У кого как работает фен-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » У кого как работает фен-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
У кого как работает фен-шуй, Почему у разных людей разные результаты
 
Всем здравствуйте! С наступающим Новым годом!
Многие меня стпрашивают:"А Фэн Шуй действительно работает?" Хочется, чтобы вы поделились своим опытом и рассказали кратенько, что именно принес в вашу жизнь Фэн Шуй. Может есть какие-то особенно интересные истории. Опыт - это лучшее доказательство того или иного утверждения!
___________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Сегодня в нашем дистрибьюторском центре мне задали такой же вопрос. Могу сказать точно , что с первого знакомства в мае этого года с ФШ, скучать не приходится: столько надо было сделать по рекомендации консультантов, столько появилось и новых вещей и новых мыслей и новых желаний, но, самое главное, появилась уверенность, что все исполнимо, потому что мне как будто кто-то( или что-то) помогает. Для меня, сетевика, это особенно ценно-перестали вызывать сомнения грандиозные планы и мечты, а еще я научилась подбирать партнеров по бизнесу по триграммам, и здесь многое прояснилось. И Столпы "поддержали "меня-все будет получаться.А если конкретно, то наш офис после работы консультанта Форума, Оксаны, стал очень притягательным местом для людей, и дела пошли в гору. Дома сложнее, но и это понятно-хочется все и сразу, а так не бывает. Работает Фэн Шуй! Спасибо всем консультантам и Форуму, с наступающим Новым, очень удачным, годом! Всем,всем,всем новых открытий в себе, в своей жизни благодаря удивительным возможностям! С любовью и уважением, Светлана, гор. Ухта.
 
Всем привет!! хотела бы узнать Ваше мнение. Согласны ли Вы с тем,что жизнь действительно можно изменить после применения и практики фэн-шуй???? :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
конечно
 
Информативно. Конечно - да, конечно - нет, или конечно - не знаю?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жизнь - нет, но некоторые вещи в жизни изменить в лучшую сторону благодаря фэншуй можно. Иначе бы я нашел себе другое занятие:)

С уважением,
Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас с милым изменилось очень многое. В лучшую сторону.
Лапушка
 
Интересно узнать, во всех книгах и на форумах слова связанные с фэн шуй и само слово фэн шуй пишут по разному.
Например, Ба Гуа или багуа, Ба Чжай или бачжай, Фэн Шуй или фэншуй, триграмма Сунь или Шунь, триграмма Тянь или Цянь, триграмма Гэнь или Кэнь и т.д. Понимаю, что часто связано с переводами и произношением в китайском языке. Но думаю, есть объяснение, как правильнее.
Может, кто подскажет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Фэн Шуй или фэншуй
Правильно писать ФШ. :wink:

Цитирую Академию ФШ
Цитата
В современных русскоязычных изданиях как только не называют эту науку! Можно встретить и "Фэн Шуй" и "Фен-Шуй", и даже "Фенг шуй".

Давайте разберемся, каковы же правила написание этого слова:

1. Почему "фэн" пишется через "э", а не через "е"?
Дело в том, что именно так это слово и звучит по-китайски: с твердым "э". Более того, в некоторых провинциях Китая его произносят еще более твердо, переводя его звучание в близкое к "фон".

2. Какое окончание у первой части слова: "фэн" или "фэнг"?
Официально принято китайское произношение записывать латинскими буквами. Произношение нашего слова выглядит так: "feng". Последняя буква "g" указывает, что окончание слова твердое, без мягкого знака (аналогично в словах Ян и Инь - твердое "Ян" записывается как "Yang", а мягкое "Инь", не имея в конце "g", пишется "Yin"). Поэтому мы пишем просто "фэн", а не "фэнг" или "фэнь".

3. Следует писать слитно, раздельно или через дефис?
Слово "фэншуй" следует писать слитно по следующим причинам:

а). Если заглянуть в учебник "Основы китайского языка" (авторы Хуан Шуин и Задоенко Т.П.), то на страницах 8 и 9 первого тома можно прочитать о правилах словообразования в китайском языке. Здесь объяснено, что слова подобного рода имеют два равнозначных корня и пишутся слитно.

б). Существует правило написания китайских имен, состоящих из двух иероглифов. Оно распространяется как на имена людей, так и на имена местности. По этой причине, например, мы пишем "Пекин" (Beijing) в одно слово.

в). В русском языке имеется много двухкоренных слов, являющихся названиями наук. Здесь и русскоязычные слова и заимствованные из других языков. Например, "география" или "природоведение". Таким образом, в нашем языке существует традиция обозначения наук одним словом.

Есть, конечно, и другие значимые причины, почему слово "фэншуй" следует писать слитно. Можете, например, вспомнить правила русского языка по применению дефиса. Или обратите внимание на то, как пишут сами китайцы это слово по-русски. Например, уважаемый доктор У Вэйсинь, автор многих книг на тему китайской медицины и фэншуй. (Кстати, Вэйсинь - это тоже два иероглифа).

4. С большой или маленькой буквы?
Конечно, если бы это слово обозначало название какого-нибудь города или чье-либо имя, мы бы писали его с большой буквы (например, Пекин или Вэйсинь). В нашем же случае "фэншуй" - это название науки. Поэтому на него распространяются те же правила, что и для слов "физика" или "география". Вот почему мы пишем "фэншуй" с маленькой буквы. Иключением может быть использование слова "фэншуй" как имени собственного, например, в названии "Академия Фэншуй".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Qwerty

Спасибо за информацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прибайкалье считается святым местом у буддистов и шаманов. Сакральным центром - о. Ольхон. Мы с подругой летом 2007 года туда ездили. Были на острове. После поездки произошли очень сильные изменения в жизни. Что у меня, что у подруги. Каким образом места силы влияют на энергетику человека? У кого-нибудь есть опыт посещения таких мест? И еще для всех, кто туда собирается: нельзя женщинам подходить  к скале Шаманке на острове, тем более на нее взбираться.
 
Sea, интересно, все таки изменения положительные были?
Места силы тема интересная. Сила ведь разная бывает и по разному влияет на разных людей.
У нас с друзьями есть традиция каждый год ездить в одну и туже укромную бухточку. Местом силы она не считается, но  натурально красивая,  напитанная энергией, с двух сторон она укрыта небольшими горными хребтами-дракончиками. В  какую бы погоду мы в ней не отдыхали, покидаем ее  наполненные жизненными силами.   
У нас в Приморье есть популярное место силы – гора Пидан. Сейчас все на нее лезут, но далеко не у всех происходят положительные изменения. С местом силы, наверное, нужно быть в созвучии, что бы оно поделилось своей энергией.

Москвичи и жители подмосковья, а вы были в пирамиде, построенной одним энтузиастом недалеко от столицы? Недавно сюжет посмотрела, в нем говорилось, что люди в этой пирамиде исцеляются от недугов и некоторые даже вспоминают свои прошлые жизни.  :o

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А где точно у нас в Москве эти пирамиды...?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Прибайкалье считается святым местом у буддистов и шаманов. Сакральным центром - о. Ольхон. Мы с подругой летом 2007 года туда ездили. Были на острове. После поездки произошли очень сильные изменения в жизни. Что у меня, что у подруги. Каким образом места силы влияют на энергетику человека? У кого-нибудь есть опыт посещения таких мест?

Мы каждый год выезжаем на отдых к буддистским святыням. Но никаких изменений в жизни... все идет своим чередом. Может просто период у Вас совпал?

Цитата

И я влюбилась в Байкал, и думаю для меня он имеет большое значение еще раз туда поеду обязательно.

Действительно, в места с сильной энергетикой хочется возвращаться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lu, где точно находится пирамида, не знаю. В сюжете сообщалось, что в Подмосковье. Пирамида внушительная, интересно, как с точки зрения феншуй она влияет на  энергетику пространства.

Sea, спасибо за рассказ. Меня тоже на Байкал тянет. Теперь буду знать,  что маршруты лучше прокладывать мимо шаманских мест.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
нельзя женщинам подходить  к скале Шаманке на острове, тем более на нее взбираться
Да местные Шаманы рассказывают что избыток Янь делает голос женшины грубее, а через какое то время
может спровоцировать появление волос и на лице (те бороды) .  :'(
Цитата
Пирамида внушительная, интересно, как с точки зрения фэншуй она влияет на  энергетику
Острие всегда генерит энергию а какой тип понятен (во вне отрицательный,а внутри должен быть положительный)
Фараоны в этом знали толк.
Цитата
но  натурально красивая,  напитанная энергией, с двух сторон она укрыта небольшими горными хребтами-дракончиками. В  какую бы погоду мы в ней не отдыхали, покидаем ее  наполненные жизненными силами
Если брать аналогии то Феншуй места это как спутниковая антена настроеная на определеный вид энергии
только вместо полупроводников приходится использовать воду.  ;)
 
Да так и есть :) На нее нельзя взбираться, т.к. это место с очень сильной Янской энергетикой - мужской. Женщинам детородного возраста это вредно.

P.S. Но у меня не огрубел голос и борода не выросла :)
 
В Египте я лазила по наружной стене пирамиды, никакого действия это на меня не оказало - во всяком случае, ничего такого я не заметила.

А когда спустились внутрь - другое дело  :)
Вниз идти было некомфортно и очень страшно. "Дно" пирамиды (видимо где была сама усыпальница) кажется было под уровнем земли. Там было душно (кондицонера там понятное дело нет) но удивительно спокойно. Просто адски спокойно. А путь наверх был как взлет в небо. Я стремительно взлетала из подземелья, обгоняя всех туристов (откуда только такие силы взялись? ???). Оказавшись на поверхности (вроде вместе со своим же телом), я чувствовала прилив сил, безотчетную радость, улучшилось физическое состояние (как ни странно, нормализовалось давление, которое чувствительно "глючило" в период акклиматизации). Если бы еще не толпы туристов и хозяева страны, постоянно клянчившие бакшиш, думаю там и просветлеть было возможно  :)

А в Подмосковье не была в пирамиде, только видела из окна машины.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня с Египтом все наоборот. Внутри пирамиды (точнее усыпальницы  что в долине царей в Луксоре) ощущение покоя и как - будто сдесь уже была. Но после поездки в Египет неурядицы начались. И еще удивило что гид с нами в низ не спускался.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


А в Подмосковье не была в пирамиде, только видела из окна машины.

Ell ! А где это из машины Вы видели? Please :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума