Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте, вчера прочитала интересный комментарий -"Меня смущает почему никто в комментариях так и не написал о том , что по фен-шуй стороны света зеркально отражаются ... то есть, если вы определили центр и приложили к нему план вашей квартиры, то нужно учесть важный момент, где у вас север, по фен-шуй будет юг ... лучше всего использовать схему Ба Гуа . С Фэн-шуй не стоит шутить или играть ...."
Это верно?
Можно накладывать шаблон. У многих север и юг перевернуты, но всегда обозначают где какая сторона света.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо, а то вообще не знала что и думать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина Обращайтесь! :)
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте, вчера прочитала интересный комментарий -"Меня смущает почему никто в комментариях так и не написал о том , что по фен-шуй стороны света зеркально отражаются ... то есть, если вы определили центр и приложили к нему план вашей квартиры, то нужно учесть важный момент, где у вас север, по фен-шуй будет юг ... лучше всего использовать схему Ба Гуа . С Фэн-шуй не стоит шутить или играть ...."
Это верно?
Когда-то считала, что эти непонятности скоро закончатся! А вот и нет. Все еще спрашивают! И не редкость слова: "Ну у вас же север на юге..."

Стороны света, на самом деле у всех и всегда на своем месте! Но точкой отсчета может быть разное. Нас в географии учили, что север на карте вверху.
А китайская философия построена так, что север внизу, а юг сверху на схемах. Если это понимать, то больше не возникает сложностей с восприятием!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сразу прошу прощения, если я неправильно задала вопрос. Специалисты поправят.

Меня интересует вот что..
Что важнее при корректировке квартиры - направления Гуа дома (квартиры), Гуа хозяина квартиры, или Гуа года? Какой Гуа следует соблюдать прежде всего?
Например.. Мой Гуа 8 и одно из лучших направлений для меня является Запад. Но в этом году туда прилетела 2. Получается, я должна ее нейтрализовать.
И снова получается то, что я нейтрализую весь сектор запада. Да, стихия Запада сама по себе нейтрализует влияние двойки, но не всегда же так бывает в раскладе.
Может есть ссылка на информацию, которая мне поможет понять этот момент. Я новичок, и хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Сразу прошу прощения, если я неправильно задала вопрос. Специалисты поправят.

Меня интересует вот что..
Что важнее при корректировке квартиры - направления Гуа дома (квартиры), Гуа хозяина квартиры, или Гуа года? Какой Гуа следует соблюдать прежде всего?
Например.. Мой Гуа 8 и одно из лучших направлений для меня является Запад. Но в этом году туда прилетела 2. Получается, я должна ее нейтрализовать.
И снова получается то, что я нейтрализую весь сектор запада. Да, стихия Запада сама по себе нейтрализует влияние двойки, но не всегда же так бывает в раскладе.
Может есть ссылка на информацию, которая мне поможет понять этот момент. Я новичок, и хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Алина, квадрат Ло Шу - это Карта Земли с 5 в центре. Поэтому к корректировки квартиры/дома отношения не имеет, т.к. мы все живём на Земле и все (!) постоянно имеем 5 у себя под ногами ;)
Скорее всего, Ваш вопрос касается Ба Джай (8 Домов). Конечно, если Вы хотите использовать эту технику, то Вы должны учитывать именно направление дома. т.к. Звёзды приходят в дом, а не к Вашему Гуа :) Я уже писала о Мин Гуа человека, и если захотите, то можете почитать здесь.
Кроме того, хочу заметить, что люди не в состоянии "нейтрализовывать" Звёзды :) У нас, у людей, просто на это нет сил и возможностей... Но как-то "договориться" с ними мы можем. Правда, это к Вашему вопросу не имеет отношения и развивать эту тему я не буду.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Алина , квадрат Ло Шу - это Карта Земли с 5 в центре. Поэтому к корректировки квартиры/дома отношения не имеет, т.к. мы все живём на Земле и все (!) постоянно имеем 5 у себя под ногами ;)
Скорее всего, Ваш вопрос касается Ба Джай (8 Домов). Конечно, если Вы хотите использовать эту технику, то Вы должны учитывать именно направление дома. т.к. Звёзды приходят в дом, а не к Вашему Гуа :) Я уже писала о Мин Гуа человека, и если захотите, то можете почитать здесь.
Кроме того, хочу заметить, что люди не в состоянии "нейтрализовывать" Звёзды :) У нас, у людей, просто на это нет сил и возможностей... Но как-то "договориться" с ними мы можем. Правда, это к Вашему вопросу не имеет отношения и развивать эту тему я не буду.

Ольга, спасибо большое за информацию . Я так и знала, что что-то напутала.
По поводу нейтрализации я сказала, потому что так это называют в источниках. По другому- корректировка имелась ввиду.
По ссылке мне пока сложно разобраться - много терминологий не по- русски)) Но разберусь. Спасибо еще раз)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, помогите разобраться. Необходимо найти в квартире горы для установки кровати, стола в полезных горах. Для этого следует наложить 24 горы на план квартиры и ориентироваться только на внешние стены или на план комнаты и ориентироваться на стены данной комнаты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Уважаемые консультанты, помогите разобраться. Необходимо найти в квартире горы для установки кровати, стола в полезных горах. Для этого следует наложить 24 горы на план квартиры и ориентироваться только на внешние стены или на план комнаты и ориентироваться на стены данной комнаты?
Pelikan75, в квартирах/домах обычно используют Большой Тай Чи для работы с энергиями. А для какой конкретно техники Вы хотите использовать это деление на 24 Горы?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Задачи две:
1) установить кровать в полезных горах (элементах) по Ба цзы.
2)) активизировать Звезду академика и денежную звезду!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые консультанты и практикующие!

После прочтения "Энциклопедии фэншуй" Анатолия Соколова заинтересовался техникой 8-ми дворцов, которой раньше не уделял достаточного внимания, а видимо зря - Анатолий так хорошо ее прорекламировал ))

Есть вопрос об измерениях для этой техники. Вообще Анатолий везде рекомендует использовать направления относительно истинного магнитного полюса Земли и для Летщих звезд и для Ба Джай.

Но для ЛЗ я использую измерения по двери в подъезд (как рекомендует большинство наших консультантов) и карта весьма похожа на то "безобразие" :) что у меня дома творится. Т.е. карту ЛЗ в принципе можно проверить по событиям и понять работает они или нет.

А вот как быть с измерениями для Ба Джай? Если я правильно понял, то дворцы расселяются относительно направления входной двери в квартиру. Можно использовать направление двери относительно магнитного полюса Земли или прямо саму эту квартирную дверь компасом замерить аналогично тому как это для ЛЗ делается. У меня квартирная дверь прилично отклоняет стрелку компаса и получаются совсем разные карты 8-ми дворцов. А по событиям попробуй проверь ...

Кто-нибудь использует для Ба Джай измерения квартирной двери? или это я лишнего напридумывал? :)
 
Здравствуйте Kirill!
Цитата
А вот как быть с измерениями для Ба Джай? Если я правильно понял, то дворцы расселяются относительно направления входной двери в квартиру. Можно использовать направление двери относительно магнитного полюса Земли или прямо саму эту квартирную дверь компасом замерить аналогично тому как это для ЛЗ делается. У меня квартирная дверь прилично отклоняет стрелку компаса и получаются совсем разные карты 8-ми дворцов. А по событиям попробуй проверь ...
Для определения энергетической карты дома в системе Бачжай, необходимо знать к какому из 8-ми типов домов принадлежит помещение, которое вы оцениваете. Получив информацию о направлении фасада можно узнать тип дома (гуа дома) и соответственно карту распределения ци. Гуа дома определяется с учетом направления тыла здания. Например, если направление фасада на юг, соответственно тыл на север, то дом имеет Кан Гуа (число 1, Вода). А далее с учетом Гуа распределяете дворцы.
Для квартиры я тоже использую фасад всего здания, измерение по компасу. На практике у меня работает. В Бачжай не нужна высокая точность как для ЛЗ, здесь сектора по 45 градусов.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Renat, здравствуйте, спасибо за ответ)
Цитата
Renat написал:
Для квартиры я тоже использую фасад всего здания, измерение по компасу. На практике у меня работает.
Получается удобно: можно найти рабочую карту ЛЗ и использовать полученный градус фасада также и для определения тыла квартиры для Ба Джай.

Только в таком случае мы строим энергетическую карту Ба Джай относительно тыла всего дома. Если же направление квартирной двери не совпадает с направлением фасада, то и тыл квартиры не будет совпадать с тылом дома (здесь я ориентируюсь на метод определения тыла квартиры, который Анатолий в Энциклопедии фэншуй применяет для Ба Джай, т.е. тыл квартиры - это направление противоположное направлению квартирной двери).
 
Цитата
Получается удобно: можно найти рабочую карту ЛЗ и использовать полученный градус фасада также и для определения тыла квартиры для Ба Джай.
Да удобно, В Бачжай применительно для квартиры, считается, что ей так же соответствует триграмма, которая определяется по тылу дома. Направление квартирной двери не используется.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Не знаю как применить квадрат Лошу к моему дому. Дом прямоугольной формы, но прямоугольник очень вытянут. У меня не получается разделить вытянутый прямоугольник на 9 квадратных частей:) , что понятно. Все сектора получаются очень вытянутыми прямоугольниками в которые попадают разные части света. Например часть юга и юв, и т.д. Что мне делать в таком случае. С 24 Горы все понятно, а с квадратом Лошу нет. как мне определить сектора звезд? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Renat, я понял вас)
 
Здравствуйте Alena!
Цитата
Здравствуйте, Не знаю как применить квадрат Лошу к моему дому. Дом прямоугольной формы, но прямоугольник очень вытянут. У меня не получается разделить вытянутый прямоугольник на 9 квадратных частей:) , что понятно. Все сектора получаются очень вытянутыми прямоугольниками в которые попадают разные части света. Например часть юга и юв, и т.д. Что мне делать в таком случае. С 24 Горы все понятно, а с квадратом Лошу нет. как мне определить сектора звезд? Спасибо!
В удлиненных домах получается смешанная ци, поэтому по феншуй не рекомендуют выбирать частный дом такой формы. Если есть нежилые помещения в доме, то их можно исключить из квадрата Лошу (если в торцах дома).
Как вариант вы можете строить карту летящих звезд для каждой комнаты отдельно.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ренат, спасибо большое за ответ! Если комната небольшая, получается все зоны маленькие. Т.е. кровать может все равно попасть в две зоны. Или нам если комната по Ло Шу (если смотреть по всему дому) поделена на 3 части, смотреть, чтобы кровать самое главное не попала в зоны звезды 5 или 2?

У нас два входа в дом, со стороны фасада и с другой стороны. Может дом поделить на две части? тогда каждая часть будет 'поквадратнее' В общем полный 'феншуйский' кавардак в моей голове:)

Спасибо еще раз огромное за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Если комната небольшая, получается все зоны маленькие. Т.е. кровать может все равно попасть в две зоны.
Да.
Цитата
У нас два входа в дом, со стороны фасада и с другой стороны. Может дом поделить на две части? тогда каждая часть будет 'поквадратнее'
Нет, дом делить на две части не надо. Идеально если бы вы приложили схему или план дома.
Что касается двери, лучше использовать ту, которая находится в благоприятном секторе, конечно если это не приносит значительных неудобств.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Renat, прошу прощения, что долго не отвечала, спасибо огромное за советы! Просто все еще пытаюсь элементарно посмотреть сколько градусов у меня на середине входной двери. Нашла план дома 'от строителей'. Их направление "север" не совпадает с тем, что получается у меня. А строителям наверное виднее. Дверь у нас обычная, не железная, но там внутри тоже есть железный каркас, понятно что дверь 'фонит'. Как я понимаю надо все равно брать показатели 'от двери', неважно , что они не совпадают с реальным положением вещей? План дома приложу, как только соображу как. я не очень 'компьютерная':) Еще раз огромное спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума