Как выбрать входную дверь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Как выбрать входную дверь
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как выбрать входную дверь

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Консультирую частный дом, в котором 2 входные двери и решаю, какую дверь выбрать для главного входа. У одной двери комбинация звезд: водная 5, горная 8, годовая 7, в следующем году прилетит 6.
У второго входа комбинация: водная 1, горная 4, годовая 3, в следующем году прилетит 2ка.
Направления входной двери благоприятные обе. В одном входе смущает водная 5-ка, во втором - годовые звезды.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация?

Светлана 888,

годовые звезды как прилетят так и улетят :D
А вот водная звезда из натальной карты останется.
Конечно же водную 1 стоит выбрать.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Огромное спасибо!!! Очень помогли
Cветлана Селезнева

А может быть, начать использовать второй вход через год, когда Двойка улетит? Просто у хозяина проблемы со здоровьем...
Cветлана Селезнева

Светлана 888,

на мой взгляд для здоровья (в т.ч. угрозы несчастных случаев) двойка как раз более безобидней чем 5.
Годовая двойка на двери может ухудшить здоровье хозяина если есть на это предпосылки в самом доме, в первую очередь в  спальне,позиции  кровати. Ну и Бацзы  смотрите. И ещё смотрите какое Гуа хозяина. Не умирает ли оно на входе (помните про эту простую рабочую методику?)

Я начинающий консультант, еще не во всем разбираюсь. Скажите, а как понимать направление входной двери? Если дверь находится в Юго-восточном секторе (для хозяина-тотальный крах), но дверь расположена по косой линии, и, когда хозяин выходит из двери, он идет в направлении Юго-Запада (его лучшее направление)?
И еще если число гуа 8, а комбинация 41 на входной двери это нормально будет?
И еще вопрос сильно ли опасен ли бассейн внутри дома (не на входе, а ближе к тылу)?
Cветлана Селезнева

Цитата

Я начинающий консультант, еще не во всем разбираюсь. Скажите, а как понимать направление входной двери? Если дверь находится в Юго-восточном секторе (для хозяина-тотальный крах), но дверь расположена по косой линии, и, когда хозяин выходит из двери, он идет в направлении Юго-Запада (его лучшее направление)?

Направление двери -это на какой градус, сектор она смотрит. Дверь в юго-восточном секторе -это место двери. Но, смотреть она может на восток, например. Это и будет направлением двери.
Про направления по Гуа тотальный крах и прочее не дам совета, т.к. давно не использую эту технику из-за её обобщенности.

Цитата

И еще если число гуа 8, а комбинация 41 на входной двери это нормально будет?
да, хорошая комбинация звезд.

Цитата

И еще вопрос сильно ли опасен ли бассейн внутри дома (не на входе, а ближе к тылу)?

бассейн внутри дома может быть. Смотрите какие Летящие звезды он активизирует. Ещё хорошо бы составить карту Ци Мень дома, посмотреть по ней в каком секторе бассейн. Эта методика сильнее Летящих звезд.

Да, как много мне еще нужно знать... А бассейн если находится в тылу в комбинации 74 (Семерка горная), в этом году там еще Шестерка годовая? Но Хозяева спали над бассейном и у них начались проблемы со здоровьем. Карту ци-мень не умею делать, к сожалению.
И еще подскажите, пожалуйста, если за домом участок, как на него багуа накладывается? Или на нем не нужно смотреть сектора. На участке сзади подземные воды, боюсь, это тоже может на здоровье давать  отпечаток.
Cветлана Селезнева

Светлана 888,

над бассейном и гаражом спальни (конкретно саму кровать) стараются не размещать.

А Вы звезды на план как накладываете? По секторам-лучикам или по методу распределения Ци?

С участком работаем также как с домом. Один в один.

С участком? Так же, как с домом, просто продлеваю лучики от дома, мне так мой учитель сказал. Это правильно?
Cветлана Селезнева

Светлана 888,

я накладываю на участок просто  9 квадратов и ещё 24 горы по методу 7 на 7. Лучиками не смотрю.

Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста. Если дом выходит фасадом на дорогу, но вход в дом мы меняем, делаем главным запасной вход сбоку дома. Фасад от этого тоже меняется? Или при наложении 24 гор мне проводить перпендикуляр к фасаду, который на дорогу выходит и его считать фасадом? У бокового входа спереди практически нет пространства, через пару метров стоит забор.
Cветлана Селезнева

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Купили квартиру (тогда еще ничего не знали про фэн шуй), оказалось, что на входной двери водная 5, и дверь напротив ванной и туалета (раздельные). Число Гуа хозяина 1, хозяйки - 7. Как это может повлиять на них, и что можно сделать, чтобы как-то смягчить все это?

Цитата

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Купили квартиру (тогда еще ничего не знали про фэншуй), оказалось, что на входной двери водная 5, и дверь напротив ванной и туалета (раздельные). Число Гуа хозяина 1, хозяйки - 7. Как это может повлиять на них, и что можно сделать, чтобы как-то смягчить все это?
Здравствуйте! А кто вам рассчитывал карту ЛЗ? Вы уверены в правильности данной карты, проверяли ее по событиям? Это первое, что нужно сделать.
Далее, с санузлом все, что можно сделать в этой ситуации - это, если возможно, перекрыть видимость от двери. Посмотрите и подумайте, есть ли такая возможность в вашем случае.
На вас, независимо от ваших ГУА, 5 ж на двери (если это так), будет иметь одинаковое влияние - с приходом определенных факторов будет активироваться негатив в той или иной сфере вашей жизни. Опять же, чтобы это утверждать, нужно все смотреть и проверять. Нюансы есть всегда.

Цитата
Cветлана написал:
Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста. Если дом выходит фасадом на дорогу, но вход в дом мы меняем, делаем главным запасной вход сбоку дома. Фасад от этого тоже меняется? Или при наложении 24 гор мне проводить перпендикуляр к фасаду, который на дорогу выходит и его считать фасадом? У бокового входа спереди практически нет пространства, через пару метров стоит забор.
Светлана,лицевое(фасадное) направление откуда больше всего идет поток Ци.изменение места входа не влечет безусловное изменение направление фасада.поэтому,смотрите,на какую сторону после изменения места входа дома приходится больше всего Ци-это и будет фасад.:-)

Цитата
жасмин написал:
на мой взгляд для здоровья (в т.ч. угрозы несчастных случаев) двойка как раз более безобидней чем 5.Годовая двойка на двери может ухудшить здоровье хозяина если есть на это предпосылки в самом доме, в первую очередь в спальне,позиции кровати. Ну и Бацзы смотрите. И ещё смотрите какое Гуа хозяина. Не умирает ли оно на входе (помните про эту простую рабочую методику?)
Наталия,
Если на двери 2-ка, то металлические ее истощают и она не страшна им или Вы не об этом?
Исполнения Ваших Желаний!!!
Яна Губина
https://bin333.ru
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
5 070.00 руб.
427.00 руб.
Бесплатно
Нет в наличии
11 649.00 руб.
Популярные публикации

Подскажите пожалуйста какого цвета выбрать кошелёк и какого цвета должна быть в нем подкладка?Жен, д.рожд. 06.12.1979 в 13:30 моск.вр

Случай из практикиОдна давняя знакомая, назовем ее Катериной, при встрече поделилась: - Что-то в жизни не заладилось, неприятности сыплются одна за другой...

Мой дом — моя крепость. (с англ. «My house is my castle».) Выражение принадлежит английскому юристу XVII в. Эдуарду Коку (1552—1634). Его смысл заключается в следующем: мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать с...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума