Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Чтобы измерить направление фасада, приложите компас к первой двери подъезда вплотную на высоте пупка. Дверь при этом  должна быть закрытой. И напишите градус направления, который покажет компас, если смотреть от двери наружу дома. Вполне вероятно, что там будут нереальные градусы, но намагниченность двери влияет на нашу жизнь, и в моей практике именно это даёт результаты подтверждаемые жизнью. 
Еще,  для определения влияния звёзд на жизнь,  важно увидеть какие объекты снаружи дома, распределённые по 8 секторам. Поэтому вам желательно нарисовать на схеме, где относительно центра квартиры распологаются какие-то объекты (например водоём или постоянно там находящаяся лужа, трубы ТЭЦ,  гора-страшная или красивая , опора ЛЭП, дорога - оживлённая или нет, и тд)  Если обозначете это на схеме , будет гораздо проще вам помочь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Если для летящих звёзд, то фасад имеется ввиду архитектурный. То, что вы бы сфотографировали, если бы продавать дом собирались. Если у дома визуально все стороны одинаковые, берётся та сторона, на которой главный вход.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для летящих звезд мы ищем не архитектурный, а энергетический фасад дома.
Энергетический фасад дома – это самая сильная часть Ян дома.
Энергия Ян может поступать в дом из 3-х разных источников:
1) Ци неба, с неба заходит в дом в форме дневного солнечного цвета и ветра. Чем больше света входит в дом, тем больше Ци неба попадает в этот дом.
2) Ци земли, попадает в дом через реки, дороги, на которых есть движение. Чем более загружена дорога, чем больше машин проезжает по ней, тем активнее Ци.
3) Человеческая активность. Нужно посмотреть какая активность с какой стороны дома. Например, человеческая активность будет сильной там, где находится вход в дом, много ходят люди.
Вам нужно совместить 3 критерия, тогда Вы найдете, какая сторона Вашего дома является фасадом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Разные мастера учат по-разному. И методы могут отличаться как на начальном этапе, так и в промежуточных. Если набирать информацию из разных источников, результата можно не получить. Найдите СВОЕГО мастера и следуйте только его советам - тогда увидите насколько сильно действует фен-шуй и улучшите свою жизнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за внимание к моему вопросу. Попытаюсь нарисовать. Хотя художник из меня не ахти.  ;D. В принципе наверное лучше сфоткаю днем и на фотках распишу.
Сфоткала.






Фото 1 Фото с северной стороны, если стоять спиной к подъезду.

Фото 2 Фото с западной стороны, если стоять спиной к стене.

Фото 3 Видна восточная стена, т.к. дом буквой Г. Но тот дом к нашему не относится никак. Год постройки другой, там гос дом у нас кооператив. На востоке за примыкающим домом дорога и магазин. На Мингли видна дорога.

фото 4 Юго-западная сторона дома.

фото 5 церковь на юге строящаяся. стоит вагон где молятся. Если смотреть из окна на церковь,то за ней в далеке видна труба ТЭЦ.

Дверь в подъезд 12 градусов по мингли. Дверь металлическая. Если к ней приложить компас, то показывает 357градусов. Но всеравно летящие звезды одинаковые. Думаю даже если есть погрешность,то все рано я попадаю в 30 градусов, где одинаковые звезды при построении.

I'm happy
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Перед озером автомобильная дорога http://mingli.ru/24mountain#builtYear=1980&DegreeGuid=9.540&AngleMySVG=6.85&Lat=53.15104&Lng=26.00848&CSYear=2014&zoom=17&ShowGMap=true&FSMap=true&USEDeclBY­ear=false&Map=GMap
I'm happy
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фото из окна дома на ЮВ,Ю,ЮЗ




Фото1 Вид из окна на Ю
Фото 2 Вид из окна на ЮВ
Фото 3 Вид из окна на ЮЗ
I'm happy
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Вайроник! Вы - молодец! Очень ценю в людях упорство и желание довести дело до конца. Очень хорошие человеческие качества.
Первое, с чего хотелось бы начать, - Тайчи наложен неправильно. Если балкон не жилой, мы его не включаем. То есть Тайчи по секторам опуститься ниже, от уровня окна в кухне.
Второе, насколько я поняла, проход из коридора в зал - как бы проходное, не отделенное пространство? Правильно.
Тогда, в комнате с коридором 9-3, туалет - 7-5, ванная - 3-9, кухня - 2-1.
Кстати, вы лучше смотрите на годичные и месячные факторы - это и есть "взрывчатка". Они вызывают движение. Многие мастера ЛЗ нотальной карты вообще не смотрят.
Вот, как то так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте, Вайроник! Вы - молодец! Очень ценю в людях упорство и желание довести дело до конца. Очень хорошие человеческие качества.
Первое, с чего хотелось бы начать, - Тайчи наложен неправильно. Если балкон не жилой, мы его не включаем. То есть Тайчи по секторам опуститься ниже, от уровня окна в кухне.
Второе, насколько я поняла, проход из коридора в зал - как бы проходное, не отделенное пространство? Правильно.
Тогда, в комнате с коридором 9-3, туалет - 7-5, ванная - 3-9, кухня - 2-1.
Кстати, вы лучше смотрите на годичные и месячные факторы - это и есть "взрывчатка". Они вызывают движение. Многие мастера ЛЗ нотальной карты вообще не смотрят.
Вот, как то так.

Спасибо большое за ответ. Очень приятно, что мои старания поставить свой вопрос максимально точно, не зря.

Я думаю, что я задала непростой вопрос к форумчанам (в следствие чего мало ответов), так как на него может ответить только уверенный консультант с хорошим опытом либо ученик хорошего консультанта либо начинающий, но с желанием помочь. Но не все так просто. К сожалению наличие корок от всех известных мастеров не дает право называться консультантом. так как помимо "корок" еще нужно уметь элементарно считать (быть внимательным, а это могут единицы). ФШ не для всех (даже с наличием "корок"). Это наболевшая для меня тема, т.к. я уже один раз обратилась к известному консультанту МФФШ и не смотря на все его знания он неправильно посчитал 2 карты из моей семьи. И не совсем правильно сопоставил направления с планом квартиры (правда другой). А так как я закончила 1,2 модуль ФШ и 1,2 модуль бацзы, я указала на наличие ошибок и они были исправлены. Поэтому я обращаюсь сюда, чтобы своими силами и с помощью форума помочь себе и возможно подобрать себе консультанта. Я к чему это все. Мне как-то написали, что некрасиво выставлять напоказ личное, - заказывай консультацию.  Я считаю, что некрасиво брать деньги немалые и ошибаться на элементарных мелочах (нужно 100 раз проверить, так как из-за мелочи вся супер дорогая информация не стоит и рубля!!!). А если бы я не знала как правильно составляется (как многие не знают), то мне в уши налили бы ненужной информации. Поэтому прежде чем предлагать платные услуги, консультант должен убедить клиента, что он ему подходит. Думаю  на этом форуме есть достойные консультанты, которые могут помочь правильно и в следствие я выберу себе подходящего консультанта. Консультант как муж - должен быть один и ему нужно доверять.

Извиняюсь если слишком много излила. Теперь к вопросам.

Мои комментарии и вопросики.
1. Я так наложила ТайЧи так как мне говорили, что если балкон застеклен, то нужно его учитывать (но я не утверждаю, что это правильно).
2. Проход из коридора в зал не отделенное пространство, но при большом желании можно повесить двери.
3. Очень интересно почему в комнате с коридором именно 9-3, а не комбинация от входной двери?
4. Какая комбинация будет в маленькой комнате в центре квартиры. Она как бы отгорожена деревянной стенкой и дверью типа шкаф-купе. На плане розовым цветом.

Спасибо еще раз за внимание.

Интересно мнение еще кого-нибудь по поводу включения или не включения балкона в общий план.
I'm happy
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Соглашусь с Вами, что летящие звезды это мощнейший детонатор. Просто с построенной картой легче понять как именно звезда может повлиять. Кстати, очень жаль что я не прошла курс ЛЗ. Думаю все впереди. В этот направлении я пока самоучка. Но меня немного корректировала девушка с которой я училась. Она зашла гораздо дальше в этом плане, но все еще не на проф уровне. И кстати она не имея 100 корок очень точно высчитала мне дату беременности. И я успешно быстро забеременела и родила. Хотя были вопросы по этой части.
Мне важно мнение каждого форумчанина, т.к. даже среди начинающего может быть консультант со всеми качествами, которые нужны, не побоюсь сказать, чтобы стать мастером. Должно быть призвание.  :)
I'm happy
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Вайроник! Метафизика - не математика, поэтому методы и подходы разнятся. Вам нужно выбрать свой путь следования и его придерживаться. Главное не метаться из стороны в сторону - так работать ничего не будет.
По поводу наложения Тайчи - я следую методу, который считаю верным, хотя в других школах могут делать по-другому и это не будет ошибкой. Вам следует выбрать для себя.
На второй ваш вопрос ответ - лучше не надо. Третий вопрос я оставлю без ответа - нельзя перепрыгнуть через несколько ступеней сразу к последней. На четвертый вопрос ответ такой - центр квартиры должен быть свободен.
В плане компетентности других - это не обсуждается, каждый вправе сделать свой выбор и иметь свою точку зрения. Они часто бывают совершенно разными - важен конечный результат. Это опять же мой взгляд на данный вопрос.
Что касается изучения теории ЛЗ... многие доходят в этом до абсурда, хотя эта техника достаточно молода, и без нее вполне можно обойтись. Использовать полезные элементы, например.
А вот по поводу важности мнения каждого форумчанина - боюсь это верная дорога в тупик. Хотя, опять же, выбор за вами. Что же касается призвания - если кроме него у вас ничего нет (способности, если хотите, некий талант, огонь в сердце, любовь к этому делу, желание и умение  делать и некие возможности, наконец), ваше призвание лишь призванием и останется. Насчет корок и времени обучения - полностью согласна. Одним нужен день, чтобы что-то изучить и осознать, кому-то другому на то же самое, может понадобиться год. Я, конечно, утрирую, но в целом идея понятна, не так ли?
И спасибо вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо за ответ. Во многом соглашусь с Вами. И спасибо за помощь. Расчеты летящих звезд, замеров и карты бацзы одинаковы в любых школах в любом случае и их нужно внимательно посчитать (иначе дальше все неправильно будет), а вот интерпретация и расселение это конечно дело техники и опыта. Она может отличаться. Я не говорю, что ФШ это мое призвание. Я пытаюсь разобраться для себя и своей семьи.И мне очень интересно. Я убеждена на своем опыте, что Фш очень даже работает. Особенно летящие звезды годовые и месячные, кухня на СЗ например и когда прилетает двойка например на восток, а с этой стороны дома заправка. Ну и много очень простых вещей которые сильно работают.
На счет мнения разных людей. Это очень интересно выслушать мнение разных людей. Попробовать некоторые на себе и выбрать для себя наиболее правильное решение
. Ведь опытные консультанты учатся у разных мастеров. И бывает, что подходы очень разнятся. Но консультант пробует, эксперементирует и выбирает для себя тот метод, который у него работает лучше. Даже на учебе об этом говорили.
Это всего лишь моё мнение на счет консультирования и думаю нет ничего плохого что я его озвучила. Некоторые люди называют себя консультантами, но кроме корок даже склонности к этому нет. У нас была 1 девушка на учебе такая. Ну все равно диплом о прослушивании получила и "консультирует". 
Я например много еще не знаю, но со временем разберусь. Я наоборот консультировать не хочу. Хочу использовать для себя и своих близких.
Очень интересно Ваше мнение про летящие звезды натальные, что-то в этом есть отчасти.
Еще раз поблагодарю Вас за помощь. Очень приятно было услышать Ваше мнение.
I'm happy
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста! Я очень рада, что вы нашли себя и свой путь, знаете чего хотите и уверенно ему следуете. Это классно! Кстати, насчет призвания, ни в коем случае не имела ввиду именно вас, уточню, на всякий случай.
Рада была знакомству!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, моей знакомой. У нее возник вопрос, а я не могу четко на него ответить. Спальня очень маленькая, узкая и кровать можно поставить только в одном месте. Но... дело в том, что тогда кровать будет под потолочной балкой. Скажите пожалуйста, как можно защитить людей от его пагубного влияния?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, моей знакомой. У нее возник вопрос, а я не могу четко на него ответить. Спальня очень маленькая, узкая и кровать можно поставить только в одном месте. Но... дело в том, что тогда кровать будет под потолочной балкой. Скажите пожалуйста, как можно защитить людей от его пагубного влияния?
Если другого выхода нет, тогда нужно заняться переделкой потолка. Замаскировать эту балку, скрыть из пределов видимости. Например, на ее уровень сделать ниже уровень потолка или еще что-то придумать, чтобы балка таковой уже не являлась. Обратитесь к услугам дизайнера, благо сейчас это не проблема, думаю вам предложат оптимальный вариант. Обыграйте какой то из вариантов. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сделать подвесной потолок она не может, так как нужно заново делать ремонт, а в эти балки встроены светильники точечные. К дизайнерам как раз обращалась, они нам эту балку со светильниками и сделали, не переделывать же весь ремонт?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А чего вы хотите на самом деле, красиво и проблематично или переделать  и избавиться от проблем? К чему тогда вопрос, выбор за вами, по-другому вряд ли, разве что спать в другом месте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А чего вы хотите на самом деле, красиво и проблематично или переделать  и избавиться от проблем? К чему тогда вопрос, выбор за вами, по-другому вряд ли, разве что спать в другом месте.
Хочется, естественно, и красиво и избавиться от проблем.... Мне говорили, что в фен-шуй всегда есть решение и не всегда нужно все ломать и переделывать.... Может быть, можно что-то повесить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

А чего вы хотите на самом деле, красиво и проблематично или переделать  и избавиться от проблем? К чему тогда вопрос, выбор за вами, по-другому вряд ли, разве что спать в другом месте.
Хочется, естественно, и красиво и избавиться от проблем.... Мне говорили, что в фен-шуй всегда есть решение и не всегда нужно все ломать и переделывать.... Может быть, можно что-то повесить?
Решение есть всегда, только его способ от многих факторов зависит. Все индивидуально, естественно. Что приемлимо в одном случае, может быть абсолютно неприемлимо в другом.
Конечно можно что-то повесить, но что это изменит? Балка как была, так и останется вместе с ее негативом. Чтобы убрать этот негатив, нужно убрать первопричину, не так ли? Нужно ли ломать или нет, я конечно не могу сказать, я этого не видела, но что на 100% нужно в данной ситуации - это каким-то образом устранить ее, чтобы она не воспринималась как балка. Подумайте, может что-то вам в голову и придет. Либо другое место для сна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, убрать балку я думаю означает обрушить шесть этажей дома над квартирой... Жаль, я думала, можно найти менее разрушительное решение :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума