Дверь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Дверь
 
Цитата

Цитата

Насколько я смогла понять по вашему плану - местоположение двери - Ю-З, направление - З. А попадет ли 5 желтая на дверь зависит от многих факторов, а не только от расположения двери.
Направление входной двери запад и направление подьездной двери  северо-восток .Какое направление  брать для составления карты Летящих звезд?У Льва Игельника  читаю что фасадный угол измеряется где больше всего окон . Так у меня больше всего окон с юго востока? Помогите плиз разобраться?
А вы попробуйте пойти более простым путем.
Ведь если ваша дверь (как вы предполагаете) находится в западном секторе, то в 2014 году туда  прилетала звезда 6 !
Вот и проанализируйте события года. Напишите себе на листе бумаги - что вам принес уходящий год Лошади.
Дальше смотрите определение шестерки и решаете - была она у вас в гостях или нет.
Тогда будет понятно - прилетит к вам 5 или нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

То, что у меня сейчас 5 Желтая на Северо-западе- это я точно убедилась: в этом году 2014 -там находится комната дочери- постоянно ломалась розетка и сейчас стоит сломаная ,боюсь делать(после 4 февраля вызову мастера),постоянно ломался компьютер и сейчас стоит сломаный(3 раза за год побывал у мастера,то монитор,то системный блок),а после того как я (неведующая тогда)поставила батареи в своей и спальни дочери ,вот тогда все и началось: дочь,ни стого  ни с сего попала в больницу(ставили воспаление желчного пузыря-  4 дня лежала дома не пить не есть не могла -все вырывала), насмерть сбила машина нашу домашнюю любимицу таксу(я до сих пор горько плачу,виню во всем себя )и у нас началось безденежье- я зарабатывала до этого деньги,на которые могла содержать себя и дочь. Как только это все произошло -случайно в интернете прочитала про фэншуй, летящие звезды, провела анализ моей квартиры  и вот она  5 Желтая у дочери в комнате , прямо всю ее заняла. Самое интересное , я быстро соорентировалась , насыпала в стекляную банку соли,залила водой и поставила в комнате дочери ,пока та была в больнице. И что вы думаете? Через 3 дня зашла как то случайно туда и увидела такой ужас: вся банка и тарелка(и даже  шкаф на котором стояла банка) под ней были покрыты наростами соли ,все было в наростах соли как будто она выползала из банки(жалко я не сфоткала) Потом поменяла банку  и на тарелку уже положила 6 желтых монеток и одну белую,  через 2 недели все повторилось,и вот теперь меняю(самое интересное я у себя в квартире в это же самое время в 2 местах поставила банки с солью,покрытой водой и монетками - с ними практически никаких изменений не произошло.Так что,  вода+соль+монеты  - это работает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
5 ж - жесткий и строгий учитель. Вы правы. Хотя для многих такая встряска бывает нужна, и люди обретают второе дыхание (конечно, я не имею ввиду несчастные случаи). Кстати, воспаление желчного пузыря могло быть совсем по другим причинам. Год 2014г был провокатором для желчного, это был самый уязвимый орган в прошлом году, поэтому, вполне возможно, этот фактор имел место быть в вашем случае.
Насчет ослабления 5ж - самый верный способ ее не беспокоить. А на двери, если она у вас там действительно будет, Оксана Сахранова, например, советует использовать колокольчик. Вешать его на ручку двери, чтобы он издавал мелодичный звон. Лучше снаружи, но т.к. в квартире это вряд ли возможно, то внутри. Можете попробовать, это уже проверено. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Купили квартиру (тогда еще ничего не знали про фэн шуй), оказалось, что на входной двери водная 5, и дверь напротив ванной и туалета (раздельные). Число Гуа хозяина 1, хозяйки - 7. Как это может повлиять на них, и что можно сделать, чтобы как-то смягчить все это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Купили квартиру (тогда еще ничего не знали про фэншуй), оказалось, что на входной двери водная 5, и дверь напротив ванной и туалета (раздельные). Число Гуа хозяина 1, хозяйки - 7. Как это может повлиять на них, и что можно сделать, чтобы как-то смягчить все это?
Здравствуйте! А кто вам рассчитывал карту ЛЗ? Вы уверены в правильности данной карты, проверяли ее по событиям? Это первое, что нужно сделать.
Далее, с санузлом все, что можно сделать в этой ситуации - это, если возможно, перекрыть видимость от двери. Посмотрите и подумайте, есть ли такая возможность в вашем случае.
На вас, независимо от ваших ГУА, 5 ж на двери (если это так), будет иметь одинаковое влияние - с приходом определенных факторов будет активироваться негатив в той или иной сфере вашей жизни. Опять же, чтобы это утверждать, нужно все смотреть и проверять. Нюансы есть всегда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, делаю фэн-шуй дома. Число Гуа хозяев приходится на вход. На сколько это опасно? Если пристроить к входу крыльцо с выходом из другого сектора, это решит ситуацию?
И еще где лучше плиту поставить: в водной семерке или водной девятке? других вариантов нет...
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно просто перевесить дверь в другое гуа, если это беспокоит. О полезности этого аспекта можно судить только в комплексе (горная, водная, потоки и пр.).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста на счет входной двери.
имеем кабинет, у которого 2 стены (угловой он) сделаны из стекла, сплошное окно от потолка до пола.
У нас остается 2 внутренние стены, в одной из которой вход в кабинет.



На красных стрелочках обозначены счастливые и несчастливые направления по ГУА.

Мест для расположения стола не так то много, сидеть спиной к окну или двери - табу.

Вопрос следующий:

Если стол поставить вот так:


будет ли это считаться, что входная дверь находится за спиной, или это считается что дверь находится сбоку, а за спиной стенка?

на всякий случай, переформулирую вопрос: дверь считается за спиной, когда она непосредственно за спиной или если она находится в том направлении, в которое обращена спина?


если стол поставить вот так:


будет ли это считаться, что дверь за спиной?
(Кстати, входная в общий офис находится тоже на востоной стене. только через коридор и кухню.)

всем спасибо за ответы заранее...
Изменено: Lily - 14.08.2019 17:00:55
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lily, во втором случае дверь за спиной.
По классике, сидящий за столом, должен видеть входящего, и есть еще несколько условий для хорошего местоположения, но не всегда получается все сделать, как в книжке…) Иногда допустимы даже табу…) Благоприятность направлений определяется по кольцу 24 гор, т.е. каждый основной сектор делится еще на три, и т.д., так что не все так категорично.
Знаете ли Вы замер на входе в здание?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Lily , во втором случае дверь за спиной.
а в первом случае, нормально или дверь за спиной?

Код
Знаете ли Вы замер на входе в здание?


центральный вход для поситителей, но работающие в здании пользуются гаражом
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lily написал:
а в первом случае, нормально или дверь за спиной?
Lily, допустимо, дверь не за спиной, но нужно еще посмотреть все остальное...)
Центральный вход хорошо показали, а насчет гаража не понятно, если можно также стрелочкой обозначьте, где непосредственно сотрудники входят в здание.
Еще три вопроса:
в каком году здание сдано в эксплуатацию (когда там появились люди),
покажите на картинке где находится кабинет в здании,
и нужны дата, время и место рождения человека, который будет работать в кабинете.
Еще бы сделать уточняющий компасный замер, было бы совсем здорово...) Бывают несовпадения с картой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:

Цитата
Lily написал:
а в первом случае, нормально или дверь за спиной?
Lily ,
Еще бы сделать уточняющий компасный замер, было бы совсем здорово...) Бывают несовпадения с картой.
Компасные замеры я делала на месте, внутри кабинета, внутри здания, около центрального входа и снаружи знания, около центрального входа и на парковке. они все совпадают друг с другом и с теми параметрами, которые дает сайт.

Код
 а насчет гаража не понятно, если можно также стрелочкой обозначьте, где непосредственно сотрудники входят в здание. 



Еще три вопроса:
в каком году здание сдано в эксплуатацию (когда там появились люди),
Начале 80тых, но я уточню.
Код
покажите на картинке где находится кабинет в здании, 






Код
и нужны дата, время и место рождения человека, который будет работать в кабинете. 

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lily, я все увидела, жду уточнение по зданию, там просто нужно знать - до февраля 1984 или после.
А вот по ба цзы нестыковочка с Вашим первоначальным планом, на котором указаны благоприятные направления для западной группы Гуа,
а вы показали карту с Гуа 9 - восточная группа.
Поэтому, по-прежнему, ничего конкретного посоветовать не могу...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Lily, я все увидела, жду уточнение по зданию, там просто нужно знать - до февраля 1984 или после.

до 84 точно. в начале 80...
Код
А вот по ба цзы нестыковочка с Вашим первоначальным планом, на котором указаны благоприятные направления для западной группы Гуа, 
а вы показали карту с Гуа 9 - восточная группа.
Поэтому, по-прежнему, ничего конкретного посоветовать не могу..
действительно! в пешке запостила не ту ккарту и не проверила себя! прошу прощения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lily, извините, что столько времени ушло на предварительную подготовку, но, к сожалению, выкроить из ничего не получилось…) Показанный на второй картинке Вашей темы вариант – единственно возможный в данном случае. Вообще здание финансово не удачное с моей точки зрения, особенно в текущем периоде – у него «запертая» лицевая звезда периода и недопустимое тело воды на Северо-Востоке. Кабинету тоже не очень повезло с энергиями. Нет ли у Вас возможности выбора комнаты в другом месте здания?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. к сожалению в данной ситцации ни здание, ни кабинет в ближайшие 3 года изменить не будт возможности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана написал:
Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста. Если дом выходит фасадом на дорогу, но вход в дом мы меняем, делаем главным запасной вход сбоку дома. Фасад от этого тоже меняется? Или при наложении 24 гор мне проводить перпендикуляр к фасаду, который на дорогу выходит и его считать фасадом? У бокового входа спереди практически нет пространства, через пару метров стоит забор.
Светлана,лицевое(фасадное) направление откуда больше всего идет поток Ци.изменение места входа не влечет безусловное изменение направление фасада.поэтому,смотрите,на какую сторону после изменения места входа дома приходится больше всего Ци-это и будет фасад.:-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
жасмин написал:
на мой взгляд для здоровья (в т.ч. угрозы несчастных случаев) двойка как раз более безобидней чем 5.Годовая двойка на двери может ухудшить здоровье хозяина если есть на это предпосылки в самом доме, в первую очередь в спальне,позиции кровати. Ну и Бацзы смотрите. И ещё смотрите какое Гуа хозяина. Не умирает ли оно на входе (помните про эту простую рабочую методику?)
Наталия,
Если на двери 2-ка, то металлические ее истощают и она не страшна им или Вы не об этом?
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
по калькулятору 24 горы, металлическая дверь подъезда попадает на границу В2 и В3.Жду измерений чтобы точно определить какой сектор.
Стоит вопрос установки металлической двери в квартиру, т.е повернуть или на В2 или на В3, есть ли в том смысл, или надо смириться, что для дома 7т периода, на В2 иВ3 наодится 5-ка базовая, горная 2 и водная 7-ка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так летящие звезды смотрят по фасаду( часто фасадом является подъезд), поэтому дверь в квартиру не изменит комбинации звезд
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума