Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Дмитрий, Энергии дома сильные. Но дом для Вас не идеален, хотя в некоторой степени Вас поддерживает. Самый плохой сектор квартиры расположен в комнате, поэтому будет всегда активен – это плохой фактор. Если бы этот сектор квартиры размещался в санузле, то квартиру можно было бы использовать – это конструктивный недостаток планировки квартиры. То есть если бы планировка квартиры была бы зеркальной (справа кухня и санузел, а слева жилая комната) это улучшило бы качество квартиры, как в целом, так и персонально для Вас. В этой квартире Вы не сможете воспользоваться самыми полезными для Вас энергиями. Для денег квартира лучше, чем для здоровья. Будете терять энергию. В 2018г. на входной двери «5 Жёлтая» - будут финансовые потери. Вероятнее всего, что владельцам этой квартиры после 04 февраля придётся сильно снизить цену на квартиру, чтобы её продать. В 2019 году «5 Жёлтая» будет в комнате – это тоже угроза финансовых потерь. Решение за Вами. Если рискнёте купить эту квартиру. То обязательно надо заказывать выбор благоприятных дат для заключения сделки, въезда в квартиру, ремонта, перестановок и т.д. Поскольку в комнате расположен самый плохой сектор квартиры, надо заказывать расчёт места для установки кровати и рабочего стола. Лучше всего, конечно, заказать полный Фэн-шуй квартиры.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера как быть? дом относится к восточному типу , я отношусь к западному типу, благоприятные сектора квартиры при наложении квадрата Ло-ШУ рассчитывать исходя из моих лучших направлений (число гуа 2) или исходя из лучших направлений для дома восточного типа(тыл юго-восток). Так, туалет расположен в секторе северо-восток, входная дверь в секторе севера, при этом направление входной двери сз. Какие сектора будут хорошими какие плохими в данном случае, с учетом того что дом относится к восточной группе а я к западной?

И еще один вопрос, дом западной группы ( тыл юз), но входная дверь в квартиру находится в секторе полного краха, при этом направление и входной и подъездной двери северо -восток(лучшее направление), кухня находиться на юге, туалет и ванная на востоке и юго- востоке, что соответствует также моим плохим секторам. Т.е. минусом является расположение входной двери в очень плохом секторе. Как быть ? какой из двух вариантов выбрать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий написал:
Уважаемые мастера как быть? дом относится к восточному типу , я отношусь к западному типу, благоприятные сектора квартиры при наложении квадрата Ло-ШУ рассчитывать исходя из моих лучших направлений (число гуа 2) или исходя из лучших направлений для дома восточного типа(тыл юго-восток). Так, туалет расположен в секторе северо-восток, входная дверь в секторе севера, при этом направление входной двери сз. Какие сектора будут хорошими какие плохими в данном случае, с учетом того что дом относится к восточной группе а я к западной?

И еще один вопрос, дом западной группы ( тыл юз), но входная дверь в квартиру находится в секторе полного краха, при этом направление и входной и подъездной двери северо -восток(лучшее направление), кухня находиться на юге, туалет и ванная на востоке и юго- востоке, что соответствует также моим плохим секторам. Т.е. минусом является расположение входной двери в очень плохом секторе. Как быть ? какой из двух вариантов выбрать?
Фен-шуй это не только плохие сектора и т.п. Что вы написали.
Хорошая квартира или нет нужно смотреть по другим признакам.
Это как несколько слоев, это и звезды, ваше Гуа.
Расположение дома, ландшафт дома. Поддерживает вас квартира или нет.
Скажем так то о чем вы написали не самое главное в выборе квартиры, скорее важнее другие параметры при выборе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
С помощью какой техники определяется поддерживает квартира и сам дом меня или нет? Я правильно понимаю ,что сектора плохие или хорошие в квартире изначально определяются расселением горных и водных звёзд ,а не теорией 8 дворцов с привязкой к западным или восточным домам. При выборе квартиры самое первое, что я должен сделать это измерить подъездную дверь ,исходя из показаний компаса переместить звёзды на план квартиры и провести анализ ,посмотреть само расположение дома чтоб соответствовал ландшафту без острых стрел ,больниц,лэп, с понижением фасада и т.д. А то я смотрю на Авито объявления и в первую очередь ищу квартиры в домах западного типа или это в корне неправильный подход )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий написал:
С помощью какой техники определяется поддерживает квартира и сам дом меня или нет? Я правильно понимаю ,что сектора плохие или хорошие в квартире изначально определяются расселением горных и водных звёзд ,а не теорией 8 дворцов с привязкой к западным или восточным домам. При выборе квартиры самое первое, что я должен сделать это измерить подъездную дверь ,исходя из показаний компаса переместить звёзды на план квартиры и провести анализ ,посмотреть само расположение дома чтоб соответствовал ландшафту без острых стрел ,больниц,лэп, с понижением фасада и т.д. А то я смотрю на Авито объявления и в первую очередь ищу квартиры в домах западного типа или это в корне неправильный подход )
Да , вы все правильно написали, это один из критериев.
Но есть еще нюансы и квартиры даже с хорошими звездами не всем подходят, есть квартиры где звезды не ахти, а люди живут припеваючи, а есть где супер звезды , а живут люди и не могут понять что не так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Какие сектора будут хорошими какие плохими в данном случае, с учетом того что дом относится к восточной группе а я к западной?
Это ерунда все, не заморачивайтесь, а то наживете себе стресс все время думая что живете в восточном доме, который вам "не подходит". :-)).... дом - отдельно, вы - отдельно в этом случае, если мы работаем с Бачжай. То что вы в книжках прочитали, как бы верно, но применяется совершенно по другому.

Бачжай вы сами не рассмотрите, и вам никто не будет расписывать, потому как это тема для консультации. Используйте летящие звезды - и инфы полно везде, и более понятно все.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А, я смотрю вы квартиру покупаете... тогда вам бы подобрать ее по технике пурпурного свитка - это хорошая вещь.
Вы сами точно не подберете, если только вы не в супер удаче - тогда людям феншуй не нужен, оно само в руки идет то что нужно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Дмитрий написал:
С помощью какой техники определяется поддерживает квартира и сам дом меня или нет? Я правильно понимаю ,что сектора плохие или хорошие в квартире изначально определяются расселением горных и водных звёзд ,а не теорией 8 дворцов с привязкой к западным или восточным домам. При выборе квартиры самое первое, что я должен сделать это измерить подъездную дверь ,исходя из показаний компаса переместить звёзды на план квартиры и провести анализ ,посмотреть само расположение дома чтоб соответствовал ландшафту без острых стрел ,больниц,лэп, с понижением фасада и т.д. А то я смотрю на Авито объявления и в первую очередь ищу квартиры в домах западного типа или это в корне неправильный подход )
Анализ внутренних помещений многослоен. Хорошие и плохие сектора определяются как для квартиры/дома, так и для самого человека в нём. Только профессиональный консультант может выполнить такой анализ. Вы даже не знаете, какие расчёты стоят за рекомендациями. Невозможно выбрать квартиру с хорошим фэн-шуй по ответам, полученным в форуме.
Изменено: Курс на успех! - 04.08.2019 17:59:55
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Курс на успех! написал:
Цитата
Только профессиональный консультант может выполнить такой анализ. Вы даже не знаете, какие расчёты стоят за рекомендациями. Невозможно выбрать квартиру с хорошим фэн-шуй по ответам, полученым в форуме.
Человек сейчас прочитает, подумает, вот же, барыги, не хотят помочь, подсказать... :D... а на самом деле если бы знал сколько приходится корпеть чтобы найти нормальное жилье, хотя бы вытянуть его на приличный уровень даже по основным параметрам да посчитать это в человеко-часах... :D ...это если на форуме сечас советы давать, то затянется переписка на 50 страниц, а толку не будет все равно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, тогда под человека кв подбирается исходя из чего? Его гуа?

Цитата
Ollie написал:
Но есть еще нюансы и квартиры даже с хорошими звездами не всем подходят, есть квартиры где звезды не ахти, а люди живут припеваючи, а есть где супер звезды , а живут люди и не могут понять что не так.
это от гуа зависит? От удачи? Подскажите пож, я пойму:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
это от гуа зависит? От удачи? Подскажите пож, я пойму:)
Это зависит от того, насколько хорош фэн-шуй у конкретного места)))
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
shatush, вся суть и идея фэн-шуй заключается в том, чтобы найти хорошее место и обустроить в нем свое жилище.
Фэн-шуй не о том, как из чего попало сделать конфету. Когда это люди начинают осознавать и просто уходят из откровенно плохого места, а не пытаются его типа дофеншуить, тогда и жизнь налаживается.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите пожалуйста! У меня ГУА 7 у сына ГУА 6. Покупаем квартиру у застройщика. Он предлагает двa варианта. Трёхкомнатная на 3-ем жилом этаже ( если сьчитать магазины и гаражы реальны этаж будет 4 1/2) или на пятом жилом этаже тоже трехкомнатная (если считать подземные гаражы этаж будет восьмым) .
Не возможно измерить градусы, нет аархитектурного плана здания. Есть план двух квартиры с направленьями ( орьентровочно).
Спасибо
Изменено: Vikiana - 04.08.2019 17:47:59
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vikiana написал:
Помогите пожалуйста! У меня ГУА 7 у сына ГУА 6. Покупаем квартиру у застройщика. Он предлагает двa варианта. Трёхкомнатная на 3-ем жилом этаже ( если сьчитать магазины и гаражы реальны этаж будет 4 1/2) или на пятом жилом этаже тоже трехкомнатная (если считать подземные гаражы этаж будет восьмым) .
Не возможно измерить градусы, нет аархитектурного плана здания. Есть план двух квартиры с направленьями ( орьентровочно).
Спасибо
На этапе строительства дома можно выбрать хорошую квартиру на лестничной площадке на определенном этаже, но окружение дома играет большую роль. Без личного присутствия на месте не всегда возможно учесть все детали
Консультации Фен-шуй, Бацзы г. Краснодар
Проекты для строительства домов
https://ekaterina-tulskaya.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/pro.fengshui/
Заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Vikiana, здравствуйте!

Вы хотите по благоприятному этажу определиться - какую квартиру выбрать.
Это был бы верный подход, если обе квартиры находятся по одному стояку одна над другой даже через несколько этажей и имеют одинаковую планировку.
Тогда можно задаться вопросом о выборе этажа. Ведь квартиры полностью идентичные, только на разных этажах.
Так как этаж - это далеко не самый первый пункт, который мы проверяем, выбирая жильё.
Что толку, если выберете этаж, поддерживающий Вас и входную дверь, но квартира будет не подходить персонально Вам!
Да, этаж помогает, но как дополнительный бонус, когда сама квартира для жильцов благоприятна.

Но если планировки квартир разные, то я бы порекомендовала обратить внимание на планировки квартир:

1) правильная ли форма квартиры - ближе к прямоугольнику/квадрату или есть вырезанные сектора - если да, то какие это сектора -север, северо-запад, восток и т.д. Лучше выбирать квартиры ровненькие, что все сектора ней присутствовали.

2) проверить расположение санузла - чтобы он не оказался в центре или на северо-западе.

3) проверить расположение кухни - на северо-западе/западе может нести проблемы с кожей, лёгкими, частые простуды.

Эти основные моменты, которые можно проверить самому, без специальных знаний.
Определить стороны света можно на сайте Mingli. Потребуется ввести адрес новостройки, если нет ещё на карте - "прицельтесь" к к домам рядом, чтобы понять какие где в той местности стороны света, и соотнести с планами квартир.

Очень важно:
* куда смотрит направление двери в квартиру. От этого зависит удача будущих жильцов.
* распределение энергий в квартире по системе летящих звезд.

Но эти пункты самостоятельно без подготовки сложно оценить.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vikiana написал:
Помогите пожалуйста! У меня ГУА 7 у сына ГУА 6. Покупаем квартиру у застройщика. Он предлагает двa варианта. Трёхкомнатная на 3-ем жилом этаже ( если сьчитать магазины и гаражы реальны этаж будет 4 1/2) или на пятом жилом этаже тоже трехкомнатная (если считать подземные гаражы этаж будет восьмым) .
Не возможно измерить градусы, нет аархитектурного плана здания. Есть план двух квартиры с направленьями ( орьентровочно).
Спасибо
Здравствуйте, самые благоприятные этажи дома - это от 1 - го до 4 - го, т.к.входящие энергии в квартиру не так активно работают и соответствуют гармоничному ходу для восполнения жизненных сил для организма. Чем выше этаж, тем быстрее стареет человек. Это законы физики во всех явлениях для человека и поэтому выбирайте наиболее низкие этажи в новом доме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Дмитрий написал:
Уважаемые мастера как быть? дом относится к восточному типу , я отношусь к западному типу, благоприятные сектора квартиры при наложении квадрата Ло-ШУ рассчитывать исходя из моих лучших направлений (число гуа 2) или исходя из лучших направлений для дома восточного типа(тыл юго-восток). Так, туалет расположен в секторе северо-восток, входная дверь в секторе севера, при этом направление входной двери сз. Какие сектора будут хорошими какие плохими в данном случае, с учетом того что дом относится к восточной группе а я к западной?

И еще один вопрос, дом западной группы ( тыл юз), но входная дверь в квартиру находится в секторе полного краха, при этом направление и входной и подъездной двери северо -восток(лучшее направление), кухня находиться на юге, туалет и ванная на востоке и юго- востоке, что соответствует также моим плохим секторам. Т.е. минусом является расположение входной двери в очень плохом секторе. Как быть ? какой из двух вариантов выбрать?
Ответ на первый вопрос. Расчет всегда делается исходя из собственных лучших направлений и определения секторов. В случаях с плохими направлениями всегда есть возможность найти самый благоприятный сектор для себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий написал:
Здравствуйте уважаемые мастера!!!мое личное Гуа 2 (дата рождения 12.08.1980),Гуа дома в котором я хочу купить квартиру 4,тыл дома юго-восток,фасад северо запад,окна квартиры выходят на юго-восток. План квартиры прилагаю) дом относится к восточной группе я к западной.
Здравствуйте. Рассмотрите свои личные благоприятные направления в радиусе по 15 градусов, ведь Гуа - это целых 45 градусов в направлениях. Точные характеристики можно указать только по вашим личным данным, которые просят специалисты в области Фэн Шуй, а также мастера Фэн Шуй Китая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Сам в следующем году планирую переезжать на новое место жительства, еще пока не определился буду строить частный дом или все же в квартиру заселяться. Например жк норские резиденции http://www.norskoe.ru/ , как вам их новостройки? Насколько мне известно в последнее время такие районы становятся все более популярными и достаточно комфортны для проживания.
Изменено: KopelliTot - 04.08.2019 17:47:59
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Красивые домики. Надо квартиру выбирать
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума