Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Так я именно об этом и говорю. Я не говорю, что нужно быть мастером ФШ, я говорю, что нужно быть Мастером. А если кто-то еще не Мастер, так это единственная достойная цель жизни каждого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное Вам спасибо за поднятую тему! Читала с большим интересом и осмысливала. Давно она меня мучила)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! В одной статье прочитал, следующее. Есть стандартная сетка Ло-шу которая определяет зоны в помещении, а есть индивидуальная карта, которая зависит от года рождения и согласно которой у человека есть позитивные и негативные сектора. Негативные сектора необходимо нейтрализировать. И приведены примеры нейтрализации:

1 пример нейтрализации негатива, излучаемого Юго-Западным сектором для Восточного типа людей. Разместить в проблемном секторе бамбуковую музыку ветра с количеством трубочек 3 или 4.
2 пример нейтрализации негатива, излучаемого Восточным сектором для Западного типа людей. Разместить в проблемном секторе керамическую музыку ветра с количеством трубочек 2, 5 или 8.

Теперь мои соображения на эту тему. Если, основываться на цикле порождения, то первый пример логичен, Дерево (бамбуковая музыка) подавляет Землю (Юго-запад). Но, второй пример непонятно почему Земля (керамическая музыка) будет подавлять (нейтрализировать) Дерево (Восток). Я что-то не так понимаю, или автор ошибся?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Где купить шаблон 24 гор на прозрачной основе,чтобы можно было накладывать на план квартиры? Подскажите,пожалуйста... Или где можно заказать...,киньте ссылку!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!!! помогите, пожалуйста.....

чем больше читаю тем больше путаюсь...... как правильно накладывать восьмиугольник багуа на план квартиры (варианты прилагаю  :) )???

одна половина говорит севером на входную дверь (тогда мне непонятно, ведь направления тогда не совпадают (север,юг,запад,восток) - рис 1 и 2 (учитывать ли балконы? можно ли растягивать восьмиугольник?)[img][/img]

другая половина говорит по сторонам света (компас) - тогда север на входную дверь ну никак не попадает............. -

оооочень надеюсь на помощь!!!! спасибо заранее каждому за участие и отзывчивость  :-*

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Ксюляша. Вы наверно книжку почитали, относящуюся к поп феншуй, который к классическому не имеет ни какого отношения. Когда-то я тоже давным-давно, несколько лет назад, своей самой первой учительнице по феншуй задавала вопросы, - "но почему в бизнесе надо накладывать карьерой на ту сторону, где находится дверь, а для квартир мы багуа накладываем по сторонам света, но почему, почему?" Ответ звучал так - "не знаю, меня так учили". Через какое-то время я нашла ответ на свой вопрос "почему?"

Как нанести багуа на план квартиры почитайте в статье Наталии Цыгановой http://www.mingli.ru/blog/post/238

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Накладывать надо по сторонам света, делая измерения компасом! Если вам советуют по другому *севером на входную дверь* значит это поп-феншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты и форумчане! Столкнулась с проблемой, что в квартире очень сильно колеблются показания компаса (направление фасада) от 240 градусов на входной двери - в проеме и до 280 у окна комнаты - это чрезвычайно большая погершность учитывая, что гора всего 15 градусов!!! Да и летящие звезды расселить уже правильно неизвестно как - 240 - это направление фасада Ю-З3, а 280 - З3 - просто огромная разница - как же быть в этом случае??? Благодарю заранее всех откливнувшихся!!! :) P.S. - компас конечно не лопань, но дорогой профессиональный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Измерения нужно делать не в квартире, а на улице.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На улице естественно тоже измерила 274 градуса в 5-7 шагах от дома на газоне, а если встать прямо возле дома снова огромная разница, в проеме двери подъезда также 274, но еще раз перемерила вход в свою квартиру в проеме - 210!!!!!!!!!!!!!!!!!! Энергия получается не искажается заходя ко мне в квартиру через совершенно другое по компасу направление - звезды и горы считаю по уличным показателям?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, кто как накладывает таблицу летящих звезд на план жилища - я знаю, что многие просто накладывают соответствующие квадраты на план квартиры (дома), а школа, по которой я училась рекомендует находить центр жилища и уже от него как бы лучиками прорисовать все сектора ( центрального в этом варианте не будет, понятно). Как все таки лучше и правильнее? Кто как считает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оба метода  используются.  Как правило, пирог , т.е. когда лучи накладываются от центра,  нужен для нахождения конкретных секторов, а контейнеры (квадраты)  используют  для определения Летящих Звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день

Мне нужно программное обеспечение для измерения и анализа объектов различной формы. В результате для каждого объекта должен быть оценен размер в начале, естественно долна быть проведена калибровка При этом, я бы хотел иметь возможность в динамике наблюдать, что происходит с препаратом.

Понятно что информации мало, но может быть кто-нибудь посоветует какой-нибудь софт? Софт нужен русскоязычный это важно. И не очень дорогой... навороченный ВидеоТест нам не нужен.

Заранее спасибо за совет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки фэн-шуй. Помогите, пожалуйста, разобраться с расселением летящих звезд в натальной карте. Фасад дома выходит на 58 градусов, и поэтому определение секторов помещений для меня – новичка – оказалось сложным. То есть при наложении 24-х гор все вполне понятно, но если накладывать Ло-Шу, то все сектора «съезжают» и неясно, на что ориентироваться. Например, по 24 горам комната сына однозначно в восточном секторе, но если рисовать ло-шу, то она становится юго-востоком. Я понимаю разницу между направлением и сектором, но от того не легче. Что-то я не так делаю. Боюсь ошибиться, поскольку в детских комнатах и по натальной карте, и годовые прилетели неблагоприятные звезды, и их надо срочно «лечить». Потому что и со здоровьем в этом году как никогда проблемы, и удачи у детей особой не наблюдается. Помогите, пожалуйста!

Дом 7-го периода (93 г.), капремонта не было, я купила эту квартиру почти 3 года назад. Все три комнаты – это спальни. Лоджия на всю сторону ЮВ – В, застеклена. Окружение со стороны кухни и большой комнаты не очень – через дорожку за гаражами есть полуразрушенные здания и даже небольшое 1-эт. здание камер предварительного заключения, одно радует – за ними в 150-200 метрах от меня во всю ширину панорамы – сосновый бор.  Западнее моего дома – ГАИ и прокуратура, а также угол другого дома, правда, он 4 этажа, а я живу на 5-ом. В южном направлении, метров через 400 – центр реабилитации ветеранов (фактически больница). Поэтому на моей 6-метровой лоджии висят три зеркала багуа, обращенные наружу для защиты. Со стороны детских на СВ – двор дома, ограниченный двумя рядами гаражей, за которыми в сотне метров от моего – двор другой пятиэтажки. Здесь окружение получше, уютно, зелено, только в направлении В1 вдалеке над домами выглядывает антенна сотового оператора. Мой дом находится на окраине, здесь тише, чем в центре. Движение звезд по натальной карте я рассчитала, а вот как правильно их расселить - вопрос. Любым советам и рекомендациям буду рада!
[img][/img]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mishel,

по Ло-шу комната сына на востоке. На юго-востоке у Вас санузел.

Звезды расселяются не по 24 горам, а по помещениям. Есть правила расселения звезд в зависимости от планировки.

В комнате сына 2 3, на кухне 8 6, комната дочери 9 5, гостиная-большая спальня 6 8, на входе 5 9 (+5 годовая прилетела)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Коллеги!

Очень нужна Ваша помощь, консультация в правильном наложении БаГуа на план квартиры,
Квартира – в форме буквы P, соответственно отсутствуют 2 зоны, ((

Какой способ наложения БАГУА лучше применить:
1) Если брать от входа (рисунок ot_vhoda):
- то отсутствует зона знаний и карьера
- правильно ли сделано разделение ??? или в центре должен получиться квадрат, а другие стороны растянуться в прямоугольник?

2) если брать по компасу (рисунок kompas):
- то правильно накладывать/ делить на всю квартиру= выделено красными линями  ?
- или можно взять отдельные части (1 комната + комната с кухней, которые образую квадрат )


Огромное спасибо за консультацию,
Жду Ваших комментариев, замечаний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
algora,

правильно наложить 9 квадратов как на 1 картинке, но на основе компасных измерений как на второй картинке.
На входе у Вас будет ЮВ или Юг.

Смотрите какие отсутствуют сектора или присутствуют частично. Сравните их с данными жильцов.

А сектора карьеры, славы и т.д. не смотрите. Это нерабочая техника. Она выдумана в наше время. В классическом Фэн-шуй, котором тысячи лет её нет.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, правильно расположить сетку Багуа на план квартиры. Она неправильной формы. Какой из моих вариантов правильный? Или они все не правильные? Тогда как?
Заранее благодарю!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
myshkaus,

первый вариант правильный если вверху точно север. Судя по компасу нарисованному в углу там может быть начало северо-востока. Я бы только этот момент уточнила.
Напишите показания компаса в градусах.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите, как наложить квадрат Ло шу на план дома, если север смещен к углу. Я схематически изобразила во вложении. Если совместить север квадрата и север дома, получится бред. Хотя форма дома правильная и было бы просто замечательно, если бы север находился по центру задней стены. Но увы...


Спасибо всем, кто подскажет
Хочу много знать!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ