Расположение кухни, плиты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение кухни, плиты
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение кухни, плиты
 
Т.е. если у меня плита ручками на СЗ, но я всегда подхожу к ней с севера и когда готовлю тоже стою немного развернувшись, спиной на север то и направление ее север? У нас просто кухня маленькая и вставать прямо перед плитой не удобно, там стол и стул.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Направление плиты -это куда направлена ваша спина когда вы стоите прямо перед печкой. То что у вас не получается так стоять из-за небольшого размера кухни-не имеет значение. Представьте что стоите прямо перед ней и направление вашей спины будет направлением печи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за уточнение, тогда не очень хорошее для меня получается. Допустимо чтобы плита стояла не ровно вдоль стены, а была немного развернута? В принципе, скорректировать до благоприятного направления у нас место позволяет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для расположения плиты важнее не ваше благоприятное направление, а звезды в том месте где она стоит. Если там очень хорошие звезды и не очень хорошее направление для вас, то это приемлемый вариант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Там 6-8, горная 8 на стене, должно быть хорошо, поэтому и ставили сюда, хотя планировка не типичная получилась и розетку специально переносили.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
печь в 6-ке-не самый конечно лучший вариант, ведь 6-ка это удача вашего мужа
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это конечно, но там из вариантов еще 9-5, совсем не хорошо, поэтому из всех зол...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно уточнить - положение плиты по малому тай-чи смотрим?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
конечно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здраствуйте,слышала что плохо,когда окно находится напротив дверного проема,что можно сделать в таком случае? И еще за стенкой кухни,где расположена плита, находится ванная комната,плохо ли это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дверной проем напротив окна в данном случае, это не страшно.
За стенкой плиты может быть ванная, однако у тоже стены в ванной не должен располагаться унитаз (по одной линии плита-унитаз).

www.fengshui-obuchenie.ru
www.sakhranova.ru
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Окно напротив дверного проема - не очень критично, но и не очень уж хорошо, т.к. энергия ци летит слишком стремительно. Повесьте на окно кристалл на нитке или музыку ветра на дверь.

С уважением, мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева. www.feng-shui-nn.ru
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Поздравляю Всех с праздником!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поставить плиту. Кухня находится на северо-западе. Если смотреть по малому тай-чи, то подводка газа позволяет расположить плиту или в северо-западном или в западном секторе. На северо-западе звезды 1(горная) 4(водная), в западном 9 5. Что посоветуете?

У меня гуа 1, у сына 9.
План квартиры и план кухни в файле.

Я думала еще над одним вариантом, но он очень странный – если поставить плиту около окна – она окажется в секторе 6 8 – но будет стоять отдельно – как я понимаю это тоже не очень хорошо? Стоит рассматривать такой вариант?

Заранее спасибо.
Изменено: anatta - 23.07.2019 22:30:31
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
anatta написал:
Доброго времени суток! Поздравляю Всех с праздником!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поставить плиту. Кухня находится на северо-западе. Если смотреть по малому тай-чи, то подводка газа позволяет расположить плиту или в северо-западном или в западном секторе. На северо-западе звезды 1(горная) 4(водная), в западном 9 5. Что посоветуете?

У меня гуа 1, у сына 9.
План квартиры и план кухни в файле.

Я думала еще над одним вариантом, но он очень странный – если поставить плиту около окна – она окажется в секторе 6 8 – но будет стоять отдельно – как я понимаю это тоже не очень хорошо? Стоит рассматривать такой вариант?

Заранее спасибо.
Здравствуйте. Даже если кухня на северо-западе, не нужно ставить плиту в северо-западный сектор (это табу), хотя звезды и направление тут хорошие для плиты. Запад с комби 9-5 очень плохо для здоровья. Север с 6-8... из трех предложенных, но.... А поставить плиту в сектор северо-восток как-нибудь получится? Только в этом случае необходимо будет ее правильно направить и сделать перегородку между входной дверью и плитой.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Самое главное, чтобы плита стояла у капитальной стены, не под окном и не посреди кухни (согласно Школе Форм фэншуй, которая является основой для всех других школ).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!

Оксана Голубова - Спасибо за отклик. До северо-востока не дотянется шланг газа. Из двух вариантов 95 или 14 что посоветуете выбрать?

Тарас Литвин Спасибо, я поняла, что под окно не надо ставить. А тогда куда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
anatta написал:
Спасибо!

Тарас Литвин Спасибо, я поняла, что под окно не надо ставить. А тогда куда?
Поставьте в максимально удобное для вас место, с учетом длины шланга, трубы, а также с учетом близости мойки. Относительно мойки под углом 90 градусов, или на одной линии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тарас Литвин спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
anatta написал:
Спасибо!

Оксана Голубова - Спасибо за отклик. До северо-востока не дотянется шланг газа. Из двух вариантов 95 или 14 что посоветуете выбрать?

Тарас Литвин Спасибо, я поняла, что под окно не надо ставить. А тогда куда?
Купите мультиварку.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
anatta,ставьте плиту в 68, но в направление на восток. Это лучший вариант из всех предложенных.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ