Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Жанна добрый вечер!

Дествительно проблемным местом является СЗ, так как часть его отсутствует, а оставшаяся часть попала в санузел.
Вы имеете возможность перепланировать санузел и по стирочную?
И второй вопрос каким образом Вы накладывали Ба Гуа, как проводили измерения?
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Боюсь, что перенос невозможен. Можно как-то немного улучшить атмосферу этой зоны?
Ну как накладывала, домашними методами.
План квартиры взяла у застройщика, на нем есть обозначенные направления.
Нашла в интернете сетку Багуа и методом фотошопа ее приложила.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересный вопрос, вообще он скорее всего к западной хорарной астрологии, в фен шуй солнце это символ, это не само светило. и оно неподвижно на плане в течении года)))
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Судя по всему, у меня самый сложный вопрос
скорее не вопрос сложный,а то,что этот метод относится больше к по-фэн-шуй,и большинство профессионалов используют традиционные методы фэн-шуй(школу форм,компаса).
Попробуйте составить энергетическую карту дома методом Летящих звезд,как примеру)
Думаю,в этом вопросе откликнувшихся будет больше)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.Подскажите на чём основываться при определении триграммы дома?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sveta,

измерьте фасад-тыл дома. Смотрите к какой триграмме относится азимут тыла. Она и будет триграммой дома. Речь о частных домах)))
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, спасибо большое за ответ!))
Только у меня ещё больше вопросов возникло:o
Очень хочется наладить всё в доме правильно, но фэн-шуй такая сложная штука, чем больше читаю тем больше вопросов!
Как правильно наложить сетку багуа?
У нас дом начинается с гаража,сначала мы заходим в гараж, а из гаража в дом.
Если стоять в центре дома то получается, что вход в гараж на северо-западе,а в дом на западе,но если стоять на входе в гараж то компас показывает север, также имеется задняя дверь она смотрит на юг.Личную триграмму я определила точно, у нас с мужем одинаково (Кунь), число гуа у меня 2, у него 5.
В разных источника всё по-разному и я уже совсем запуталась.:cry:
Наталья, если не сложно подскажите, как всё-таки правильно определить стороны и соответственно триграмму,или подскажите источники, где можно найти правильную информацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sveta,

по источникам не подскажу. В интернете столько путанной и поверхностной информации. У меня вся информация только с курсов Мастеров.
С Багуа не заморачивайтесь с центром, не привязывайтесь гаражу, задней двери и прочему. Измерения сделайте на улице, на расстоянии пары метров от дома. И как есть так и наложите. Та стена дома, которая смотрит на север и будет севером и т.д..
Если совсем запутались выложите ссылку Гугл на дом, я помогу с направлениями.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Наталья, я правильно поняла ссылку на Гугл мэп?
https://www.google.ru/maps/@53.8781129,30.4914172,113m/data=!3m1!1e3
И ещё прилагаю скриншот, где показано вход и выход в дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sveta,

всё верно.
http://feng-shui.ua/l/aszszof
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как узнать какая триграмма у квартиры? Что надо измерить направление тыла многоквартирного дома или своей квартиры? Т. е. тыл какой двери надо знать: в подъезд или в квартиру? Спасибо заранее за ответ с уважением Наталья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, для многоквартирного дома определяется только триграмма самого дома. Триграммы для отдельно взятой квартиры нет.
Для ее определения измеряется дверь в подъезд и смотрится направление тыла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
У меня не ладится личная жизнь, через месяц после того как въехали в квартиру (6 лет назад) развелись с мужем и с тех пор не было отношений с мужчинами.
Разделила квартиру по секторам и увидела, что отсутствует сектор Восток и Северо-Восток (картинку прикрепляю), плюс еще и все окна моей квартиры выходят на жилой дом.
Вопрос в том, можно достроить и активировать сектор семьи - Восток, например поставить общую дверь (он у меня приходится на центральный коридор, там еще одна квартира-соседей).
Число ГУА у меня 9, дата рождения 30.03.1985 г Уральск Казахстан.
Буду благодарна за помощь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Если брать ваш план, то по большому счету отсутствует полностью СВ и большей частью ЮВ, В практически весь есть, да и за семейные отношения он может быть не в ответе.
Нужно смотреть вашу карту, место сна, что и где у вас расположено в квартире, звезды, которые вы получили вместе с жильем. Эти факторы могут что-либо сказать о вашей ситуации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
finn написал:
как расположить багуа если квартира имее форму буквы П и вход внутри П справа ближе к вершине.
дело все в том что классический феншуй сложнее подходит к этому.
строятся более сложные таблицы и шаблоны. и то что вы там в книжках почитали я вас расстрою но там фигня для дилетантов написана.
для консультации приглашайте специалиста. он вам и летящие звезды как надо расселит и измерения правильные сделает.
а то что вы там в книжках начитались. это по верхам полузнания которые неприменимы к жизни. вы можете
конечно попытаться. но это как прицепить себе бантик и думать что он к вам все блага мира притянет )
все гораздо сложнее. и на этот вопрос скорее нельзя ответить. поскольку он совершенно не относится к реальной практике феншуя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насчет конька соседской крыши - лучше использовать выпуклое зеркало, что касается ЛЭП - вогнутое. Выпуклое больше рассеивает и переворачивает отражаемый объект, вогнутое - уменьшает и переворачивает, а значит, лишает силы то, что оно отражает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Елена! Зеркало багуа - это вещь, которую ни в коем случае нельзя направлять на жилой объект! Только на нежилые объекты и то, если в доме нет детей и они не могут сорвать и посмотреться в него. Поставьте лучше двух Цилиней. Если объект острый - можно положить на подоконник горку камней.

С уважением, Светлана Селезнева, мастер фэн-шуй и ба-цзы
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем! Я новичек-новичек в фен-шуй и сразу столкнулась с большой проблемой. Не получается измерить направление входной двери в подъезд дома. Дверь железная, по фасаду идут газовые трубы. Получаются они с двух сторон двери как раз. Искажения компаса в 25 градусов, то туда, то сюда. Что делать в данной ситуации? Ориентация самого дома по карте меридиональная но со смещением. То есть дом под углом к оси Север-Юг. Угол смещения "на глаз" примерно 20 градусов по часовой стрелке. Чуть больше 10 метров от фасада парковка, постоянно стоят машины. А через дорогу (торцевой фасад дома достаточно близко к дороге) находится здание АТС с вышкой. Пожалуйста, помогите советом, как в такой ситуации определять стороны света, градусы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга,попробуйте определить объективную Ци, через http://mingli.ru/24mountain#builtYear=2015&DegreeGuid=349.130&AngleMySVG=10.87&Lat=55.76&Lng=37.64&C... вбейте адрес дома и постройте карту. А второй момент, если у вас компас "болтается", то что же происходит с энергией приходящий в этот дом.То же самое. О влиянии магнитного искажения на дверь в дом есть видео на сайте у Оксаны Сахрановой http://www.sakhranova.ru
На самом деле искажение в 25 градусов не очень сильное. Можно построить две карты (фактическую и объективную) и сделать анализ по событиям которая из них работает.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана, спасибо большое, что сразу ответили! Адрес я вбила по ссылке. И что с этим делать? В данный момент для меня это все очень непонятно. Я только только начинаю изучать фен-шуй, само собой на своей квартире. Подскажите, как построить карту для объективной ци?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума