монстера вредна в квартире - мнения и вопросы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » монстера вредна в квартире - мнения и вопросы
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
монстера вредна в квартире - мнения и вопросы, не вредна ли монстера?

Здравствуйте!

Хотела бы узнать у специалистов, что они думают относительно выращивания монстеры (разновидность лиан). У меня дома огромная монстера около 1,5 метров. В каком-то ФШ форуме я прочитала, что все лианы символизируют одиночество. Так ли это?
Была ли полезна информация?

Монстера - очень эффектное и интересное растение, но требующее много пространства, и в ширину, и в высоту. Это растение гармонизирует атмосферу в помещении, хорошо увлажняет воздух. Монстера идеальна для общих комнат, считается, что она замедляет энергетический поток и накапливает энергию, привнося ее в помещение. Про то, что все лианы символизируют одиночество, лично я не знаю, но могу вам сказать, что в моем доме монстера живет много лет, так же, впрочем, как и другие лианы, и муж и дети считают ее членом семьи.
Если вам кажется, что растение "переросло" свой формат, обновите его, срезав и посадив верхние побеги, но только весной, не сейчас.
С уважением, Татьяна Голенкова, консультант МФФШ

Спасибо, Татьяна!
Раз они замедляют энергетический поток, то, видимо, это хорошо, что она стоит на окне на оси: окно - дверь в комнату - входная дверь в квартиру - двери лифта? А то у меня такой сквознячочек :cry: ....

привет, ученица,
у монстер есть еще одно "секретное" качество: находясь в спальне, они способствуют молниеносному взлету карьеры мужчины.
виталий

У меня монстера за спиной стоит, когда я за кампом сижу, а вообще это на кухне. Это плохо?

Гость, а откуда у вас такая информация? насчет молниеносного взлета карьеры мужчины? А с женщинами как?

Не стоит придавать "магическое" значение монстере и думать, что она обладает "секретными" качествами. Дело здесь не в названии растения, а в том, где оно находится. С помощью любого крупного растения можно активизировать определенные зоны, но не факт, что вы получите "взлет карьеры" или что-нибудь в этом роде, ведь есть еще и столпы судьбы и удачи. Ведь наличие, к примеру, денежного дерева в доме не гарантирует наличия денег, хотя, безусловно, добавляет в пространство хорошую энергию.
Я не придерживаюсь категоричного мнения о том, что растениям в спальне не место, но думаю, что монстера крупновата для спальни.
Татьяна Голенкова, Консультант МФФШ :D

по-английски кстати монстера nice monster- прекрасный, милый монстр, чудовище.

По поводу страшилки о том, что растения ночью забирают кислород у людей. Как человек, разбирающийся в биологии, говорю, что да, ночью растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ, но делают это в столь микроскопических дозах, что даже если всю комнату заставить растениями, то по количеству потребленного О2 они в лучшем случае сравнятся просто еще с одним человеком, спящим с вами в одной комнате.

Цитата
привет, ученица,
у монстер есть еще одно "секретное" качество: находясь в спальне, они способствуют молниеносному взлету карьеры мужчины.
виталий

Моя монстера стоит на окне на СЗ. Вот, интересно, поспособствует ли это карьере моего мужчины?

А, правда, Виталий, откуда у Вас такая информация... на себе пробовали?

Все хорошо с монстерой, и можно ее использовать для активизации любой зоны, единственное, нужно быть осторожным с тем, чтобы не уколоться и не обжечься. Монстера ядовита именно листьями. У монстеры нет млечников, но зато в межклетниках есть тонкие игольчатые образования, которые, попадая на слизистые, вызывают сильное жжение.
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Цитата
ученица написал:
Здравствуйте!

Хотела бы узнать у специалистов, что они думают относительно выращивания монстеры (разновидность лиан). У меня дома огромная монстера около 1,5 метров. В каком-то ФШ форуме я прочитала, что все лианы символизируют одиночество. Так ли это?
Здравствуйте, ученица! Попробуйте почувствовать свою монстеру, и если ощущение понравиться, то всё в порядке. Но по моей практике, если возникает вопрос и сомнение это уже не очень хороший звонок :) Монстера хороша там где много людей, например, в общественной приёмной, потому что она забирает человеческую ци.

Самое главное что бы она не стояла в комнате, из школьной биологии помню, что цветы ночью поглощают кислород, И еще что бы она не загараживала место, хотя мне монстера очень нравиться, она привлекает внимание, а там где внимание там ци!
Anatoly Sidorov

На мой взгляд, все же, монстера- довольно крупное растение. А раз так, то и расти ей лучше в просторных квартирах или офисах. А для получения некоторого эффекта, все же надо сектор правильно подобрать и там уже монстера может подавить некоторые чересчур активные энергии, ИМХО.

у нас монстера с листьями 1 метр в диаметре, стоит в зале красотулечка :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru

для спальни думаю большевата, ведь не у многих спальни по 50 метров, чтобы ее листья не мешали.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья мои, приветствую Вас!На днях случился самый настоящий читательский бум — небывалое ранее количество людей скачали мою мини-книгу о том, как выбрать квартиру… Разумеется, на почту посыпались отзывы, благодарности и самые р...

Хочу поделиться с Вами интересным, можно сказать, магическим ритуалом, который поможет Вам очистить Ваше жилое пространство от негатива. Думаю, многим такая практика придется весьма кстати.Публикую з...

Индивидуальный подбор кошелька на основе методик ба цзы (относительно даты рождения человека) и фен шуй, способствует

Популярные темы форума

Cвежие посты форума