Дверь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Дверь
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Консультирую частный дом, в котором 2 входные двери и решаю, какую дверь выбрать для главного входа. У одной двери комбинация звезд: водная 5, горная 8, годовая 7, в следующем году прилетит 6.
У второго входа комбинация: водная 1, горная 4, годовая 3, в следующем году прилетит 2ка.
Направления входной двери благоприятные обе. В одном входе смущает водная 5-ка, во втором - годовые звезды.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана 888,

годовые звезды как прилетят так и улетят :D
А вот водная звезда из натальной карты останется.
Конечно же водную 1 стоит выбрать.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо!!! Очень помогли
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А может быть, начать использовать второй вход через год, когда Двойка улетит? Просто у хозяина проблемы со здоровьем...
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана 888,

на мой взгляд для здоровья (в т.ч. угрозы несчастных случаев) двойка как раз более безобидней чем 5.
Годовая двойка на двери может ухудшить здоровье хозяина если есть на это предпосылки в самом доме, в первую очередь в  спальне,позиции  кровати. Ну и Бацзы  смотрите. И ещё смотрите какое Гуа хозяина. Не умирает ли оно на входе (помните про эту простую рабочую методику?)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я начинающий консультант, еще не во всем разбираюсь. Скажите, а как понимать направление входной двери? Если дверь находится в Юго-восточном секторе (для хозяина-тотальный крах), но дверь расположена по косой линии, и, когда хозяин выходит из двери, он идет в направлении Юго-Запада (его лучшее направление)?
И еще если число гуа 8, а комбинация 41 на входной двери это нормально будет?
И еще вопрос сильно ли опасен ли бассейн внутри дома (не на входе, а ближе к тылу)?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я начинающий консультант, еще не во всем разбираюсь. Скажите, а как понимать направление входной двери? Если дверь находится в Юго-восточном секторе (для хозяина-тотальный крах), но дверь расположена по косой линии, и, когда хозяин выходит из двери, он идет в направлении Юго-Запада (его лучшее направление)?

Направление двери -это на какой градус, сектор она смотрит. Дверь в юго-восточном секторе -это место двери. Но, смотреть она может на восток, например. Это и будет направлением двери.
Про направления по Гуа тотальный крах и прочее не дам совета, т.к. давно не использую эту технику из-за её обобщенности.

Цитата

И еще если число гуа 8, а комбинация 41 на входной двери это нормально будет?
да, хорошая комбинация звезд.

Цитата

И еще вопрос сильно ли опасен ли бассейн внутри дома (не на входе, а ближе к тылу)?

бассейн внутри дома может быть. Смотрите какие Летящие звезды он активизирует. Ещё хорошо бы составить карту Ци Мень дома, посмотреть по ней в каком секторе бассейн. Эта методика сильнее Летящих звезд.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, как много мне еще нужно знать... А бассейн если находится в тылу в комбинации 74 (Семерка горная), в этом году там еще Шестерка годовая? Но Хозяева спали над бассейном и у них начались проблемы со здоровьем. Карту ци-мень не умею делать, к сожалению.
И еще подскажите, пожалуйста, если за домом участок, как на него багуа накладывается? Или на нем не нужно смотреть сектора. На участке сзади подземные воды, боюсь, это тоже может на здоровье давать  отпечаток.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана 888,

над бассейном и гаражом спальни (конкретно саму кровать) стараются не размещать.

А Вы звезды на план как накладываете? По секторам-лучикам или по методу распределения Ци?

С участком работаем также как с домом. Один в один.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С участком? Так же, как с домом, просто продлеваю лучики от дома, мне так мой учитель сказал. Это правильно?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана 888,

я накладываю на участок просто  9 квадратов и ещё 24 горы по методу 7 на 7. Лучиками не смотрю.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста. Если дом выходит фасадом на дорогу, но вход в дом мы меняем, делаем главным запасной вход сбоку дома. Фасад от этого тоже меняется? Или при наложении 24 гор мне проводить перпендикуляр к фасаду, который на дорогу выходит и его считать фасадом? У бокового входа спереди практически нет пространства, через пару метров стоит забор.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Важно, отражаетесь ли вы в зеркале когда заходите, или нет. И насколько близко это зеркало к двери. Видела квартиру, в которой зеркало в метре от двери прямо напротив. Ощущения били ужасные. Эта квартира как будто не дышала. Сняли-стало гораздо лучше. А вот другой случай: зеркальный шкаф-купе в 4 метрах от двери напротив неё. Между зеркалом и дверью светлый холл и проходы в комнаты. Человек себя видит на входе, но внимание рассеивается. Можно сказать, что энергия заходит в достаточном количестве, так как ей есть где накапливаться. И этот дом дышал, в отличие от предыдущего.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Отражаюсь только частично. И с 16 августа каких-то изменений в здоровье в худшую сторону я не заметил.Зеркало висит как раз в метре от двери. Вообщем однозначности нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может влиять и на финансовую ситуацию. А может и не влиять - зависит от конкретного случая. Если чувствуете дискомфорт от этого зеркала - лучше снимите. Можно еще попробовать отвлеч внимание от него светом в какой-то комнате, которую видно от двери или большим цветком, стоящим на полу подальше от зеркала - такой цветок притягивает к себе энергию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо:)Я больше опасался дискомфорта, чем чувствую:)с финансами вроде тоже порядок!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Форумчане! Помогите разобраться! Посмотрите внимательно в левый нижний угол картинки : черным размечен сектор  определенный по  сетке 24 гор - в него входит входная дверь, а красным  размечен сектор по БаГуа - в него входная дверь не входит, а мне важно узнать  потому что это Запад и волнует 5-ка Желтая на западе в 2015.Жду ваших размышлений . Спасибо всем у кого есть идеи. К слову,  квартира неправильной формы и поэтому западный и южный углы  были дорисованы для придания  плану формы прямоугольника.Где будет входная дверь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насколько я смогла понять по вашему плану - местоположение двери - Ю-З, направление - З. А попадет ли 5 желтая на дверь зависит от многих факторов, а не только от расположения двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Насколько я смогла понять по вашему плану - местоположение двери - Ю-З, направление - З. А попадет ли 5 желтая на дверь зависит от многих факторов, а не только от расположения двери.
Направление входной двери запад и направление подьездной двери  северо-восток .Какое направление  брать для составления карты Летящих звезд?У Льва Игельника  читаю что фасадный угол измеряется где больше всего окон . Так у меня больше всего окон с юго востока? Помогите плиз разобраться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад - лицо дома, самая янская его сторона. Посмотрите на дом немного издали - какую бы сторону вы посчитали самой яркой, как у человека лицо? Чаще всего для ЛЗ берут направление входа в подъезд за фасад. Дальше - ваш выбор, вы сами должны решить где фасад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ