Как исправить фэн шуй квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Как исправить фэн шуй квартиры/дома
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как исправить фэн шуй квартиры/дома
 
Nataly,все будет зависеть от того, какую технику вы собираетесь использовать. Если вы используете Летящие Звезды, например, то делайте замеры подъездной двери дома. Действительно объективная Чи и фактически измеренная могут отличаться. Поэтому возможно вам придется построить две карты звезд и проанализировать по событиям, которые произошли во время вашего проживания в квартире. Посмотрите на нашем сайте, возможно кто-то из консультантов живет близко от вас. Если не найдете, можно написать в личку для того, чтобы помочь вам разобраться с подробностями измерения.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nataly написал:
Хотела уточнить про окна, я имела в виду все окна своей квартиры. В доме окна выходят на две стороны.
Fazilova_Olga
Ваши замечания как всегда в точку. Я действительно использовала замеры с сайта mingli. Дело в том, что я несколько раз пробовала произвести замеры самостоятельно и каждый раз результаты отличались: то фасад выпадал на южный сектор, то на юго-западный. Замеры делала и внутри квартиры. и около двери , и на улице. Компас обычный, туристический - может он портачит? или помехи от железных дверей? Думаю, что попробую сделать замеры еще раз другим компасом.
Но если это не даст результата, что посоветуете? В нашем городе консультанта феншуй я через интернет не нашла. Пробую во всем разобраться самостоятельно.
Nataly, как делать замеры - можете почитать здесь http://forum.feng-shui.ru/posts/10811/
Вначале попробуйте сделать замеры таким образом. Но у Вас действительно может получится так, что будут измерения и Юга и Юго-Запада. И как я писала ранее, измерения, близкие к границе Гор, могут изменить Карту Летящих Звёзд. И тогда надо будет анализировать ситуацию, происходящую в доме, чтобы понять - какие Звёзды реально присутствуют в нём.
Где Вы живёте?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Светлана Филкова написал:
Nataly ,все будет зависеть от того, какую технику вы собираетесь использовать. Если вы используете Летящие Звезды, например, то делайте замеры подъездной двери дома. Действительно объективная Чи и фактически измеренная могут отличаться. Поэтому возможно вам придется построить две карты звезд и проанализировать по событиям, которые произошли во время вашего проживания в квартире. Посмотрите на нашем сайте, возможно кто-то из консультантов живет близко от вас. Если не найдете, можно написать в личку для того, чтобы помочь вам разобраться с подробностями измерения.
Спасибо, Светлана! Постараюсь воспользоваться Вашим советом и предложением. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Nataly написал:
Хотела уточнить про окна, я имела в виду все окна своей квартиры. В доме окна выходят на две стороны.
Fazilova_Olga
Ваши замечания как всегда в точку. Я действительно использовала замеры с сайта mingli. Дело в том, что я несколько раз пробовала произвести замеры самостоятельно и каждый раз результаты отличались: то фасад выпадал на южный сектор, то на юго-западный. Замеры делала и внутри квартиры. и около двери , и на улице. Компас обычный, туристический - может он портачит? или помехи от железных дверей? Думаю, что попробую сделать замеры еще раз другим компасом.
Но если это не даст результата, что посоветуете? В нашем городе консультанта феншуй я через интернет не нашла. Пробую во всем разобраться самостоятельно.
Nataly, как делать замеры - можете почитать здесь http://forum.feng-shui.ru/posts/10811/
Вначале попробуйте сделать замеры таким образом. Но у Вас действительно может получится так, что будут измерения и Юга и Юго-Запада. И как я писала ранее, измерения, близкие к границе Гор, могут изменить Карту Летящих Звёзд. И тогда надо будет анализировать ситуацию, происходящую в доме, чтобы понять - какие Звёзды реально присутствуют в нём.
Где Вы живёте?
Ольга, спасибо Вам большое! Статья очень подробная и полезная для меня. Сегодня же попробую сделать замеры и напишу результаты. Я живу в г. Астрахань.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты!
Вчера сделала много замеров на определение направления фасада. Данные колеблются от 185 до 201 - фасад; от 5 до 21 - тыл. Наиболее повторяющиеся были 199, 200- фасад. Я понимаю. что это все равно фасад - Ю3, тыл- С3. Но насколько можно доверять этим данным? Помехи все равно были - железные решетки на окнах первых этажей, жел двери, линии элек. передач, машины и тд Совсем все убрать не получалось.
Подскажите, каким все таки образом можно убедиться в правильности результатов? Или заморачиваться не стоит ( на сайте мингли я получила похожий результат)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nataly написал:
Добрый день, уважаемые консультанты!
Вчера сделала много замеров на определение направления фасада. Данные колеблются от 185 до 201 - фасад; от 5 до 21 - тыл. Наиболее повторяющиеся были 199, 200- фасад. Я понимаю. что это все равно фасад - Ю3, тыл- С3. Но насколько можно доверять этим данным? Помехи все равно были - железные решетки на окнах первых этажей, жел двери, линии элек. передач, машины и тд Совсем все убрать не получалось.
Подскажите, каким все таки образом можно убедиться в правильности результатов? Или заморачиваться не стоит ( на сайте мингли я получила похожий результат)?
Вам надо просто успокоится и выбрать что-то одно. Это же зона метафизики, будьте увереннее и примите решение. Не создавайте хаос в своем пространстве, иначе так и будете сомневаться и не сможете себе помочь.
Кстати, даже консультанту, которому вы доверитесь, тоже должен будет принять решение. И во время его работы (снятия измерений) никто машины никуда убирать не будет. Согласны? Эти энергии были, есть и будут после консультации. Удачи!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Nataly,вы не поверите, но иногда даже металлическая дверь, не дает искажении. Вам на самом деле повезло в том, что Чи объективная( по мингли ) и фактическая совпадают. Поэтому порадуйтесь и стройте спокойно карту для консультации, основываясь на этих измерениях.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем. большое!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nataly написал:
Добрый день, уважаемые консультанты!
Вчера сделала много замеров на определение направления фасада. Данные колеблются от 185 до 201 - фасад; от 5 до 21 - тыл. Наиболее повторяющиеся были 199, 200- фасад. Я понимаю. что это все равно фасад - Ю3, тыл- С3. Но насколько можно доверять этим данным? Помехи все равно были - железные решетки на окнах первых этажей, жел двери, линии элек. передач, машины и тд Совсем все убрать не получалось.
Подскажите, каким все таки образом можно убедиться в правильности результатов? Или заморачиваться не стоит ( на сайте мингли я получила похожий результат)?
Nataly, Вы можете дополнительно убедиться в правильности замеров, проанализировав ситуацию и события в доме с учётом Годовых, а иногда - Месячных Звёзд.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Nataly написал:
Добрый день, уважаемые консультанты!
Вчера сделала много замеров на определение направления фасада. Данные колеблются от 185 до 201 - фасад; от 5 до 21 - тыл. Наиболее повторяющиеся были 199, 200- фасад. Я понимаю. что это все равно фасад - Ю3, тыл- С3. Но насколько можно доверять этим данным? Помехи все равно были - железные решетки на окнах первых этажей, жел двери, линии элек. передач, машины и тд Совсем все убрать не получалось.
Подскажите, каким все таки образом можно убедиться в правильности результатов? Или заморачиваться не стоит ( на сайте мингли я получила похожий результат)?
Nataly, Вы можете дополнительно убедиться в правильности замеров, проанализировав ситуацию и события в доме с учётом Год овых, а иногда - Месячных Звёзд.
Спасибо Вам большое, Ольга! Попробую воспользоваться Вашим советом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Ситуация такова, что у меня в квартире прихожая, зал, кухня, столовая, рабочее место - это единое пространство. Получается, что в моей квартире помещаются только четыре звезды, и я не уверена в правильности их размещения. Должна ли "тройка" распространятся на всю общую зону или только на часть? Или может там не "тройка" вовсе? Посмотрите, пожалуйста.
Стороны света замеряла у фасада. Вплотную к двери было 352 градуса, в метре от фасада - 342 градуса. Проверила замером у входной двери в квартиру - тоже 342 (двери в подъезд и квартиру параллельны друг другу)
Спасибо всем откликнувшимся
Изменено: Ольга - 12.08.2019 22:26:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Я думаю, что все таки будет "4". Да, это единое пространство и входная дверь попадает в это пространство.
Желаю удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, у меня несколько другое мнение, я думаю,что на двери может быть 2, в санузле - 4, а в объединенной комнате 3, так как вы писали. Поэтому следите за здоровьем в этом году более тщательно,чем обычно.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Ольга, у вас все-таки где фасад? Если фасад Север-1 (342градуса), то расселение звезд совсем другое.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем, кто уделил внимание моей проблеме. Для прояснения ситуации я выкладываю рисунок с фасадом. Розовой стрелкой указано направление на фасад (то есть лицом к фасаду, к входной двери в подъезд)
Также нарисован условно компас - синяя линия-север, красная - юг, черная - перпендикуляр к фасаду
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Спасибо всем, кто уделил внимание моей проблеме. Для прояснения ситуации я выкладываю рисунок с фасадом. Розовой стрелкой указано направление на фасад (то есть лицом к фасаду, к входной двери в подъезд)
Также нарисован условно компас - синяя линия-север, красная - юг, черная - перпендикуляр к фасаду
в таком случае, похоже, у вас фасад Юг-1 (172 гр.) Вы правильно расселили звезды. Я согласна со Светланой.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! В квартире 2 комнаты формы прямоугольной трапеции. Вредно ли это и если так, как можно исправить ситуацию?(стены в комнатах не наклонены)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! В квартире 2 комнаты формы прямоугольной трапеции. Вредно ли это и если так, как можно исправить ситуацию?(стены в комнатах не наклонены)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
zapit написал:
Здравствуйте! В квартире 2 комнаты формы прямоугольной трапеции. Вредно ли это и если так, как можно исправить ситуацию?(стены в комнатах не наклонены)
Вас это беспокоит?Вычищайте углы от пыли,можете поставить там цветок на пол с большими листьями,прозванивать музыкой ветра или поющей чашей-что бы энергия не застаивалась.
Если можете,исправить -исправляйте:),если не можете-не думайте об этом.:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите, прошу!! 3 года , как переехала не понимаю, что происходит, бизнес, который процветал, умер, личные отношения - любовь есть, а ничего не получается, все, за что не берусь- неудачи. как выезжаю из квартиры - все хорошо. в порядке ли фен-шуй и и ба-цзы? может, здесь причина.
ссылка на летящие звезды и план с сеткой : https://pp.vk.me/c626817/v626817755/1f083/4t3rX8qIV8I.jpg

фасад я считала туда, куда выходят мои окна и откуда идет солнечный свет, может, это неверно? потому что фасад дома на противоположной стороне. у меня из окон - двор панорама метров 150, прямо перед домом стоит четырехэтажная школа (расстояние примерно 15 метров), но из моих окон (7этаж) видна ее крыша правого ее угла, так же соседний дом перпендикулярно моему - но торец его как бы за пределами квартиры впивается в дом.
300 метров направо ( то есть со стороны спальни) лет 15 назад выкорчевали кладбище. и поставили там дом и церковь. может, из-за этого?
также - из окон не видно, 150 м от окон - 12-и этажный дом, а за ним, через дорогу, 300 м от окон - еще одно действуещее кладбище.
там, где фасад дома - со стороны входной двери - набережная невы с большим движением и огни, огни, и река.

Гуа - 1.

Буду невероятно благодарна за любую помощь!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума