Кухня по Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кухня по Фэн-Шуй
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!
Кухня находится в СЗ секторе квартиры, и плита тоже в СЗ части кухни. Мое число гуа - 8. Значит, плита смотрит на ЮВ, а это самое худшее для меня направление.
Что делать? Личной жизни вообще нет никакой. И, боюсь, ее не будет вообще из-за этого.
Поможет ли хоть как-то, если плиту разместить в СВ части кухни?
Как нейтрализовать или улучшить ситуацию?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Я живу в квартире, в которой напрочь отсутствует зона богатства - она у соседей :(

Я нашла стену, на которую нужно повесить зеркало и в ближайшее время это сделаю.

Помимо этого решила активировать это недостающее звено в кухне, но, занявшись определением зон, обнаружила, что и там куча проблем! :o Мойка стояла аккурат в зоне богатства, плита около окна :-\

Вчера мы с мужем поменяли местами плиту и мойку, но у меня к вам другой вопрос: могу ли я вообще убрать плиту, так как практически ею не пользуюсь - грею только чайник? Взамен поставлю на юге красный электрический чайник, тем самым активировав зону славы.

И второй вопрос: можно ли поставить на юго-востоке холодильник или стиральную машину? На разных сайтах в сети пишут по-разному: кто-то категорически не советует ставить холодильник, так как он будет замораживать финансы, а кто-то, напротив, обещает улучшение финансового состояния.

Помогите разобраться, пожалуйста...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что значит направление "топки"?  Смотреть КУДА входит трубка газа В ПЛИТУ (т.е. направление вектора от задней стенки на переднюю панель) или наоборот, куда смотрит эта труба ИЗ ПЛИТЫ, через которую поступает газ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Жанна!
Подскажите, пожалуйста, а для варочной панели также определять направление? А если подход есть с 2х сторон?
И ещё вопрос: если не удаётся найти место для плиты, отвечающее всем требованиям, что предпочтительнее - местоположение или направление?
У меня и кухня, и микроволновка с варочной панелью расположены в западном секторе. Читала, что это плохо, т.к. огонь плавит металл, а у меня уже есть лёгочное заболевание и аллергия. Да и столп удачи очень плохой. Вот план квартиры, посоветуйте, куда поставить микроволновку и вар. панель? Перебрала все варианты и в каждом есть отрицательный фактор.
[img][/img]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Котёнок, здравствуйте!

Варочная панель - это же и есть плита в современном мире. Поэтому для неё обязательно определяем хорошее местоположение и направление. 

Можете её пожалуйста нарисовать на плане. С какой стороны вы обычно стоите, когда готовите? Где находятся кнопочки?

Цитата
И ещё вопрос: если не удаётся найти место для плиты, отвечающее всем требованиям, что предпочтительнее - местоположение или направление? У меня и кухня, и микроволновка с варочной панелью расположены в западном секторе. Читала, что это плохо, т.к. огонь плавит металл, а у меня уже есть лёгочное заболевание и аллергия.
Нарисуйте пожалуйста на плане где у вас стоит плита? Там где написано печь? Для плиты я использую летящие звёзды и там есть свои нюансы. Помимо этого плита не должна располагаться рядом с мойкой и т.д.

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, спасибо за быстрый ответ!
На плане жёлтый овал - моё положение при готовке сейчас. Чёрные кружочки слева - ручки на панели. Сама панель встроена в цельную столешницу, её убрать не получиться. Возможно передвинуть шкаф, тогда будет подход слева, если это улучшит положение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[img][/img]
Извините, накладочка вышла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Котёнок, пожалуйста!

Цитата
На плане жёлтый овал - моё положение при готовке сейчас.
Вот эта сторона, где вы готовите и будет направление вашей плиты. Сейчас она смотрит у вас на водную звезду 2, что неблагоприятно. Месторасположение вашей плиты 1-6, не самый лучший вариант, но лучше чем 6-1.

Цитата
Сама панель встроена в цельную столешницу, её убрать не получиться.
В таком случае плиту, которую переставить нельзя, закрывают, приобретают маленькую электрическую, на две или одну комфорки, и ставят в благоприятное место. 

Цитата
Возможно передвинуть шкаф, тогда будет подход слева, если это улучшит положение.
Если убрать шкаф и  получится подход слева, и, если вы будете в этом месте стоять при готовке, тогда плита будет смотреть на водную 8. Можно попробовать. Это намного лучше чем на водную 2.

В приложенном файлике высылаю вам ещё 4 возможных варианта расположения плиты. Зелёный пунктир - это границы где плита может находится. Жёлтые квадратики - это шкафчики, если вы будете располагать плиту ближе вправо или влево к стенам, то в углу соответственно должен располагаться шкафчик, чтобы взять центральную комбинацию 8-8. Здесь же красным выделена область, где может располагаться плита.
Ниже, это ссылки на 2 статьи Оксаны Саxрановой по поводу плиты, в них есть фотографии и вы можете увидеть различные расположения плиты, потому что одно дело, когда вы видите расположение плиты на плане, а другое дело, когда вы видите нужное вам расположение плиты на картинке.

http://www.sakhranova.ru/1/plita-prichina-problem-so-zdorovem-i-uspevaemosti-detey-ili-kak-postavit-plitu.html
http://www.sakhranova.ru/obo-mne-2/plita-prichina-problem-so-zdorovem-i-uspevaimosti-detey-ili-kuda-postavit-plitu-chast-2.html

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, большое спасибо!
На статьи Оксаны Сахрановой я подписана, жду продолжения.
Я склоняюсь к варианту - убрать шкаф и подходить к плите с левой стороны, а микроволновку поставить в 43.
Жанна, а на что обратить внимание при выборе даты для перестановки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Котёнок, здравствуйте!

Пожалуйста!
Цитата
Я склоняюсь к варианту - убрать шкаф и подходить к плите с левой стороны, а микроволновку поставить в 43.
Давайте попробуем.

Цитата
Жанна, а на что обратить внимание при выборе даты для перестановки?
При выборе даты постарайтесь выбирать  хороший день и час, избегать столкновений, когда день сталкивается с годом рождения кого-то из проживающих, когда день сталкивается  с годом и с месяцем текущего годa, смотрим, чтобы час не контролировал день и много всяких других нюансов. В вашем случае обязательно избегайте дни, часы, месяцы, года со следующими земными ветвями - обезьяна, крыса, дракон. То есть, например в декабре перестановку делать нежелательно.

Котёнок, обычно для начала ремонта, перестановки кровати, установки плиты, для всего, что связано с домом, рассчитывается дата по СКДГ, чтобы сама дата поддерживала, и проживающих людей в данной квартире, и само жилище. Чтобы не просто переставили и всё, но и помимо самой перестановки, например, если это плита, кровать, рабочий стол, ещё и  бонус получили, и результат более быстрый. Но для использования самой техники нужны очень точные градусы измерения двери лопанем. Есть конечно ещё и другие техники, но я отдаю предпочтение СКДГ.

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, спасибо!
Не поняла, почему избегать именно этих животных, но подожду. Будет время ещё хорошо всё обдумать, т.к. то, что плита на западе - меня беспокоит. Информацию прочитала на сайте, заслуживающем доверие, в статье известного консультанта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть такая поговорка "Каждый кулич свое болото хвалит". Это можно сказать о практиках феншуй. Кто-то предпочтение отдает одним методам, кто-то другим. если посмотреть, то все Мастера феншуй успешны, получают прекрасные результаты, хотя используют разные подходы.
Главное, как мне кажется, определится какой школе следовать и использовать ее знания, не отвлекаясь, что говорят другие.

В любой консультации в анализе феншуй важна Личность мага, Личность консультанта.

На кухне главное определится с местоположением плиты! и уже от этого исходить, где будет мойка и др., чтобы соблюдать принципы феншуй. Но, например, при нахождении благопритного места для плиты, скажем по методу Летящих звезд, мы не поставим плиту перед окном, например. Т.е. все равно стараемся соблюдать некоторые принципы школы форм.

Кстате, мой учитель всегда говорит, что Формы важнее Формул.

Бывают такие ситуации, когда формулы мало помогут, если Окружение не поддерживает.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Есть такая поговорка "Каждый кулич свое болото хвалит". Это можно сказать о практиках фэншуй. Кто-то предпочтение отдает одним методам, кто-то другим. если посмотреть, то все Мастера фэншуй успешны, получают прекрасные результаты, хотя используют разные подходы.
Главное, как мне кажется, определится какой школе следовать и использовать ее знания, не отвлекаясь, что говорят другие.

В любой консультации в анализе фэншуй важна Личность мага, Личность консультанта.

На кухне главное определится с местоположением плиты! и уже от этого исходить, где будет мойка и др., чтобы соблюдать принципы фэншуй. Но, например, при нахождении благопритного места для плиты, скажем по методу Летящих звезд, мы не поставим плиту перед окном, например. Т.е. все равно стараемся соблюдать некоторые принципы школы форм.

Кстате, мой учитель всегда говорит, что Формы важнее Формул.

Бывают такие ситуации, когда формулы мало помогут, если Окружение не поддерживает.

Хорошо сказано
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста стоит ли мне перенести ванну и санузел на место кухни? А кухня мне как отдельное помещение не очень нужна....Чайника и мультиварки мне вполне хватит:)А то я как то странно себя чувствую в этих помещениях ...стараюсь сразу выйти:( И еще ..я читал что не стоит ставить кровать на одной линии с плитой и унитазом.Может подскажите где стоит кровать поставить? Горные и водные звезды есть на плане...Я в них совсем запутался! Одни источники говорят что в каждой комнате одна звезда а другие что несколько... просто одна сильнее?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите пожалуйста, планировка квартиры такова, что плита расположена не только в северной части квартиры, но и прилегает к северной стене, что делать, может можно как то скорректировать феншуй, двинуть плиту не возможно, зато ванна на южной стороне квартиры, как поступить может цвет кафеля как то подобрать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
альбина-73, здравствуйте!

альбина-73, не впадайте в панику. Составьте карту летящих звёзд и посмотрите в какой комбинации оказалась ваша плита, в какое направление она смотрит. Может не всё так ужасно как вам кажется.

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста очень важный момент -  надо определиться на днях (ведут газ)  с расположением плиты на кухне в собственном доме (и посоветоваться не с кем - все в отпусках). Кухня-столовая на северо западе, для меня есть только 2 варианта размещения плиты в ней. Прикрепила план.
1 вариант - кухня в Хай. ( элемент дерева полезен обоим - и мне и мужу, власть)
2 вариант - на внутренней перегородке, на 60 см от стены -  через много помещений слабо попадает в Вэй.
Мойка под окном в Сюй.
Пожалуйста, посоветуйте, что лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Расположение плиты-это один из основных моментов. Плиту ставят с учетом летящих звезд, что бы активизировались максимально хорошие энергии
В Хай- не лучший вариант. Плита на северо-западе не допустима, может принести проблемы мужчинам, к тому же в этом году там находиться 5-желтая( нельзя сверлить, стучать и желательно не пользоваться плитой). То, что вам дерево полезно-не факт, что Хай пойдет в дерево, но даже если и пойдет, то огонь это дерево сожжет. Конечно бывают случае, когда можно поставить и на северо-западе, но нужны хорошие звезды
По поводу 2-го варианта тоже  сказать сложно, надо смотреть звезды, но если не попадает на северо-запад, тогда по-лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте.
Расположение плиты-это один из основных моментов. Плиту ставят с учетом летящих звезд, что бы активизировались максимально хорошие энергии
В Хай- не лучший вариант. Плита на северо-западе не допустима, может принести проблемы мужчинам, к тому же в этом году там находиться 5-желтая( нельзя сверлить, стучать и желательно не пользоваться плитой). То, что вам дерево полезно-не факт, что Хай пойдет в дерево, но даже если и пойдет, то огонь это дерево сожжет. Конечно бывают случае, когда можно поставить и на северо-западе, но нужны хорошие звезды
По поводу 2-го варианта тоже  сказать сложно, надо смотреть звезды, но если не попадает на северо-запад, тогда по-лучше.
Спасибо. Значит буду ставить на внутреннюю стену, скорее всего. А годовые не думаю что сейчас имеют значение - это же стройка! Там никто не живёт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста очень важный момент -  надо определиться на днях (ведут газ)  с расположением плиты на кухне в собственном доме (и посоветоваться не с кем - все в отпусках).
Пожалуйста, посоветуйте, что лучше.
Лучше дальше от окна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума