Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
К сожалению нет последней фотографии. Достроили немножко. Там где сейчас 2 окна (там на схеме уже три). А там где дверь, там пристройка 2*1 метр, как на схеме. В пристройке есть окошко небольшое на восток, а дверь на север смотрит) Вообще самая красивая конечно та, где три окна. Но там забор в пяти метрах сплошной. Меня смущает то, что дверь сама на востоке, а открывается на север.
Изменено: Ирина - 21.07.2019 18:00:40
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Меня смущает то, что дверь сама на востоке, а открывается на север.
Ирина, это не понятно. Что смущает?
Фасад,значит, где 3 окна. Ну и что, что там забор?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тогда получается по карте дверь же все-равно в восточном секторе, а там звезды г-5, основа-6, в-2, годовая 8. И в одной спальне г-2, основа-9, в-5, годовая 2. Можете подсказать как их можно скорректировать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прежде всего выбор фасада основуется на его состоянии, а так же выход и просмотр окон на улицу. Не мало важным есть утеплённый фасад, так как это может сказаться прежде всего недостачу тепла. Я при выборе фасада учитывал много факторов, но утепление и его ремонт не был предусмотрен и мне пришлось делать и усовершенствовать, я обратился в компанию "Строй Этику" для оказаний услуг по данной проблеме, может кому понадобиться http://www.stroyetika.ru/services/remont-fasadov/ можно ознакомиться. А по звездам сориентироваться было немного сложнее, но выход есть всегда. Позже скину фото и расположения звёзд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

Сомневаюсь в определении фасада, думала что со двора, а теперь не уверена.
Вход в дом - только со двора 2 подъезда
С улицы магазин пятерка, но сообщения между ним и подъездами нет. И сам магазин - внешне выглядит скорее как пристройка к 1 этажу - на фото с торца видно.
Фото со двора и с улицы
Изменено: Fatiniass - 21.07.2019 18:11:39
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Fatiniass написал:
Добрый день!

Сомневаюсь в определении фасада, думала что со двора, а теперь не уверена.
Вход в дом - только со двора 2 подъезда
С улицы магазин пятерка, но сообщения между ним и подъездами нет. И сам магазин - внешне выглядит скорее как пристройка к 1 этажу - на фото с торца видно.
Фото со двора и с улицы
Здравствуйте, Fatiniass!

Вы верно думаете :-)

Для жилого дома фасад со двора, там где подъезды.

Для магазина "Пятёрочка" фасад с улицы, где вход в магазин.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, а то в некоторых статьях встречалось, что фасад там - где лицо дома, куда он смотрит и "наряднее". Я и решила, что там где балконы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fatiniass написал:
Спасибо, а то в некоторых статьях встречалось, что фасад там - где лицо дома, куда он смотрит и "наряднее". Я и решила, что там где балконы
На мой взгляд - сторона подъездов более нарядная и приятная взору, чем с улицы :-) Но дело даже не в этом.

Дом - типовая многоэтажка. И в данном случае фасад определить достаточно просто, т.к. дом практически одинаков с обеих сторон. И за фасад берётся сторона, где подьезды, если мы хотим оценить фэн-шуй жилья.

Если мы будем оценивать фэн-шуй магазина, то для магазина за фасад примем уличную сторону.

Тут важно уловить разницу - для чего мы ищем фасад!
Для магазина и жилого дома фасады будут разные, хотя вроде и одно здание.
Особенно это может путать, когда магазин не пристроен к дому, а занимает 1-й этаж жилого дома.
Изменено: Настурция - 21.07.2019 18:11:39
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, а если бы дом у автора фото остался в таком же виде, как определить фасад? По окнам или по входной двери? У меня такой же домик, только на противоположной стороне тоже два таких же окна, я в некоторой растерянности...
Окна смотрят на дворик/ворота, за ними небольшая поселковая дорога, окна "за домом" смотрят на участок, за которым метрах в 200 небольшая речка. Дверь смотрит на стену соседского дома (в 6-ти метрах)
Сначала честно принимала входную дверь за единственно верный выбор, сейчас вся в сомнениях
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, а если бы дом у автора фото остался в таком же виде, как определить фасад? По окнам или по входной двери? У меня такой же домик, только на противоположной стороне тоже два таких же окна, я в некоторой растерянности...
Окна смотрят на дворик/ворота, за ними небольшая поселковая дорога, окна "за домом" смотрят на участок, за которым метрах в 200 небольшая речка. Дверь смотрит на стену соседского дома (в 6-ти метрах)
Сначала честно принимала входную дверь за единственно верный выбор, сейчас вся в сомнениях
Если вы давно там живете постройте карты звезд и сравните какая работает.
Изменено: Ollie - 21.07.2019 18:00:40
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, а если бы дом у автора фото остался в таком же виде, как определить фасад? По окнам или по входной двери? У меня такой же домик, только на противоположной стороне тоже два таких же окна, я в некоторой растерянности...
Окна смотрят на дворик/ворота, за ними небольшая поселковая дорога, окна "за домом" смотрят на участок, за которым метрах в 200 небольшая речка. Дверь смотрит на стену соседского дома (в 6-ти метрах)
Сначала честно принимала входную дверь за единственно верный выбор, сейчас вся в сомнениях
По идее, фасад у этого дома с той стороны, с которой расположены ступени.
Обычно та сторона дома, которая видна с дороги (по которой идентифицируют жилое строение) и есть фасад. Поэтому прежде всего нужно организовать всю входную группу (от калитки до крыльца). Тогда уж точно не перепутаете фасад с тылом.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ollie написал:
Если вы давно там живете постройте карты звезд и сравните какая работает.
Спасибо за отклик! Живу недавно и пока не совсем понимаю какая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
По идее, фасад у этого дома с той стороны, с которой расположены ступени.
Обычно та сторона дома, которая видна с дороги (по которой идентифицируют жилое строение) и есть фасад. Поэтому прежде всего нужно организовать всю входную группу (от калитки до крыльца). Тогда уж точно не перепутаете фасад с тылом.
Спасибо Вам, Оксана! Да, так судя по всему, правильнее. Хотя карта звезд несомненно приятнее в варианте с дверью )))
Изменено: Ольга - 21.07.2019 18:00:40
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день! Подскажите, очень спорный у дома фасад, хочу отдать на рассмотрение другим специалистам. Есть внутренний двор с детской площадкой и есть внешняя сторона. На внешней стороне более выпуклые балконы (только с 1-й внешней стороны). Дом стоит на 2-й линии, с дороги немного видно бок внешней стороны дома. Название дома на торцах.
На внутренней стороне дома детская площадка и подъезд. Дорога проходит тоже, но не очень оживленная.
Внешняя сторона пока более светлая (пока во внутренней нет фонарей), а внутренняя более оживленная за счет подъезда и детской площадки во дворе.
Мне интересно мнение тех мастеров, которые считают, что фасад - не всегда там, где подъезды.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Всем добрый день! Подскажите, очень спорный у дома фасад, хочу отдать на рассмотрение другим специалистам. Есть внутренний двор с детской площадкой и есть внешняя сторона. На внешней стороне более выпуклые балконы (только с 1-й внешней стороны). Дом стоит на 2-й линии, с дороги немного видно бок внешней стороны дома. Название дома на торцах.
На внутренней стороне дома детская площадка и подъезд. Дорога проходит тоже, но не очень оживленная.
Внешняя сторона пока более светлая (пока во внутренней нет фонарей), а внутренняя более оживленная за счет подъезда и детской площадки во дворе.
Мне интересно мнение тех мастеров, которые считают, что фасад - не всегда там, где подъезды.
Светлана, а для чего Вам фасад всего дома? В своём сообщении Вы сами отвечаете на свой вопрос :) Ведь фасад - это "лицо" дома, и он всегда бывает там, где мы встречаем дом. И совершенно другой вопрос - где преобладает Ян Ци для конкретной квартиры в доме :!: .
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
День добрый,
поправьте мои размышления по картинке окружения дома и фасаду.
http://savepic.ru/14767438.png

Дом имеет с северо-западной стороны входы в жилые подъезды), с юго-восточной- всякие салоны, булочные, половина помещений еще не работает. С жилой стороны сразу за придомовой дорогой идет на насыпном метровом возвышении школьный стадион. С нежилой - большая светлая просторная зона детских площадок, лавок для алкашни, парковки вплоть до дороги. С жилой есть цветочки и прочие украшательства, но территория школьного поля на возвышенности начинается практически сразу же, но тоже достаточно просторно

Получается, что у дома есть дракон и тигр (соседние высотки, выделены синим), перед домом с жилой стороны школьный стадион на возвышении метровом где-то за заборчиком. А сзади с нежилой небольшая типа котельной несколько этажей (выделено красным).
1.Понимаю, что вопрос сложный, но какую сторону мне считать фасадом?Сначала я думала, что все таки жилая.
Но сейчас почитала форум и задумалась. Живу на высоком 20+ этаже. Если смотреть с точки зрения окон- то фасадом является нежилая часть дома. тк. на "жилую" окна вообще не выходят (направления окон выделены стрелками)
2.Будет ли это небольшое здание считаться черепахой? Или черепаха все таки стадион на возвышении?
3. Если да, то будет ли эта черепаха для всего дома (я живу в самом дальнем от черепахи подъезде, отметила), или все таки для подъезда напротив котел ьной?Точно также возвышение впереди дома- увеличивается ближе к дальнему от меня подъезду.
Изменено: Мешугаат - 03.08.2019 21:11:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
кажется, для жильцов верхних этажей высоток есть особые уточнения, поищите на эту тему!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, я в курсе. Более того, мнения разделились,не все считают, что жители высоких этажей смотрят фасад по окнам квартиры.

меня фасад дома в целом интересовал
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мешугаат,
ваша главная проблема в сомнении.
вы ждете некий "идеальный совет"

Правда в том, что его нет.

как и в том, что страхи - это то, что мешает нам "двигаться", " меняться", " достигать.

Каждый раз,делая свой выбор
( даже примитивно: выпить кофе или чай),
- мы меняем реальность.

Постарайтесь осознать это.

Помочь могут медитации.
Если непросто самой - попробуйте с kluchimasterstva.ru

Относительно выкидышей/прерваной беременности, вы должны избегать (не спать и не оставаться длительное время) в сектор с значениями звезд 1/2, 2/5, 2/9 и тп

а также потолочных балок и подобных конструкций.

Вы так же должны усилить зону проекты/дети
об этом вы можете прочитать http://фенгшу.рф
или где-то еще

вам нужно так же обратить внимание на зону вхаимоотношений, здоровья и патриарха.
Все эти зоны должны быть в порядке.
Вы так же должны следить за прогнозом звезд и усиливать/находиться долгое врея/спать в соответсвующей вашей цели комбинации звезл.

Спросите себя, не боитесь ли вы всего, что связано с "иметь ребенка" : роды, забота, время на воспитание, жертва (?) и тп

Спросите доктора, что не так. Это важно, если вы хотите ребенка.

Потому что, если он скажет - это ваша проблема, то по фэн шуй - это юго-запад, если мужа, - то северо-запад.


относительно фэн шуй вашей квартиры,

Как я поняла,вы живете на 20м или выше, этаже.
Это означает, что ци приходит к вам через окна, особенно, если перед окнами отрытое пространство.
Подумайте, сколько раз в день вы открываете входную в подъезд дверь? Впуская ци, или ша ци из подъезда. В то время, как ваши окна открыты сутками/ или почти.
.
И, конечно же, фэн шуй стоит учитывать до того, как вы выбираете жилье.
Однако, правда в том, что подавляющее большинство людей, меняя жилье, выбирают. тот же фэн шуй.
Изменено: Иллария - 03.08.2019 21:11:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Иллария, спасибо за ответ. У меня объективно нет проблем со здоровьем (кроме "возраст может быть одной из причин невынашивания). Страхов связанных с рождением ребенка у меня тоже нет вообще никаких,не моя тема.

Понимаю, что давать рекомендации удаленно не зная человека по столь неоднозначному вопросу сложно, поэтому признательна за ваши усилия.

"Подумайте, сколько раз в день вы открываете входную в подъезд дверь? Впуская ци, или ша ци из подъезда. В то время, как ваши окна открыты сутками/ или почти. ". И что из этого следует?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума