мне Фен-шуй поможет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
мне Фен-шуй поможет

помогите разобраться фен-шуй квартиры.
Куда поставить диван-кровать? Моё число Гуа 1.
Сплю головой на восток, если диван в разобранном виде- голова на север. По моему сейчас диван как раз в секторе карьеры, там сплю. Застой в работе так и есть, и деньги только на необходимое. Здоровье ухудшилось, незнаю с чем связать, с центром квариры.
Зона юга - мойка на кухне, унитаз, стоки в ванной. Как то в зоне юга вред нейтрализовать можно?
Если поставить диван напротив, то спать головой на восток, в разобранном виде уже юг получается?? Или больше юго - запад? Как раз тем самым активируется юго-запад, тоже мне надо)) Как было бы лучше?
Еще на северо-западе лежит на полу зеркало пол метра, лицом вверх, нет ему места, это плохо??
Заранее благодарю за ответы.

моя карта http://www.mingli.ru/card/162840

http://infengi.ru/let-zw?share=59f799382b136
Была ли полезна информация?

Цитата
марина написал:
помогите разобраться фен-шуй квартиры.
Куда поставить диван-кровать? Моё число Гуа 1.
Сплю головой на восток, если диван в разобранном виде- голова на север. По моему сейчас диван как раз в секторе карьеры, там сплю. Застой в работе так и есть, и деньги только на необходимое. Здоровье ухудшилось, незнаю с чем связать, с центром квариры.
Зона юга - мойка на кухне, унитаз, стоки в ванной. Как то в зоне юга вред нейтрализовать можно?
Если поставить диван напротив, то спать головой на восток, в разобранном виде уже юг получается?? Или больше юго - запад? Как раз тем самым активируется юго-запад, тоже мне надо)) Как было бы лучше?
Еще на северо-западе лежит на полу зеркало пол метра, лицом вверх, нет ему места, это плохо??
Заранее благодарю за ответы.

моя карта http://www.mingli.ru/card/162840

http://infengi.ru/let-zw?share=59f799382b136
Марина, в настоящем фен-шуй нет зоны богатства, карьере. Нужно просто измерить фасад , и заселить звезды в доме.
И тогда уже решать какие на вас влияют и где спать. Конечно посмотреть что у вас в Бацзы, как правило проблемы в карте и в квартире синхронны.
Ubi dubium ibi libertas.

Цитата
Ollie написал:
Нужно просто измерить фасад , и заселить звезды в доме.
И тогда уже решать какие на вас влияют и где спать. Конечно посмотреть что у вас в Бацзы, как правило проблемы в карте и в квартире синхронны.
вы не внимательно посмотрели приложения, есть Ба Цзы, есть звезды летящие
Изменено: марина - 31.10.2017 17:09:47

Это разве не про сектор карьеры?
Цитата
Ollie написал:
По моему сейчас диван как раз в секторе карьеры, там сплю. Застой в работе так и есть, и деньги только на необходимое.
Просто добавлю , многие мастера подбирают по по полезным элементам, многие по звездам, или полезные элементы + летящие звезды. Как вы понимаете это расчет не на 5 минут .Насколько вы правильно измерили фасад? какие звезды у вас будут работать это зависит от ландшафта дома.
Скажу больше иногда нужно перепроверять какие звезды работают в вашей квартире.

По карте Бацзы у вас весь год петуха - тема про здоровье и деньги.
Ubi dubium ibi libertas.

Ollie, замер фасада компасом по входной двери дома, тоже самое подтверждается и по входной двери, и в центре квартиры, и даже со спутника. Думаю точно.
Цитата
Ollie написал:
? какие звезды у вас будут работать это зависит от ландшафта дома.
Спрашивайте про ландшафт - отвечу.

Вот, прочитала, что сочетание летящих 52 нехорошее, так может и избегать в этом месте диван ставить?

Цитата
Ollie написал:
. Как вы понимаете это расчет не на 5 минут .
https://forum.feng-shui.ru/community/section27/topic11828/

Цитата
марина написал:
Вот, прочитала, что сочетание летящих 52 нехорошее, так может и избегать в этом месте диван ставить?
Если этот диван вы ставите не просто "для мебели", а для того, чтобы на нем спать, или даже просто подолгу находиться, то лучше, конечно не ставить его в такую комбинацию. Как показывает моя практика - эти звезды ничем смягчить нельзя. От них можно только "убежать". чтобы не заработать какие-нибудь неприятности. :|

Татьяна Кудрявцева, спасибо. Я только по летящим звездам прочитала это место. Ведь на самом деле мне там как то не сидится. Попробую переставить напротив, а ощущение проходного места между входом и балконом замаскирую.

Цитата
марина написал:
Татьяна Кудрявцева , спасибо. Я только по летящим звездам прочитала это место. Ведь на самом деле мне там как то не сидится. Попробую переставить напротив, а ощущение проходного места между входом и балконом замаскирую.
Тем более! Чаще всего люди почему-то не прислушиваются к своему внутреннему голосу - забивают его логикой. :)
Если вы чувствуете, что вам некомфортно спать, сидеть, работать в каком-то месте - уходите из него!!! Особенно это касается мест для сна. ;)
Изменено: Татьяна Кудрявцева - 02.11.2017 13:50:56

Цитата
марина написал:
Ollie , замер фасада компасом по входной двери дома, тоже самое подтверждается и по входной двери, и в центре квартиры, и даже со спутника. Думаю точно.
Цитата
Ollie написал:
? какие звезды у вас будут работать это зависит от ландшафта дома.
Спрашивайте про ландшафт - отвечу.

Это плохое сочетание, лучше ставить в хорошие звезды, но часто бывает что интуитивно в плохой удаче люди ставят в такие места кровать. 88 вроде бы супер сочетание, но есть подводные камни в этом сочетании.
Ubi dubium ibi libertas.

Добрый вечер! Так как я начинаю изучать основы Ба-Цзы, прошу помочь мне разобраться в своей карте, полезные и не полезные элементы моей карты. Особенно, мне не понятно, какой из элементов мне полезен Металл или Власть? Моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCS0L7Qu9Cz0L7Qs9GA0LDQtHwyM3wzLjB8NDguNzA4MDQ4MHw0NC41MTMzMDM0... Заранее вас благодарю!

Цитата
Людмила написал:
Добрый вечер! Так как я начинаю изучать основы Ба-Цзы, прошу помочь мне разобраться в своей карте, полезные и не полезные элементы моей карты. Особенно, мне не понятно, какой из элементов мне полезен Металл или Власть? Моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCS0L7Qu9Cz0L7Qs9GA0LDQtHwyM3wzLjB8NDguNzA4MDQ4MHw0NC41MTMzMDM0... Заранее вас благодарю!
У вас слабая карта, вам нужен огонь и дерево, лучше дерево Дзя что ваш огонь разгорелся.
Ubi dubium ibi libertas.

Цитата
Людмила написал:
Особенно, мне не понятно, какой из элементов мне полезен Металл или Власть? Моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCS0L7Qu9Cz0L7Qs9GA0LDQtHwyM3wzLjB8NDguNzA4MDQ4MHw0NC41MTMzMDM0... Заранее вас благодарю!
Вы хотели спросить, Металл или Вода? Власть - это не элемент.

Цитата
Людмила написал:
Для вашей карты (слабого элемента личности), как уже было отмечено, полезны Дерево и Огонь в небольшом количестве. Если говорить русским языком, то вам нужно больше учиться, чтобы заложить хороший фундамент для удачи на всю оставшуюся жизнь, поскольку, начиная с 2018 года к вам приходит десятилетка земли, которая для вас не очень удачна.
А почему у вас возник вопрос по поводу Металла?

Я только начал изучать и практиковать фен-шуй и хочу прочесть некоторую литературу на сей счет.
Кто может посоветовать замечательных авторов на данную тему? Буду запредельно благодарен за помощь!
Ибо темный я пока что, а интерес сильный к этому!
Изменено: Амраабат Вилтулаев - 07.11.2017 13:10:56

Цитата
Амраабат Вилтулаев написал:
Я только начал изучать и практиковать фен-шуй и хочу прочесть некоторую литературу на сей счет.
Кто может посоветовать замечательных авторов на данную тему? Буду запредельно благодарен за помощь!
Для хороших знаний лучше курсы, если просто ознакомиться то в интернете полно информации.
Ubi dubium ibi libertas.

Цитата
Амраабат Вилтулаев написал:
Почитайте книги Евы Вонг, Сефана Скиннера, первые три книги Лиллиан Ту, где она еще не слишком увлеклась символикой, также неплохие книги, для начала Дерека Уолтерса. Еще неплохо почитать Трактат Желтого Императора о Внутреннем, чтобы понять взаимодействие Пяти Элементов. Из русских авторов могу посоветовать переводы Виногродского. Он сам практикует фен-шуй уже давно, плюс это переводы напрямую с китайского языка, а не обычные переводы с китайского на английский, а с английского на русский, в которых очень много смысловых искажений.
Но, если вы хотите изучать фен-шуй серьезно, то, разумеется, нужно учиться на курсах и, желательно, очных. Только тогда можно получить действительно серьезные знания.

Здравствуйте уважаемые гуру Фен-шуй! Всё больше погружаюсь в этот удивительно интересный мир знаний в гармонии с миром и собой. Появилась информация,которую хочу проверить у консультантов-профи.Правда ли,что в доме у каждого жильца есть свой сектор процветания -богатства и свой сектор грабителя богатства? Сектор богатства лучше постоянно активировать живой движущейся энергией (фонтанчик,аквариум,быт.эл.приборы,мобили) Сектор грабителя напротив лучше не тревожить,тут не должно быть никакой движухи. Нельзя ничего,что создаёт энергию и движение(сантехника:ванна,раковина,унитаз,эл.приборы,мобили и т.д.) Даже входная дверь в этом секторе - плохо! Ответьте пожалуйста. Заранее благодарна за подробный ответ!

Цитата
лара написал:
Здравствуйте уважаемые гуру Фен-шуй! Всё больше погружаюсь в этот удивительно интересный мир знаний в гармонии с миром и собой. Появилась информация,которую хочу проверить у консультантов-профи.Правда ли,что в доме у каждого жильца есть свой сектор процветания -богатства и свой сектор грабителя богатства? Сектор богатства лучше постоянно активировать живой движущейся энергией (фонтанчик,аквариум,быт.эл.приборы,мобили) Сектор грабителя напротив лучше не тревожить,тут не должно быть никакой движухи. Нельзя ничего,что создаёт энергию и движение(сантехника:ванна,раковина,унитаз,эл.приборы,мобили и т.д.) Даже входная дверь в этом секторе - плохо! Ответьте пожалуйста. Заранее благодарна за подробный ответ!
Лара, представьте себе, что будет, если для семьи из трех-четырех человек вы поставите по фонтанчику в сектор богатства? У вас весь дом будет в фонтанчиках! :D
А, если сектор богатства для кого-то из домашних будет являться сектором грабителя богатства для другого члена семьи? Что вы будете делать? :D
И что делать, если входная дверь находится в секторе грабителя богатства? Входить в дом через окно? :D :D :D
На самом деле, существует много школ фен-шуй.
В первую очередь, можно использовать самую простую школу - Ба Чжай. В этом случае вычисляются благоприятные места и направления человека, исходя из его гуа, построенного по дате его рождения.
Во вторую очередь, можно использовать систему Сань Юань - Летящие звезды. Тогда звезда богатства квартиры вычисляется, исходя из фасада. В этом случае мы можем поставить туда фонтанчик даже в том случае, если сектор не благоприятен для кого-то из домочадцев.
Есть еще школа Сань Хе, в которой можно использовать различные водные формулы...
Так что вариантов очень-очень много! :)

Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
На самом деле, существует много школ фен-шуй.
Доброго времени суток! Если я всё верно поняла,то можно одновременно пользоваться разными методиками в Фен-шуй.Буду благодарна.если поможете разобраться с влиянием летящих звёзд.Т. к. у меня нет компаса Лопань,я измеряла направление входной двери дома по обычному компасу. Фасад Ю-В 127-130 град.Направление фасада расположено на границе секторов. С учётом замещающих звёзд центр с тыловой звездой 5, а лицевой 1 или 2. Дом старый,построен в 1940 г. Меня очень пугает горная 5 в сочетании с 2. Посоветуйте пожалуйста как можно ослабить её влияние. С тыловой стороны моего дома нет никакой возвышенности, там проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины. А со стороны фасада,там где открытая веранда со входом в дом, открытое свободное пространство. Живём вдвоём с мужем. Моё ГУА - 8, ГУА мужа - 2. Мы оба западной группы.Вот наши карты я http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0YPQu9CwfDExMDl8My4wfDU0LjIwNDgzNjB8MzcuNjE4NDkxNXwwfDM1fDR8...

муж http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCi0YPQu9CwfDExMDl8My4wfDU0LjIwNDgzNjB8MzcuNjE4NDkxNXwtMXwtMXw5...
Изменено: лара - 22.11.2017 02:09:17
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Дорогие, я не буду писать, куда поставить елку, в какие цвета одеться и что должно быть на столе. Ну, правда, не спрашивайте,...

Любовь в 2018! Очень активным в плане любви может быть год для людей, рождённых в год или ...

Давно у меня не было новынок в моей рубрике #markoBaZi.И сегодн...

Популярные темы форума

Топик: профессия Сообщение: Vitaliy11,спасибо

Cвежие посты форума