Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Что вкладывается в понятие хорошего консультанта? Как я могу понять хороший консультант или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Денис написал:
Что вкладывается в понятие хорошего консультанта? Как я могу понять хороший консультант или не?
отклики, рекомендации клиентов, срок работы в этой сфере, посмотрите у кого этот консультант обучался , наличие дипломов и сертификатов , можете попросить у него показать готовый пример анализа какой либо работы и конечно же Ваша интуиция.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу дополнить историю Жасмин, своей.Знакомые купили квартиру 4 года назад Запад 2,3. Отношения были прекрасными между двумя братьями. На сегодня один брат кинул другого (работали вместе). Проживающий в этой квартире, ушел с работы, не мог ее найти очень долго (пока не вмешался консультант). Он же прекратил все отношения с братом и с родителями(они были не на его стороне). Жене сделали 3 операции, у обоих детей возникли проблемы со здоровьем, у одного достаточно серьезные(с кожей). Молодая собака умерла от рака, при этом было потрачено около 400 тысяч на ее операции и лечения. О отношениях внутри семьи можно даже не говорить настолько они печальны. В данный момент срочно ищем квартиру для переселения, все возможные способы корректировки внутри были сделаны.
Изменено: Светлана Филкова - 13.11.2015 09:58:12
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
КсенияРыбакова написал:
здравствуйте. мы снимаем квартиру (однокомнатная). решила по-возможности перепланировать интерьер в ней согласно сетке Багуа. нарисовала план, купила компас (!!!) , определила стороны горизонта... в итоге получилось так:
1) сектор "дети, творчество" в самом темном углу квартиры (ну, с этим я решу что-нибудь);
2) сектор "Любовь, Брак" - у стены с соседями;
3) сектор "Слава" - в углу возле балкона (там окно, соответственно);
4) сектор "Богатство" - стена с дверью на балкон и угол кухни;
5) сектор "Семья" - почти вся кухня;
6) сектор "Знания" - в ванной (!!!);
7) сектор "Карьера" - прихожая + часть ванной (на том самом месте, где стоит унитаз!!!);
сектор "Помощники, путешествия" - часть прихожей (у самой двери) + часть в спальне;
9) сектор "Здоровье" - корридор от ванной в кухню + часть спальной.
Самое прекрасное с сектором Здоровья - он должен быть свободным ото всего, но... прямо там у нас стена (разделяет спальную и корридор)!!! скажите, эта квартира "безнадежна"? или это ничего страшного, что стена прямо в "Здоровье" и "Знания" в ванной?
очень жду ответа :-\
Ксения, хочу добавить к словам Андрея, надеюсь его оптимизм не вызвал у вас разочарования. Это была шутка. Просто есть некоторое недопонимание между тем о чем говорит классический Ф-Ш и что относится к популярному. Все выше перечисленное - это попфэншуй и к науки о течении Ци(классический Ф-Ш), измерениям,построениям и расчетам он не имеет отношения. Скорее это относится к позитивному мышлению. Конечно в любой квартиру у нас есть стены, с/узел, кухня. И это не означает,что все эти сектора повреждены. скорее стоит обратить внимание на С-З, чтобы он был как минимум, и лучше, чтобы там не было выхода воды и не стояла плита. Но только. Ци растекается по комнатам и как правило одна комната занимается с определенного направления энергией. Ответ может дать специально подобранная карта. Опираясь на нее консультант будет расставлять кровати, плиту, столы для работы с учетом Гуа, проживающих в доме.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна со Светланой, что с точки зрения классического ФШ мы так не рассматриваем. Скиньте лучше сюда план, и быть может мы вам подскажем, что-то по вашей квартиру, а так сложно вам дать совет. Да и конечно же замер компасный тоже нужен, что бы было понятно, где какое направление.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, как нейтрализовать линию туалетного ша, которое пересекает кровать где-то на уровне груди. Переставить кровать некуда, только изголовьем к окну или ногами к двери. Действительно ли туалетная ша так опасна, ведь на ее пути есть стена. И что можно сделать в данной ситуации, может быть стоит что-нибудь повесить на дверь туалета?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
т.е. у вас сразу за стеной унитаз? если это так то надо установить зеркало, зеркальной стороной в сторону туалета, зеркало можно зашить в стену, или как то декорировать, это частично решит эту проблемы. Но лучше установить туалет например наискосок, тогда это будет уже другое направление, конечно если есть такая возможность. Есть такие туалету, в которых не повернуться, тогда вы его уже никак не переставите.
Туалетное Ша действительно работает, это будет отражаться на здоровье.
Но на самом деле гораздо важнее поставить свою кровать в хорошие звезды по малому Тайчи, и не всегда ногами в дверь или изголовьем в окно, это плохо, смотря от чего отталкиваемся.
Ну конечно если у вас кровать стоит не в очень хороших звездах и еще туалетное Ша, то вы почувствуете это на себе.
Дала вам общие рекомендации, без плана вашей квартиры, все равно сложно говорить, вы может думаете, что это Ша, а на самом деле окажется, вовсе и нет его у вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Туалет, к сожалению, по другому никак не установить. Прикрепляю план квартиры. Вход в квартиру получается на северо-западе, окна обеих комнат выходят на юг, комнаты объединяет большая лоджия (на 2 комнаты). Между унитазом и кроватью получается 2 стены (стена с дверью самого туалета и стена в прихожей), может это ничего? Ведь у соседей тоже за стеной может находиться унитаз. Как это может отразиться на здоровье? Просто не вижу, как еще в этой комнате можно поставить кровать, разве что по середине, перегородив всю комнату. И не совсем поняла, как вешать зеркало: на противоположной стене, которая граничит с комнатой (чтобы в нем отражалась дверь в туалет), я правильно поняла?
Число Гуа у меня 4.
И еще: по плану получается, что туалет в квартире находится на западе, это благоприятное расположение или не очень? Заранее спасибо за ответ.
Изменено: lenadm - 25.07.2019 23:43:35
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
А может быть так кровать поставить. Кровать 2-спальная, число Гуа мужа 6
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
lenadm
Добрый день.
Да все верно, в вашем случае можно повесить зеркало, на стене в коридоре, чтобы отражалась дверь в туалет, но тогда зеркало надо до пола. Но все таки лучше если кровать не будет напротив унитаза. А по системе летящих звезд Сань Юань вы не смотрели в каких звездах вы спите? Это важно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если честно, я не очень в этом разбираюсь. Я читала только, что кровать лучше поставить в благоприятном направлении в соответствии с числом Гуа. И потом, эти летящие звезды все время меняются, каждый год по-моему, так что каждый год кровать переставлять?
Татьяна, а кроме зеркала до пола нет других вариантов? Может картину какую-нибудь или изображение чего-то. Что вообще скажете про квартиру? В маленькой комнате будет детская.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
lenadm написал:
Если честно, я не очень в этом разбираюсь. Я читала только, что кровать лучше поставить в благоприятном направлении в соответствии с числом Гуа. И потом, эти летящие звезды все время меняются, каждый год по-моему, так что каждый год кровать переставлять?
Татьяна, а кроме зеркала до пола нет других вариантов? Может картину какую-нибудь или изображение чего-то. Что вообще скажете про квартиру? В маленькой комнате будет детская.
lenadm, без измерений, к сожалению, ничего про квартиру сказать нельзя.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
lenadm
Добрый день.
Да можно поставить кровать и рабочий стол по числу Гуа, но все таки это лучше делать когда вы уже посмотрели по летящим звездам свою квартиру, а Гуа там тоже учитывается. В системе летящих звезд есть натальная карта звезд, и есть годовое влияние звезд, при этом не надо кровать переставлять каждый год, это может понадобиться в редких случаях. Там так же учитывается ландшафт, поддержана карта звезд формацией или нет. Нужен также год постройки дома, и компасное измерение по двери в подъезд. А так сложно давать вам рекомендации по вашей квартире, в целом нормальная квартира.
Для рекомендаций мало исходных данных.
Если выложите более подробную информацию, смогу что-то вам подсказать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да и в первом и во втором случае у вас кровать все равно расположена напротив туалетного Ша. И только зеркало можно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жить над аркой- как жить в вечно подвешенном состоянии, спать в такой комнате точно нельзя, ничего хорошего не будет. если сделать над аркой кухню или гостиную, другое дело)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Один клиент живет над аркой через три этажа. У него все хорошо в плане карьеры и денег, дети и жена тоже нормально. Есть подозрение насчет разгульной жизни. Он в "удаче".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
весь негатив на себя берут те жильцы, которые непосредственно живут над аркой , ведь удача в подъезде распределяется между всеми жильцами и не всегда пропорционально .Считается, что примерно с 3-4 квартиры энергетика немного выравнивается, но в целом я советовала бы избегать такого «зависшего» жилья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уравновесить, я думаю, можно в реальности. Заочно сложно подсказать. Я ходила к подруге, сразу поняла, гда надо "якорь сделать".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Часто вижу такие дома. Даже когда смотришь на эти квартиры, немного не комфортно, скорее, внутренее ощущение подсказывает...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Конечно, лучше пригласить мастера фэн-шуй, так как по рисункам можно дать лишь приблизительные рекомендации. Тем более если есть проблемы в работе и жизни. На стены, граничащие с отсутствующим сектором, повесьте картину с перспективой или зеркало. Огонь и Воду можно гармонизировать Деревом (поставить живые растения). Однако, важно, какие летящие звезды у Вас на кухне, возможно, элемента Дерева Вам хватает.

С уважением, мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ