Арочные проемы в доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Арочные проемы в доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Арочные проемы в доме, Арочные проемы вместо межкомнатных дверей в доме

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли ставить арочные проемы в квартире заместо дверей? А то читала в интернете, что по фен-шуй, это нежелательно, особенно в кухне.
Можете ответить на вопрос?
Хочу совместить коридор с гостиной, убрав дверь и сделав полукруглую арку (шириной 90 см).
Хочу раскрыть лоджию, убрав дверь с окном и сделать арку (шириной 2,8м), там получается родная монолитная прямоугольная арка.
Дом монолитно-кирпичный, безригельный.
Стоит ли прямоугольную арку оставить или лучше обделать ее до полукруглой?
Спасибо.
Приложу несколько фотографий из интернета.
Была ли полезна информация?

Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли ставить арочные проемы в квартире заместо дверей? А то читала в интернете, что по фен-шуй, это нежелательно, особенно в кухне.
Хочу совместить коридор с гостиной, убрав дверь и сделав полукруглую арку (шириной 90 см).
Хочу раскрыть лоджию, убрав дверь с окном и сделать арку (шириной 2,8м), там получается родная монолитная прямоугольная арка.
Спасибо.
Ставьте, что хотите. К фэн-шуй это вообще никак не относится.

Фэн-шуй о потоках энергий, а не о дизайне.

Цитата
Ирина написал:
Спасибо.
Ирина, если вы замените двери широкими арками, у вас в квартире может измениться распределение летящих звезд.
Проверьте заранее, что получится в итоге при таком ремонте.

Большое спасибо.
Цитата
Цитата
Ирина, если вы замените двери широкими арками, у вас в квартире может измениться распределение летящих звезд.

Пока что дом строится и летящих звезд как таковых, я определить не могу. Но могу выбирать из наиболее подходящих вариантов, исходя из расположения фасада дома. Квартира двухкомнатная. Предположительно, фасад С-1. Но также, возможен и СЗ-3.
Сложность в том, что я не могу понять, как правильно располагаются звезды в одной из комнат. Поэтому и задавала вопрос про арки. Я приложу скрин плана, где в центральной комнате распределила звезды (для примера, как С-1), вот на кухне - верхняя левая комбинация, а со стороны ЮЗ-З-СЗ я не понимаю, как расселить звезды. От входной двери коридор, открытый проем и открытая арка в гостиную. Из гостиной дверь в комнату. (Если бы из коридора вела дверь в гостиную, то в гостиной была бы центральная комбинация и в комнате из гостиной тоже эта же комбинация.) А в шкаф-купе попадают ли звезды? Помогите мне понять, как в этой части должны располагаться звезды. Спасибо большое.

И играет ли роль форма арки (прямоугольная, округлая) и ее размер? Или это совсем без разницы? Спасибо.

Цитата
Ирина написал:
Большое спасибо.
Цитата
Цитата
Пока что дом строится и летящих звезд как таковых, я определить не могу. Но могу выбирать из наиболее подходящих вариантов, исходя из расположения фасада дома. Квартира двухкомнатная. Предположительно, фасад С-1. Но также, возможен и СЗ-3.
Сложность в том, что я не могу понять, как правильно располагаются звезды в одной из комнат. Поэтому и задавала вопрос про арки. Я приложу скрин плана, где в центральной комнате распределила звезды (для примера, как С-1), вот на кухне - верхняя левая комбинация, а со стороны ЮЗ-З-СЗ я не понимаю, как расселить звезды. От входной двери коридор, открытый проем и открытая арка в гостиную. Из гостиной дверь в комнату. (Если бы из коридора вела дверь в гостиную, то в гостиной была бы центральная комбинация и в комнате из гостиной тоже эта же комбинация.) А в шкаф-купе попадают ли звезды? Помогите мне понять, как в этой части должны располагаться звезды. Спасибо большое.
При такой планировке (с объединенной прихожей и гостиной) склоняюсь, что во всей этой конструкции (прихожая+гостиная+спальня) будет комбинация звезд СЗ, а в детской - комбинация звезд ЮЗ.
В шкаф-купе будете заходить как в комнату? Если нет - своей комбинации звезд там не будет.

Тут еще надо проверять активность за пределами квартиры.

В любом случае - главное как будут стоять кровати, плита. Какая комбинация звезд на входной двери. Что со звездами периода. Надо уже думать и про 9-ки, чтобы они попали в квартиру. Если вы собираетесь в ней жить и в следующем периоде.
Про форму арки вообще не принципиально. В вашем случае она не создает никаких ша.

Большое спасибо. Теперь я могу приблизительно распланировать квартиру так, смотря какой фасад будет определен по окончании постройки дома. Раз коридор-гостиная-комната имеет комбинацию СЗ, то потом посмотрю, стоит ли делать дверь между коридором и гостиной или оставить арку.
Екатерина, скажите, пожалуйста, а почему в детской (комнате посередине квартиры) получается комбинация ЮЗ? По одной стене три помещения без общей двери, там не комбинация Юга? Или каким-то образом происходит смещение? Спасибо.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Как Вы уже заметили на своем личном жизненном опыте, каждый...

Число гуа — одно из самых известных понятий феншуй. В популярных книгах феншуй часто изучение феншуй начинается именно с определения этого числа. Знать свое число гуа очень полезно. При анализе феншуй мы всегда учитываем это чис...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума