Фасад П-образного дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Фасад П-образного дома
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад П-образного дома, Определение фасада дома

Добрый день,уважаемые форумчане!Помогите,пожалуйста,определить фасад дома.основная часть дома выходит на большую улицу,направление В1.я живу в крыле дома.все окна выходят на юг.дверь подъезда направлением на с1. Какое же все таки направление мне считать фасадом на В1 или ЮГ1.Нужно для определения карты летящих звезд в квартире.Я новичок.
Была ли полезна информация?

Светлана,здравствуйте!

Ваш подъезд находится в боковом крыле дома. Поэтому и работать нужно с этой частью здания.
Т.к. та сторона, куда выходят у вас окна (на ул. Авиационную) не сильно краше стороны подъезда. Поэтому берём за фасад сторону подъезда.

На Минли и других калькуляторах, когда делаете замеры через интернет, нужно ставить галочку "магнитное склонение". Тогда фасад будет СЗ-3. Это как-будто вы пришли на место с компасом. Покажет примерно то же, что и вокруг дома на местности.
Если без галочки "магнитное склонение" - у вас получится С-1. Это как если мы развернули географическую карту на столе и нашли ваш дом относительно географического севера.
Вернее смотреть с учётом магнитного склонения.
Для карты Летящих звёзд лучше не полагаться только на калькулятор, а измерить на местности: в нескольких метрах от двери в подъезд и приложив вплотную к середине двери примерно на уровне 1 метра от земли. При измерении вынуть металлические предметы из карманов и телефон!
Наталья Зайцева
Консультации Фэн-Шуй, Бацзы в Москве, Твери и других регионах России

Спасибо большое,Настурция.Изначально так и измеряла,потом сомнения разобрали.На компасом измеряла,тоже в градусы С1 попадаю.

Всем добрый день! Подскажите, очень спорный у дома фасад, хочу отдать на рассмотрение другим специалистам. Есть внутренний двор с детской площадкой и есть внешняя сторона. На внешней стороне более выпуклые балконы (только с 1-й внешней стороны). Дом стоит на 2-й линии, с дороги немного видно бок внешней стороны дома. Название дома на торцах.
На внутренней стороне дома детская площадка и подъезд. Дорога проходит тоже, но не очень оживленная.
Внешняя сторона пока более светлая (пока во внутренней нет фонарей), а внутренняя более оживленная за счет подъезда и детской площадки во дворе.
Мне интересно мнение тех мастеров, которые считают, что фасад - не всегда там, где подъезды.
Cветлана Селезнева

Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Всем добрый день! Подскажите, очень спорный у дома фасад, хочу отдать на рассмотрение другим специалистам. Есть внутренний двор с детской площадкой и есть внешняя сторона. На внешней стороне более выпуклые балконы (только с 1-й внешней стороны). Дом стоит на 2-й линии, с дороги немного видно бок внешней стороны дома. Название дома на торцах.
На внутренней стороне дома детская площадка и подъезд. Дорога проходит тоже, но не очень оживленная.
Внешняя сторона пока более светлая (пока во внутренней нет фонарей), а внутренняя более оживленная за счет подъезда и детской площадки во дворе.
Мне интересно мнение тех мастеров, которые считают, что фасад - не всегда там, где подъезды.
Светлана, а для чего Вам фасад всего дома? В своём сообщении Вы сами отвечаете на свой вопрос :) Ведь фасад - это "лицо" дома, и он всегда бывает там, где мы встречаем дом. И совершенно другой вопрос - где преобладает Ян Ци для конкретной квартиры в доме :!: .
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю, FSRC, Канада): http://www.panakeia.ru

Господа, подскажите , пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: в некоторых южных странах ( в частности Израиль, Иордания) в подъездах просто нет дверей, видимо для лучшей вентиляции. Это что значит, что ни Сань Юань ни Сюань Кун Да Гуа уже не применить? Мне предложили пробовать строить карту звезд по У Ци. Не уверена. Вот один такой замечательный подъезд. Как видно, ступени ведут прямо на первый жилой этаж без дверей в подъезд. Есть варианты? Спасибо

Цитата
Марин написал:
Господа, подскажите , пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: в некоторых южных странах ( в частности Израиль, Иордания) в подъездах просто нет дверей, видимо для лучшей вентиляции. Это что значит, что ни Сань Юань ни Сюань Кун Да Гуа уже не применить? Мне предложили пробовать строить карту звезд по У Ци. Не уверена. Вот один такой замечательный подъезд. Как видно, ступени ведут прямо на первый жилой этаж без дверей в подъезд. Есть варианты? Спасибо
Сюань Кун не применить на входе, для поворота градуса двери, но внутри дома очень даже можно.
Сань Юань тоже можно измерить. Я видела такие дома. Лопань прикладывался к стене. Если бы была дверь, она бы крепилась к этой стене, надеюсь, вы поняли о чем я. Так что измерить градус входа в дом вполне можно.

Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Марин написал:
Сюань Кун не применить на входе, для поворота градуса двери, но внутри дома очень даже можно.
Сань Юань тоже можно измерить. Я видела такие дома. Лопань прикладывался к стене. Если бы была дверь, она бы крепилась к этой стене, надеюсь, вы поняли о чем я. Так что измерить градус входа в дом вполне можно.

Цитата
Марин написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Марин написал:

Спасибо Water Rabbit , дельный совет, попробую так сделать.

Цитата
Марин написал:
Марин, при определении фасада по двери, да ещё и подъездной, будут возникать такие вопросы ;) Натальная Карта Летящих Звёзд легко наложить на здание и квартиру без входной двери. Т.к. фасад квартиры, здания, может не совпадать с фасадом входной двери.
Для примера - можете посмотреть публикацию Анатолия Соколова, где Мастер Ло описывает ситуацию с Летящими Звёздами банка HSBC в Гонконге. Первый этаж - совершенно не имеет стен, и соответственно дверей, а на второй этаж есть только эскалаторы..., которые на ночь перекрываются на уровне потолка 1 этажа или, можно сказать, пола 2 этажа. По данной логике нужно эти два эскалатора измерять?! ;) Кстати, это здание хоть и проектировал известный английский архитектор Норман Фостер, но с учётом рекомендаций известного Мастера Фэн-Шуй. Поэтому банк процветал и в 7 Периоде и в 8.

Что касается Да Гуа, конечно, для это техники нужна дверь, которая выполняет роль надгробной плиты. Ведь эта методика пришла с Иньского Фэн-Шуй. Но дверь - квартиры для конкретных жильцов может иметь большее значение, чем любая другая дверь.
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю, FSRC, Канада): http://www.panakeia.ru
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

20 января по китайскому солнечному календарю начался двадцать четвёртый с...

Дорогие мои клиенты!Благодарю вас за обратную связь! Именно она позволила мне наработать свой с...

Если вы хотите заглянуть в будущее в спорный момент вашей жизни, то в этом вам поможет древняя предска...

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ