,09,2008г. и в этом году будет еще ребенок.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я Вам ответила.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Строится мы будем или в этом или в следующем году,сколько стоят ваши услуги?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
форумчане помогите! Планирую купить участок земли под строительство дома. Участок неправильной формы в виде лестницы . На участке часть сгоревшего дома (без покойников) пожар был около 20 лет назад. Так же в 150м от участка находится памятник воинам ВОВ там есть захоронение. Сам участок находится в глубине застройки частных домов.Посоветуйте стоит ли покупать или можно снять негатив с помощью фен шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы получить у консультантов ответ на вопрос. А кто-нибудь вообще в принципе видел хороший фен-шуй своими глазами? Он есть в природе?

Я уже полгода безуспешно ищу участок для строительства дома (дачи), или уже готовый дом. Пересмотрели кучу вариантов, и все без толку. Я в принципе в фэншуй верю, но не разбираюсь в нем, поэтому пригласили консультанта. Все варианты, которые мне понравились, мастер фен-шуй отвергает: то ландшафт не тот, то Ша, то направление не то, то овраг не в правильном месте, то дом не правильно стоит, то дорога не оттуда приходит. Такое впечатление, что не то, что хорошего фен-шуй, а даже просто приемлемого нет. Ездим, ездим, а результат нулевой, я просто уже в отчаянии.

Хороший фен-шуй - это миф, про который только в книжках написано? И какие критерии выбора участка с хорошим фен-шуй?

Я немного оживлю эту интересную тему.
По моим личным наблюдениям идеальный фэн-шуй доступен только человеку с идеальной судьбой))).
Участок под дом можно выбрать идеально на 99%,  а потом....
построив дом, начинаем наблюдать и видим, что весь идеальный фэн-шуй начинает странным образом меняться под карту бацзы того человека,
на которого этот дом оформлен))).
Впереди может начаться стойка у соседа..., который поставит свой дом так, что его крыша станет для нас Ша....
А у соседа по левой стороне  на половине строительства закончатся деньги и он заморозит свой дом с печальными дырками вместо окон,
оставит груды строительного мусора или гору вырубленных сухих деревьев....
А по правой стороне начнут прокладывать канализацию, выкопают траншеи и будут в них ковыряться целый год....
Это из не придуманного.

Поэтому очень важно сразу выбрать того члена семьи, у которого впереди как можно больше удачи .
И на него покупать землю и строить дом.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!  А  не  подскажете,  как  меняется  природа  Летящих  звезд  на  участке?  У  Скиннера  написано,  что  применяется  прежденебесный  круг триграмм..  Это  значит  меняются  элементы,  триграммы  и  сами  свойства  звезд?  Вот  например  Единица  становится  Деревом - это  все  та  же  Единица-Белая?  Только  деревянная?  Не  понятен  принцип...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Real Ответила на этот вопрос в другой теме, где вы еще раз задали его
http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,10177.0.html
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всех приветствую. И прошу совета.

Приобрели дом с участком. Уже готовый. Хотелось бы услышать рекомендации по зонированию участка. А также нюансы расположения дома.

Поможете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
активным зонированием обычно занимаются если участок неправильной формы. например буквой гэ. тогда получается два тайчи.
для расчета летящих звезд и рекомендаций обычно берут консультацию у феншуй специалиста. который приезжает. считает все.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
arowana8866 написал:
активным зонированием обычно занимаются если участок неправильной формы. например буквой гэ. тогда получается два тайчи.
для расчета летящих звезд и рекомендаций обычно берут консультацию у феншуй специалиста. который приезжает. считает все.
Участок правильной формы, но выше с одной стороны.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума