Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
по гуа нету благоприятных и не благоприятных зон таким методом, они есть в случае более сложных расчетов определения самих чисел, а каждый дом имеет свои числа, от того они может быть или кань или ли или день и тд.. вот и в них както так мф рассматриваем какие зоны в зависимости ото времени что дадут, даже не то что дадут, если зона не благоприятна если ето не необходимость вы ее избегать будете, или не комфортно чувствовать, а если привыкли, значит она на вас повлияла , а узнаете когда этот вопрос начнет вам быть нужен, к примеру не можете там забеременеть, выйти замуж, нормальных денег, когда из под родительского крыльца улетели. я так понимаю ... 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
В классическом феншуй нет зон "славы", "любви" и т.д.!
Аромамасло можете поставить в любое удобное для вас место в доме.
Электрическая лампа в розетке - это стихия Дерева, т.к. свет относится именно к этой стихии :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, плиз, как оцениваются по фен-шуй разные цвета? Например, розовый, синий, фиолетовый? Где найти такую информацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подскажите, плиз, как оцениваются по фен-шуй разные цвета? Например, розовый, синий, фиолетовый? Где найти такую информацию?
Розовый, наверное, - это огонь, синий - вода, а фиолетовый.... Даже не знаю... Вода с огнем вместе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Розовый - огонь, синий - вода, фиолетовый - неоднозначно. Если оттенки ближе к бордо - огонь, если пурпур - вода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А зачем мне эти элементы? Можно попроще, как использовать цвета? Например, я хочу отделать свою спальню, в какой цвет ее лучше покрасить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подскажите, плиз, как оцениваются по фен-шуй разные цвета? Например, розовый, синий, фиолетовый? Где найти такую информацию?

По-моему, что спросили, то и получили. Об использовании  - ни слова, не так ли? ::)
Если же об этом вести речь, тогда нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды, и не должно быть сильного противостояния. Н.р. потолок - синий, стены - розовые. Цвета этих стихий должны быть использованы в меру везде.
А в остальном - ваша фантазия! Циклиться на этом как-то...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поделитесь, как делится квартиры на зоны по фен-шуй и что они (эти зоны) означают?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

По-моему, что спросили, то и получили. Об использовании  - ни слова, не так ли? ::)
Если же об этом вести речь, тогда нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды, и не должно быть сильного противостояния. Н.р. потолок - синий, стены - розовые. Цвета этих стихий должны быть использованы в меру везде.
А в остальном - ваша фантазия! Циклиться на этом как-то...

Ну, циклиться-не циклиться, но это же фен-шуй, здесь должны быть какие-то правила, иначе зачем это все? Ведь цвета в оформлении интерьера - одно из самых главных средств, так? Какие-то базовые принципы по цветовой гамме в дизайне фен-шуй есть для всех помещений, не только для спальни?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот такие вроде как зоны, во всяком случае, на всех картинках вылезает нечто подобное...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, насчет того, что цвета в фен шуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или  создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ну, насчет того, что цвета в фэншуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или  создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.

В точку :) :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ну, насчет того, что цвета в фэншуй-главное средство не согласна. Это скорее как вспомогательное. Цветом, например, можно поддержать хорошие звезды, или ослабить негативные, или  создать мостик между конфликтующими стихиями и т.п.
А что же тогда главное? Ведь в интерьере фен-шуй кроме цветов ничего особо и не используешь.... Я например, спрашивал про спальню. Что кроме цвета я там могу использовать и какой конкретно цвет мне там нужен? Написали: "нельзя перенасыщать пространство, особенно, спальни и детской, цветами Огня и Воды", а что нужно? Конкретно, каких цветов не избегать, а какие использовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте знатоки и мэтры фэншуй!

Помогите  пожалуйста, разобраться с цветовой гаммой жилья для меня -металл и него -огонь. Я так поняла что стихия, которая может примерить эти два элемента это Земля. Цвет -желтый, коричневый, терракотовый.
Эта цветовая гамма должна присутствовать во всех комнатах нашей квартиры?  ???
Или же нужно учитывать еще какие то важные вещи при выборе цветов для разных комнат нашего жилья?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как же все это накладывается на квартиру? И что делать, если каких-то зон нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А как же все это накладывается на квартиру? И что делать, если каких-то зон нет?

На квартиру накладывается шаблон 24 гор, для ориентации в пространстве и деления вашего жилья на сектора и направления.
Но сначала производятся компасные измерения на фасаде вашего дома или из центра квартиры (смотря для чего). Затем берется план квартиры, если есть отсутствующие сектора, достраиваются до правильного прямоугольника, находится центр. Исходя из сделанных вами измерений, на план накладывается шаблон 24 гор. Для этого совмещается градус, измеренный вами, и центр шаблона с центром плана. Делается разметка по секторам.
А из Багуа вы можете лишь усвоить информацию о соответствии секторов определенным триграммам и стихиям: С-Кань,младший сын,вода, Ю-Ли, средняя дочь,огонь и т.д. Это то, что нужно знать и помнить. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Металл и Огонь - это что за стихии для вас? По дню, по году или по полезности элементов???
Учитывать надо полезность элементов , исходя из вашей карты бацзы.
Плюс посмотреть Летящие звезды вашего жилья, чтобы сделать правильную коррекцию цветом и не навредить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо за ответ!
Металл и Огонь это я вычислила стихии меня и мужа по числу Гуа всего навсего.
Значит я не правильно задала вопрос изначально.
Тогда вопрос будет звучать следующим образом: Есть новое жилье, без мебели, техники и всего остального.  Белые стены и все. С чего начинать при выборе цвета стен, мебели, штор и всего остального для всей квартиры? На какие стандарты и расчеты ориентироваться изначально?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
24 годы - это как вы мне здесь рекомендовали? http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,10421.0.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

24 годы - это как вы мне здесь рекомендовали? http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,10421.0.html
Да, только там вы разбили план на 9 секторов, а 24 горы - рабивка на 15" направления. И то и то верно и применяется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума