мне Фен-шуй поможет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
мне Фен-шуй поможет

Цитата
лара написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
На самом деле, существует много школ фен-шуй.
Доброго времени суток! Если я всё верно поняла,то можно одновременно пользоваться разными методиками в Фен-шуй.Буду благодарна.если поможете разобраться с влиянием летящих звёзд.Т. к. у меня нет компаса Лопань,я измеряла направление входной двери дома по обычному компасу. Фасад Ю-В 127-130 град.Направление фасада расположено на границе секторов. С учётом замещающих звёзд центр с тыловой звездой 5, а лицевой 1 или 2. Дом старый,построен в 1940 г. Меня очень пугает горная 5 в сочетании с 2. Посоветуйте пожалуйста как можно ослабить её влияние. С тыловой стороны моего дома нет никакой возвышенности, там проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины. А со стороны фасада,там где открытая веранда со входом в дом, открытое свободное пространство. Живём вдвоём с мужем. Моё ГУА - 8, ГУА мужа - 2. Мы оба западной группы.Вот наши карты я http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0YPQu9CwfDExMDl8My4wfDU0LjIwNDgzNjB8MzcuNjE4NDkxNXwwfDM1fDR8...

муж http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCi0YPQu9CwfDExMDl8My4wfDU0LjIwNDgzNjB8MzcuNjE4NDkxNXwtMXwtMXw5...
Лара, чтобы сделать хороший фен-шуй, нужно использовать все методы. Фен-шуй часто сравнивают с приготовлением кулинарного блюда: чем больше полезных "ингредиентов" - тем лучше и здоровее результат :)
Что касается вашей квартиры. Прежде, чем зря пугаться, нужно уточнить кое что.... Во-первых, если вы делали измерения у двери в квартиру, то, вероятнее всего, существует погрешность, вызванная магнитными полями дома, и измерения могут быть неверными. Во-вторых, для летящих звезд фасад не всегда там, где вход в квартиру. В-третьих, чтобы понять, действительны 5-2 вредят вам и насколько, нужно наложить базовую карту на план квартиры. И только тогда можно будет сказать что-то определенное... ;)
Как вам живется в квартире?
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

"Профессиональный фен шуй с Татьяной Чодрон". Индивидуальные прогнозы и консультации

https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация?

Цитата
Как вам живется в квартире?

Татьяна,я живу в частном доме.Да,я делала измерения у входной двери в дом и сравнивала с яндекс картами. Приблизительно одно и тоже получается если учитывать погрешность яндекс карт 9 град.Есть ли магнитные поля,не знаю.Поблизости нет высоковольтных линий,а помещение-прихожая пока что ещё не жилое,без отопления.2 года назад сделали пристройку,сейчас ждём когда туда газ подведут. Фасад определила т.к.вход в дом со двора через открытую веранду с восточной стороны дома. С тыловой западной стороны проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины.С севера - отдельно стоящий гараж. С юга - в 5-6 м. двухэтажный дом выше нашего. Татьяна,я бы так не не беспокоилась,если бы мы хорошо жили в этом доме! Проблемы со здоровьем есть и у меня и у мужа. И ещё периодически идут финансовые потери.То авария случилась,то крупный ремонт авто,то попалась на уловку мошенников и т.д.Всё время что-то нехорошее происходит! Надо срочно исправлять ситуацию!
Учусь и разбираюсь с летящими звёздами пока. В одной книге : "Феншуй летящей звезды д/проф."нашла очень интересную инфу на тему защиты от жёлтой 5. Теперь хочу узнать Ваше профессиональное мнение насчёт этих способов борьбы с 5 в центральном дворце.
Как пишут в этом источнике:
"Первое средство заключается в том, чтобы устроить в центре дома «золотую гору». Это может быть картина, природный минерал или элемент дизайна, вы­полненный из камней. Следующий способ - просто положить стопку китайских монеток в центре дома. Еще один способ предлагает использовать шеститрубочный «поющий ветер», и, наконец, последний и новейший способ держать неудач­ную 5 под контролем - заключить ее в специально устроенную ловушку в центре дома. Это быстро лишает Желтую Пятерку желания устраивать всякие гадости. Ес­ли в центре вашего дома есть какое-нибудь небольшое помещение, вроде кладо­вой, оно прекрасно справится с ролью такой ловушки, и тогда несчастливая звезда будет надежно изолирована.
Имейте в виду, что если по какой-то причине вы поменяете лицевое направление дома (например, начнете пользоваться другой входной дверью или проведете ре­конструкцию дома), и в результате этого важные благоприятные звезды, вроде 7 или 8, перелетят в центр дома, обязательно проследите, чтобы они не оказались зажатыми в какой-нибудь маленькой комнатке. Если благоприятная звезда воды попадает в плен, это ведет к большим финансовым трудностям, а если в плен по­падает благоприятная звезда гор, это вызывает серьезные заболевания, нередко со смертельным исходом. Для решения такой проблемы нужно либо начать поль­зоваться другой дверью и тем самым поменять натальную карту, либо убрать ло­вушку, которая держит в заточении благоприятные звезды. К счастью, если в лицевом или тыльном дворцах дома есть другие важные благо­приятные звезды, они могут справиться с теми неудачами, которые преследуют главный дворец."
Прошу прощения за столь длинный текст и прилагаю план своего дома.

.

Цитата
Доброго времени суток! Если я всё верно поняла,то можно одновременно пользоваться разными методиками в Фен-шуй.Буду благодарна.если поможете разобраться с влиянием летящих звёзд.Т. к. у меня нет компаса Лопань,я измеряла направление входной двери дома по обычному компасу. Фасад Ю-В 127-130 град.Направление фасада расположено на границе секторов. С учётом замещающих звёзд центр с тыловой звездой 5, а лицевой 1 или 2. Дом старый,построен в 1940 г. Меня очень пугает горная 5 в сочетании с 2. Посоветуйте пожалуйста как можно ослабить её влияние. С тыловой стороны моего дома нет никакой возвышенности, там проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины. А со стороны фасада,там где открытая веранда со входом в дом, открытое свободное пространство. Живём вдвоём с мужем. Моё ГУА - 8, ГУА мужа - 2. Мы оба западной группы.Вот наши карты я
Цитата
лара написал:
2 года назад сделали пристройку,сейчас ждём когда туда газ подведут. Фасад определила т.к.вход в дом со двора через открытую веранду с восточной стороны дома. С тыловой западной стороны проходит грунтовая дорога,по которой изредка проезжают машины.С севера - отдельно стоящий гараж. С юга - в 5-6 м. двухэтажный дом выше нашего.
1. При вашем направлении фасада нужен ТОЧНЫЙ градус, поскольку 127 градусов - это юго-восток-1, а 130 градусов - юго-восток-2
2. Если направление фасада 130 градусов, то тогда можно не использовать замещающие звезды, а применять обычную систему.
3. Как давно вы живете в этом доме сами и кто жил до вас?
4. Были ли еще перестройки и реконструкции дома?
5. Когда именно у вас начались проблемы с деньгами и так далее? После того, как сделали пристройку, или до этого?
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

"Профессиональный фен шуй с Татьяной Чодрон". Индивидуальные прогнозы и консультации

Цитата
лара написал:
Учусь и разбираюсь с летящими звёздами пока. В одной книге : "Феншуй летящей звезды д/проф."нашла очень интересную инфу на тему защиты от жёлтой 5. Теперь хочу узнать Ваше профессиональное мнение насчёт этих способов борьбы с 5 в центральном дворце.
Как пишут в этом источнике:
"Первое средство заключается в том, чтобы устроить в центре дома «золотую гору». Это может быть картина, природный минерал или элемент дизайна, вы­полненный из камней. Следующий способ - просто положить стопку китайских монеток в центре дома. Еще один способ предлагает использовать шеститрубочный «поющий ветер», и, наконец, последний и новейший способ держать неудач­ную 5 под контролем - заключить ее в специально устроенную ловушку в центре дома. Это быстро лишает Желтую Пятерку желания устраивать всякие гадости. Ес­ли в центре вашего дома есть какое-нибудь небольшое помещение, вроде кладо­вой, оно прекрасно справится с ролью такой ловушки, и тогда несчастливая звезда будет надежно изолирована.
Имейте в виду, что если по какой-то причине вы поменяете лицевое направление дома (например, начнете пользоваться другой входной дверью или проведете ре­конструкцию дома), и в результате этого важные благоприятные звезды, вроде 7 или 8, перелетят в центр дома, обязательно проследите, чтобы они не оказались зажатыми в какой-нибудь маленькой комнатке. Если благоприятная звезда воды попадает в плен, это ведет к большим финансовым трудностям, а если в плен по­падает благоприятная звезда гор, это вызывает серьезные заболевания, нередко со смертельным исходом. Для решения такой проблемы нужно либо начать поль­зоваться другой дверью и тем самым поменять натальную карту, либо убрать ло­вушку, которая держит в заточении благоприятные звезды. К счастью, если в лицевом или тыльном дворцах дома есть другие важные благо­приятные звезды, они могут справиться с теми неудачами, которые преследуют главный дворец."
Все эти методы действительно рабочие. Лучше всего использовать музыку ветра с 6 трубочками. Но, на самом деле, вполне возможно, что 5 совсем не там, где вы думаете. Нужно разбираться...

Цитата
1. При вашем направлении фасада нужен ТОЧНЫЙ градус, поскольку 127 градусов - это юго-восток-1, а 130 градусов - юго-восток-2
2. Если направление фасада 130 градусов, то тогда можно не использовать замещающие звезды, а применять обычную систему.
5. Когда именно у вас начались проблемы с деньгами и так далее? После того, как сделали пристройку, или до этого?
Купила компас Лопань ( не профессиональный конечно).Снова сделала замеры фасада.Изнутри на входной двери (где отделка деревом) 126-127 град.(похоже на правду) А снаружи металлической двери - большие расхождения.Наверно из-за металла снаружи на двери и металлической крыши над верандой перед входом.Если отойти на 3-4 м.от входа показания 110-112 гр. С использованием замещающих звёзд при фасаде 126,127гр. в центре 5-1.
Живём мы в этом доме уже 11лет. До нас жили люди,которые не хотели дом продавать,а пришлось! Жили не богато.Где то пол года до продажи в доме никто не жил.Приходили только собаку кормить.Когда мы заселились,то постепенно начали внутри всё переделывать.Реконструкцию (т.е.пристройку) сделали в 2015г.,поменяли направление входа.
Финансовые проблемы начались почти сразу как заехали (ситуация ещё усугубилась у меня с работой после реконструкции) .А болячек больше у меня чем у мужа.Сейчас ещё и муж огорчает в плане здоровья.
Что ж, будем бороться! Повесила под потолок в центр дома музыку ветра из 6 полых металлических трубочек. Вопрос: должна ли эта музыка ветра издавать звуки или может просто висеть высоко под потолком чтобы не мешалась? И ещё в это место я поставила металлический тренажёр. металл ведь ослабляет звезду 5 жёлтую?

Цитата
лара написал:
Цитата
Купила компас Лопань ( не профессиональный конечно).Снова сделала замеры фасада.Изнутри на входной двери (где отделка деревом) 126-127 град.(похоже на правду) А снаружи металлической двери - большие расхождения.Наверно из-за металла снаружи на двери и металлической крыши над верандой перед входом.Если отойти на 3-4 м.от входа показания 110-112 гр. С использованием замещающих звёзд при фасаде 126,127гр. в центре 5-1.
Живём мы в этом доме уже 11лет. До нас жили люди,которые не хотели дом продавать,а пришлось! Жили не богато.Где то пол года до продажи в доме никто не жил.Приходили только собаку кормить.Когда мы заселились,то постепенно начали внутри всё переделывать.Реконструкцию (т.е.пристройку) сделали в 2015г.,поменяли направление входа.
Финансовые проблемы начались почти сразу как заехали (ситуация ещё усугубилась у меня с работой после реконструкции) .А болячек больше у меня чем у мужа.Сейчас ещё и муж огорчает в плане здоровья.
Что ж, будем бороться! Повесила под потолок в центр дома музыку ветра из 6 полых металлических трубочек. Вопрос: должна ли эта музыка ветра издавать звуки или может просто висеть высоко под потолком чтобы не мешалась? И ещё в это место я поставила металлический тренажёр. металл ведь ослабляет звезду 5 жёлтую?
Честно говоря, я бы больше руководствовалась измерениями на расстоянии 3-4 метра от входа. Но тогда вообще получается восток-3. :)
Далее: вполне возможно, что за 11 лет реконструкции и перестройки дома, а также изменения входа, его период мог смениться на восьмой. Попробуйте наложить карту восьмого периода на дом и посмотреть, не попадают ли сектора 5-2 и 2-5 в значимые места. И посмотрите, задействован ли у вас западный сектор?
Еще: Музыка ветра должна обязательно периодически издавать звук. Иначе в ней мало смысла. А тренажеры, хотя это и металл, пользы большой не приносят в данном случае. Особенно, если вы на них занимаетесь...

Цитата
При вашем направлении фасада нужен ТОЧНЫЙ градус
Цитата
вполне возможно, что за 11 лет реконструкции и перестройки дома, а также изменения входа, его период мог смениться на восьмой. Попробуйте наложить карту восьмого периода на дом и посмотреть, не попадают ли сектора 5-2 и 2-5 в значимые места.
Здравствуйте Татьяна! Не отвечала так долго из-за того что наконец то в новую пристройку завели газ,нужно было порядок навести! Ещё раз перемерила направление фасада компасом Лопань по всем правилам только с улицы стоя лицом к двери на веранде. Помогите пожалуйста со всем этим разобраться.Замер на закрытой двери даёт сильную разницу (40 гр.) Наверно компас сбивается из-за влияния металла вокруг. В проёме открытой двери: 95 гр., в 1м от закрытой двери: 98 гр, в 2м от двери на веранде: 105 гр. Если спустится с лестницы веранды на землю,отойти на 4-5 м. то будет 112 гр. Какую цифру брать в расчёт? Летящие звёзды смотрю в калькуляторе http://art-fenshui.ru/kalkulyator-letyashchikh-zvezd.html НЕ ПОНЯТНО ГДЕ СМОТРЕТЬ ЭТИ ЗВЁЗДЫ, В СЕКТОРЕ ИЛИ В КВАДРАТЕ? Раньше всегда смотрела в квадрате. Я запуталась((( Допустим направление фасада 102 гр. Дверь расположена в юго-восточном квадрате,а сектор получается В-3.
По поводу смены периода. Дом постройки 1940 г. После того как старые хозяева уехали,они оставили кучу своих вещей и мебели.Сами какое то время не жили,а вещи были в доме. Поэтому скорее всего Ци в доме не сменилась. За время своего проживания в доме мы убрали одну перегородку-стену, сделали пристройку, поменяли вход. Крышу над старой частью дома частично (примерно 1/5 часть) заменили. Если период всё-таки сменился,то в ЮВ квадрате(там где вход) звёзды : гор.2, вод.5 Ужас!!! Но я думаю,что не настолько у нас всё и плохо! Больше похоже на комбинацию в ЮВ квадрате: гор.5,вод.1 Проблемы с почками и репродуктивной сферой(у мужа после реконструкции как раз и начались проблемы по мужской части!) Так что может ещё и не сменился период. В любом случае звезда 5 на входе,а не в центре! Татьяна ,я очень благодарна Вам за помощь! Что посоветуете в этой ситуации? Дверь в дом открывается наружу.Металлические колокольчики из 6 трубочек можно вешать перед дверью СНАРУЖИ? Ещё прилагаю план своего дома.
Изменено: лара - 05.12.2017 14:06:48 (коррекция)

А где на плане пристройка? И где был старый вход? Если можно, отметьте их, пожалуйста, ручкой, а не карандашом, а то очень трудно что-то разобрать из написанного. :)
Что касается градуса, то я бы все же руководствовалась тем, который получился на расстоянии от входа - в том месте, где нет металла... то есть 112 градусов.
Сектора и квадраты - это разметка плана дома, исходя из разных школ фен-шуй. Я чаще использую сектора - так точнее.
Думаю, что период все же сменился. А проблемы с почками могут быть совсем не из-за входа, а из-за того места, где спит муж.
Музыку ветра нужно вешать у двери таким образом, чтобы она звенела каждый раз при открывании входной двери. Или просто звенела на ветру, если ее звук вам приятен. Важно, чтобы она была выше уровня глаз. Но в сектор 5-2 и 2-5 не рекомендуется вешать музыку ветра с шестью трубочками. Лучше, если трубочек будет больше шести.
Изменено: Татьяна Кудрявцева - 06.12.2017 18:43:33

Татьяна добрый день, подскажите, что меня ждет в следующем году с работай. куда идти работать какая профессия будет прибыльной и не тяжелой.По поводу работы Вы еще не отвечали мне ,писали по поводу сына ,спасибо,поняла. Последние 4 года мне не понравились и вообще период с 2004 по сегодня оооочень тяжелые, как этот период изменить.Спасибо огромное.

Цитата
Цитата
А где на плане пристройка? И где был старый вход? Если можно, отметьте их, пожалуйста, ручкой, а не карандашом, а то очень трудно что-то разобрать из написанного.
Что касается градуса, то я бы все же руководствовалась тем, который получился на расстоянии от входа - в том месте, где нет металла... то есть 112 градусов.
Сектора и квадраты - это разметка плана дома, исходя из разных школ фен-шуй. Я чаще использую сектора - так точнее.
Думаю, что период все же сменился. А проблемы с почками могут быть совсем не из-за входа, а из-за того места, где спит муж.
Музыку ветра нужно вешать у двери таким образом, чтобы она звенела каждый раз при открывании входной двери. Или просто звенела на ветру, если ее звук вам приятен. Важно, чтобы она была выше уровня глаз. Но в сектор 5-2 и 2-5 не рекомендуется вешать музыку ветра с шестью трубочками. Лучше, если трубочек будет больше шести.
Доброго времени суток,Татьяна! Старый вход в дом был в маленькой деревянной пристройке.которую потом снесли.На плане отметила красным.Теперь уже трудно сказать какие там были звёзды.А сейчас мне всё-таки не верится,что у нас такой "неблагоприятный вход".Говорят,ситуация под влиянием летящих звёзд меняется достаточно быстро.Новым входом пользуемся 2 года.Если бы вход у нас был в секторе 2-5 или 5-2 ,наверно всё было бы хуже не куда! Это не так! Есть определённые напряги с деньгами (раньше было полегче финансово) и со здоровьем не всё хорошо,но не критично. Справимся,я уверена ,со всем этим! Показания компаса на расстоянии 3-5м от двери: от 112 до 115 град.Может быть при смене периода на восьмой ЛЗ у нас на входе: гор.6 вод.8(6-8,а в центре: 7-9. Спим мы с мужем с северном секторе,при фасаде 113-115 гр.ЛЗ :3-5 головой на С-В.Кровать в будущем планируем переставить в С-З сектор ЛЗ: 8-1 головой на запад. Гуа у меня 8,у мужа 2. Кстати в 2018 г. на севере(где мы спим) поселится 5 жёлтая.Переставить кровать сейчас не получится,поэтому поставлю там соляное средство (соль+вода+монеты). А можно этот сосуд с солью держать под кроватью?
Изменено: лара - 12.12.2017 01:02:28 (Корректировка)

Цитата
лара написал:
Цитата
Цитата
А где на плане пристройка? И где был старый вход? Если можно, отметьте их, пожалуйста, ручкой, а не карандашом, а то очень трудно что-то разобрать из написанного.
Доброго времени суток,Татьяна! Старый вход в дом был в маленькой деревянной пристройке.которую потом снесли.На плане отметила красным.Теперь уже трудно сказать какие там были звёзды.А сейчас мне всё-таки не верится,что у нас такой "неблагоприятный вход".Говорят,ситуация под влиянием летящих звёзд меняется достаточно быстро.Новым входом пользуемся 2 года.Если бы вход у нас был в секторе 2-5 или 5-2 ,наверно всё было бы хуже не куда! Это не так! Есть определённые напряги с деньгами (раньше было полегче финансово) и со здоровьем не всё хорошо,но не критично. Справимся,я уверена ,со всем этим! Показания компаса на расстоянии 3-5м от двери: от 112 до 115 град.Может быть при смене периода на восьмой ЛЗ у нас на входе: гор.6 вод.8(6-8,а в центре: 7-9. Спим мы с мужем с северном секторе,при фасаде 113-115 гр.ЛЗ :3-5 головой на С-В.Кровать в будущем планируем переставить в С-З сектор ЛЗ: 8-1 головой на запад. Гуа у меня 8,у мужа 2. Кстати в 2018 г. на севере(где мы спим) поселится 5 жёлтая.Переставить кровать сейчас не получится,поэтому поставлю там соляное средство (соль+вода+монеты). А можно этот сосуд с солью держать под кроватью?
Соляное средство можно держать где вам удобно. Главное, чтобы оно было в том месте, где находятся негативные звезды!

Страницы: Пред. 1 2
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья мои, приветствую Вас!На днях случился самый настоящий читательский бум — небывалое ранее количество людей скачали мою мини-книгу о том, как выбрать квартиру… Разумеется, на почту посыпались отзывы, благодарности и самые р...

Хочу поделиться с Вами интересным, можно сказать, магическим ритуалом, который поможет Вам очистить Ваше жилое пространство от негатива. Думаю, многим такая практика придется весьма кстати.Публикую з...

Индивидуальный подбор кошелька на основе методик ба цзы (относительно даты рождения человека) и фен шуй, способствует

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ