фен-шуй спальни

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
фен-шуй спальни

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, моей знакомой. У нее возник вопрос, а я не могу четко на него ответить. Спальня очень маленькая, узкая и кровать можно поставить только в одном месте. Но... дело в том, что тогда кровать будет под потолочной балкой. Скажите пожалуйста, как можно защитить людей от его пагубного влияния?
Была ли полезна информация?

Цитата

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, моей знакомой. У нее возник вопрос, а я не могу четко на него ответить. Спальня очень маленькая, узкая и кровать можно поставить только в одном месте. Но... дело в том, что тогда кровать будет под потолочной балкой. Скажите пожалуйста, как можно защитить людей от его пагубного влияния?
Если другого выхода нет, тогда нужно заняться переделкой потолка. Замаскировать эту балку, скрыть из пределов видимости. Например, на ее уровень сделать ниже уровень потолка или еще что-то придумать, чтобы балка таковой уже не являлась. Обратитесь к услугам дизайнера, благо сейчас это не проблема, думаю вам предложат оптимальный вариант. Обыграйте какой то из вариантов. ;)

Сделать подвесной потолок она не может, так как нужно заново делать ремонт, а в эти балки встроены светильники точечные. К дизайнерам как раз обращалась, они нам эту балку со светильниками и сделали, не переделывать же весь ремонт?

А чего вы хотите на самом деле, красиво и проблематично или переделать  и избавиться от проблем? К чему тогда вопрос, выбор за вами, по-другому вряд ли, разве что спать в другом месте.

Цитата

А чего вы хотите на самом деле, красиво и проблематично или переделать  и избавиться от проблем? К чему тогда вопрос, выбор за вами, по-другому вряд ли, разве что спать в другом месте.
Хочется, естественно, и красиво и избавиться от проблем.... Мне говорили, что в фен-шуй всегда есть решение и не всегда нужно все ломать и переделывать.... Может быть, можно что-то повесить?

Цитата

Цитата

Хочется, естественно, и красиво и избавиться от проблем.... Мне говорили, что в фен-шуй всегда есть решение и не всегда нужно все ломать и переделывать.... Может быть, можно что-то повесить?
Решение есть всегда, только его способ от многих факторов зависит. Все индивидуально, естественно. Что приемлимо в одном случае, может быть абсолютно неприемлимо в другом.
Конечно можно что-то повесить, но что это изменит? Балка как была, так и останется вместе с ее негативом. Чтобы убрать этот негатив, нужно убрать первопричину, не так ли? Нужно ли ломать или нет, я конечно не могу сказать, я этого не видела, но что на 100% нужно в данной ситуации - это каким-то образом устранить ее, чтобы она не воспринималась как балка. Подумайте, может что-то вам в голову и придет. Либо другое место для сна.

Ну, убрать балку я думаю означает обрушить шесть этажей дома над квартирой... Жаль, я думала, можно найти менее разрушительное решение :(

Цитата

Ну, убрать балку я думаю означает обрушить шесть этажей дома над квартирой... Жаль, я думала, можно найти менее разрушительное решение :(
Нет, не убрать, в полном смысле этого слова, а именно скрыть, замаскировать, избавиться обманным методом.

Спасибо за рекомендацию, придется тогда закрыть встроенные свелильники.... А есть ли еще какие-то решения?

Можно выставить на форуме фотографию. Тогда разговор будет более предметным, и идей с ее коррекцией, соответственно может появиться больше...
Удачи и успехов!

Вы бор не большой:
1. Замаскировать балку потолком.
2. Поменять назначение комнаты.
Второй вариант менее затратный, но тоже применимый.
Anatoly Sidorov

Можно еще замаскировать балку тканью, цветами, или чем-либо другим, что не будет "резать глаз" на фоне интерьера комнаты
Удачи и успехов!

Цитата
Polinka написал:

Цитата

А чего вы хотите на самом деле, красиво и проблематично или переделать и избавиться от проблем? К чему тогда вопрос, выбор за вами, по-другому вряд ли, разве что спать в другом месте.
предлагаю балку оформить искуственными растениями(есть такие,стебли которые свисают) так,чтобы они скрыли и саму балку, и острые углы балки(если есть). Таким образом,и психологически давить не будет,избавитесь от острых углов,то есть резкого направления Ци,если ребра балки направлены на спящего,и привлечете позитивные Ци-она любит все гармоничное.:-)
Изменено: Tuyana Andreyeva - 12.03.2015 18:50:09

а я бы сделала натяжной потолок, который скроет балку, здоровье дороже.
Исполнения Ваших Желаний!!!
Яна Губина
https://bin333.ru

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, ветка сакуры допустима над изголовьем кровати( супругов)???? А то мне мастера говорят, что допустимо только не замужним!? Сеяли квартиру, а там сакура.

Бабочки то я закрашу.
Страницы: 1
Читают тему
Популярные товары
Бесплатно
338.00 руб.
Бесплатно
387.00 руб.
Популярные публикации

Этот традиционный Китайский праздн...

Приветствую вас. За месяц не раз приходится обращаться к раскладам на месяц...

4. Один элемент Огненного Наказания в часе.

Популярные темы форума

Cвежие посты форума