Направления по Гуа нужно смотреть по малому или большому Тай Чи ?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Направления по Гуа нужно смотреть по малому или большому Тай Чи ?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Направления по Гуа нужно смотреть по малому или большому Тай Чи ?

Подскажите, пожалуйста, направления по Гуа по малому или большому Тай Чи надо смотреть? В частности для места за столом на кухне?
Если смотреть по большому, то получается север - это направление "5 духов"
Если по маленькому, то уже северо-запад - это направление "Здоровья"
Хотелось бы понимать в каком направлении смотрит человек принимая пищу, ведь хотя бы за столом вполне можно выбрать благоприятное для себя направление )

Заранее благодарю за ответы !!!
Изменено: Айгуль - 15.02.2018 01:58:09
Была ли полезна информация?

Айгуль Благоприятные направления для человека определяются по другим техникам.
Профессиональные консультации и готовые пакеты https://www.facebook.com/course.for.success

Цитата
Айгуль написал:
Подскажите, пожалуйста, направления по Гуа по малому или большому Тай Чи надо смотреть? В частности для места за столом на кухне?
Если смотреть по большому, то получается север - это направление "5 духов"
Если по маленькому, то уже северо-запад - это направление "Здоровья"
Хотелось бы понимать в каком направлении смотрит человек принимая пищу, ведь хотя бы за столом вполне можно выбрать благоприятное для себя направление )

Заранее благодарю за ответы !!!
Айгуль, как стоит стол и какая посуда на столе, это все не про фен -шуй.
В каком направлении сидеть чтобы поесть , тоже не существенно.
Главнее где вы спите, где стоит ваш рабочий стол, какие энергии заходят в ваш дом или квартиру.

Айгуль В Фэн-шуй направление, в котором располагается человек, имеет большое значение. Но благоприятное направление определяется другими способами. Чтобы расположить человека в благоприятном направлении, необходимо выстраивать полный Фэн-шуй помещения – квартиры, дома или офиса.
Профессиональные консультации и готовые пакеты https://www.facebook.com/course.for.success

Айгуль, даже если вы используете свои начальные знания о благоприятности направлений, они не меняются в зависимости от большого или малого тайчи. Измениться может место, но не направление. Вы определяете направление не из центра квартиры или комнаты, а относительно человека. Эта ошибка характерна для многих начинающих. Удачи!

Цитата
Ollie написал:
Айгуль, как стоит стол и какая посуда на столе, это все не про фен -шуй.
В каком направлении сидеть чтобы поесть , тоже не существенно.
Главнее где вы спите, где стоит ваш рабочий стол, какие энергии заходят в ваш дом или квартиру.
Да, я это знаю, но ведь данный метод тоже существует, вот и подумала почему бы и его не использовать :D Как дополнение ;)
Изменено: Айгуль - 19.02.2018 12:51:09

Цитата
Айгуль написал:
Да, я это знаю, но ведь данный метод тоже существует, вот и подумала почему бы и его не использовать Как дополнение
Этот метод работает крайне слабо. Притом, внутри закрытых помещений его применяют к месту, а не к направлению.

Цитата
Ольга М написал:

Вы определяете направление не из центра квартиры или комнаты, а относительно человека. Эта ошибка характерна для многих начинающих. Удачи!
Я читала, что не существует Тай Чи отдельно от объекта. Получается, что в данном случае объект - это центр квартиры и смотреть нужно все таки по большому Тай Чи? Очень мало информации о данной методике в свободном доступе, все как-то очень поверхностно. Поэтому и возникают вопросы.

Цитата
Курс на успех! написал:
Цитата
Притом, внутри закрытых помещений его применяют к месту, а не к направлению.
Теперь я, кажется, окончательно запуталась :\
Видимо действительно лучше не вникать, тем более, что
Цитата
Этот метод работает крайне слабо.

Цитата
Айгуль написал:
Цитата
Ольга М написал:

Вы определяете направление не из центра квартиры или комнаты, а относительно человека. Эта ошибка характерна для многих начинающих. Удачи!
Я читала, что не существует Тай Чи отдельно от объекта. Получается, что в данном случае объект - это центр квартиры и смотреть нужно все таки по большому Тай Чи? Очень мало информации о данной методике в свободном доступе, все как-то очень поверхностно. Поэтому и возникают вопросы.
Айгуль, можете смотреть по любому тайчи, но если направление, например север, то оно севером и останется. Здесь нет никакой премудрости, простая геометрия ) когда вам нужно определить направление для человека, нужна линия, параллельная этому направлению, от самого человека, а не от центра квартиры или комнаты.

Цитата
Ольга М написал:
Цитата
Айгуль написал:
Цитата
Ольга М написал:

Айгуль , можете смотреть по любому тайчи, но если направление, например север, то оно севером и останется. Здесь нет никакой премудрости, простая геометрия ) когда вам нужно определить направление для человека, нужна линия, параллельная этому направлению, от самого человека, а не от центра квартиры или комнаты.
Спасибо большое, теперь стало понятнее :)

Айгуль,пожалуйста :)
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В августе 2018 года ровно 10 лет как я занимаюсь Китайской Метафизикой

Задумывались ли вы, что означает слово "удача"?Есть удача как везение. Кому-то везет в любви. Некоторы...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума