Серьёзный ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серьёзный ремонт
 
Большое спасибо.
Цитата
Цитата
Ирина, если вы замените двери широкими арками, у вас в квартире может измениться распределение летящих звезд.
Проверьте заранее, что получится в итоге при таком ремонте.

Пока что дом строится и летящих звезд как таковых, я определить не могу. Но могу выбирать из наиболее подходящих вариантов, исходя из расположения фасада дома. Квартира двухкомнатная. Предположительно, фасад С-1. Но также, возможен и СЗ-3.
Сложность в том, что я не могу понять, как правильно располагаются звезды в одной из комнат. Поэтому и задавала вопрос про арки. Я приложу скрин плана, где в центральной комнате распределила звезды (для примера, как С-1), вот на кухне - верхняя левая комбинация, а со стороны ЮЗ-З-СЗ я не понимаю, как расселить звезды. От входной двери коридор, открытый проем и открытая арка в гостиную. Из гостиной дверь в комнату. (Если бы из коридора вела дверь в гостиную, то в гостиной была бы центральная комбинация и в комнате из гостиной тоже эта же комбинация.) А в шкаф-купе попадают ли звезды? Помогите мне понять, как в этой части должны располагаться звезды. Спасибо большое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И играет ли роль форма арки (прямоугольная, округлая) и ее размер? Или это совсем без разницы? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Большое спасибо.
Цитата
Цитата
Ирина, если вы замените двери широкими арками, у вас в квартире может измениться распределение летящих звезд.
Проверьте заранее, что получится в итоге при таком ремонте.
Пока что дом строится и летящих звезд как таковых, я определить не могу. Но могу выбирать из наиболее подходящих вариантов, исходя из расположения фасада дома. Квартира двухкомнатная. Предположительно, фасад С-1. Но также, возможен и СЗ-3.
Сложность в том, что я не могу понять, как правильно располагаются звезды в одной из комнат. Поэтому и задавала вопрос про арки. Я приложу скрин плана, где в центральной комнате распределила звезды (для примера, как С-1), вот на кухне - верхняя левая комбинация, а со стороны ЮЗ-З-СЗ я не понимаю, как расселить звезды. От входной двери коридор, открытый проем и открытая арка в гостиную. Из гостиной дверь в комнату. (Если бы из коридора вела дверь в гостиную, то в гостиной была бы центральная комбинация и в комнате из гостиной тоже эта же комбинация.) А в шкаф-купе попадают ли звезды? Помогите мне понять, как в этой части должны располагаться звезды. Спасибо большое.
При такой планировке (с объединенной прихожей и гостиной) склоняюсь, что во всей этой конструкции (прихожая+гостиная+спальня) будет комбинация звезд СЗ, а в детской - комбинация звезд ЮЗ.
В шкаф-купе будете заходить как в комнату? Если нет - своей комбинации звезд там не будет.

Тут еще надо проверять активность за пределами квартиры.

В любом случае - главное как будут стоять кровати, плита. Какая комбинация звезд на входной двери. Что со звездами периода. Надо уже думать и про 9-ки, чтобы они попали в квартиру. Если вы собираетесь в ней жить и в следующем периоде.
Про форму арки вообще не принципиально. В вашем случае она не создает никаких ша.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо. Теперь я могу приблизительно распланировать квартиру так, смотря какой фасад будет определен по окончании постройки дома. Раз коридор-гостиная-комната имеет комбинацию СЗ, то потом посмотрю, стоит ли делать дверь между коридором и гостиной или оставить арку.
Екатерина, скажите, пожалуйста, а почему в детской (комнате посередине квартиры) получается комбинация ЮЗ? По одной стене три помещения без общей двери, там не комбинация Юга? Или каким-то образом происходит смещение? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем Здравствуйте. Увлеклась темой фен-шуй, но живем с мужем в доме свекрови, в котором максимум где мы можем пребывать это иногда на кухне и в своей спальне. Где я только не искала ответы, в том числе и в интернете https://zagovormaga.ru/fen-shuy/, но не могу все-таки понять, как лучше применять практику. На отдельную комнату или на дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
annav, фэншуй - о влиянии энергий на дом и о размещении человека в доме в том числе. Поэтому в Вашем случае вполне можно, сделав определенные замеры, посмотреть Вашу комнату, плиту на кухне, поставить кровать или стол рабочий, посмотреть санузел (или септик) и т.д. Кстати, тот сайт, на который Вы сослались, о поп-фэншуй, который с классическим ФШ мало что общего имеет.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума