Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Марин написал:
Господа, подскажите , пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: в некоторых южных странах ( в частности Израиль, Иордания) в подъездах просто нет дверей, видимо для лучшей вентиляции. Это что значит, что ни Сань Юань ни Сюань Кун Да Гуа уже не применить? Мне предложили пробовать строить карту звезд по У Ци. Не уверена. Вот один такой замечательный подъезд. Как видно, ступени ведут прямо на первый жилой этаж без дверей в подъезд. Есть варианты? Спасибо
Сюань Кун не применить на входе, для поворота градуса двери, но внутри дома очень даже можно.
Сань Юань тоже можно измерить. Я видела такие дома. Лопань прикладывался к стене. Если бы была дверь, она бы крепилась к этой стене, надеюсь, вы поняли о чем я. Так что измерить градус входа в дом вполне можно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марин написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Марин написал:
Господа, подскажите , пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: в некоторых южных странах ( в частности Израиль, Иордания) в подъездах просто нет дверей, видимо для лучшей вентиляции. Это что значит, что ни Сань Юань ни Сюань Кун Да Гуа уже не применить? Мне предложили пробовать строить карту звезд по У Ци. Не уверена. Вот один такой замечательный подъезд. Как видно, ступени ведут прямо на первый жилой этаж без дверей в подъезд. Есть варианты? Спасибо
Сюань Кун не применить на входе, для поворота градуса двери, но внутри дома очень даже можно.
Сань Юань тоже можно измерить. Я видела такие дома. Лопань прикладывался к стене. Если бы была дверь, она бы крепилась к этой стене, надеюсь, вы поняли о чем я. Так что измерить градус входа в дом вполне можно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Water Rabbit , дельный совет, попробую так сделать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марин написал:
Господа, подскажите , пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: в некоторых южных странах ( в частности Израиль, Иордания) в подъездах просто нет дверей, видимо для лучшей вентиляции. Это что значит, что ни Сань Юань ни Сюань Кун Да Гуа уже не применить? Мне предложили пробовать строить карту звезд по У Ци. Не уверена. Вот один такой замечательный подъезд. Как видно, ступени ведут прямо на первый жилой этаж без дверей в подъезд. Есть варианты? Спасибо
Марин, при определении фасада по двери, да ещё и подъездной, будут возникать такие вопросы ;) Натальная Карта Летящих Звёзд легко наложить на здание и квартиру без входной двери. Т.к. фасад квартиры, здания, может не совпадать с фасадом входной двери.
Для примера - можете посмотреть публикацию Анатолия Соколова, где Мастер Ло описывает ситуацию с Летящими Звёздами банка HSBC в Гонконге. Первый этаж - совершенно не имеет стен, и соответственно дверей, а на второй этаж есть только эскалаторы..., которые на ночь перекрываются на уровне потолка 1 этажа или, можно сказать, пола 2 этажа. По данной логике нужно эти два эскалатора измерять?! ;) Кстати, это здание хоть и проектировал известный английский архитектор Норман Фостер, но с учётом рекомендаций известного Мастера Фэн-Шуй. Поэтому банк процветал и в 7 Периоде и в 8.

Что касается Да Гуа, конечно, для это техники нужна дверь, которая выполняет роль надгробной плиты. Ведь эта методика пришла с Иньского Фэн-Шуй. Но дверь - квартиры для конкретных жильцов может иметь большее значение, чем любая другая дверь.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения, можете воспользоваться сайтом http://www.mingli.ru/ Калькуляторы - 24 горы- укажите полный адрес, год постройки дома и поставьте галочку магнитное склонение - направьте красную линию перпендикулярно лицевой стороне дома - красная линия и будет направлением фасада дома. Однако нужно иметь ввиду, что измерение на месте обязательны. Если нет возможности измерить с помощью компаса Лопань, попробуйте хорошим жидкостным компасом. Если не будет сильного расхождения между электронным калькулятором и компасом на месте и градусы попадают в одну и ту же гору (из 24-х), то можно принять данное направление.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения, а Вы где Лопань искали? Это достаточно хрупкий инструмент и его нужно покупать только в проверенном месте))) Те, что продаются как сувениры не подойдут.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! В подъезд две входные двери. Одна на фасаде, другая в тылу. По фасаду тоже все не однозначно: обе стороны активны (на одной СВ шумная детская площадка, на другой ЮЗ внутренняя автомобильная дорога, по которой активно едут машины + подъехать на машине к подъезду и выгрузить вещи например с этой стороны удобнее), обе двери в подъезд активно используются (в пропорции 50/50). по окнам в квартире тоже сложно определиться (на одну сторону выходят 2 окна СВ, но солнце там слабое утреннее, на другую сторону 1 большое окно, но солнце греет сильно и ярче ЮЗ). Самая красивая часть если выбирать по СВ и ЮЗ - это ЮЗ, он же скорее всего и является архитектурным фасадом, его разместили в рекламные буклеты застройщики в свое время.
Фото старое, еще со времен строительства. Длинная часть - это ЮЗ, за ней СВ соответственно. Сейчас ландшафт другой, со всех сторон , кроме ЮВ, дома построены.Основная автомобильная дорога, по которой едут автобусы и пр. вдоль короткой части дома (ЮВ), отделен от дома сначала внутренней дорогой + газоном...
Земля на которой стоит дом имеет уклон в сторону СЗ. На СЗ примерно в 5-6 км от дома лес, за лесом крупная река. Но из окон всего этого не видно. Наверное это не имеет определяющего значения.
Изменено: Алсу - 08.08.2019 23:13:05
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алсу написал:
Самая красивая часть если выбирать по СВ и ЮЗ - это ЮЗ, он же скорее всего и является архитектурным фасадом, его разместили в рекламные буклеты застройщики в свое время.
Вы же его уже нашли.
Делайте измерения на любой из дверей и сопоставляйте с фасадом.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Алсу написал:
Самая красивая часть если выбирать по СВ и ЮЗ - это ЮЗ, он же скорее всего и является архитектурным фасадом, его разместили в рекламные буклеты застройщики в свое время.
Вы же его уже нашли.
Делайте измерения на любой из дверей и сопоставляйте с фасадом.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Наша семья из 3 человек: я - ГУА 8, муж - ГУА 3, сын ГУА 6. Год постройки дома 1978. Фасад на двери подъезда СВ-1 (27 градусов). Какие комнаты для кого из нас будут благоприятны и где лучше поместить кровати, плиту и стол? Сын часто болеет, меня сократили на работе, у мужа на работе реорганизация. У нас сейчас кровать стоит в комнате 2 в натальных звездах 17 ногами в 41. А плиту хочу поставить в 17 ручками в 74. А стол не знаю как разместить, может из 41 в 74 наискось в комнате 1? Комнаты 1 и 3 смежные. Квартира угловая. СЗ звезды со стороны дороги. Благодарю за помощь.
Изменено: Юлия - 26.10.2017 13:27:44
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте! Наша семья из 3 человек: я - ГУА 8, муж - ГУА 3, сын ГУА 6. Год постройки дома 1978. Фасад на двери подъезда СВ-1 (27 градусов). Какие комнаты для кого из нас будут благоприятны и где лучше поместить кровати, плиту и стол? Сын часто болеет, меня сократили на работе, у мужа на работе реорганизация. У нас сейчас кровать стоит в комнате 2 в натальных звездах 17 ногами в 41. А плиту хочу поставить в 17 ручками в 74. А стол не знаю как разместить, может из 41 в 74 наискось в комнате 1? Комнаты 1 и 3 смежные. Квартира угловая. СЗ звезды со стороны дороги. Благодарю за помо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте! Наша семья из 3 человек: я - ГУА 8, муж - ГУА 3, сын ГУА 6. Год постройки дома 1978. Фасад на двери подъезда СВ-1 (27 градусов). Какие комнаты для кого из нас будут благоприятны и где лучше поместить кровати, плиту и стол? Сын часто болеет, меня сократили на работе, у мужа на работе реорганизация. У нас сейчас кровать стоит в комнате 2 в натальных звездах 17 ногами в 41. А плиту хочу поставить в 17 ручками в 74. А стол не знаю как разместить, может из 41 в 74 наискось в комнате 1? Комнаты 1 и 3 смежные. Квартира угловая. СЗ звезды со стороны дороги. Благодарю за помо
Юлия, если стоит вопрос здоровья сына, то его хорошо поместить спать в сектор его Небесного доктора или на СВ. Если стоит вопрос учебы, то это сектор его Академической звезды или запад.
что касается вашей с мужем постели, то тут , как я понимаю, стоит вопрос карьеры, денег, доходов. Кровать в 1 7 ногами в 41 даст любовь. Также переезд или путешествие. Но энергия, которая будет приходить с ног, на самом деле хороша лишь для студентов, ученых. исследователей либо тех, чьи заработки и карьера напрямую зависят от творчества. Однако, если мужу нужно применить сейчас интеллект чтобы остаться на работе, то это может быть неплохо. Поскольку кровать отвечает больше за личную жизнь, а у вас вопрос денег, то это же правило можно применить к столу- сидеть за ним в 41 лицом на 2 8 . Но 4 1 способствует связям на стороне в этом периоде и если окружающий ландшафт не поддерживает звезды, имейте это ввиду. Впрочем, данная тенденция может и не проявиться если карта человека не подтверждает этого.
У вас комби 2 8 в ванной , это хорошая денежная звезда в 8 периоде. Что правда, она не очень поддержана водой ванной и сектором, но это лучше чем ничего. Попробуйте развернуть кровать ногами на 2 8. Сектор сна не должен быть личным разрушителем человека. То есть, если это восток, а муж по году Петух, это не ОК.
Для улучшения удачи на работе необходимо делать активации, это здорово помогает. Вообще, дом больше поддерживает вас и сына, чем мужа.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте! Наша семья из 3 человек: я - ГУА 8, муж - ГУА 3, сын ГУА 6. Год постройки дома 1978. Фасад на двери подъезда СВ-1 (27 градусов). Какие комнаты для кого из нас будут благоприятны и где лучше поместить кровати, плиту и стол? Сын часто болеет, меня сократили на работе, у мужа на работе реорганизация. У нас сейчас кровать стоит в комнате 2 в натальных звездах 17 ногами в 41. А плиту хочу поставить в 17 ручками в 74. А стол не знаю как разместить, может из 41 в 74 наискось в комнате 1? Комнаты 1 и 3 смежные. Квартира угловая. СЗ звезды со стороны дороги. Благодарю за помо
Юлия, если стоит вопрос здоровья сына, то его хорошо поместить спать в сектор его Небесного доктора или на СВ. Если стоит вопрос учебы, то это сектор его Академической звезды или запад.
что касается вашей с мужем постели, то тут , как я понимаю, стоит вопрос карьеры, денег, доходов. Кровать в 1 7 ногами в 41 даст любовь. Также переезд или путешествие. Но энергия, которая будет приходить с ног, на самом деле хороша лишь для студентов, ученых. исследователей либо тех, чьи заработки и карьера напрямую зависят от творчества. Однако, если мужу нужно применить сейчас интеллект чтобы остаться на работе, то это может быть неплохо. Поскольку кровать отвечает больше за личную жизнь, а у вас вопрос денег, то это же правило можно применить к столу- сидеть за ним в 41 лицом на 2 8 . Но 4 1 способствует связям на стороне в этом периоде и если окружающий ландшафт не поддерживает звезды, имейте это ввиду. Впрочем, данная тенденция может и не проявиться если карта человека не подтверждает этого.
У вас комби 2 8 в ванной , это хорошая денежная звезда в 8 периоде. Что правда, она не очень поддержана водой ванной и сектором, но это лучше чем ничего. Попробуйте развернуть кровать ногами на 2 8. Сектор сна не должен быть личным разрушителем человека. То есть, если это восток, а муж по году Петух, это не ОК.
Для улучшения удачи на работе необходимо делать активации, это здорово помогает. Вообще, дом больше поддерживает вас и сына, чем мужа.
Вот так? В СВ комнате по малому тайчи из 41 в 28, или из 17 в 28, или из 85 в 28 наискосок? Спасибо огромное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
WaterRabbit написал:
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте! Наша семья из 3 человек: я - ГУА 8, муж - ГУА 3, сын ГУА 6. Год постройки дома 1978. Фасад на двери подъезда СВ-1 (27 градусов). Какие комнаты для кого из нас будут благоприятны и где лучше поместить кровати, плиту и стол? Сын часто болеет, меня сократили на работе, у мужа на работе реорганизация. У нас сейчас кровать стоит в комнате 2 в натальных звездах 17 ногами в 41. А плиту хочу поставить в 17 ручками в 74. А стол не знаю как разместить, может из 41 в 74 наискось в комнате 1? Комнаты 1 и 3 смежные. Квартира угловая. СЗ звезды со стороны дороги. Благодарю за помо
Юлия, если стоит вопрос здоровья сына, то его хорошо поместить спать в сектор его Небесного доктора или на СВ. Если стоит вопрос учебы, то это сектор его Академической звезды или запад.
что касается вашей с мужем постели, то тут , как я понимаю, стоит вопрос карьеры, денег, доходов. Кровать в 1 7 ногами в 41 даст любовь. Также переезд или путешествие. Но энергия, которая будет приходить с ног, на самом деле хороша лишь для студентов, ученых. исследователей либо тех, чьи заработки и карьера напрямую зависят от творчества. Однако, если мужу нужно применить сейчас интеллект чтобы остаться на работе, то это может быть неплохо. Поскольку кровать отвечает больше за личную жизнь, а у вас вопрос денег, то это же правило можно применить к столу- сидеть за ним в 41 лицом на 2 8 . Но 4 1 способствует связям на стороне в этом периоде и если окружающий ландшафт не поддерживает звезды, имейте это ввиду. Впрочем, данная тенденция может и не проявиться если карта человека не подтверждает этого.
У вас комби 2 8 в ванной , это хорошая денежная звезда в 8 периоде. Что правда, она не очень поддержана водой ванной и сектором, но это лучше чем ничего. Попробуйте развернуть кровать ногами на 2 8. Сектор сна не должен быть личным разрушителем человека. То есть, если это восток, а муж по году Петух, это не ОК.
Для улучшения удачи на работе необходимо делать активации, это здорово помогает. Вообще, дом больше поддерживает вас и сына, чем мужа.
Вот так? В СВ комнате по малому тайчи из 41 в 28, или из 17 в 28, или из 85 в 28 наискосок? Спасибо огромное.
Можно еще развернуть кровать спинкой на ЮВ направление- там хорошая денежная годовая и хорошее комби с вашей натальной водной.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера! Уповаю на вашу помощь. Я не консультант, а только постигаю азы искусства. Вопрос: при измерении компасом снаружи дома средний градус фасада 208-210-212. На Минг ли 208 - буз учета магнитного склонения, 202 - с учетом. Что брать за основу? Карты получаются очень разные. См. фото. Очень жду вашего ответа. Вера.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Уважаемые мастера! Уповаю на вашу помощь. Я не консультант, а только постигаю азы искусства. Вопрос: при измерении компасом снаружи дома средний градус фасада 208-210-212. На Минг ли 208 - буз учета магнитного склонения, 202 - с учетом. Что брать за основу? Карты получаются очень разные. См. фото. Очень жду вашего ответа. Вера.
Есть два варианта :
1) Сделать измерение на месте
2 ) Или проверить карту по событиям.
У вас измерения точно на границе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Уважаемые мастера! Уповаю на вашу помощь. Я не консультант, а только постигаю азы искусства. Вопрос: при измерении компасом снаружи дома средний градус фасада 208-210-212. На Минг ли 208 - буз учета магнитного склонения, 202 - с учетом. Что брать за основу? Карты получаются очень разные. См. фото. Очень жду вашего ответа. Вера.
Pelikan75, всегда лучше использовать реальные показания магнитного компаса. На различных интернетресурсах можно только смотреть для ориентировки. Из собственной практики - почему-то на Минг Ли чаще совпадает с реальными показаниями именно без магнитного склонения :\
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Спасибо за консультацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, я тоже использую реальные измерения.
Ведь нам нужно понимать с какой ци мы работаем. Поэтому мы и измеряем дверь для Летящих звезд, чтобы узнать, какая ци к нам заходит.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума