Фасад П-образного дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Фасад П-образного дома
RSS
Фасад П-образного дома, Определение фасада дома

Добрый день,уважаемые форумчане!Помогите,пожалуйста,определить фасад дома.основная часть дома выходит на большую улицу,направление В1.я живу в крыле дома.все окна выходят на юг.дверь подъезда направлением на с1. Какое же все таки направление мне считать фасадом на В1 или ЮГ1.Нужно для определения карты летящих звезд в квартире.Я новичок.
Была ли полезна информация?

Светлана,здравствуйте!

Ваш подъезд находится в боковом крыле дома. Поэтому и работать нужно с этой частью здания.
Т.к. та сторона, куда выходят у вас окна (на ул. Авиационную) не сильно краше стороны подъезда. Поэтому берём за фасад сторону подъезда.

На Минли и других калькуляторах, когда делаете замеры через интернет, нужно ставить галочку "магнитное склонение". Тогда фасад будет СЗ-3. Это как-будто вы пришли на место с компасом. Покажет примерно то же, что и вокруг дома на местности.
Если без галочки "магнитное склонение" - у вас получится С-1. Это как если мы развернули географическую карту на столе и нашли ваш дом относительно географического севера.
Вернее смотреть с учётом магнитного склонения.
Для карты Летящих звёзд лучше не полагаться только на калькулятор, а измерить на местности: в нескольких метрах от двери в подъезд и приложив вплотную к середине двери примерно на уровне 1 метра от земли. При измерении вынуть металлические предметы из карманов и телефон!
Фэн-Шуй консультации в Москве, Твери.

Спасибо большое,Настурция.Изначально так и измеряла,потом сомнения разобрали.На компасом измеряла,тоже в градусы С1 попадаю.

Всем добрый день! Подскажите, очень спорный у дома фасад, хочу отдать на рассмотрение другим специалистам. Есть внутренний двор с детской площадкой и есть внешняя сторона. На внешней стороне более выпуклые балконы (только с 1-й внешней стороны). Дом стоит на 2-й линии, с дороги немного видно бок внешней стороны дома. Название дома на торцах.
На внутренней стороне дома детская площадка и подъезд. Дорога проходит тоже, но не очень оживленная.
Внешняя сторона пока более светлая (пока во внутренней нет фонарей), а внутренняя более оживленная за счет подъезда и детской площадки во дворе.
Мне интересно мнение тех мастеров, которые считают, что фасад - не всегда там, где подъезды.
Cветлана Селезнева

Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Всем добрый день! Подскажите, очень спорный у дома фасад, хочу отдать на рассмотрение другим специалистам. Есть внутренний двор с детской площадкой и есть внешняя сторона. На внешней стороне более выпуклые балконы (только с 1-й внешней стороны). Дом стоит на 2-й линии, с дороги немного видно бок внешней стороны дома. Название дома на торцах.
На внутренней стороне дома детская площадка и подъезд. Дорога проходит тоже, но не очень оживленная.
Внешняя сторона пока более светлая (пока во внутренней нет фонарей), а внутренняя более оживленная за счет подъезда и детской площадки во дворе.
Мне интересно мнение тех мастеров, которые считают, что фасад - не всегда там, где подъезды.
Светлана, а для чего Вам фасад всего дома? В своём сообщении Вы сами отвечаете на свой вопрос :) Ведь фасад - это "лицо" дома, и он всегда бывает там, где мы встречаем дом. И совершенно другой вопрос - где преобладает Ян Ци для конкретной квартиры в доме :!: .
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю, FSRC, Канада): http://www.panakeia.ru

Господа, подскажите , пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: в некоторых южных странах ( в частности Израиль, Иордания) в подъездах просто нет дверей, видимо для лучшей вентиляции. Это что значит, что ни Сань Юань ни Сюань Кун Да Гуа уже не применить? Мне предложили пробовать строить карту звезд по У Ци. Не уверена. Вот один такой замечательный подъезд. Как видно, ступени ведут прямо на первый жилой этаж без дверей в подъезд. Есть варианты? Спасибо

Цитата
Марин написал:
Господа, подскажите , пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: в некоторых южных странах ( в частности Израиль, Иордания) в подъездах просто нет дверей, видимо для лучшей вентиляции. Это что значит, что ни Сань Юань ни Сюань Кун Да Гуа уже не применить? Мне предложили пробовать строить карту звезд по У Ци. Не уверена. Вот один такой замечательный подъезд. Как видно, ступени ведут прямо на первый жилой этаж без дверей в подъезд. Есть варианты? Спасибо
Сюань Кун не применить на входе, для поворота градуса двери, но внутри дома очень даже можно.
Сань Юань тоже можно измерить. Я видела такие дома. Лопань прикладывался к стене. Если бы была дверь, она бы крепилась к этой стене, надеюсь, вы поняли о чем я. Так что измерить градус входа в дом вполне можно.

Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Марин написал:
Сюань Кун не применить на входе, для поворота градуса двери, но внутри дома очень даже можно.
Сань Юань тоже можно измерить. Я видела такие дома. Лопань прикладывался к стене. Если бы была дверь, она бы крепилась к этой стене, надеюсь, вы поняли о чем я. Так что измерить градус входа в дом вполне можно.

Цитата
Марин написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Марин написал:

Спасибо Water Rabbit , дельный совет, попробую так сделать.

Цитата
Марин написал:
Марин, при определении фасада по двери, да ещё и подъездной, будут возникать такие вопросы ;) Натальная Карта Летящих Звёзд легко наложить на здание и квартиру без входной двери. Т.к. фасад квартиры, здания, может не совпадать с фасадом входной двери.
Для примера - можете посмотреть публикацию Анатолия Соколова, где Мастер Ло описывает ситуацию с Летящими Звёздами банка HSBC в Гонконге. Первый этаж - совершенно не имеет стен, и соответственно дверей, а на второй этаж есть только эскалаторы..., которые на ночь перекрываются на уровне потолка 1 этажа или, можно сказать, пола 2 этажа. По данной логике нужно эти два эскалатора измерять?! ;) Кстати, это здание хоть и проектировал известный английский архитектор Норман Фостер, но с учётом рекомендаций известного Мастера Фэн-Шуй. Поэтому банк процветал и в 7 Периоде и в 8.

Что касается Да Гуа, конечно, для это техники нужна дверь, которая выполняет роль надгробной плиты. Ведь эта методика пришла с Иньского Фэн-Шуй. Но дверь - квартиры для конкретных жильцов может иметь большее значение, чем любая другая дверь.
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю, FSRC, Канада): http://www.panakeia.ru
Страницы: 1
Читают тему
Популярные товары
7 000.00 руб.
16 377.00 руб.
Бесплатно
941.00 руб.
Популярные публикации

Этот традиционный Китайский праздн...

Приветствую вас. За месяц не раз приходится обращаться к раскладам на месяц...

4. Один элемент Огненного Наказания в часе.

Популярные темы форума

Cвежие посты форума