Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Светлана написал:
Цитата
У меня пока технический вопрос, на сколько критично, попадание юго-восточного сектора на ванные комнаты и коридор?
И еще вопрос на сколько важен этаж и номер квартиры????
Ссылка на планировку, http://yasny-dom.ru/plans/korpus1/section3/floor8/flat134 Этаж 8 (у меня число Гуа тоже , кв. 134...
Если по компасу то ванные и холл - это полностью юго-восток. Кухня получается на севере (верхний правый квадрат). Входная дверь - тоже юго-восток.
Светлана, доброго вам дня!

Санузел на Юго-Востоке совсем не критичен, тем более ваше Гуа 8, оно там не затронуто. Интересно, почему вас беспокоит именно Юго-Восток?
Стороны света желательно посмотреть поточнее на местности вокруг дома, что покажет компас снаружи в нескольких метрах вокруг дома. Кухня на севере считается не лучшим вариантом, могут быть проблемы с почками и сердцем, тогда не нужно ставить плиту в самый северный угол северной кухни плюс это можно сгладить интерьером. Гораздо критичнее кухня на Северо-Западе и Западе. Их стоит избегать.

Заметный минус выбранной квартиры - это наличие сразу напротив входа двери в другую комнату и затем окно по прямой линии. Что мешает зашедшей в дом энергии накопиться. Зайдя в квартиру, она сразу будет устремляться в ту комнату напротив входа. Решение в этом случае - как минимум, держать закрытой дверь в эту комнату.

Этаж да, лучше выбрать, когда этот выбор есть - как в новостройке.
Числовыми значениями номеров квартир занимается нумерология. Это не классика Фэн-Шуй.
Думаю, один только распрекрасный номер квартиры ситуацию с плохим Фэн-Шуй не вытянет.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
если совсем просто, то номер этажа можно по элементу выбрать - дерево, огонь и т.д.
но лучше все таки звезды хорошие, место и окружение
или по Вашему счастливому числу :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Настурция написал:
Стороны света желательно посмотреть поточнее на местности вокруг дома, что покажет компас снаружи в нескольких метрах вокруг дома.
да, так тоже проверяю, вокруг дома обхожу, чтобы понять сильно ли искажается энергия дверью

если подъездная дверь уже стоит, можно измерить ее и посмотреть звезды в комнатах, обычно при готовой коробке дверь уже ставят
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Как определить направление фасада многоквартирного дома? по стороне, с которой больше идет солнца (окна) или по стороне входной двери квартиры, или по стороне входной двери парадки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад - это лицо дома, самая красивая его часть, причем не важно, куда он смотрит.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Фасад - это лицо дома, самая красивая его часть, причем не важно, куда он смотрит.
а если дом - точка-новостройка, и стены напротив друг друга одинаковые и все красивые?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
наталишка написал:
Цитата
Елена написал:
Фасад - это лицо дома, самая красивая его часть, причем не важно, куда он смотрит.
а если дом - точка-новостройка, и стены напротив друг друга одинаковые и все красивые?
Наталишка, если со всех сторон дом одинаков, берите за фасад вход в подъезд.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уместен ли в зонах помощники и дети чёрный цвет?Или совершенно исключён.Стоит выбор :металлические кровати детям чёрные или белые.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уместен ли в зонах помощники и дети чёрный цвет?Или совершенно исключён.Стоит выбор :металлические кровати детям чёрные или белые.Спасибо.
Лучше выбрать белый цвет для этих зон если выбор ограничен только этими двумя цветами
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юлия, во всем нужна гармония. иногда и черный нужен, но не в изобилии конечно. порой и черные двери смотрятся красиво, если вписываются в интерьер гармонично.
вы сами как видите?мы вашу комнату не видим :)
для детской янской комнаты для кровати лучше белый), соглашусь с angel168,
просто хотелось представить черные металлические кровати, но как-то грустно стало :) пусть дети веселятся
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Да, кроватки вроде бы и не грустные, но остановились на правильном выборе цвета.на белом
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите правильно распределить зоны в 1комнатной квартире, где проживает семья с ребенком.
Муж 22.07.1989 г
Жена 09.08.1989 г
Ребенок девочка 06.12.2015 г.
Дом построен в 1966 г, фасад на ЮЗ 210 градусов направление.



Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,картинка не открывается. Если квартира правильной формы (квадрат или прямоугольник), просто разделите каждую сторону (вдоль внешней стены) на три равные части. Получится 9 квадратов - дворцов.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, спасибо!
Только вот я уже запуталась! Дело в том, что у нас с мужем разные числа Гуа, 2 и 4, а у ребенка 3, число гуа дома - 8, получается все благоприятные стороны по числу гуа дома приходятся как раз на комнату и прихожую - это, как я поняла хорошо, НО по индивидуальному числу гуа ребенку надо спать в ванной, а мне на кухне, повезло только мужу получается. И я вообще запуталась, что важнее число гуа дома или все таки личное число?! Предполагаю, что вы меня сочтете не совсем грамотной, но я в этом вопросе пока новичек.)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите правильно распределить зоны в 1комнатной квартире, где проживает семья с ребенком.
Муж 22.07.1989 г
Жена 09.08.1989 г
Ребенок девочка 06.12.2015 г.
Дом построен в 1966 г, фасад на ЮЗ 210 градусов направление.

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, фуф, вы и меня запутали))) (шутка). Точкой отсчета конечно же, является Гуа человека.
Дом может быть любой, вы можете выбрать благоприятные направления для сна и работы.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, добрый день. На вопрос, который Вы задали, сложно ответить в рамках форума, к сожалению, тем более еще и что-то порекомендовать применительно к датам рождения членов семьи. Это вопрос не на 5 минут, а на целую консультацию. Рекомендую обратиться за консультацией к профессиональному мастеру.

С уважением, мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева. Сайт: www.feng-shui-nn.ru
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Помогите правильно распределить зоны в 1комнатной квартире, где проживает семья с ребенком.
Муж 22.07.1989 г
Жена 09.08.1989 г
Ребенок девочка 06.12.2015 г.
Дом построен в 1966 г, фасад на ЮЗ 210 градусов направление.

Спасибо!
Анна, если измерения правильные, то в комнате будет 8-2, на входной двери 5-8. Вам желательно поставить кровать по середине (противоположной от входа в комнату) стены ногами к кухне.Кроватку ребенка рядом. Но следите за почками и мочевым пузырем. В перспективе найдите другое жилье.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На юго-востоке ( секторе богатства) у меня спальня. Посоветуйте цвета стен и потолка. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Лара написал:
На юго-востоке ( секторе богатства) у меня спальня. Посоветуйте цвета стен и потолка.
Интересный вопрос... Когда-то и я задавалась такими вопросами... Когда начала консультировать - в квартире одной девушки увидела ярко-красный угол в ЮЗ секторе -зоне любви...
Вам мне хочется ответить так - в спальне не стоит делать акцент на сектор богатства...
Спальня - интимное место, и цвет стен лучше сделать соответствующим, настраивающим на сон и романтичные отношения. Цвет потолка в любом случае должен быть либо белым, либо очень светлым (все, что над нами - небо).
Что же касается сектора богатства - сделайте его либо в гостиной, либо в кабинете (если таковой есть). И здесь, цвет опять же имеет самое последнее место, важнее как стоит ваш стол, за которым вы работаете, или сейф - в котором хранятся деньги...)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума