Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Здравствуйте, картинка не прикрепилась у вас,почему-то..
То есть фасад Юг, поняла. ТОлько все равно не понимаю.. вот план квартиры, кухня выходит на север во двор, где подъезд, комната самая большая на юг, у меня получается, что если я беру за основу подъездную дверь, то там получается 661 на входной двери, если брать просто фасад, то 146 на входной двери, что я делаю не правильно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Смотрите, мы делаем измерение всегда от двери. Фасад нам нужен, для того, что бы построить карту звезд, т.е. это точка отсчета - подъезд и фасад.
Встаете у двери с компасом, и смотрите направление на фасад, и по этому измерению строите карту звезд.
На картинке видно, что фасад на юг, но это я по гуглу посмотрела, вам надо измерения от двери, там может быть совсем другой градус.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот смотрите, пример с частным домом, там 2-е двери, мы их измеряем, но направление в обоих случаях смотрим на фасад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот как! поняла, спасибо Вам большое! Схожу перемерю :))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Денис, добрый день! Чтобы определить фасад, недостаточно картинки с одной стороны дома. Важно посмотреть на дом со всех сторон, а также на ландшафт вокруг.

С уважением, мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева, www.feng-shui-nn.ru
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Денис1989,очень хочется узнать, решили ли вы вопрос с определением фасада вашего дома? Если еще нет, можно выслать план дома и всех построек, чтобы попробовать разобраться вместе. И неплохо бы иметь фотографии с каждых из сторон включая ландшафт от двери дома
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Подскажите,где определить правильно фасад и тыл?За фасад я приняла вход в подъезд,а тыловая получилась с более интенсивным движением.Где фасад у меня там дорога небольшая,дворик тоже небольшой,с качелями,куда все время приходя люди,да и двор проходной,движение людей есть,но не такое интенсивное,как со стороны тыла,там проходит центральная дорога города,движение не такое быстрое,как в ночные часы,но движение интенсивное,но еще с этой стороны проходит аллея,где ходят люди,еще и под окном дорожка,там тоже ходят люди,так как с тыловой стороны,по всей длине дома,открыли магазины на 1 этаже пробили двери в тыловом направлении(так как центр,все стараются купить 1 этажи под магазины).Вот и вопрос-где фасад и где тыл.Хотя раньше,где-то лет 5-7,был только один магазин,это сейчас по открывали магазины,а ведь дом стоит с 1962,раньше понятно было,а что сейчас тогда делать,как определять?Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
elistina,обойдите спокойно свой дом и посмотрите на его "Лицо" - это и будет фасадом. Наличие дороги еще не говорит о том, что именно там фасад. Если фасад не выражен ярко,то все правильно вы сделали - это там, где подъезд. Но... Фасад может и поменяться, благодаря новым магазинам с яркими фасадами. Поэтому возможно вам и повезло! Благодаря магазинам, он поменялся. Соответственно поменяется и карта звезд.Иногда определение фасада является основной задачей, которую предстоит решить консультанту. Удачи Вам!
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, уважаемые знатоки.
Проблема в следующем: имеется участок для строительства. Участок ориентирован С2-В2-Ю2-З2. Дом будет ориентирован в направлении Ю2. Но при рассмотрении схем Летящих Звёзд больше всего понравилась схема ЮВ2. Понятно, что на участке таким образом дом не расположишь.
Поэтому вопрос: если подобрать такой проект дома, чтобы входная дверь располагалась на южной стороне, но при этом дверь "смотрела" на ЮВ2 (например, расположена в полукруглом или каком-то многоугольном эркере), будет ли схемой дома ЮВ2?
Заранее благодарю.
Изменено: Марианна - 07.01.2016 12:48:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марианна написал:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, уважаемые знатоки.
Проблема в следующем: имеется участок для строительства. Участок ориентирован С2-В2-Ю2-З2. Дом будет ориентирован в направлении Ю2. Но при рассмотрении схем Летящих Звёзд больше всего понравилась схема ЮВ2. Понятно, что на участке таким образом дом не расположишь.
Поэтому вопрос: если подобрать такой проект дома, чтобы входная дверь располагалась на южной стороне, но при этом дверь "смотрела" на ЮВ2 (например, расположена в полукруглом или каком-то многоугольном эркере), будет ли схемой дома ЮВ2?
Заранее благодарю.
Вы должны измерив дверь определить фасад дома. Например Вы стоите прямо (корпус тела смотрит на юг), но голова повернута налево (юго-восток). Вы все равно стоите прямо (на юг). Так же и с домом. Но какие Летящие Звезды заселятся в дом (например, в Лицевой дворец) зависит от измерений на входной двери. Порой разница измерений в один градус существенна.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ!
То есть, все равно в таком случае схема будет Ю2 (ну с учётом точности измерений уже после постройки)? И для схемы ЮВ2, наверное, при таком участке, нет вариантов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марианна, это все теория. На практике может быть все совсем иначе. Чтобы что-то конкретное сказать, нужно видеть план участка и дома, а так же его расположение на участке, внешнее окружение. Вариантов много.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, дома ещё нет, он в стадии планирования и проектирования, поэтому и встала задача подобрать оптимальный вариант ещё на этом этапе.
Что касается участка, у меня есть примерная схема с расположением условного дома.
Окружающая местность - коттеджный посёлок, без высоток, магазинов рядом, без оживлённых трасс. Равнинный, ровное пространство на все четыре стороны, вокруг участки со строящимися домами. Сам посёлок расположен на относительной возвышенности, резкое понижение рельефа происходит на юге, метров в 700, не менее. Наилучший вид открывается на юг и запад.
Изменено: Марианна - 07.01.2016 15:43:05
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марианна, это уже не просто вопрос на форуме. Тем более вообще нет почти никакой информации.
Вы когда нибудь покупали платье в интернете, без примерки, зная только цвет и фактуру ткани?
Затраты на строительство дома немалые, к тому же Вам там жить.Подойдите разумно - закажите консультацию у специалиста, который сможет приехать к вам на объект, если хотите все сделать по фэн шуй.
Со всем уважением к Вам.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, я все же планирую сделать это сама: есть и литература, и некоторый опыт... Есть понимание и участка, и расположения дома...Единственная загвоздка - этот нюанс, лицевое направление в данном случае, я так понимаю, даже среди многих Мастеров приняты разные подходы...
Есть желание подстроиться под схему ЮВ2, возможны разные элементы архитектуры...поэтому и пытаюсь выяснить у практиков и знатоков: входная дверь определяет лицевое направление или все же это вторично...Прекрасно понимаю, что нужно смотреть каждый конкретный дом, но все же...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марианна, Ваше желание похвально. Тогда вам реально нужно этому учиться.
У Мастеров подходы могут быть разные, но цель одна.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Буду к этому стремиться :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марианна,при таком расположении двери как на вашей схеме карта звезд будет на ЮВ-2, как вы и хотите. Но на входной двери будут работать звезды южного сектора.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ, я поняла. Т.е. мы должны сориентировать карту Летящих Звёзд в соответствии с реальным расположением сторон света.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ