Кухня в доме по фен-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Кухня в доме по фен-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кухня в доме по фен-шуй, Строим дом, помогите, пожалуйста, правильно обустроить кухню!!!

Всем добрый день! Уважаемые знатоки фен-шуй, посогигите, пожалуйста, правильно сделать расстановку в кухне строящегося дома! Жильцы (знакомые) не верят в шен-щуй, но просто спрашивают моё мнение! С чего начать, какие данные нужны???!!
Была ли полезна информация?

Цитата
Marina написал:
Всем добрый день! Уважаемые знатоки фен-шуй, посогигите, пожалуйста, правильно сделать расстановку в кухне строящегося дома! Жильцы (знакомые) не верят в шен-щуй, но просто спрашивают моё мнение! С чего начать, какие данные нужны???!!
Два варианта: 1 заказать консультацию,
2 пересмотреть кучу информации, проанализировать.

Добавлю основные рекомендации:
Не ставить плиту на СЗ,З
Лучше проанализировать летящие звезды дома, и выбрать наилучшее расположение плиты.

Без участия профессионального консультанта сделать настройки Фэн-шуй невозможно :idea:
Аналитик: прогноз и стратегический менеджмент времени&событий https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/549/

Татьяна, согласна с Вами, но только консультанта непосредственно на месте, он-лайн - советы и фотографии, планы- это все- таки неполноценно качественно.

У профессионального консультанта есть техники, которые позволяют выполнять консультации дистанционно. Даже китайские Мастера самого высокого уровня их используют. Разумеется, они не для форума. Не все консультанты знают об этих техниках, поэтому негативно высказываются против дистанционных консультаций. :)
Аналитик: прогноз и стратегический менеджмент времени&событий https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/549/

Уважаемые специалисты! Нужна помощь в планировке кухни. Сама зашла в тупик. Ситуация следующая: 27.11.17 начинается строительство нашего дома. Хотелось бы обустроить все максимально гармонично. По моим рассчетам кухня на юге (план приложу). Мой муж настаивает на красной кухне. И вот я думаю, не перебор ли с огнем? И не будет ли еще хуже, если я добавлю зеленый декор? Либо же лучше разбавить огонь землей и водой? Второй вопрос: на поане плита расположена ручкой к стене, возле которой с другой стороны планируется наша с мужем кровать. Чем это чревато?
Большое спасибо за ответы.
п.с. кухня на юге или юго-востоке?
План тут:http://forum.feng-shui.ru/photo/user_21974/21503/51354/#slider

Stefanie, может быть, с огнем и перебор, но ругаться с мужем - еще худший феншуй) Поэтому если настаивает - я бы посоветовала, пусть делает, как хочет, а вот тактично разбавить землей - очень даже неплохо. Если зеленый декор - это дерево, оно будет огонь питать дополнительно. Земля - наоборот, ослаблять, огонь и вода - это конфликт, думаю, он вам ни к чему. Но смотрите общую ситуацию - если, например, вы живете в холодном регионе, солнечных дней в году мало - возможно, и не так плохо будет красная кухня на юге. Только учитывайте, что сейчас на юге находится годовая 5 Желтая, поэтому отложите все работы по кухне как можно дальше по времени, пока годовые звезды не сменятся.

Цитата
Stefanie написал:
Уважаемые специалисты! Нужна помощь в планировке кухни. Сама зашла в тупик. Ситуация следующая: 27.11.17 начинается строительство нашего дома. Хотелось бы обустроить все максимально гармонично. По моим рассчетам кухня на юге (план приложу). Мой муж настаивает на красной кухне. И вот я думаю, не перебор ли с огнем? И не будет ли еще хуже, если я добавлю зеленый декор? Либо же лучше разбавить огонь землей и водой? Второй вопрос: на поане плита расположена ручкой к стене, возле которой с другой стороны планируется наша с мужем кровать. Чем это чревато?
Большое спасибо за ответы.
п.с. кухня на юге или юго-востоке?
План тут: http://forum.feng-shui.ru/photo/user_21974/21503/51354/#slider
Нужно построить карту летящих звезд, с помощью звезд выбираем оптимальный цвет который нравиться и вам и мужу.
Самое главное в доме это очаг, в современном мире это где расположена печь. Без летящих звезд это сделать затруднительно. Важно при расчетам учесть и Гуа всех жильцов.

А какая разница какого цвета будет кухня? Важно не делать интерьер кухни монохромным. Согласитесь сидеть в красной комнате или синей, или черной не очень комфортно психологически. Используете 3 цвета в дизайне, и тот цвет которого больше всего должно быть, например 50%, пусть будет самый спокойный и нейтральный цвет.

Цитата
diana написал:
Stefanie , может быть, с огнем и перебор, но ругаться с мужем - еще худший феншуй) Поэтому если настаивает - я бы посоветовала, пусть делает, как хочет, а вот тактично разбавить землей - очень даже неплохо. Если зеленый декор - это дерево, оно будет огонь питать дополнительно. Земля - наоборот, ослаблять, огонь и вода - это конфликт, думаю, он вам ни к чему. Но смотрите общую ситуацию - если, например, вы живете в холодном регионе, солнечных дней в году мало - возможно, и не так плохо будет красная кухня на юге. Только учитывайте, что сейчас на юге находится годовая 5 Желтая, поэтому отложите все работы по кухне как можно дальше по времени, пока годовые звезды не сменятся.
Diana, спасибо! Про конфликт вода-огонь не подумала. А ругаться с мужем не буду - сама тоже не против красной кухни ))))

Цитата
Светлана Алексеевна написал:
А какая разница какого цвета будет кухня? Важно не делать интерьер кухни монохромным. Согласитесь сидеть в красной комнате или синей, или черной не очень комфортно психологически. Используете 3 цвета в дизайне, и тот цвет которого больше всего должно быть, например 50%, пусть будет самый спокойный и нейтральный цвет.
Спасибо! )

Ollie, Спасибо! )
Изменено: Stefanie - 26.11.2017 14:19:10

Цитата
Stefanie написал:
Ollie, Спасибо! )
:)

Цитата
Светлана Алексеевна написал:
Не припомню, чтобы для коррекции энергий набралось три благоприятных цвета для одного помещения.
Изменено: Курс на успех! - 11.12.2017 09:45:37
Профессиональные консультации и готовые пакеты https://www.facebook.com/course.for.success
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Мы живем в такое время, когда денежный вопрос, так или иначе, встает у каждого. Много клиентов, которые мне говорят: «Мы много работаем, заработок не плохой, но деньги не копятся, а уходят сквозь пальцы!»  Я это слышу практически от каждого второго. ...

Глава из Новой книги Анатолия Соколова "Энциклопедия фэн-шуй".  Спальня — это самое важное жилое помещение дома, так как в ней мы проводим в среднем по 7–10 часо...

Почему при строительстве дома следует использовать методы фэн-шуй? Современное строительство дома – это скоординированный подход, включающий самые различные аспекты. Их нужно учитывать, чтобы в Вашем доме царил Мир и покой, семья была сп...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ