цвета по фен-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
цвета по фен-шуй

Подскажите, плиз, как оцениваются по фен-шуй разные цвета? Например, розовый, синий, фиолетовый? Где найти такую информацию?
Была ли полезна информация?

Цитата

Подскажите, плиз, как оцениваются по фен-шуй разные цвета? Например, розовый, синий, фиолетовый? Где найти такую информацию?
Розовый, наверное, - это огонь, синий - вода, а фиолетовый.... Даже не знаю... Вода с огнем вместе?

Розовый - огонь, синий - вода, фиолетовый - неоднозначно. Если оттенки ближе к бордо - огонь, если пурпур - вода.

А зачем мне эти элементы? Можно попроще, как использовать цвета? Например, я хочу отделать свою спальню, в какой цвет ее лучше покрасить?

Цитата

По-моему, что спросили, то и получили. Об использовании  - ни слова, не так ли? ::)
Если же об этом вести речь, тогда нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды, и не должно быть сильного противостояния. Н.р. потолок - синий, стены - розовые. Цвета этих стихий должны быть использованы в меру везде.
А в остальном - ваша фантазия! Циклиться на этом как-то...

Цитата

По-моему, что спросили, то и получили. Об использовании  - ни слова, не так ли? ::)
Если же об этом вести речь, тогда нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды, и не должно быть сильного противостояния. Н.р. потолок - синий, стены - розовые. Цвета этих стихий должны быть использованы в меру везде.
А в остальном - ваша фантазия! Циклиться на этом как-то...

Ну, циклиться-не циклиться, но это же фен-шуй, здесь должны быть какие-то правила, иначе зачем это все? Ведь цвета в оформлении интерьера - одно из самых главных средств, так? Какие-то базовые принципы по цветовой гамме в дизайне фен-шуй есть для всех помещений, не только для спальни?

Ну, насчет того, что цвета в фен шуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или  создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.

Цитата

Ну, насчет того, что цвета в фэншуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или  создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.

В точку :) :D

Цитата

Ну, насчет того, что цвета в фэншуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или  создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.
А что же тогда главное? Ведь в интерьере фен-шуй кроме цветов ничего особо и не используешь.... Я например, спрашивал про спальню. Что кроме цвета я там могу использовать и какой конкретно цвет мне там нужен? Написали: "нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды", а что нужно? Конкретно, каких цветов не избегать, а какие использовать?

Когда ко мне приходил консультант, она посоветовала сделать спальню бежево-песочной... Но она что-то при этом рассчитывала, по-моему, летящие звезды... Поскольку я тогда мало что понимала, не запомнила точно.

Добрый день, мне кажется это не настолько Важно, мастера говорят что только 5% феншуй зависит от цвета. Хотя фиолетовый в Италии траурный цвет.
Anatoly Sidorov

Цитата
ayla написал:
Ну, насчет того, что цвета в фен шуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.
согласна)

Цитата
Андрей2005 написал:

Цитата

Ну, насчет того, что цвета в фэншуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.
А что же тогда главное? Ведь в интерьере фен-шуй кроме цветов ничего особо и не используешь.... Я например, спрашивал про спальню. Что кроме цвета я там могу использовать и какой конкретно цвет мне там нужен? Написали: "нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды", а что нужно? Конкретно, каких цветов не избегать, а какие использовать?
главное кровать в хорошие звезды и направление поставить, и цвета Вам тогда будут совсем не важны :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
Яна Губина
https://bin333.ru

Да, цвета вообще не важны,как правильно здесь заметили, важнее позиции кровати, плиты, стола, расположение дверей. Однако цвета не важны до тех пор, пока вы не используете яркие насыщенные увета в большом количестве. Например, многие делают спальни мальчиков очень синими- может возникнуть проблема с анурезом или почками, ленью. Или девочкам - розово-красную - девочка может стать капризной и гипер активной. То есть не нужно делать комнату слишком насыщенную одним цветом.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Бесплатно
299.00 руб.
327.00 руб.
949.00 руб.
Популярные публикации

Мой дом — моя крепость. (с англ. «My house is my castle».) Выражение принадлежит английскому юристу XVII в. Эдуарду Коку (1552—1634). Его смысл заключается в следующем: мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать с...

einstein3.jpg Доктор Джин Пэх>> Как мы говорили в статье о Доминирующих картах ба-цзы>>, их энергии сродни королю, кома...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума