Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Tegi,

напишите Ваши измерения индивидуальной Ци (дверь в подъезд)  и универсальной Ци (около дома и подъезда). Они важнее!!!
Калькулятор -это не компас Фэн-шуй! Не нужно принимать его показания за истину.Он показывает только стороны света. Мастера и консультанты всегда измеряют Ци на месте. Бывает измерения совпадают. Но, во многих случаях они разные. Калькулятор "не видит" особенностей ландшафта. "Не чувствует" подземные реки и т.п.вещи. Ту же линию пустоты реально обнаружить только при личных измерениях. Стрелка компаса ведет себя характерно. В интернете этого не увидеть.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Жасмин.
Красивый у Вас логин. :)
Жасмин, я не совсем понимаю, что значит " измерения индивидуальной Ци (дверь в подъезд)  и универсальной Ци (около дома и подъезда)".
Это измерения комаса или какой-то специальный прибор?
В каких единицах измеряется Ци, чем и как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tegi,

универсальная Ци -измеряется градус фасада дома на расстоянии от него
индивидуальная Ци -компас прикладывается прямо к двери в подъезд

Ци измеряется в градусах :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Жасмин, за подсказку, как изменить Ци.
Сегодня-завтра проведу измерения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Жасмин.
Измерения компасом произвела. Специально купила компас в магазине Турист.
Сначала я измеряла перед подъездом, вернее, три метра от него.
Направление от меня в подъезд было 232 градуса.
А когда перед самым подъездом измеряла, то было 230 (231) градусов. Но в подъезде дверь металлическая и она закрыта была.
Еще я сделала измерения на детской площадке перед домом примерно метров 10-12 от подъезда. Компас лежал на деревянной скамейке и показывал 232-233 градуса в направлении к фасаду дома.
На картинке я нарисовала, где на этаже моя квартира. Дом в 9 этажей, мой 4-й.
За домом городская больница, справа от дома детская больница. Напротив дома детская площадка и точно такой же дом. Слева два дома соединены торгово-офисным зданием в 2 этажа.
Во дворе больницы между моим домом и больницей растут уже огромные березы и большущая ива. Летом мне видна только крыша больничного корпуса. А 25 лет назад зрелище было совсем печальное, то на костылях, то машина с гробом, то скорая летит с серенной и потом минут 15 стучат в приемный покой (ночью) или жуткий плачь среди ночи на крыльце больницы. А я у окна и тоже плачу. А теперь привыкла за 25 лет, скорую редко слышу, а за деревьями летом и дорожки больничного двора не видны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tegi,

посмотрела по калькулятору примерно 252-254 градуса. Ваши измерения 230-232. Разница колоссальная, порядка 20 градусов!!!!!!
Я часто наблюдаю разницу в пределах 4-10 градусов. Двадцать тоже видела, но реже.
Здесь только два варианта:
1. Неисправный компас, неправильно сделанные измерения.
2. Измерения сделали правильно, энергии действительно так искажены по определенным причинам (каким надо выяснять на месте).

этот момент не поняла
Цитата

Но в подъезде дверь металлическая и она закрыта была.
Измеряют закрытую дверь.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо вам за ответ :) Арка через всю квартиру :( Я так понимаю не будет стабильности и уверенности в завтрашнем дне? Жаль,но придется отказаться :'(Интересно,как складывается жизнь людей с арками......................есть знакомые у кого?
Я знаю примеры. Это печально. Но обычно и в карте бацзы у человека прослеживается (дублируется) эта же ситуация.
Будет в чем то пустота, отсутствие опоры. Либо работа, либо личная жизнь, либо здоровье. Часто страдают ноги.
Но знаю пример , где муж и жена спят в такой спальне. У него все хорошо, в его карте удача.
А у нее уже назначена вторая операция  на ноги. Но в фэн-шуй она не верит и в другую комнату не переезжает...., хотя имеет такую возможность.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Существует народное поверье, что на месте пожара нельзя строить дом.
А как считают мастера фен шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я собираюсь переезжать в новый дом. Но дело в том, что там всего 21 этажей и  находится рядом с домами в 64 этажа. Я слышала, что неблагоприятно жить в доме ниже чем рядом стоящие. Также буду благодарна если подскажете  в каком направлении должна быть входная дверь. Или главнее сторона плиты и сна. Спасибо. Альфия
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alfiamusina,

Вы бы лучше фото выложили.Нужно смотреть как эти высокие дома расположены. Если дом зажат ими -нехорошо. Если ровно в  тылу высотка, а остальные на расстоянии, то  хорошо.
Дверь может быть в любом направлении.
Место для сна рассчитывается по данным жилья(градус, окружение, план, Летящие звезды и т.д), При этом учитывается Ваша карта Бацзы, составленная на год, месяц, день, час Вашего рождения.
Место плиты выбирают с учетом планировки и Летящих звезд. Традиционно избегают при этом места плиты на западе, севере, северо-западе.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
https://maps.google.com/maps?q=Gate+Tower+-+ARC+-+Al+Reem+Island+-+Abu+Dhabi+-+United+Arab+Emirates&hl=en&ll=24.494281,54.409785&spn=0.003754,0.006105&sll=24.493256,54.408138&sspn=0.007508,0.012209&t=h&hnear=The+Arc+Tower+-+Al+Reem+Island+-+Abu+Dhabi+-+United+Arab+Emirates&z=18
Мое здание - арка
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alfiamusina,

бросается в глаза  дорога рядом с домом неблагоприятная  по форме, отталкивающая энергию Ци.
Советую не рассматривать этот дом вообще ни для жилья ни для офиса.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ.
Странно, но дорога прямая рядом... Я очень рассчитывала переехать в селд. месяце так как здесь работа и для детей раздолье. Я могла бы выбрать квартиру внутри арки, где бассейн и дет. площадка...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alfiamusina,

тыл этого дома  не поддержан. Расположение относительно дорог неудачное.
Даже если выберите квартиру в этом доме с массой плюсов по Фэн-шуй Вы их получите лишь малую часть. Влияние внешнего окружения на первом месте.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А что если я сделаю корректировку внутри квартиры? Очень хочется переехать из-за деток, там замечательный бассейн и площадка.
Я хотела прикрепить документ, но не получается...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
кажется сработало :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alfiamusina,

я писала ранее про дом, в форме полукруга. Он был отмечен на Вашей первой ссылке красной меткой.

Фото, которое Вы выложили сейчас меня просто убили. Особенно дом с двумя гиганскими арками.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за ответы. Все понятно, переезжать туда не буду. А можно рассматривать 3 высотки рядом с этим зданием. У меня есть возможность переехать туда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы с народным поверьем заодно :).
Но если понять причину пожара, построить уже другой дом с учетом такой специфики, немного сдвинув его на участке, то ок, все будет хорошо...
Главное причину не повторить.
То есть если период тот же, а дом поставить таким же каким он был, то пожар может повториться.
Поэтому и говориться, что на месте пожара не строим... такой же дом.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alfiamusina,

возможно да, возможно нет. Видя местность только по мини-картинке и не зная Ваших данных, не делая измерения нельзя определенно сказать. Нужно считать.

На карте, которую Вы выкладывали вначале есть дома около воды чуть выше и левее. Я бы на Вашем месте просчитала их в первую очередь. И ещё интересное место,где подписано "Marina Square" (и всё рядом с ним).
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума