Как исправить фэн шуй квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Как исправить фэн шуй квартиры/дома
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как исправить фэн шуй квартиры/дома
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
1. При вашем направлении фасада нужен ТОЧНЫЙ градус, поскольку 127 градусов - это юго-восток-1, а 130 градусов - юго-восток-2
2. Если направление фасада 130 градусов, то тогда можно не использовать замещающие звезды, а применять обычную систему.
3. Как давно вы живете в этом доме сами и кто жил до вас?
4. Были ли еще перестройки и реконструкции дома?
5. Когда именно у вас начались проблемы с деньгами и так далее? После того, как сделали пристройку, или до этого?
Купила компас Лопань ( не профессиональный конечно).Снова сделала замеры фасада.Изнутри на входной двери (где отделка деревом) 126-127 град.(похоже на правду) А снаружи металлической двери - большие расхождения.Наверно из-за металла снаружи на двери и металлической крыши над верандой перед входом.Если отойти на 3-4 м.от входа показания 110-112 гр. С использованием замещающих звёзд при фасаде 126,127гр. в центре 5-1.
Живём мы в этом доме уже 11лет. До нас жили люди,которые не хотели дом продавать,а пришлось! Жили не богато.Где то пол года до продажи в доме никто не жил.Приходили только собаку кормить.Когда мы заселились,то постепенно начали внутри всё переделывать.Реконструкцию (т.е.пристройку) сделали в 2015г.,поменяли направление входа.
Финансовые проблемы начались почти сразу как заехали (ситуация ещё усугубилась у меня с работой после реконструкции) .А болячек больше у меня чем у мужа.Сейчас ещё и муж огорчает в плане здоровья.
Что ж, будем бороться! Повесила под потолок в центр дома музыку ветра из 6 полых металлических трубочек. Вопрос: должна ли эта музыка ветра издавать звуки или может просто висеть высоко под потолком чтобы не мешалась? И ещё в это место я поставила металлический тренажёр. металл ведь ослабляет звезду 5 жёлтую?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
1. При вашем направлении фасада нужен ТОЧНЫЙ градус, поскольку 127 градусов - это юго-восток-1, а 130 градусов - юго-восток-2
2. Если направление фасада 130 градусов, то тогда можно не использовать замещающие звезды, а применять обычную систему.
3. Как давно вы живете в этом доме сами и кто жил до вас?
4. Были ли еще перестройки и реконструкции дома?
5. Когда именно у вас начались проблемы с деньгами и так далее? После того, как сделали пристройку, или до этого?
Купила компас Лопань ( не профессиональный конечно).Снова сделала замеры фасада.Изнутри на входной двери (где отделка деревом) 126-127 град.(похоже на правду) А снаружи металлической двери - большие расхождения.Наверно из-за металла снаружи на двери и металлической крыши над верандой перед входом.Если отойти на 3-4 м.от входа показания 110-112 гр. С использованием замещающих звёзд при фасаде 126,127гр. в центре 5-1.
Живём мы в этом доме уже 11лет. До нас жили люди,которые не хотели дом продавать,а пришлось! Жили не богато.Где то пол года до продажи в доме никто не жил.Приходили только собаку кормить.Когда мы заселились,то постепенно начали внутри всё переделывать.Реконструкцию (т.е.пристройку) сделали в 2015г.,поменяли направление входа.
Финансовые проблемы начались почти сразу как заехали (ситуация ещё усугубилась у меня с работой после реконструкции) .А болячек больше у меня чем у мужа.Сейчас ещё и муж огорчает в плане здоровья.
Что ж, будем бороться! Повесила под потолок в центр дома музыку ветра из 6 полых металлических трубочек. Вопрос: должна ли эта музыка ветра издавать звуки или может просто висеть высоко под потолком чтобы не мешалась? И ещё в это место я поставила металлический тренажёр. металл ведь ослабляет звезду 5 жёлтую?
Честно говоря, я бы больше руководствовалась измерениями на расстоянии 3-4 метра от входа. Но тогда вообще получается восток-3. :)
Далее: вполне возможно, что за 11 лет реконструкции и перестройки дома, а также изменения входа, его период мог смениться на восьмой. Попробуйте наложить карту восьмого периода на дом и посмотреть, не попадают ли сектора 5-2 и 2-5 в значимые места. И посмотрите, задействован ли у вас западный сектор?
Еще: Музыка ветра должна обязательно периодически издавать звук. Иначе в ней мало смысла. А тренажеры, хотя это и металл, пользы большой не приносят в данном случае. Особенно, если вы на них занимаетесь...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
При вашем направлении фасада нужен ТОЧНЫЙ градус
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
вполне возможно, что за 11 лет реконструкции и перестройки дома, а также изменения входа, его период мог смениться на восьмой. Попробуйте наложить карту восьмого периода на дом и посмотреть, не попадают ли сектора 5-2 и 2-5 в значимые места.
Здравствуйте Татьяна! Не отвечала так долго из-за того что наконец то в новую пристройку завели газ,нужно было порядок навести! Ещё раз перемерила направление фасада компасом Лопань по всем правилам только с улицы стоя лицом к двери на веранде. Помогите пожалуйста со всем этим разобраться.Замер на закрытой двери даёт сильную разницу (40 гр.) Наверно компас сбивается из-за влияния металла вокруг. В проёме открытой двери: 95 гр., в 1м от закрытой двери: 98 гр, в 2м от двери на веранде: 105 гр. Если спустится с лестницы веранды на землю,отойти на 4-5 м. то будет 112 гр. Какую цифру брать в расчёт? Летящие звёзды смотрю в калькуляторе http://art-fenshui.ru/kalkulyator-letyashchikh-zvezd.html НЕ ПОНЯТНО ГДЕ СМОТРЕТЬ ЭТИ ЗВЁЗДЫ, В СЕКТОРЕ ИЛИ В КВАДРАТЕ? Раньше всегда смотрела в квадрате. Я запуталась((( Допустим направление фасада 102 гр. Дверь расположена в юго-восточном квадрате,а сектор получается В-3.
По поводу смены периода. Дом постройки 1940 г. После того как старые хозяева уехали,они оставили кучу своих вещей и мебели.Сами какое то время не жили,а вещи были в доме. Поэтому скорее всего Ци в доме не сменилась. За время своего проживания в доме мы убрали одну перегородку-стену, сделали пристройку, поменяли вход. Крышу над старой частью дома частично (примерно 1/5 часть) заменили. Если период всё-таки сменился,то в ЮВ квадрате(там где вход) звёзды : гор.2, вод.5 Ужас!!! Но я думаю,что не настолько у нас всё и плохо! Больше похоже на комбинацию в ЮВ квадрате: гор.5,вод.1 Проблемы с почками и репродуктивной сферой(у мужа после реконструкции как раз и начались проблемы по мужской части!) Так что может ещё и не сменился период. В любом случае звезда 5 на входе,а не в центре! Татьяна ,я очень благодарна Вам за помощь! Что посоветуете в этой ситуации? Дверь в дом открывается наружу.Металлические колокольчики из 6 трубочек можно вешать перед дверью СНАРУЖИ? Ещё прилагаю план своего дома.
Изменено: лара - 05.08.2019 22:39:42 (коррекция)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А где на плане пристройка? И где был старый вход? Если можно, отметьте их, пожалуйста, ручкой, а не карандашом, а то очень трудно что-то разобрать из написанного. :)
Что касается градуса, то я бы все же руководствовалась тем, который получился на расстоянии от входа - в том месте, где нет металла... то есть 112 градусов.
Сектора и квадраты - это разметка плана дома, исходя из разных школ фен-шуй. Я чаще использую сектора - так точнее.
Думаю, что период все же сменился. А проблемы с почками могут быть совсем не из-за входа, а из-за того места, где спит муж.
Музыку ветра нужно вешать у двери таким образом, чтобы она звенела каждый раз при открывании входной двери. Или просто звенела на ветру, если ее звук вам приятен. Важно, чтобы она была выше уровня глаз. Но в сектор 5-2 и 2-5 не рекомендуется вешать музыку ветра с шестью трубочками. Лучше, если трубочек будет больше шести.
Изменено: Татьяна Кудрявцева - 05.08.2019 22:39:42
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна добрый день, подскажите, что меня ждет в следующем году с работай. куда идти работать какая профессия будет прибыльной и не тяжелой.По поводу работы Вы еще не отвечали мне ,писали по поводу сына ,спасибо,поняла. Последние 4 года мне не понравились и вообще период с 2004 по сегодня оооочень тяжелые, как этот период изменить.Спасибо огромное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
А где на плане пристройка? И где был старый вход? Если можно, отметьте их, пожалуйста, ручкой, а не карандашом, а то очень трудно что-то разобрать из написанного.
Что касается градуса, то я бы все же руководствовалась тем, который получился на расстоянии от входа - в том месте, где нет металла... то есть 112 градусов.
Сектора и квадраты - это разметка плана дома, исходя из разных школ фен-шуй. Я чаще использую сектора - так точнее.
Думаю, что период все же сменился. А проблемы с почками могут быть совсем не из-за входа, а из-за того места, где спит муж.
Музыку ветра нужно вешать у двери таким образом, чтобы она звенела каждый раз при открывании входной двери. Или просто звенела на ветру, если ее звук вам приятен. Важно, чтобы она была выше уровня глаз. Но в сектор 5-2 и 2-5 не рекомендуется вешать музыку ветра с шестью трубочками. Лучше, если трубочек будет больше шести.
Доброго времени суток,Татьяна! Старый вход в дом был в маленькой деревянной пристройке.которую потом снесли.На плане отметила красным.Теперь уже трудно сказать какие там были звёзды.А сейчас мне всё-таки не верится,что у нас такой "неблагоприятный вход".Говорят,ситуация под влиянием летящих звёзд меняется достаточно быстро.Новым входом пользуемся 2 года.Если бы вход у нас был в секторе 2-5 или 5-2 ,наверно всё было бы хуже не куда! Это не так! Есть определённые напряги с деньгами (раньше было полегче финансово) и со здоровьем не всё хорошо,но не критично. Справимся,я уверена ,со всем этим! Показания компаса на расстоянии 3-5м от двери: от 112 до 115 град.Может быть при смене периода на восьмой ЛЗ у нас на входе: гор.6 вод.8(6-8,а в центре: 7-9. Спим мы с мужем с северном секторе,при фасаде 113-115 гр.ЛЗ :3-5 головой на С-В.Кровать в будущем планируем переставить в С-З сектор ЛЗ: 8-1 головой на запад. Гуа у меня 8,у мужа 2. Кстати в 2018 г. на севере(где мы спим) поселится 5 жёлтая.Переставить кровать сейчас не получится,поэтому поставлю там соляное средство (соль+вода+монеты). А можно этот сосуд с солью держать под кроватью?
Изменено: лара - 05.08.2019 22:39:43 (Корректировка)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Эльвина Лещенко написал:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать. Переехали год назад в квартиру большую светлую, все отлично, но в квартире идиотская планировка, отсутствует восточная зона на 80% и юго- восточная полностью. Сначала не обратила внимание но уже через месяц потеряла работу, Начались проблемы с деньгами довольно серьезные. Сейчас даже переехать не могу) Живу с мамой и маленьким сыном. Проблемы со здоровьем у всех. И с сыном не ладим. Просто кошмар какой-то
Можно ли как то компенсировать эти зоны. Есль ли какие-то методы?
Буду благодарна за советы.
Добрый час! Эльвира, можно символически восстановить недостающие сектора, повесив на стены прилегающие к ним символ из двух восьмерок, либо зеркало. Точнее где их расположить, нужен план квартиры. И еще, в дополнение к этому необходимо проверить балансировку квартиры на плоскости. Это самое малое, на первый случай. Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Вход точно на юге и у меня там 5-2 мы еще и болеем всей семьёй постоянно. Как можно эту зону обезвредить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Эльвина Лещенко написал:
Вход точно на юге и у меня там 5-2 мы еще и болеем всей семьёй постоянно. Как можно эту зону обезвредить?
Солевое средство, это ваза с водой и солью, погуглите, или колокольчик металлический на дверь.
В этом году к вашей карте летящих звезд добавляется и годовая 5 ка.
Если говорить о настоящем фен-шуй то лучше съезжать из такой квартиры, лечение может помочь , но на время. Чем больше вы живете в такой квартире, тем больше накапливается негативный эффект.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
лара написал:
Цитата
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
А где на плане пристройка? И где был старый вход? Если можно, отметьте их, пожалуйста, ручкой, а не карандашом, а то очень трудно что-то разобрать из написанного.
Что касается градуса, то я бы все же руководствовалась тем, который получился на расстоянии от входа - в том месте, где нет металла... то есть 112 градусов.
Сектора и квадраты - это разметка плана дома, исходя из разных школ фен-шуй. Я чаще использую сектора - так точнее.
Думаю, что период все же сменился. А проблемы с почками могут быть совсем не из-за входа, а из-за того места, где спит муж.
Музыку ветра нужно вешать у двери таким образом, чтобы она звенела каждый раз при открывании входной двери. Или просто звенела на ветру, если ее звук вам приятен. Важно, чтобы она была выше уровня глаз. Но в сектор 5-2 и 2-5 не рекомендуется вешать музыку ветра с шестью трубочками. Лучше, если трубочек будет больше шести.
Доброго времени суток,Татьяна! Старый вход в дом был в маленькой деревянной пристройке.которую потом снесли.На плане отметила красным.Теперь уже трудно сказать какие там были звёзды.А сейчас мне всё-таки не верится,что у нас такой "неблагоприятный вход".Говорят,ситуация под влиянием летящих звёзд меняется достаточно быстро.Новым входом пользуемся 2 года.Если бы вход у нас был в секторе 2-5 или 5-2 ,наверно всё было бы хуже не куда! Это не так! Есть определённые напряги с деньгами (раньше было полегче финансово) и со здоровьем не всё хорошо,но не критично. Справимся,я уверена ,со всем этим! Показания компаса на расстоянии 3-5м от двери: от 112 до 115 град.Может быть при смене периода на восьмой ЛЗ у нас на входе: гор.6 вод.8(6-8,а в центре: 7-9. Спим мы с мужем с северном секторе,при фасаде 113-115 гр.ЛЗ :3-5 головой на С-В.Кровать в будущем планируем переставить в С-З сектор ЛЗ: 8-1 головой на запад. Гуа у меня 8,у мужа 2. Кстати в 2018 г. на севере(где мы спим) поселится 5 жёлтая.Переставить кровать сейчас не получится,поэтому поставлю там соляное средство (соль+вода+монеты). А можно этот сосуд с солью держать под кроватью?
Соляное средство можно держать где вам удобно. Главное, чтобы оно было в том месте, где находятся негативные звезды!
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
В этом году к вашей карте летящих звезд добавляется и годовая 5 ка.
я не профи в этом, обычно читаю прогнозы, 5 на севере будет, а на юге 4
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Эльвина Лещенко написал:
Цитата
Ollie написал:
В этом году к вашей карте летящих звезд добавляется и годовая 5 ка.
я не профи в этом, обычно читаю прогнозы, 5 на севере будет, а на юге 4
В следующем году в 2018 да, он начнется с 4 февраля, а сейчас еще год Петуха и 5ка на юге.
Смотрите Бацзы, как правило проблемы в карте и квартире могут идти синхронно.
Изменено: Ollie - 05.08.2019 22:47:53
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
а может это не от планировки квартиры зависит? бывает же черные полосы в жизни, нужно только переждать, и все наладится
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
IlonaB Байда Конечно, можно переждать, если чёрная полоса пришла не на целый 10-летний период.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
IlonaB Байда написал:
а может это не от планировки квартиры зависит? бывает же черные полосы в жизни, нужно только переждать, и все наладится
Разные полосы бывают в жизни, и если знать как пользоваться различной помощью, в данном случае фен-шуй.
Можно выйти на другой уровень, выработать стратегию кае действовать, в этом отлично помогает Ци Мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Alabaa А зря. Квартиру с хорошим Фэн-шуй найти трудно.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Эльвина Лещенко написал:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать. Переехали год назад в квартиру большую светлую, все отлично, но в квартире идиотская планировка, отсутствует восточная зона на 80% и юго- восточная полностью. Сначала не обратила внимание но уже через месяц потеряла работу, Начались проблемы с деньгами довольно серьезные. Сейчас даже переехать не могу) Живу с мамой и маленьким сыном. Проблемы со здоровьем у всех. И с сыном не ладим. Просто кошмар какой-то
Можно ли как то компенсировать эти зоны. Есль ли какие-то методы?
Буду благодарна за советы.
В любом случае, стремитесь к позитиву! Найдите в себе силы и возможности преодолеть испытания! Искренне желаю Вам счастья!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Alabaa написал:
Ну раньше при строительстве сильно не заморачивались о планировке, когда быстро строить нужно было.
Сейчас ничуть не меньше проблемных квартир. Достаточно планировки посмотреть на сайтах застройщиков, ужос-ужос(((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день уважаемые знатоки фэн шуя. В скором времени предстоит переезд в новую квартиру. Ремонт уже сделан, потрачено много сил и средств. Не так давно я стала интересоваться фэншуем и растянув сетку Ба-гуа на план квартиры обнаружила полное отсутствие двух секторов Юга и Юга-Запада. При этом кухня выпадает на Север и Северо-Восток.Маленький туалет находится напротив входной двери. В общем, все не радужно. Я совсем новичок в этом деле, поэтому буду признательна советам, как хоть немного исправить ситуацию. Мое и мужа число гуа 8, детей 1 и 3.
Скажу сразу, продавать в ближайшее время не можем, есть обременение. Вызвать мастера фэн шуй тоже затруднительно, тк сейчас мы проживаем в другом городе и планируем переезд в апреле.

https://d.radikal.ru/d34/1802/18/7d5c6f855fc5.jpg
Изменено: Choco - 27.02.2018 09:50:37
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Choco, здравствуйте. Вы делали замер на входе в подъезд или отталкивались от спутниковых снимков, накладывая кольцо 24 гор на квартиру? Уточните, пожалуйста, где относительно Вашего плана находится подъездная дверь? Если есть возможность, напишите город и адрес дома (можно личным сообщением).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ