Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Цитата
Д написал:
Немного промахнулся, не СЗ-2, а СЗ-1 получилось, но в любом случае плита может быть только по той же стене.
Плиту нужно убрать из сектора Собаки! Хорошо бы составить карту Летящих Звезд, чтобы учесть звезды.
Цитата
Д написал:
Из плохих моментов, которые называют на многочисленных ресурсах по фен-шую, вижу: 1)туалет на севере, 2)кухня на северо-западе 3)входная дверь смотрит в моем личном направлении краха (северо-запад),
Это все фигня. Существует куча других нюансов.
Цитата
Д написал:
4)прямой коридор от входной двери заканчивается дверью в санузел, при этом он "продолжает" длинный коридор на лестничной клетке, который начинается лестницей - если открыть все двери, из туалета будет видно лестницу вдалеке, а если вдруг поставить потом лестницу в тамбуре, получится прямая с 3мя дверями. Приложил план этажа для наглядности
В этих пунктах я прав или неверно интерпретирую?
На плане дверь в туалет не напротив входной двери. Однако, если вас что-то смущает, поставьте перегородку в коридоре.
То, что квартира в конце длинного коридора - это не очень хорошо. Но и это всегда можно обыграть. Все зависит от ваших целей.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Плиту нужно убрать из сектора Собаки! Хорошо бы составить карту Летящих Звезд, чтобы учесть звезды.
Чем плох этот сектор? И в какой лучше передвинуть с учетом планировки?
Цитата
Оксана Голубова написал:
То, что квартира в конце длинного коридора - это не очень хорошо. Но и это всегда можно обыграть. Все зависит от ваших целей.
Цель - избавиться от негативного влияния по максимуму, насколько возможно.


Цитата
Оксана Голубова написал:
Это все фигня. Существует куча других нюансов.
Очень сложно ориентироваться, когда одни говорят, что это "табу", другие, что это фигня. Как так может получаться? Разные "школы" фен-шуя? Получается, личное направление краха главы семьи можно не учитывать при подборе квартиры?


Приложил расположение натальных летящих звезд
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Д написал:
Чем плох этот сектор? И в какой лучше передвинуть с учетом планировки?
Карта звезд наложена не правильно. Звезды расселяют по дворцам Ло-шу, а не по 45-ти градусным секторам.

Если в серединном дворце звезды 36, то лучшей позицией для плиты будет стена напротив со звездами 14, чтобы ручки были повернуты в сторону двери в кухню. От двери плиту нужно прикрыть небольшой перегородкой.

Цитата
Д написал:
Очень сложно ориентироваться, когда одни говорят, что это "табу", другие, что это фигня. Как так может получаться? Разные "школы" фен-шуя? Получается, личное направление краха главы семьи можно не учитывать при подборе квартиры?
Это же секретное знание ;). Его просто так по интернету не раздают. В интернете может быть сказано А, но ни слова про то, что скрывается на отрезке от Б до Я, а что-то намерено искажено))). Этому искусству надо учиться у тех, кто его практикует и владеет секретными техниками, полученными от признанных мастеров.

Школы могут быть разные, подходы разные, но результаты все равно получаются те, которые нужны. Это как зайти в дом через разные входы. Результат один - вы внутри дома.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

градус входной двери 270,, если бы на крыльце была дверь, то градус на крыльце 170. Вход на крыльцо смотрит на ЮЗ, входная дверь направлена на СЗ, калитка направлена ЮВ. Т.к. калитка направлена на ЮВ, стоит ли придавать значение остальным входам?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос в том: если учитывая что крыльцо которое смотрит на ЮЗ, но у крыльца нет двери. Стоит ли крыльцо считать отправной точкой, как вход в дом. Или за отправную точку берется помещение на которой есть дверь? В моем случае вход в дом ч/з холодную веранду. Которая смотрит на СЗ
Изменено: Archi19 - 12.09.2019 08:53:25
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На прошлом фото не правильно указал направления света.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Archi19 написал:
Вопрос в том: если учитывая что крыльцо которое смотрит на ЮЗ, но у крыльца нет двери. Стоит ли крыльцо считать отправной точкой, как вход в дом. Или за отправную точку берется помещение на которой есть дверь? В моем случае вход в дом ч/з холодную веранду. Которая смотрит на СЗ
Помещение в котором дверь выходит на улицу. Для нее и определяется направление с учетом магнитного склонения (компас, онлайн карты). То же самое при разделении дома на сектора - берется контур дома огражденный от улицы.
Конечно у Вас дом лучше бы был расположен наоборот. А так получается, что в тылу дома проходит улица. Это в городах очень часто такое размещение домов.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А так получается, что в тылу дома проходит улица. Это в городах очень часто такое размещение домов.У меня вообще дом на углу. С СВ стороны тоже улица. Развернуть к сожалению дом входом к улице я не могу. А то что крыльцо смотрит на ЮЗ это нормально? Единственное что я могу сделать, это вход на крыльцо с СЗ стороны. Есть ли в этом необходимость? Только если делать, то так чтоб двери не были друг напротив друга. Чуть в стороне.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Планируем покупку новой квартиры, с мужем оба западники (его число гуа 2, мое 8.) Есть два варианта, подскажите, пожалуйста, какой лучше! И правильно ли я вообще определила центр квартир? (прочитала, что балконы не считаются, поэтому обрезала пространство от них)
Изменено: Мария - 29.01.2020 14:41:33
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Добрый день! Планируем покупку новой квартиры, с мужем оба западники (его число гуа 2, мое 8.) Есть два варианта, подскажите, пожалуйста, какой лучше! И правильно ли я вообще определила центр квартир? (прочитала, что балконы не считаются, поэтому обрезала пространство от них)
Я балкон учитываю, если он застекленный и выходит за пределы основных стен.
В Вашем случае они совпадают со стенами, поэтому точно нужно чертить по всем внешним стенам.
Как по мне, то лучше первый вариант: 1) двусторонняя и есть возможность хорошего проветривания; 2) размещение санузла также лучше в первом варианте. Минус первого варианта - это отсутствие некоторых секторов.

Но анализировать квартиру по фен шуй нужно начинать не с этого. Самое важное это:
1) расположение дома и его окружение;
2) компасное направление входной двери в дом (подъезд) с учетом магнитного склонения. В зависимости в какой из 24 секторов он будет попадать будет зависеть соотношение благоприятных и не благоприятных годов для дома и его жителей. Ну и влияние каждого года.

Если дом хороший по фен шуй, то он будет хороший для всех, не зависимо от даты рождения.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Мария написал:
Добрый день! Планируем покупку новой квартиры, с мужем оба западники (его число гуа 2, мое 8.) Есть два варианта, подскажите, пожалуйста, какой лучше! И правильно ли я вообще определила центр квартир? (прочитала, что балконы не считаются, поэтому обрезала пространство от них)

То, что вы оба западники, не имеет никакого значения, в данном случае))) На первом рисунке энергетический центр нужно вычерчивать, на втором - центр правильно определили. Вообще-то, при выборе квартиры, в первую очередь, анализируется ландшафт, внешние структуры (дороги, перекрестки, формы рек и холмов и т.д.) и направление фасада/тыла дома.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Добрый день! Планируем покупку новой квартиры, с мужем оба западники (его число гуа 2, мое 8.) Есть два варианта, подскажите, пожалуйста, какой лучше! И правильно ли я вообще определила центр квартир? (прочитала, что балконы не считаются, поэтому обрезала пространство от них)
важно, когда собираетесь въехать, посмотрите по карте ци мэнь, какие структуры и звезды падают на входную дверь и тыл первого и второго варианта
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю всех за помощь! Сделала скрин местности, посмотрите, пожалуйста, расположение дома и входов, получилось, что в 1 квартиру вход с одной стороны, а во 2 с другой. Справа от дома и перед ним уже сданные дома этого ЖК высотой 16 этажей, строящийся дом будет 17-этажным, слева через дорогу 9-этажки, сзади вблизи нет высотных построек, только через дорогу 16-этажный дом.
Изменено: Мария - 31.01.2020 13:50:41
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Мария написал:
Сделала скрин местности, посмотрите, пожалуйста,
И что можно понять из этого вида? Где реки, дороги, возвышенности? Откуда куда течет вода?

Мария, лучше выберите хорошего мастера и закажите консультацию. Все на самом деле намного сложнее, чем вы думаете.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Благодарю всех за помощь! Сделала скрин местности, посмотрите, пожалуйста, расположение дома и входов, получилось, что в 1 квартиру вход с одной стороны, а во 2 с другой. Справа от дома и перед ним уже сданные дома этого ЖК высотой 16 этажей, строящийся дом будет 17-этажным, слева через дорогу 9-этажки, сзади вблизи нет высотных построек, только через дорогу 16-этажный дом.
Если напишите компасное направление входов (с учетом магнитного склонения), то посмотрю какой предпочтительнее.
Можете хотя бы измерить по онлайн карте (если есть возможность и знаете как это правильно сделать компасом, то можно и компасом).
Как измерить направление входа по фен шуй с помощью онлайн карты можете прочитать на странице https://24-fengshui.com/vhodnaya-dver-po-fen-shuy-vhod-v-dom_lru-p9-i4.html (не забудьте поставить галочку "учитывать магнитное склонение")
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Выбираем с мужем (число гуа у обоих 9) одну из двух квартир в одном доме. Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов лучше. Магнитное склонение на рисунке учтено. Вокруг дома из примечательного - красивый пейзаж (река и холмы) на юго-востоке, на севере - гаражи и лес. С бытовой точки зрения нам больше нравится вариант (Б), но напрягает входная дверь квартиры на запад. Может ли это стать проблемой? Улучшит ли ситуацию в квартире (Б) предлагаемая перепланировка?
Изменено: Chrysalis - 20.02.2020 20:57:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Chrysalis написал:
Здравствуйте! Выбираем с мужем (число гуа у обоих 9) одну из двух квартир в одном доме. Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов лучше. Магнитное склонение на рисунке учтено. Вокруг дома из примечательного - красивый пейзаж (река и холмы) на юго-востоке, на севере - гаражи и лес. С бытовой точки зрения нам больше нравится вариант (Б), но напрягает входная дверь квартиры на запад. Может ли это стать проблемой? Улучшит ли ситуацию в квартире (Б) предлагаемая перепланировка?
Chrysalis, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы в 2-х словах описали ландшафт вокруг.
Но для грамотного ответа на Ваш вопрос не хватает данных, по этой причине можно не получить ответа на форуме.

Нужно больше данных о ландшафте: поточнее где выше-ниже, где слияние рек ниже от дома по течению.
Такие вопросы обычно рассматриваются на консультации. Потому что консультанту, зная адрес дома, проще самому открыть спутниковые карты, сориентироваться точно по сторонам света, слияниям рек, убедится в повышениях-понижениях ландшафта. Это по школе форм.

При желании в выбор квартир добавляется ещё анализ по системе Летящих звёзд и по дате рождения жильцов.

Что у Вас с мужем Гуа 9, а квартира Б с западным входом и поэтому может не подходить. Не переживайте, так это не смотрится. Квартира хороша или нехороша может быть по многим другим параметрам.
Изменено: Настурция - 21.02.2020 12:52:37
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Добрый день! Планируем покупку новой квартиры, с мужем оба западники (его число гуа 2, мое 8.) Есть два варианта, подскажите, пожалуйста, какой лучше! И правильно ли я вообще определила центр квартир? (прочитала, что балконы не считаются, поэтому обрезала пространство от них)
Мария, здравствуйте! Только увидела Ваше сообщение. Может быть, вы уже, конечно, и купили квартиру. Но первый вариант не рассматривайте. Там отсутствует Запад, а главное, Юго-Запад! Это сектор связан с Гуа вашего мужа, а также Вас лично, как старшей женщины в доме. И вообще, остерегайтесь квартир с отсутствующими секторами.
Второй вариант тоже не хорош. Входная дверь на Востоке получается. Вселяться в такую квартиру в этом году нельзя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Купили участок. Для фасада ЮЗ1 хороший внешний ФШ. Нарисовала план. Буду признательна за комментарии и советы)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
Купили участок. Для фасада ЮЗ1 хороший внешний ФШ. Нарисовала план. Буду признательна за комментарии и советы)
ЮлиЯ, здравствуйте!

Видно, что вы со знанием дела спланировали дом, расселили звёзды и людей по помещениям.

Хороший внешний фэн-шуй для фасада ЮЗ-1 - имеется в виду, что горная 9 поддержана повышением, а водная 9-ка понижением? Со стороны хороших водных звёзд (8,9,1, 6) въезд в посёлок, перекрёстки, въезд на участок?

Спереди-сзади, лево-право от дома - где повышения-понижения тоже хорошо бы учесть.

Моё внимание обратили 2 момента:
1) Туалеты в центре дома. По моим данным - центр дома должен быть свободным, без лестниц и туалетов.
2) Карта фасадом на ЮЗ своеобразная, на любителя, хороших комбинаций для входа особо в ней нет. Вы выбрали лучшие комбинации из возможных для этой карты, но все они с нюансами.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ