Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Спасибо,Оксана!
А как понять причину пожара, по летящим звёздам?
Можно построить дом на том же фундаменте, но с другой ориентацией двери, новой планировкой? Ведь тогда и карта звёзд будет другой.
Сдвигать фундамент - очень накладно. :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, можно по Звездам.
Без выяснения причины с точки зрения фэн-шуй не советую начинать строительство.
Фасад часто поменять не так просто, если речь о частном доме, так как есть въезд на участок.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ведь карту звёзд рассчитывают от двери, а какую роль играет фасад? Или Вы говорили о фасаде от двери?
Фундамент стоит посередине, относительно боковых сторон участка. Т.е. учитывая въезд на участок, вход можно сделать на двух сторонах дома+разворот двери. Верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Верно. Дверь может быть с любой стороны. Но мы просто измеряем от двери. Но фасад остается фасадом. Есть принципы определения фасада. Дверь иногда на фасаде, а иногда нет и не всегда дветь определяет фасад частного дома. В многоэтажках чаще.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо большое за ответы. Все понятно, переезжать туда не буду. А можно рассматривать 3 высотки рядом с этим зданием. У меня есть возможность переехать туда.

Хочу вклиниться в обсуждение. Я жила в Дубае (в Абу Даби была только наездами) несколько лет и заметила, что местные арабские семьи живут в домах на земле,  с хотя бы небольшим кусочком сада. Богатых людей тем более не загнать жить в многоэтажки! Все эти модные новостройки настроили для инвестиций и аренды приезжими. Неужели никак не найти хотя бы небольшой дом в аренду, мб не в самом городе? Вам решать, но чем больше изучаю фш, тем больше прихожу к выводу - жить лучше поближе к земле :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, я бы тоже хотела жить на вилле, но к сожалению это очень дорого (мой муж не местный араб).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насчет  Marina Square  это тоже неплохой вариант, правда будет немного дороже, но если вы Жасмин советуете, то буду рассматривать именно его. Другие дома на этом острове не имеют нужных мне и моим детям удобств и сооружений.
Мой день рождения: 21.03.1976 (если это еще актуально).
Жасмин, дайте пожалуйста знать если можно записаться к вам. Несколько лет назад один мастер делала мне расчет на 4 столпа судьбы. Я до сих пор придерживаюсь ее рекомендаций.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alfiamusina,

посмотрите этот район. Правда, мне по карте не видно,если там дом с хорошим Фэн-шуй :)

По дню рождения полную карту Бацзы не составить. Нужно обязательно время и место.

Мои контактные данные здесь http://feng-shui.ru/consultations/russia/kaliningrad/natalia-ledetskaya/


С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот это да! Вы тот самый мастер который составляла мне 4 столпа судьбы!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, у меня есть еще один вариант (где буква B)
https://maps.google.com/maps?saddr=Khalifa+City+-+Abu+Dhabi+-+United+Arab+Emirates&daddr=Unknown+road&hl=en&sll=24.411632,54.53815&sspn=0.02462,0.04549&geocode=FbKkdAEd2cVAAyklsITnZUZePjG_2KXThGqFGA%3BFbB8dAEdgSdAAw&mra=mift&mrsp=1&sz=15&t=m&z=15

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alfiamusina,

по спутнику практически  ничего не видно...Ни сам дом, ни уровень местности, не понятно где фасад, вход и т.д.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Мы выбрали участок с домиком, очень понравился вид с него, на речку, тайгу.

Жасмин, Жемчуг, посмотрите пожалуйста, что можете сказать. Я  не увидела ничего негативного.
Минус в том, что нет возможности установить период домика. Так как это летняя дача, постоянно там никто не жил лет 7, приезжали на день-два. Если купим - будем делать ремонт и жить там всё лето. Можно ли брать за основу 8 период?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
котёнок,

по этим снимкам,увы, можно считать мало информации. Лучше фото и видео.
Фасад дома по снимку не понятно где. Возможно он не там, где дверь.
Если фасад с ЮВ, то в тылу 5 года.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо за отклик.
Я решила, что фасад на ЮЗ, т.к. дом стоит боком к ограде, довольно близко к ней. Там же, у дороги растут высокие кустистые деревья, закрывая собой половину дома.
Та сторона, где дверь, больше похожа на фасад, на ней и большое окно мансарды.
Что-то я запуталась, ранее Вы писали, что расчёт звёзд ведут от двери, а на что тогда влияет фасад?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
котёнок,

повторюсь, по снимкам со спутника фасад определить нереально. Вы лучше фото бы выложили.

Да, расчет звезд ведут от двери. В некоторых случаях базовые вещи (тыл, Три Ша и т.д) смотрятся от фасада, а не от двери.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Жасмин.
Фото выложу, как только смогу. А по периоду, как думаете, какой брать для расчётов?
Повторюсь, лет 7 там не жили, приезжали на день-два в летний период.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может кто ещё выскажет своё мнение по поводу периода?
И ещё возник вопрос. В дачном посёлке, где выбираем дом, улицы расположены с СВ на ЮЗ. Получается у большинства домов либо тыл, либо фасад на СЗ, с годовой 5.
На ЮЗ идёт понижение рельефа и река. Значит дома с тылом на ЮЗ тоже не смотрим? Остаются только фасадом на ЮЗ. Но тогда звёздный расклад совсем не нравиться. Подскажите, как быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Может кто ещё выскажет своё мнение по поводу периода?
И ещё возник вопрос. В дачном посёлке, где выбираем дом, улицы расположены с СВ на ЮЗ. Получается у большинства домов либо тыл, либо фасад на СЗ, с годовой 5.
На ЮЗ идёт понижение рельефа и река. Значит дома с тылом на ЮЗ тоже не смотрим? Остаются только фасадом на ЮЗ. Но тогда звёздный расклад совсем не нравиться. Подскажите, как быть?

я тоже интересовалась периодом, тк в разных источниках разные подходы: кто говорит в частном доме надо считать с момента въезда, кто говорит с момента постройки или с момента изменения дома (если была пристройка сделана или второй этаж, или открывали крышу полностью. если есть у кого-то статистика что определённый метод определения периода работает, было бы интересно узнать.
по поводу вашего поиска (я сейчас тоже в поиске, кстати) - вы представляете какая красота будет при закатах на ЮЗ? в книгах по фш пишут про защиту дома сзади (чтобы не было спуска или обрыва), но я вижу в жизни много домов с красивейшими видами сзади дома как раз. может вам дату переезда выбирать тщательно (и месяц подбирать), если в 5-ку или с 5-кой в тылу дом выбирать? наверняка ведь есть обходной путь :) подождите, мб кто подскажет. мне было бы интересно узнать можно ли обойти этот момент. при переезде на юг мне, например, посоветовали переезжать только в июле, но мы отменили тот дом (старый очень).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Может кто ещё выскажет своё мнение по поводу периода?

я тоже интересовалась периодом, тк в разных источниках разные подходы: кто говорит в частном доме надо считать с момента въезда, кто говорит с момента постройки или с момента изменения дома (если была пристройка сделана или второй этаж, или открывали крышу полностью. если есть у кого-то статистика что определённый метод определения периода работает, было бы интересно узнать.

Это не метод. Это разные ситуации. Метод один - изменение ци в доме меняет период.
Поэтому все вами перечисленное важно, и все это может повлиять.
По базово можно сказать, что для частного дома важен момент въезда новых жильцов.
А потом уже идут уточнения: а была ли перестройка, а в каком родстве новые жильцы со старыми, а сколько времени дом стоял пустой, пока не въехали новые жильцы и тд и тп.
Все эти нюансы мы обсуждаем на курсе Звезды по лицензии Мастера Леяу.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума