Комбинация Звезд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинация Звезд
 
Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться, в мою комнату, спальню и рабочее место в одном, попадают две комбинации звезд 9-8-3 (гора-основа-водная) и 4-3-8. Мое гуа 8. Будет хорошо если сделать 9-8-3 спальное место, а 4-3-8 рабочее? У дочери в комнате 3-2-9, гуа дочери 9, подойдет ли ей такая комната? Чем можно ослабить «2» основы? В центральном дворце (это коридор) комбинация 7-6-5 (г-о-л), со сменой периода, когда семерка утратила свое положительное влияние, у меня уже два раза пропадали деньги, комбинация 7-6 вызывает кражи, вооруженные ограбления, вооруженных к счастью не было, но все же хочется поберечься. Чем лучше ослабить негатив "5"? Металлом? А не усилит ли он "7".

И еще в туалете и ванной 8-7-4. Это плохо? Уходит здоровье?

С уважением, Трубина Ольга
 
Спальня в горной 9-ке хороша, особенно если Вы 9 ли. Кабинет в водной 8-ке также неплохо, особенно если там стоят какие-то янские предметы интерьера (компьетер). Но, даже если кабинет используется как изба-читальня:), тогда 4 горная для Вас тоже ОК.
Все это - не принимая во внимание ВНЕШНЕЕ окружение, распределение ЦИ и годичные Звезды. Эти факторы могут изменить чтение карты летящих звезд с точность до наоборот
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне непонятны значения сочетания звезд (основа-лицевая) 6-6, 5-7, 7-5, 9-3, 5-3,6-4 подскажите вразумительно в этом периоде их сочетание трактуется иначе?
 
Ничего удивительного - трактовка значений сочетаний - это и есть самое сложное в Летящих звездах :) Для того, чтобы понять их значение, нужно знать значение триграмм, например, 6 означает голову, лошадь, главу семьи, отца, небо, лидера, большой металл, военного, авторитет, власть и власти, и многое другое. Каждая другая звезда в зависимости от контекста, может означать тысячу вещей. Существуют целые табюлицы сочетаний звезд, но часто они оказываются бесполезными, поскольку в Вашем конкретном случае могут быть неприменимы. Поэтому невозможно просто, как "трактуется их значение" вообще. Для этого нужно знать дом и его жильцов, конкретную ситуацию. Поэтому и существуют специалисты и любители фэн шуй, поскольку не так просто найти правильную интерпретацию каждого сочетания :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева Вонг в "Полном мастер-курсе ФШ" пришет: "...Лицевая звезда наделена наиболее мощной и активной энергией, Земная основа - средней, а Горная Звезда - наиболее слабой".
Есть и другое мнение, что ЗО воздействует лишь фоново, усиливая благоприятность или неблагоприятность активных Лицевых или Горных Звезд.

Каково Ваше мнение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как Вы сами об этом думаете?
По постановке вопроса я не думаю, что Вы читали только Вонг.
 
Allena, здравствуйте!
Земная основа не действует на человека, она лишь создаёт условия для работающих звёзд. Можно взять её в учёт, когда существует конфликт между горной и водной звездой, или горной звездой и Вашим числом гуа - тогда звезда земной основы может сыграть роль связующего звена, например - горная 8(земля) и ваше число гуа 1(вода) - в данной ситуации звезда земной основы 6(металл) может решить эту проблему.
Можно сравнить комбинацию горной, водной и звездой земной основы, например, с едой на тарелке))), где мясо - гланое блюдо(водная звезда), овощи - гарнир(горная), а тарелка - звезда земной основы))). Если тарелка грязная, то это может испортить аппетит и качество еды (и наоборот). Но мы не едим тарелку, мы едим только то, что находится на ней))).
Годичные же и месячные звёзды можно сравнить с соусами или приправой, они придают различные качества блюду - и это может быть в различных ситуациях либо полезно, либо нет.
Попробуйте понаблюдать за работой энергий (звёзд) с этой точки зрения :)
С уважением,
консультант МФФШ Елена Акифьева.
 
Ув. Lucky, моя библиотека по тематике ФШ действительно велика, но с ростом знаний, множится и кол-во вопросов...
И всегда интересны все мнения)
Если вам интересно мое, то я абсолютно согласна с консультантом Еленой Акифьевой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты!
Что можно порекомендовать, если в геомантической таблице моего дома периода 7 сочетаются следующие комбинации:
- Комбинация «Жемчужная нить»,
- Комбинация «Тюрьма», или «Заблокированная»,
- "Перевернутая" схема.
Таблица такая (Горная - Основа - Лицевая):
Центр - 7-8-9
Ю - 1-2-3
ЮЗ - 2-3-4
З - 8-9-1
СЗ - 7-8-9 - Лицевой Дворец
С - 2-3-4
СВ - 9-1-2
В - 4-5-6
ЮВ - 5-6-7 - Горный Дворец

Как с этим живут, и что с этим делают?
Спасибо всем ответившим!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, не очень хорошие комбинации "Тюрьма" и "Заблокированная", а вот "Жемчужная нить" увеличивает удачу. Думаю, что надо почитать Еву Вонг и Скиннера, и у Лиллиан Ту есть об этом.
 
Ой, неправально написала. Центр у меня 6-7-8 (г-о-л), а 7-8-9 - это Лицевой дворец.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если у Вас есть проход в центр дома (квартиры) от входной двери, то 8 лицевая освобождена. Также, если там комната с окнами. Все эти "модные" комбинации имеют смысл только для периода постройки здания (т.е. в Вашем случае до 2003) и при наличии еще нескольких условий, в противном случае - это просто обычные карты.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Владимир, проход есть. Более того, Лицевой дворец (окно на нем) - Центр - Горный дворей (входная дверь в квартиру) находятся на одной оси, получается такой сквозняк.
Все же меня волнует наличие схемы "Перевернутая". По Скиннеру: " Неблагоприятные условия для здоровья и богатства... Лицевая 7 приносит несчастье в Горный дворец, а Горная 7 приносит неудачу в Лицевой дворец". Про отношение к периоду постройки здания он (Скиннер) почему-то не написал.
И хотела бы посоветоваться по еще одному вопросу. Квартира - однокомнатная, сейчас моя кровать стоит под звездами 1-2-3 (г-о-л) и 3-4-5. Я хочу переставить кровать под звезды 8-9-1. Мое Гуа - 6 (Металл). Мне не повредит огненная 9-ка в Основе? Других мест для кровати - нет.
Благодарю за совет.
Марина.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
>Неблагоприятные условия для здоровья и богатства... Лицевая 7 приносит несчастье в >Горный дворец, а Горная 7 приносит неудачу в Лицевой дворец". Про отношение к >периоду постройки здания он (Скиннер) почему-то не написал.

Вопрос к Скиннеру, найдите имейл в книге (или где-то в Интернет) и задайте:) Я думаю в книге еще многих вещей не написано, например то, что Летящие Звезды - просто цифры в квадратика, пока мы не учитываем внешнее окружение.
По поводу "перевернуто" схемы, были условия в 7-м периоде, при которых она реализовывала свой позитивный потенциал, но время прошло, так что говорить больше не о чем. Таких "перевернутых" карт в 7-м периоде 4 из 16, т.е. 25%, или каждая четвертая, - так что, поверьте пожалуйста, совсем не стоит переживать, принимая во внимание лишь этот фактор. Даже наоборот, если дверь в здание на фасаде (лицевая 9), то это относительно хорошо.

>Я хочу переставить кровать под звезды 8-9-1. Мое Гуа - 6 (Металл). Мне не повредит огненная 9-ка в Основе?
Нет, не повредит. Огонь 9-ки питает 8 горную, а она, в свою очередь, металл 6-ки. А дома или холмы снаружи комбинации 8-9-1 есть? Если да, то хорошо.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Владмирир!
Ура! :D Значит поедем спать на 8-9-1. Перед домом дорога, движение справа-налево, напротив через дорогу дом выше моего на 1-2 этажа. Сзади к дому вплотную примыкает соседнее крыло здания

Э-э-э, хорошая мысль написать Скиннеру! Правда, вряд ли он ответит :wink:
Извините, но я не поняла относительно "Перевернутой схемы". Она была благоприятна для 7 периода и неблагоприятна для 8-го? Или наоборот... Запуталась... :oops:
Спасибо, Марина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проще говоря, - гарантийный срок истёк. Теперь пользуйтесь тем, что имеете.
 
Здравствуйте форумяне!
Пожалуйста подскажите как можно исправить негативное влияние блуждающих звёзд 2(водная)-7(основа)-5(горная).
В книге Лилиан Ту ("Фэн-Шуй блуждающих звёзд для периода 8"), написано, что это опасный сектор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А что у вас в этом секторе?
 
Podskajite pojaluista. Chasto chitayu, chto dlya togo chto bi izmenit' kartu letyaschix zvezd, dostatochno nemnogo izmenit' napravlenie vxodnoi dveri kvartiri. A kak je bit' esli Karta zvezd rasschitivaetsya s uchetom licevogo napravleniya celogo zdaniya, a ne kvartiri? ( t.e. v tom sluchae, esli vse okna kvartiri vixodyat na otkritoe prostranstvo ( na park) pered domom i sovershenno ne sovpadayut s napravleniem vxodnoi dveri). T.e. v etom sluchae izmenenie napravleniya vxodnoi dveri ne menyaet kartu letyaschix zvezd?
 
Skajite pojaluista v kakom sektore luchshe postavit' krovat': Ugo-Zapad 8/3/4 (горная/основа/водная) ili Zapad - 4/8/8 dlya cheloveka s Kua 1 ?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума