Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Алекс1980,

если север в углу, то так и рисуете. Вверху северо-восток и далее по кругу.
Совмещать ничего не нужно. Север всегда на севере.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще вопрос, багуа я нашел, как правильно наложить его на квартиру? У меня трехкомнатная стандартная квартира формы "Г", как наложить багуа, чтобы вычислить зоны?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это зависит от того, какие зоны вы ищете.... В целом, насколько я видела, нужно просто разделить каждую стену на три части и разделить квартиру на девять квадратов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам нужно дорисовать эту букву Г до полного квадрата.
То есть вы делаете свою квартиру правильной формы и смотрите какие сектора у нее отсутствуют.
Каждую сторону квадрата делите на три части, как уже тут писали вам. Должно получиться 9 квадратов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Таким образом? Но возникают вопросы:
во-первых, тогда у меня половина квартиры отсутствует :(
во-вторых, правильно ли я включил балкон и вообще, нужно ли его включать в план?
в-третьих, где теперь какая зона?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, сделано правильно, и, действительно, отсутствуют 2 сектора.
Балкон включают в план, если он является частью жилого помещения, н.р. лоджия жилая утепленная, которая используется как и вся квартира.
А для определения секторов нужно провести компасные измерения, тогда вы получите ориентир вашей квартиры в пространстве и принадлежность этих секторов к определенным направлениям. Посмотрите в других темах, там все есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну компасом-то я измерил, на плане обозначил север. Но здесь возникает проблема, что квартира не расположена по линии север-юг...  Как тогда можно определить "ориентир вашей квартиры в пространстве и принадлежность этих секторов к определенным направлениям"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А что, ориентиром является только С-Ю? Какой у вас градус фасада и как по отношению к нему находится ваша квартира? Например, градус, измеренный мной на двери в подъезд 300" и моя квартира выходит окнами во двор - значит с той стороны плана у меня 300". Средний из квадратов, на которые разделен план, будет соответствовать С-З сектору. А дальше по кругу - С, С-В, В и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А что, ориентиром является только С-Ю? Какой у вас градус фасада и как по отношению к нему находится ваша квартира? Например, градус, измеренный мной на двери в подъезд 300" и моя квартира выходит окнами во двор - значит с той стороны плана у меня 300". Средний из квадратов, на которые разделен план, будет соответствовать С-З сектору. А дальше по кругу - С, С-В, В и т.д.
А как определить этот градус фасада? Я на плане обозначил север, напротив юг, и други стороны света соответственно. Фасад дома смотрит туда же, куда окна трех комнат...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

А что, ориентиром является только С-Ю? Какой у вас градус фасада и как по отношению к нему находится ваша квартира? Например, градус, измеренный мной на двери в подъезд 300" и моя квартира выходит окнами во двор - значит с той стороны плана у меня 300". Средний из квадратов, на которые разделен план, будет соответствовать С-З сектору. А дальше по кругу - С, С-В, В и т.д.
А как определить этот градус фасада? Я на плане обозначил север, напротив юг, и други стороны света соответственно. Фасад дома смотрит туда же, куда окна трех комнат...
Я уже писала как это делается правильно, посмотрите темы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А вы не могли бы сбросить ссылку, тем здесь несколько десятков тысяч, к сожалению, не все хорошо отсортированы...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А вы не могли бы сбросить ссылку, тем здесь несколько десятков тысяч, к сожалению, не все хорошо отсортированы...
Легче скопировать:
Выходите на улицу, встаете лицом к закрытой двери в подъезд, прислоняете компас к двери чуть ниже пупка и смотрите измерения на себя. Если стрелка сильно скачет или измерения слишком искажены (вместо Ю показывает С), отойдите на 1-2 шага от двери и измерьте там. Затем, ориентируете ваш план относительно подъезда, строите перпендикуляр к стене, где подъезд, на вашем плане, это будет градус вами измеренный. И от него пляшете дальше.
Чтобы понять какой где сектор из 9 квадратов, делим каждую сторону плана на 3 равные части и соединяем. Получаем 9 равных клеток. Средний из квадратов на стене подъезда будет соответствовать направлению подъезда (н.р. измерения на подъезде показали 74", перпендикуляр к стене - 74", средний сектор - Восток)
Вроде понятно, посмотрите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, относительно понятно.... Вроде, у подъезда взял измерения, получилось 240 градусов. А как дальше определить стороны света? 240 градусов - это не запад и не юго-запад... Нечто среднее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ну, относительно понятно.... Вроде, у подъезда взял измерения, получилось 240 градусов. А как дальше определить стороны света? 240 градусов - это не запад и не юго-запад... Нечто среднее.
А у вас эта стена, от которой вы построили перпендикуляр, выходит на ту же сторону, что и подъезд?
Если да, то дальше, проведите диагонали, в точке их пересечения будет центр квартиры, который вы должны совместить с центром шаблона 24 гор. Затем разверните шаблон так, чтобы 240" на нем совпали с вашим перпендикуляром 240", и вы получите направления по 15" секторам.
Без шаблона, если вам нужны просто направления, 240" - Ю-З  3 обезьяна, дальше по часовой стрелке будет З - туда у вас попадают санузлы, вход - С-З, и часть его отсутствует. Отсутствует С и С-В полностью, часть центра, В, Ю-В - тоже слегка затронуты.
Если направление сопоставлено верно - это уже говорит о том, что старший мужчина в доме ослаблен, а также затронуты люди с ГУА 6,1,8 (если у кого -то из ваших близких они есть). Далее, этот год мог принести массу неприятностей во всех направлениях и сферах жизни (насколько это происходило фактически, еще зависит от некоторых факторов, которые могли сгладить негатив). Также, если в семье сть люди с ГУА 7 - у них могут быть проблемы со здоровьем, особенно кожа и дыхательная система.
Это то, что можно сразу сказать с учетом правильности распределения секторов на плане.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Как, с точки зрения фэншуй, правильно показать на простом схематическом изображении "восход солнца на востоке" относительно линии горизонта. Солнечный диск правильно разместить справа (в этом случае дальнейшая траектория движения - налево, т.е. на запад), или солнечный диск должен располагаться слева (т.е. - с траекторией дальнейшего движения по часовой стрелке).

Или и то и другое - верно и феншую не противоречит?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
chikl,

не понятен Ваш вопрос. Причем здесь Фэн-шуй вообще?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А у вас эта стена, от которой вы построили перпендикуляр, выходит на ту же сторону, что и подъезд?
Да, так и есть.
Цитата

Если да, то дальше, проведите диагонали, в точке их пересечения будет центр квартиры, который вы должны совместить с центром шаблона 24 гор. Затем разверните шаблон так, чтобы 240" на нем совпали с вашим перпендикуляром 240", и вы получите направления по 15" секторам.
Еще бы понять, откуда провести диагонали, ведь квартира неправильной формы.... Брать всю квартиру или только основную часть и во втором случае что делать с выступающей комнатой? Включать балкон или нет? и Откуда взять шаблон 24 гор? И чем этот шаблон отличается от багуа?
Цитата

Без шаблона, если вам нужны просто направления, 240" - Ю-З  3 обезьяна, дальше по часовой стрелке будет З - туда у вас попадают санузлы, вход - С-З, и часть его отсутствует. Отсутствует С и С-В полностью, часть центра, В, Ю-В - тоже слегка затронуты.
Если направление сопоставлено верно - это уже говорит о том, что старший мужчина в доме ослаблен, а также затронуты люди с ГУА 6,1,8 (если у кого -то из ваших близких они есть). Далее, этот год мог принести массу неприятностей во всех направлениях и сферах жизни (насколько это происходило фактически, еще зависит от некоторых факторов, которые могли сгладить негатив). Также, если в семье сть люди с ГУА 7 - у них могут быть проблемы со здоровьем, особенно кожа и дыхательная система.
Это то, что можно сразу сказать с учетом правильности распределения секторов на плане.
Ну вы прямо напугали своими прогнозами... Неужели все может быть так плохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я уже ссылку на шаблон давала, убрали что ли: https://elenagabrukh.files.wordpress.com/2014/12/24hills.png или зайдите на мою страницу (нажмите на глобус рядом с аватаркой)там есть в фото.
Про балкон, центр и т.д. выше уже было, прочтите.
Насчет плохо или хорошо - не знаю, это прогноз исходя из ваших измерений, если все верно сделано. А как было и есть на самом деле - вы знаете точнее. Я делаю вывод из той информации, которую вы дали.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Просьба помочь правильно спланировать квартиру!
Купили квартиру, спланировали размещение помещений.
Далее как смогла наложила Багуа на план.
Может кто-то профессиональным взглядом посмотреть и дать небольшие рекомендации: на что стоит обратить особое внимание и где есть слабые места?
Особое беспокойство вызывает санузел-постирочная на северо-западе.
Спасибо!
Изменено: Жанна - 14.08.2019 16:43:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Судя по всему, у меня самый сложный вопрос :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума