Кухня по Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кухня по Фэн-Шуй
 
Вообще, большинство пользователей этого форума не пользуются таким методом, подразумевающим, что слава находится на юге, а богатство на юго-востоке... Поэтому если после изменений в кухне у вас дела пошли хорошо, то и славно.

Насчет убирания плиты, конечно, можно убрать, если не пользуетесь :) Хуже точно не будет. Но можно и не убирать, просто не пользоваться, это то же самое.

Насчет холодильника и стиральной машины на юго-востоке, то в принципе, можно, юго-восток - это дерево, а стиральная машина и холодильник - вода, они будут лишь усиливать этот сектор...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Давно присмотрел люстру-подвес к своему интерьеру. И вот вчера её наконец купил, повесил. Вечером был в восторге, ужин - класс, мягкий медный свет, вокруг все затемненное, очень понравилась. А утром проснулся и разочарование :( Понял что работать за столом стало намного менее комфортно, сверху висит что-то черное, опасное, хоть и не над головой, но очень близко. Начал читать про фен-шуй, нашел что низкие люстры подавляют жизненную энергию. Плюс она как балка, за счет черного цвета. Два в одном. Хотя по дизайну в интерьер очень вписывается. Вот и сомневаюсь, стоит ли оставлять так.
Подскажите, пожалуйста, с точки зрения фен-шуя насколько благоприятен такой вариант освещения
?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
vb- написал:
Подскажите, пожалуйста, с точки зрения фен-шуя насколько благоприятен такой вариант освещения?
Здравствуйте! Приятная кухня :)
В общем-то Вы сами уже нашли ответ на вопрос.
Да, в Фэн-Шуй стараемся избегать нависающих предметов там, где проводим много времени - над кроватью, рабочим столом.
Если нависает над кроватью, то с годами может возникнуть проблема в месте проекции нависающего объекта на тело спящего человека. Над столом может мешать сосредоточиться, т.к. с психологической точки зрения, мозг человека подмечает подобные предметы вокруг и часть энергии тратится на контроль за ситуацией.

Если Вам стало неуютно, можно передвинуть стол, чтобы светильник оказался в стороне.
Не понравится, тогда уже решать, что делать со светильником.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня нет варианта передвинуть стол или светильник. Я задумывал как раз сделать вот так, но вот задумка оказалась не слишком удачный. Мне очень нравится когда стол подсвечен неярко. Раньше пользовался настольным светильником с диммером. Был как большая свеча, если на минимальной мощности. Но провод мешался. Этот светильник переехал из другой квартиры, где стол стоял у стены, а не по центру, и там не было такой проблемы. Здесь задумывал именно подвесить.
Допустим, свисающая люстра мешает концентрироваться на работе. А на прием пищи это тоже влияет? И что изменится если поднять светильник выше, например, выше роста?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На приём пищи влияет меньше, т.к. едим за столом куда меньше, чем работаем.
Если не получается с перестановкой стола, то да, можно поднять светильник выше к потолку, чтобы он не воспринимался отдельно нависающим предметом. Смотрите, как Вам будет удобнее, и наблюдайте за своими ощущениями.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день! Уважаемые знатоки фен-шуй, посогигите, пожалуйста, правильно сделать расстановку в кухне строящегося дома! Жильцы (знакомые) не верят в шен-щуй, но просто спрашивают моё мнение! С чего начать, какие данные нужны???!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Marina написал:
Всем добрый день! Уважаемые знатоки фен-шуй, посогигите, пожалуйста, правильно сделать расстановку в кухне строящегося дома! Жильцы (знакомые) не верят в шен-щуй, но просто спрашивают моё мнение! С чего начать, какие данные нужны???!!
Два варианта: 1 заказать консультацию,
2 пересмотреть кучу информации, проанализировать.

Добавлю основные рекомендации:
Не ставить плиту на СЗ,З
Лучше проанализировать летящие звезды дома, и выбрать наилучшее расположение плиты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Без участия профессионального консультанта сделать настройки Фэн-шуй невозможно :idea:
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, согласна с Вами, но только консультанта непосредственно на месте, он-лайн - советы и фотографии, планы- это все- таки неполноценно качественно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
У профессионального консультанта есть техники, которые позволяют выполнять консультации дистанционно. Даже китайские Мастера самого высокого уровня их используют. Разумеется, они не для форума. Не все консультанты знают об этих техниках, поэтому негативно высказываются против дистанционных консультаций. :)
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты! Нужна помощь в планировке кухни. Сама зашла в тупик. Ситуация следующая: 27.11.17 начинается строительство нашего дома. Хотелось бы обустроить все максимально гармонично. По моим рассчетам кухня на юге (план приложу). Мой муж настаивает на красной кухне. И вот я думаю, не перебор ли с огнем? И не будет ли еще хуже, если я добавлю зеленый декор? Либо же лучше разбавить огонь землей и водой? Второй вопрос: на поане плита расположена ручкой к стене, возле которой с другой стороны планируется наша с мужем кровать. Чем это чревато?
Большое спасибо за ответы.
п.с. кухня на юге или юго-востоке?
План тут:http://forum.feng-shui.ru/photo/user_21974/21503/51354/#slider
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stefanie, может быть, с огнем и перебор, но ругаться с мужем - еще худший феншуй) Поэтому если настаивает - я бы посоветовала, пусть делает, как хочет, а вот тактично разбавить землей - очень даже неплохо. Если зеленый декор - это дерево, оно будет огонь питать дополнительно. Земля - наоборот, ослаблять, огонь и вода - это конфликт, думаю, он вам ни к чему. Но смотрите общую ситуацию - если, например, вы живете в холодном регионе, солнечных дней в году мало - возможно, и не так плохо будет красная кухня на юге. Только учитывайте, что сейчас на юге находится годовая 5 Желтая, поэтому отложите все работы по кухне как можно дальше по времени, пока годовые звезды не сменятся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Stefanie написал:
Уважаемые специалисты! Нужна помощь в планировке кухни. Сама зашла в тупик. Ситуация следующая: 27.11.17 начинается строительство нашего дома. Хотелось бы обустроить все максимально гармонично. По моим рассчетам кухня на юге (план приложу). Мой муж настаивает на красной кухне. И вот я думаю, не перебор ли с огнем? И не будет ли еще хуже, если я добавлю зеленый декор? Либо же лучше разбавить огонь землей и водой? Второй вопрос: на поане плита расположена ручкой к стене, возле которой с другой стороны планируется наша с мужем кровать. Чем это чревато?
Большое спасибо за ответы.
п.с. кухня на юге или юго-востоке?
План тут: http://forum.feng-shui.ru/photo/user_21974/21503/51354/#slider
Нужно построить карту летящих звезд, с помощью звезд выбираем оптимальный цвет который нравиться и вам и мужу.
Самое главное в доме это очаг, в современном мире это где расположена печь. Без летящих звезд это сделать затруднительно. Важно при расчетам учесть и Гуа всех жильцов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какая разница какого цвета будет кухня? Важно не делать интерьер кухни монохромным. Согласитесь сидеть в красной комнате или синей, или черной не очень комфортно психологически. Используете 3 цвета в дизайне, и тот цвет которого больше всего должно быть, например 50%, пусть будет самый спокойный и нейтральный цвет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
diana написал:
Stefanie , может быть, с огнем и перебор, но ругаться с мужем - еще худший феншуй) Поэтому если настаивает - я бы посоветовала, пусть делает, как хочет, а вот тактично разбавить землей - очень даже неплохо. Если зеленый декор - это дерево, оно будет огонь питать дополнительно. Земля - наоборот, ослаблять, огонь и вода - это конфликт, думаю, он вам ни к чему. Но смотрите общую ситуацию - если, например, вы живете в холодном регионе, солнечных дней в году мало - возможно, и не так плохо будет красная кухня на юге. Только учитывайте, что сейчас на юге находится годовая 5 Желтая, поэтому отложите все работы по кухне как можно дальше по времени, пока годовые звезды не сменятся.
Diana, спасибо! Про конфликт вода-огонь не подумала. А ругаться с мужем не буду - сама тоже не против красной кухни ))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Алексеевна написал:
А какая разница какого цвета будет кухня? Важно не делать интерьер кухни монохромным. Согласитесь сидеть в красной комнате или синей, или черной не очень комфортно психологически. Используете 3 цвета в дизайне, и тот цвет которого больше всего должно быть, например 50%, пусть будет самый спокойный и нейтральный цвет.
Спасибо! )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ollie, Спасибо! )
Изменено: Stefanie - 05.08.2019 22:42:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Stefanie написал:
Ollie, Спасибо! )
:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Алексеевна написал:
А какая разница какого цвета будет кухня? Важно не делать интерьер кухни монохромным. Согласитесь сидеть в красной комнате или синей, или черной не очень комфортно психологически. Используете 3 цвета в дизайне, и тот цвет которого больше всего должно быть, например 50%, пусть будет самый спокойный и нейтральный цвет.
Не припомню, чтобы для коррекции энергий набралось три благоприятных цвета для одного помещения.
Изменено: Курс на успех! - 05.08.2019 22:42:42
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Плита по малому Тай Чи на 10 см попадает на СЗ-1, кухня маленькая поэтому по сетке ЛО Шу так получается :(

Насколько это плохо?

Если смотреть по секторам, то она стоит частично на Западе -2 + Западе -3 + на см 10 выходит на Северо-Запад -1

По большому Тай Чи занимает Северо-Восток-1 полностью + маленькую часть Севера- 3

По летящим звездам :

горная 9 - водная 3

в направлении на водную 1
Изменено: Айгуль - 12.08.2019 22:29:48
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ