зоны фен-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
зоны фен-шуй

Поделитесь, как делится квартиры на зоны по фен-шуй и что они (эти зоны) означают?
Была ли полезна информация?

Вот такие вроде как зоны, во всяком случае, на всех картинках вылезает нечто подобное...

А как же все это накладывается на квартиру? И что делать, если каких-то зон нет?

Цитата

А как же все это накладывается на квартиру? И что делать, если каких-то зон нет?

На квартиру накладывается шаблон 24 гор, для ориентации в пространстве и деления вашего жилья на сектора и направления.
Но сначала производятся компасные измерения на фасаде вашего дома или из центра квартиры (смотря для чего). Затем берется план квартиры, если есть отсутствующие сектора, достраиваются до правильного прямоугольника, находится центр. Исходя из сделанных вами измерений, на план накладывается шаблон 24 гор. Для этого совмещается градус, измеренный вами, и центр шаблона с центром плана. Делается разметка по секторам.
А из Багуа вы можете лишь усвоить информацию о соответствии секторов определенным триграммам и стихиям: С-Кань,младший сын,вода, Ю-Ли, средняя дочь,огонь и т.д. Это то, что нужно знать и помнить. ;)

24 годы - это как вы мне здесь рекомендовали? http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,10421.0.html

Цитата

24 годы - это как вы мне здесь рекомендовали? http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,10421.0.html
Да, только там вы разбили план на 9 секторов, а 24 горы - рабивка на 15" направления. И то и то верно и применяется.

renzi! сначала вы пишете:
Цитата

На квартиру накладывается шаблон 24 гор, для ориентации в пространстве и деления вашего жилья на сектора и направления....
и я понимаю, что нужно искать где-то "шаблон 24 гор", потом вы пишете:
Цитата

Да, только там вы разбили план на 9 секторов, а 24 горы - рабивка на 15" направления. И то и то верно и применяется.
То есть, я понимаю, что нужно "накладывать шаблон 24 гор", потом, что нужно: "разбить план на 9 секторов..... и это верно и применяется".. Так что же применяется на самом деле и где взять этот "шаблон 24 гор"??? И самое главное, как его совместить с "планом на 9 секторов"?

Цитата

renzi! сначала вы пишете:
Цитата

На квартиру накладывается шаблон 24 гор, для ориентации в пространстве и деления вашего жилья на сектора и направления....
и я понимаю, что нужно искать где-то "шаблон 24 гор", потом вы пишете:
Цитата

То есть, я понимаю, что нужно "накладывать шаблон 24 гор", потом, что нужно: "разбить план на 9 секторов..... и это верно и применяется".. Так что же применяется на самом деле и где взять этот "шаблон 24 гор"??? И самое главное, как его совместить с "планом на 9 секторов"?
Применяются оба метода, смотря для чего.
Вы же уже разбили на 9 секторов. Не знаю, что конкретно вы будете делать дальше, поэтому еще рассказала про 24 горы, к ним вы все равно рано или поздно обратитесь.
Шаблон вот здесь: https://elenagabrukh.files.wordpress.com/2014/12/24hills.png

Спасибо за шаблон, я его открыл, но все равно ясности не прибавилось.... Не понимаю также, почему я "к ним вы все равно рано или поздно обратитесь", имея в виду этот шаблон... Если я не понимаю, что с ним делать, зачем к нему обращаться? Речь изначально шла о зонах фен-шуй, о том, как их наложить на квартиру и о том, что они означают. Сначала вроде появилась ясность, теперь она опять исчезла... Кто-то может помочь распутаться?

Цитата

Спасибо за шаблон, я его открыл, но все равно ясности не прибавилось.... Не понимаю также, почему я "к ним вы все равно рано или поздно обратитесь", имея в виду этот шаблон... Если я не понимаю, что с ним делать, зачем к нему обращаться? Речь изначально шла о зонах фен-шуй, о том, как их наложить на квартиру и о том, что они означают. Сначала вроде появилась ясность, теперь она опять исчезла... Кто-то может помочь распутаться?
Если вы действительно хотите использовать Фэншуй в вашей жизни, то вам нужно знать направления и сектора. Например, в секторе Ю-2 и С-2 в 2014г находились Князь года и Разрушитель года, весь С занимали аффликции - эти сектора нельзя было трогать сверлить, копать, разрушать стены, в 2015г эти направления изменятся. Также 15" направления используют для активаций и т.д.
Надеюсь, внесла ясность.

Андрей вопрос в том, какой из фен шуй вы хотите использовать, тот шаблон что вы скинули в чат из теории 8 жизненных устремлений, это совсем новая практически современная система, которая мло, что имеет общего с классическим фен шуй. В соответствии с этой системой фаблон накладывается в зависимости от входной двери в помещение, как правило это север. Я бы поступил по другому, посмотрел какие направление снаружи дома и в соответствии с ними расположил шаблон. Что касается 24 гор это техника классического фен шуй и требует поэтапного обучпения. Сам по себе шаблон Вам ни чего не даст им нужно уметь пользоваться ))) Так что применяйте то что знаете и в чем уверены)))
Anatoly Sidorov

Помогите правильно распределить зоны в 1комнатной квартире, где проживает семья с ребенком.
Муж 22.07.1989 г
Жена 09.08.1989 г
Ребенок девочка 06.12.2015 г.
Дом построен в 1966 г, фасад на ЮЗ 210 градусов направление.

Спасибо.

Анна,картинка не открывается. Если квартира правильной формы (квадрат или прямоугольник), просто разделите каждую сторону (вдоль внешней стены) на три равные части. Получится 9 квадратов - дворцов.

Оксана, спасибо!
Только вот я уже запуталась! Дело в том, что у нас с мужем разные числа Гуа, 2 и 4, а у ребенка 3, число гуа дома - 8, получается все благоприятные стороны по числу гуа дома приходятся как раз на комнату и прихожую - это, как я поняла хорошо, НО по индивидуальному числу гуа ребенку надо спать в ванной, а мне на кухне, повезло только мужу получается. И я вообще запуталась, что важнее число гуа дома или все таки личное число?! Предполагаю, что вы меня сочтете не совсем грамотной, но я в этом вопросе пока новичек.)))

Анна, фуф, вы и меня запутали))) (шутка). Точкой отсчета конечно же, является Гуа человека.
Дом может быть любой, вы можете выбрать благоприятные направления для сна и работы.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Бесплатно
Нет в наличии
Бесплатно
8 349.00 руб.
737.00 руб.
Популярные публикации

В ночь с 21 на 22 октября 2017 года в Подмосковье выпал первый иней. Ветк...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума