Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
Уважаемые мастера,встал вопрос о покупке квартиры в строящемся доме,советуют прикладывать компас непосредственно к подъездной двери,но дверей сами понимаете ещё нет,выезжал на место, измерял компасом (приложение для телефона,не кидайтесь камнями)приблизительное направление(вставал на отдаленном расстоянии лицом к той части пространства где должен был быть подъезд).А без измерения точного градуса фасада(подьездной двери) не составить карту летящих стрел и т.д. Опять же вопрос,замеры при наличии подъездной двери и без таковой и самого подъезда могут дать разные результаты,если енергия протекает с учётом искажения эл.магнитных волн, то какое измерение будет верным?Подскажите также стоит заморачиваться по поводу этажа и какую стихию брать за основу.Так,моё число гуа 2 стихия числа земля,но по китайскому гороскопу стихия металл(12.08.1980).Какую стихию мне учитывать и при каких именно обстоятельствах.Допустим хочу купить квартиру на 7 этаже,но это стихия огня и для металлической обезьяны не подходит,но ведь число гуа мы же используем для выбора квартиры, так почему стихия числа гуа(земля) не используется при выборе этажа например.
Изменено: Дмитрий - 08.08.2019 23:36:57 (ошибка)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Дмитрий написал:
Уважаемые мастера,встал вопрос о покупке квартиры в строящемся доме,советуют прикладывать компас непосредственно к подъездной двери,но дверей сами понимаете ещё нет. А без измерения точного градуса фасада(подьездной двери) не составить карту летящих стрел и т.д. Опять же вопрос,замеры при наличии подъездной двери и без таковой и самого подъезда могут дать разные результаты,если енергия протекает с учётом искажения эл.магнитных волн, то какое измерение будет верным?
Дмитрий, в школе Мастера Ю измерения для Летящих Звёзд делаются исключительно на фасаде дома или квартиры, а дери используются в других техниках, и только двери личного пространства (не подъездная!). Поэтому Вы можете использовать измерения около дома на фасаде самой квартире. Если же подойти к дому не удаётся, то для начала воспользуйтесь архитектурным планом дома с учётом магнитного склонения или информацией о доме через снимки из космоса, но там также надо учитывать магнитное склонение, или воспользуйтесь расчётами на специальных калькуляторах, например, Минг Ли. Как правило (но не всегда) измерения будут близки к реальным. Исходя из большой почти 20-летней практики могу сказать, что сейчас измерения около дома в современных постройках бывают чрезвычайно искажены, а на высоких этажах Ци выравнивается и соответствует универсальной Ци. Это происходит из-за большого количества подземных структур зданий.

Цитата
Дмитрий написал:
Подскажите также стоит заморачиваться по поводу этажа и какую стихию брать за основу.Так,моё число гуа 2 стихия числа земля,но по китайскому гороскопу стихия металл(12.08.1980).Какую стихию мне учитывать и при каких именно обстоятельствах.
Для выбора квартиры смотрим Мин Гуа и совместимость с домом, а также - насколько подходят те или иные сектора для размещения спального места (и в некоторых случаях рабочего) с учётом опять же Мин Гуа. Элемент же года не учитывается. Это анализируется в 4 Столпах Судьбы. И Ваш основной, главный Элемент в этой технике - Инь Огонь. Но он никак не связан с подбором этажа.

Цитата
Дмитрий написал:
Допустим хочу купить квартиру на 7 этаже,но это стихия огня и для металлической обезьяны не подходит,но ведь число гуа мы же используем для выбора квартиры, так почему стихия числа гуа(земля) не используется при выборе этажа например.
Вы правильно заметили, что 7 этаж – Огонь. И в настоящее время (до 2020 года) Энергия пространства
создаёт Энергию времени (Огонь создаёт Землю). На таком уровне Вы должны создавать себе возможности. Возможности не приходят сами.Такой этаж важен для людей, рекламирующих самих себя и работающих на себя.
Изменено: Fazilova_Olga - 08.08.2019 23:36:58
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 1, нет - 0
 
Я правильно понимаю,что числа богуа и соответствующие им направления,не нужно использовать при выборе квартиры,саму квартиру разбивать на сектора,учитывать направление подъездной и квартирной двери с учётом рекомендаций числа гуа.Это что ложный фэншуй?Хотя это одно из направлений школы компаса о котором лилиан тут подробно рассказывает.Посоветуйте книгу тогда, а то я боюсь наделать косяков.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Дмитрий написал:
Я правильно понимаю,что числа богуа и соответствующие им направления,не нужно использовать при выборе квартиры,саму квартиру разбивать на сектора,учитывать направление подъездной и квартирной двери с учётом рекомендаций числа гуа.Это что ложный фэншуй?Хотя это одно из направлений школы компаса о котором лилиан тут подробно рассказывает.Посоветуйте книгу тогда, а то я боюсь наделать косяков.
Дмитрий, есть разные направления (школы) Фэн-Шуй. Я не берусь утверждать, что что-то ложное, что-то фальшивое, что-то относится к поп-Фэн-Шую... Просто есть эффективные техники школ, а есть мало или совсем неэффективные, а есть даже такие, которые могут навредить... Если Вы действительно хотите подобрать квартиру с учётом благоприятности с точки зрения Фэн-Шуй, то советую не экспериментировать, а обратиться к специалисту. В книгах, как правило, либо не полная информация, либо искажена, либо та информация, которая Вам будет необходима - вообще отсутствует. Ведь книги пишутся на данную тему, как правило, для ознакомления, а не для полноты освещения знаний. И к тому же, Вы же не будете лечить себя и своих близких, прочитав пару книжек по медицине?!!! А Фэн-Шуй - это и есть лечение пространства! Найдите профессионала с опытом работы и сделайте полноценный аудит пространства. Поверьте, это Вам окупиться сторицей :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий написал:
Уважаемые мастера,встал вопрос о покупке квартиры в строящемся доме,советуют прикладывать компас непосредственно к подъездной двери,но дверей сами понимаете ещё нет,выезжал на место, измерял компасом (приложение для телефона,не кидайтесь камнями)приблизительное направление(вставал на отдаленном расстоянии лицом к той части пространства где должен был быть подъезд).А без измерения точного градуса фасада(подьездной двери) не составить карту летящих стрел и т.д. Опять же вопрос,замеры при наличии подъездной двери и без таковой и самого подъезда могут дать разные результаты,если енергия протекает с учётом искажения эл.магнитных волн, то какое измерение будет верным?Подскажите также стоит заморачиваться по поводу этажа и какую стихию брать за основу.Так,моё число гуа 2 стихия числа земля,но по китайскому гороскопу стихия металл(12.08.1980).Какую стихию мне учитывать и при каких именно обстоятельствах.Допустим хочу купить квартиру на 7 этаже,но это стихия огня и для металлической обезьяны не подходит,но ведь число гуа мы же используем для выбора квартиры, так почему стихия числа гуа(земля) не используется при выборе этажа например.
стены уже построены? :)
лицевое и, противоположное ему, тыльное направление определяется по стенам
используйте обычный, качественный компас, так как важна погрешность измерений
каждый сектор, определяющий лицевое направление, составляет всего 15 градусов
когда вы будете знать лицевое (тыльное) направление, вы сможете узнать карту звезд и спланировать вашу квартиру, то есть где построить спальню (в хороших звездах), а где туалет (в плохих звездах)
вход в квартиру предпочтительнее делать в вашем лучшем направлении (северо-восток, запад, северо-запад, юго-запад)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
Иллария написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Уважаемые мастера,встал вопрос о покупке квартиры в строящемся доме,советуют прикладывать компас непосредственно к подъездной двери,но дверей сами понимаете ещё нет,выезжал на место, измерял компасом (приложение для телефона,не кидайтесь камнями)приблизительное направление(вставал на отдаленном расстоянии лицом к той части пространства где должен был быть подъезд).А без измерения точного градуса фасада(подьездной двери) не составить карту летящих стрел и т.д. Опять же вопрос,замеры при наличии подъездной двери и без таковой и самого подъезда могут дать разные результаты,если енергия протекает с учётом искажения эл.магнитных волн, то какое измерение будет верным?Подскажите также стоит заморачиваться по поводу этажа и какую стихию брать за основу.Так,моё число гуа 2 стихия числа земля,но по китайскому гороскопу стихия металл(12.08.1980).Какую стихию мне учитывать и при каких именно обстоятельствах.Допустим хочу купить квартиру на 7 этаже,но это стихия огня и для металлической обезьяны не подходит,но ведь число гуа мы же используем для выбора квартиры, так почему стихия числа гуа(земля) не используется при выборе этажа например.
стены уже построены?
лицевое и, противоположное ему, тыльное направление определяется по стенам
используйте обычный, качественный компас, так как важна погрешность измерений
каждый сектор, определяющий лицевое направление, составляет всего 15 градусов
когда вы будете знать лицевое (тыльное) направление, вы сможете узнать карту звезд и спланировать вашу квартиру, то есть где построить спальню (в хороших звездах), а где туалет (в плохих звездах)
вход в квартиру предпочтительнее делать в вашем лучшем направлении (северо-восток, запад, северо-запад, юго-запад)
А направление подъездной двери в соответствии с моими лучшими направлениями необходимо учитывать или нет? Совместимость с домом определяется числом гуа дома(в зависимости от того в каком направлении расположена тыльная сторона дома)?Карта летящих звёзд определяется измерением градуса фасада?Расположение спальни и тд определяется и картой летящих звёзд и лучшими направлениями гуа дома или чем то одним и что первично?Я читал,что для входной двери важно расположение в хорошем секторе ,или необходимо учитывать и направление гуа человека приэтом,опять же сектор по какой методике определяется, гуа дома или карта?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Дмитрий написал:
А направление подъездной двери в соответствии с моими лучшими направлениями необходимо учитывать или нет? Совместимость с домом определяется числом гуа дома(в зависимости от того в каком направлении расположена тыльная сторона дома)?Карта летящих звёзд определяется измерением градуса фасада?Расположение спальни и тд определяется и картой летящих звёзд и лучшими направлениями гуа дома или чем то одним и что первично?Я читал,что для входной двери важно расположение в хорошем секторе ,или необходимо учитывать и направление гуа человека приэтом,опять же сектор по какой методике определяется, гуа дома или карта?
Извините, Вы сейчас тут начитаетесь всякой ереси. Если уж не можете заказать нормальную консультацию, то хотя бы приобретите книги (учебники по Фэн-шуй и Летящим Звездам) Льва Игельника, у него на сайте они представлены и стоят не дорого.
Пока дом не построен, вы не можете составить карту Летящих Звезд. Во первых потому, что не известно, когда его достроят (всякое бывает) и когда в него заселятся первые жильцы. Во вторых, вы не можете измерить точный градус входной двери. Именно отталкиваясь от этих двух позиций строится натальная карта.

На данном этапе просто проанализируйте ландшафт.
1. Понижение местности должно быть перед домом, повышение - в тылу. Дом не должен противоречить ландшафту (принцип кресла должен быть соблюден).
2. Обратите внимание, с какой стороны есть водоем (принцип прямого/подпрямого духа).
3. По месторасположению подъезда так же можно понять, кто в доме будет процветать, а кто будет испытывать желание сбежать из него.
4. Так же можете понаблюдать за тем, насколько удобен подъездной путь к дому.
Это пока все, что вы можете проанализировать.


Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Иллария написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Уважаемые мастера,встал вопрос о покупке квартиры в строящемся доме,советуют прикладывать компас непосредственно к подъездной двери,но дверей сами понимаете ещё нет,выезжал на место, измерял компасом (приложение для телефона,не кидайтесь камнями)приблизительное направление(вставал на отдаленном расстоянии лицом к той части пространства где должен был быть подъезд).А без измерения точного градуса фасада(подьездной двери) не составить карту летящих стрел и т.д. Опять же вопрос,замеры при наличии подъездной двери и без таковой и самого подъезда могут дать разные результаты,если енергия протекает с учётом искажения эл.магнитных волн, то какое измерение будет верным?Подскажите также стоит заморачиваться по поводу этажа и какую стихию брать за основу.Так,моё число гуа 2 стихия числа земля,но по китайскому гороскопу стихия металл(12.08.1980).Какую стихию мне учитывать и при каких именно обстоятельствах.Допустим хочу купить квартиру на 7 этаже,но это стихия огня и для металлической обезьяны не подходит,но ведь число гуа мы же используем для выбора квартиры, так почему стихия числа гуа(земля) не используется при выборе этажа например.
стены уже построены?
лицевое и, противоположное ему, тыльное направление определяется по стенам
используйте обычный, качественный компас, так как важна погрешность измерений
каждый сектор, определяющий лицевое направление, составляет всего 15 градусов
когда вы будете знать лицевое (тыльное) направление, вы сможете узнать карту звезд и спланировать вашу квартиру, то есть где построить спальню (в хороших звездах), а где туалет (в плохих звездах)
вход в квартиру предпочтительнее делать в вашем лучшем направлении (северо-восток, запад, северо-запад, юго-запад)
А направление подъездной двери в соответствии с моими лучшими направлениями необходимо учитывать или нет? Совместимость с домом определяется числом гуа дома(в зависимости от того в каком направлении расположена тыльная сторона дома)?Карта летящих звёзд определяется измерением градуса фасада?Расположение спальни и тд определяется и картой летящих звёзд и лучшими направлениями гуа дома или чем то одним и что первично?Я читал,что для входной двери важно расположение в хорошем секторе ,или необходимо учитывать и направление гуа человека приэтом,опять же сектор по какой методике определяется, гуа дома или карта?
Вы путаете все в один котел:)
Датой постройки считается момент, когда стоят стены, крыша, окна, двери, все внутренние перегородки, так как именно в этот момент происходит захват и фиксация энергии пространства дома. До 2024 года мы живем в 8 периоде. Если постройка будет завершена позже, дом будет относится к 9 периоду.
Для квартир на высоких этажах лицевым направлением будет скорее стена с большими окнами, особенно, если это вид на открытое пространство или оживленную улицу, чем входная дверь из подъезда.
Вы относитесь к западной группе (по дате рождения), поэтому лицевое направление дома должно быть СВ, З, СЗ или ЮЗ. Если вы - глава семьи, то жить в таком доме хорошо для всей семьи, так считают китайцы от успеха патриарха зависит процветание его семьи. Если жена - восточной кармы, нужно учитывать, чтобы ей удача тоже была:) Место для комнаты детей, направление изголовья кровати и тп определяются по их гуа
Входную дверь нужно ставить в счастливом для вас секторе и она должна быть в лучшем из ваших направлений; спальню размещать в счастливом секторе, изголовье кровати - З или СЗ; кухня - в одном из ваших худших направлений, но плита должна смотреть в одном из ваших лучших направлений. Вы так же получите выгоду, если двери, ведущие в спальню, рабочее место или кабинет так же направлены в одном из ваших персональных благоприятных направлениях. Рабочий стол должен стоять так, чтобы сидя за ним вы (или ребенок, жена) смотрели в лучшем своем направлении, а за спиной была стена (полезно знать, если будете планировку стен делать самостоятельно).
Вы так же можете пользоваться следующими формулами (особенно, если жена и/или остальные члены семьи - восточной группы)

1) Гуа дома благоприятный сектор + персональный гуа благоприятное направление = вы увидите очень благоприятный результат очень быстро.
2) Гуа дома благоприятный сектор + персональный гуа неблагоприятный сектор = вы все еще находитесь в благоприятном секторе и не имеет значения, в каком плохом направлении вы обращены (смотрите) вы все еще получаете благоприятный результат.
3) Гуа дома неблагоприятный сектор + персональный гуа благоприятный сектор = вы находитесь в комнате неблагоприятной зоны, но вы можете поставить вашу кровать или рабочий стол в вашем благоприятном направлении для решения проблемы. Но это не всегда помогает, если только вы знаете продвинутые техники 8 Дворцов.
4) Гуа дома неблагоприятный сектор + персональный гуа неблагоприятный сектор. Это худший из возможных вариантов, и результат вы увидите очень быстро.
Совместимость с домом (ваш персональный гуа - гуа дома) определяется по теории 5 элементов: вода питает дерево, дерево питает огонь, огонь питает почву, почва рождает метал, металл рождает воду.

#1- вода; #2 - почва, #3- дерево, #4- дерево, #5- почва, #6 - металл, #7 - металл; #8 - почва; #9 - огонь

Если вы хотите придерживаться учения о летящих звездах фэн шуй, вам нужно после определения лицевого направления посмотреть карты летящих звезд для домов 8 и 9 периода.
Изменено: Иллария - 08.08.2019 23:36:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Иллария написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Иллария написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Уважаемые мастера,встал вопрос о покупке квартиры в строящемся доме,советуют прикладывать компас непосредственно к подъездной двери,но дверей сами понимаете ещё нет,выезжал на место, измерял компасом (приложение для телефона,не кидайтесь камнями)приблизительное направление(вставал на отдаленном расстоянии лицом к той части пространства где должен был быть подъезд).А без измерения точного градуса фасада(подьездной двери) не составить карту летящих стрел и т.д. Опять же вопрос,замеры при наличии подъездной двери и без таковой и самого подъезда могут дать разные результаты,если енергия протекает с учётом искажения эл.магнитных волн, то какое измерение будет верным?Подскажите также стоит заморачиваться по поводу этажа и какую стихию брать за основу.Так,моё число гуа 2 стихия числа земля,но по китайскому гороскопу стихия металл(12.08.1980).Какую стихию мне учитывать и при каких именно обстоятельствах.Допустим хочу купить квартиру на 7 этаже,но это стихия огня и для металлической обезьяны не подходит,но ведь число гуа мы же используем для выбора квартиры, так почему стихия числа гуа(земля) не используется при выборе этажа например.
стены уже построены?
лицевое и, противоположное ему, тыльное направление определяется по стенам
используйте обычный, качественный компас, так как важна погрешность измерений
каждый сектор, определяющий лицевое направление, составляет всего 15 градусов
когда вы будете знать лицевое (тыльное) направление, вы сможете узнать карту звезд и спланировать вашу квартиру, то есть где построить спальню (в хороших звездах), а где туалет (в плохих звездах)
вход в квартиру предпочтительнее делать в вашем лучшем направлении (северо-восток, запад, северо-запад, юго-запад)
А направление подъездной двери в соответствии с моими лучшими направлениями необходимо учитывать или нет? Совместимость с домом определяется числом гуа дома(в зависимости от того в каком направлении расположена тыльная сторона дома)?Карта летящих звёзд определяется измерением градуса фасада?Расположение спальни и тд определяется и картой летящих звёзд и лучшими направлениями гуа дома или чем то одним и что первично?Я читал,что для входной двери важно расположение в хорошем секторе ,или необходимо учитывать и направление гуа человека приэтом,опять же сектор по какой методике определяется, гуа дома или карта?
Вы путаете все в один котел:)
Датой постройки считается момент, когда стоят стены, крыша, окна, двери, все внутренние перегородки, так как именно в этот момент происходит захват и фиксация энергии пространства дома. До 2024 года мы живем в 8 периоде. Если постройка будет завершена позже, дом будет относится к 9 периоду.
Для квартир на высоких этажах лицевым направлением будет скорее стена с большими окнами, особенно, если это вид на открытое пространство или оживленную улицу, чем входная дверь из подъезда.
Вы относитесь к западной группе (по дате рождения), поэтому лицевое направление дома должно быть СВ, З, СЗ или ЮЗ. Если вы - глава семьи, то жить в таком доме хорошо для всей семьи, так считают китайцы от успеха патриарха зависит процветание его семьи. Если жена - восточной кармы, нужно учитывать, чтобы ей удача тоже была:) Место для комнаты детей, направление изголовья кровати и тп определяются по их гуа
Входную дверь нужно ставить в счастливом для вас секторе и она должна быть в лучшем из ваших направлений; спальню размещать в счастливом секторе, изголовье кровати - З или СЗ; кухня - в одном из ваших худших направлений, но плита должна смотреть в одном из ваших лучших направлений. Вы так же получите выгоду, если двери, ведущие в спальню, рабочее место или кабинет так же направлены в одном из ваших персональных благоприятных направлениях. Рабочий стол должен стоять так, чтобы сидя за ним вы (или ребенок, жена) смотрели в лучшем своем направлении, а за спиной была стена (полезно знать, если будете планировку стен делать самостоятельно).
Вы так же можете пользоваться следующими формулами (особенно, если жена и/или остальные члены семьи - восточной группы)

1) Гуа дома благоприятный сектор + персональный гуа благоприятное направление = вы увидите очень благоприятный результат очень быстро.
2) Гуа дома благоприятный сектор + персональный гуа неблагоприятный сектор = вы все еще находитесь в благоприятном секторе и не имеет значения, в каком плохом направлении вы обращены (смотрите) вы все еще получаете благоприятный результат.
3) Гуа дома неблагоприятный сектор + персональный гуа благоприятный сектор = вы находитесь в комнате неблагоприятной зоны, но вы можете поставить вашу кровать или рабочий стол в вашем благоприятном направлении для решения проблемы. Но это не всегда помогает, если только вы знаете продвинутые техники 8 Дворцов.
4) Гуа дома неблагоприятный сектор + персональный гуа неблагоприятный сектор. Это худший из возможных вариантов, и результат вы увидите очень быстро.
Совместимость с домом (ваш персональный гуа - гуа дома) определяется по теории 5 элементов: вода питает дерево, дерево питает огонь, огонь питает почву, почва рождает метал, металл рождает воду.

#1- вода; #2 - почва, #3- дерево, #4- дерево, #5- почва, #6 - металл, #7 - металл; #8 - почва; #9 - огонь

Если вы хотите придерживаться учения о летящих звездах фэн шуй, вам нужно после определения лицевого направления посмотреть карты летящих звезд для домов 8 и 9 периода.
А как правильно определить гуа дома?тыльная сторона моего дома имеет северо-восточное направление(какая это стихия?),при этом указаное направление соответствует одному из лучших направлений моего числа гуа 2 стихия которого земля.В предыдущем сообщении Вы написали,что в данной технике я огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Дмитрий,
В системе 8 Дворцов фэн шуй расчитывается номер гуа дома для определения счастливых направлений (секторов, зон фэн шуй) в доме.
Для определения гуа (куа) дома (квартиры) необходимо определить тыльное направление дома (квартиры) и сопоставить с квадратом Ло Шу.
Например, если тыльное направление дома - юг, то гуа дома - 9.
Я не нигде не писала о вашей стихии.
Если ваш Персональный гуа 2, то это - элемент почва (смотрите выше мой пост), а
усиливающим элементом для почвы является огонь в соответствии с теорией 5 элементов по кругу порождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Иллария написал:
Если ваш Персональный гуа 2, то это - элемент почва (смотрите выше мой пост), а
усиливающим элементом для почвы является огонь в соответствии с теорией 5 элементов по кругу порождения.
А если персональный гуа 3, а гуа дома 9, то как это трактовать? Гуа дома будет истощать личное гуа, или личное гуа подпитывает гуа дома и дом в свою очередь оказывает на меня положительное воздействие?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гуа дома, т.е. его тыльное направление, точно так же, как и его лицевое направление, учитываемое в расчете летящих звезд, важно для определения совместимости с жильцами дома. Если число гуа 3 для мужчины, то он относится к восточной карме, так же, как и гуа (дома) 9 относится к восточной карме. В поиске дома намного важнее рассматривать его судьбу или качество дома с точки зрения фэн шуй, т.е. определить, какие энергии во всех его 9 секторах.


Не стоит забывать, что фэн шуй - это 1/3 удачи, "поддержать" персональный гуа, если это необходимо, можно и другими способами.
http://фенгшу.рф
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите разобраться, может все не так плохо((
Мы живем в доме, одно подъездной высотке. 24 этажа. вход в подъезд ровно восток. Дом стоит в хорошем месте, перед подъездом небольшой садик, за ним однополосная дорога, машины есть, но едут мелено. На юге большой парк, с прудом посередине, в нем устроен большой фонтан, на западе тоже парк и виден дом 12 этажей. на севере тоже свободно, с элементами парка. Дом сдан 2005 году.
За 12 лет ни одна квартира выставлена на продажу не была, по машинам заметен рост благосостояния жителей.
Мы живем в квартире однокомнатной полностью квадратной вход на восток. наше положения нас устраивает.Этаж 16. Желая расширить жилплощадь, купили квартиру на нашем этаже вход ровно север. План прикладываю.
Люди у которых купили, жили с заселения. В доме стали финансово очень состоятельны. Раз по 10 в год путешествовали. Но к сожалению муж решил развестись, непонятно зачем, так как развелся но в семье так и остался, полностью выполняет функцию мужа. Сейчас они решили уехать на постоянное место жительство за границу, продали только по этому.
Две наши квартиры не соседствуют. Планируем жить в обоих. Можно ли как то компенсировать недостаток СЗ и ЮЗ. Поможет ли проживание на две квартиры? Или может купить соседнюю квартиру усиливающую СЗ, но тогда это получиться буквой Г и СВ придется на лифт. ( ну это очень крайний случай) Подскажите какой либо выход!!!

Также маленькая комната детская большая спальня или нужно поменять местами?
муж 7.11.1972
я 27.07.1981

Заранее большое СПАСИБО!
Так же если приглашать специалиста, то сколько в среднем стоят услуги по аудиту?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения, в квартире на представленном плане северо-западный сектор присутствует. Правда сектор несколько ущербный.
Компенсировать недостающие сектора возможно только достройкой этого сектора. Это существенный недостаток в собственных домах. В многоквартирных домах это не так критично.
Изменено: Оксана Голубова - 10.06.2017 20:24:20
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Ой, спасибо большое))) первое доброе сообщение) а то уже руки опускаются(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения,пожалуйста.

да и юго-запад тоже присутствует. Не волнуйтесь.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Еще раз, большое СПАСИБО)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Покупаем квартиру в ипотеку. Дом ещё строится, начнём делать ремонт не ранее весны 2018. Но уже сейчас делаю дизайн-проект, поскольку в августе будем узаконивать перепланировку.
Квартира 2-ком с большой кухней, из которой планируем сделать 3ю комнату - гостиную. Да, знаю, что ФШ не рекомендует объединять эти зоны, но выбирая между 2 комнатами и 3 решили выбрать второе)
Дом расположен на склоне, но застройщик делал насыпной фундамент, выравнивания место под строительство. Склон ведёт к реке, на которой стоит наш город, попутно пересекая жд пути. "Лицом" дом стоит на ЮВ (ближе к Ю). Ливневые воды будут стекать в этом же направлении с СЗ. Квартира выходит балконом и окнами на ЮЗ (ближе к З). Вид из окон/балкона панорамный: слева - на реку, посередине - частный сектор, утопающий в зелени, справа (выше дома) - 5-этажка. Этаж квартиры 3/10. План квартиры прилагаю, план расположения самого дома относительно компаса прилагаю (квартира выделена красным, компас справа внизу), а так же прилагаю примерный план расстановки мебели.
Число Гуа мое, жены - 6, мужа - 4, сына (к моменту въезда будет около 1,5 лет) - 2. С сыном мы смотрим в одном направлении) а вот с мужем - в разных((
Вопрос: что вы в целом скажете о "вводных данных" квартиры, а так же какое расположение плиты, мойки и кроватей будет наиболее благоприятным для нас? Приоритет за папой, ибо он добытчик, но здоровье мамы, как вы понимаете, тоже немаловажно.
PS. Написала может слишком подробно, так как прочла всю тему и увидела какие допвопросы могут быть заданы вами.
Заранее благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юлия, ответы на ваши вопросы могут быть лишь теоретические. Их невозможно будет "применит" к вашей квартире.
Необходимо знать точное измерение на входной двери в подъезд и видеть ландшафт. Это основное условие начала какой-либо консультации фэн-шуй.

Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Юлия, кроме этого, Ци дома должны быть активирована, то есть в него должны войти люди - жильцы. Только после этого можно строить карту Летящих Звезд и применять формулы. А пока возможна только работа (анализ) с ландшафтом.

Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума