Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Спасибо большое за ваш совет, Ольга :)!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ayla написал:
Ну, насчет того, что цвета в фен шуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.
согласна)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Вот созрел новый вопрос. Покупаю квартиру и уже запланировала в какой комнате будет моя спальня. У меня гуа 6, то есть вроде как юг для меня исключительно противопоказан, но именно в южной зоне будет находиться спальня. Но вот элемент личности у меня огонь инь, так что тут вроде выходит что эжная зона как раз мне покровительствует. Так как вы считаете что важнее моё гуа или элемент личности? Не сильно ли я пострадаю от спальни в южной зоне?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если огонь полезен, то можно спать на юге. Если рассматривать Гуа, то плохо, если будете спать в горной 9-ке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам за ответ! А где найти эту горную девятку? Это наверное Вы имеете в виду летящие звезды?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, летящие звезды
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата



Цитата
ayla написал:
Да, летящие звезды
Здравствуйте! А можно узнать почему и чем так плоха для меня горная девятка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вас Гуа 6, которая несет энергию стихии металла, а Звезда 9 - это стихия огня, которая разрушает ваше Гуа. Когда мы спим, то на нас влияет, в большей степени, знергия горных звезд., поэтому спать вам в горной 9-ке не стоит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ayla написал:
У вас Гуа 6, которая несет энергию стихии металла, а Звезда 9 - это стихия огня, которая разрушает ваше Гуа. Когда мы спим, то на нас влияет, в большей степени, знергия горных звезд., поэтому спать вам в горной 9-ке не стоит.
Ясно, Ваша точка зрения мне теперь понятна :). Спасибо! Но вот ведь опять же у меня элемент личности огонь инь, а значит по идее разрушить он меня не может
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
если мы говорим о летящих звездах и числе Гуа, то элемент личности не учитывается. Когда личное Гуа разрушается, в данном случае, огнем, то это не очень хорошо, даже если элемент личности огонь и этот огонь, допустим, полезен.
Есть разные методы расположения кровати, но базовые вещи учитываются в каждом из них . Нельзя спать в горной звезде, которая разрушает личное Гуа и не спать в не полезных элементах по бац зы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну вроде теперь я окончательно разобралась с этим вопросом. Но вот ещё у меня один вопрос есть. Моя ванная и туалет попадают в восточную и юго-восточную зону. Я читала что в ванной желательно поставить круглую раковину и ванну близкую к круглой форме. А вот на другом сайте нашла информацию что в этих направлениях наоборот нельзя использовать круглые предметы из за того что они могут ослабить эти сектора. И вот теперь не знаю что и делать какой всё таки формы выбрать раковину и ванну?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Андрей2005 написал:

Цитата

Ну, насчет того, что цвета в фэншуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.
А что же тогда главное? Ведь в интерьере фен-шуй кроме цветов ничего особо и не используешь.... Я например, спрашивал про спальню. Что кроме цвета я там могу использовать и какой конкретно цвет мне там нужен? Написали: "нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды", а что нужно? Конкретно, каких цветов не избегать, а какие использовать?
главное кровать в хорошие звезды и направление поставить, и цвета Вам тогда будут совсем не важны :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Да, цвета вообще не важны,как правильно здесь заметили, важнее позиции кровати, плиты, стола, расположение дверей. Однако цвета не важны до тех пор, пока вы не используете яркие насыщенные увета в большом количестве. Например, многие делают спальни мальчиков очень синими- может возникнуть проблема с анурезом или почками, ленью. Или девочкам - розово-красную - девочка может стать капризной и гипер активной. То есть не нужно делать комнату слишком насыщенную одним цветом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
.

не могу удалить сообщение ...
Изменено: dobrozhelatelj - 10.08.2019 14:25:44
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, на рисунке представлена будущая квартира, ремонта еще нет, есть возможность с нуля что-то улучшить. Однако уже на первоначальном этапе столкнулась с частичным отсутствием зоны Семьи и ЮВ у меня в совместной ванне с туалетом( что можно с этим поделать? Подскажите пожалуйста знающие люди. Не обращайте внимание на цифры - это рейтинги по триграмме дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер, Анна. За совмещенную ванну я на ЮВ не переживала бы. Есть определенное табу на те квартиры, которые не стоило бы покупать. Это поврежденный (с/узел) или отсутствующий сектор на С-З, желательно чтобы Юг, Запад и Северо-Запад были в квартире. Разные школы говорят по разному об отсутствующих секторах. У вас да отсутствует 2/3 часть Востока и несколько расширен С-З. Но если рассматривать классический Ф-Ш для беспокойств нет причины. квартира достаточна гармонична по форме и это уже большой плюс. Обратите внимание на три двери напротив друг друга, важно,чтобы напротив из входной двери квартиры не было прямого выхода на улицу.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Три двери - это по плану кухня напротив входной двери. Балкон планирую совместить с кухонным пространством, убрав стены. Получится кухонная дверь напротив окон, тоже не есть хорошо, буду проводить корректировку, советовали корректирующие средства, такие как музыка ветра металлическая или хрустальные подвески, думала изгородь придумать, но кухня узенькая и небольшая, не хотелось бы загромождать. А вот что делать с тем что входная дверь напротив кухонной, здесь пока теряюсь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Филкова написал:
Добрый вечер, Анна. За совмещенную ванну я на ЮВ не переживала бы. Есть определенное табу на те квартиры, которые не стоило бы покупать. Это поврежденный (с/узел) или отсутствующий сектор на С-З, желательно чтобы Юг, Запад и Северо-Запад были в квартире. Разные школы говорят по разному об отсутствующих секторах. У вас да отсутствует 2/3 часть Востока и несколько расширен С-З. Но если рассматривать классический Ф-Ш для беспокойств нет причины. квартира достаточна гармонична по форме и это уже большой плюс. Обратите внимание на три двери напротив друг друга, важно,чтобы напротив из входной двери квартиры не было прямого выхода на улицу.
Светлана, спасибо большое, немного порадовали. Я стала интересоваться фэн-шуй уже после покупки квартиры и с каждым изучением приходило разочарование, наверное я очень впечатлительная и всякие мелочи принимаю близко к сердцу(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, я вас спросила о входной двери в общий коридор. Если эта дверь (входная) не выходит по прямому коридору на улицу (оконный или дверной проем), то можно не замарачиваться с колокольчиками. Если такой выход есть, то надо ставить стеночку (ширму) но обязательно до пола. И если у вас пока не сделан ремонт, то есть возможность перенести, например, двери (межкомнатные) и сразу правильно планировать, где должна стоять плита с учетом карты летящих звезд и Гуа жителей этой квартиры. Просто обидно будет, если вы сделаете ремонт, а потом все придется переделывать.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Филкова написал:
Анна, я вас спросила о входной двери в общий коридор. Если эта дверь (входная) не выходит по прямому коридору на улицу (оконный или дверной проем), то можно не замарачиваться с колокольчиками. Если такой выход есть, то надо ставить стеночку (ширму) но обязательно до пола. И если у вас пока не сделан ремонт, то есть возможность перенести, например, двери (межкомнатные) и сразу правильно планировать, где должна стоять плита с учетом карты летящих звезд и Гуа жителей этой квартиры. Просто обидно будет, если вы сделаете ремонт, а потом все придется переделывать.
Светлана, квартира находится на 4-м этаже, напротив соседская дверь (фото во вложении). Касательно моего гуа, квартира конечно оставляет желать лучшего. Мое число гоа 4, у мужа 6. Вход в квартиру и в спальню (соседняя с кухней комната) у меня Фу-Вэй (+1), для мужа Хо-Хай (-1), Расположение кровати в комнате для меня Хо-Хай, у мужа Фу-Вэй. Изголовье кровати из расчета наилучшего из возможных вариантов - Лю-ша для меня, у мужа это Янь-Нянь. Аналогично и с плитой ЮЗ направление для меня Лю-ша, если ставить к двери - Хо-хай, но это будет проблематично. Т.о. в принципе для меня и для мужа отсутствуют варианты благоприятных направлений и расположений в этой квартире, к сожалению. А с учетом того что в нашей семье деньги зарабатываю я и основной доход получаю я, это не есть хорошо. Поэтому еще не въехав в новую квартиру, уже присутствует чувство неблагополучия во всем при переезде. Квартира в ипотеку взята, возможности поменять ее в ближайшие лет 5-10 не вижу, к сожалению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума