монстера вредна в квартире - мнения и вопросы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » монстера вредна в квартире - мнения и вопросы
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
монстера вредна в квартире - мнения и вопросы, не вредна ли монстера?

Здравствуйте!

Хотела бы узнать у специалистов, что они думают относительно выращивания монстеры (разновидность лиан). У меня дома огромная монстера около 1,5 метров. В каком-то ФШ форуме я прочитала, что все лианы символизируют одиночество. Так ли это?
Была ли полезна информация?

Монстера - очень эффектное и интересное растение, но требующее много пространства, и в ширину, и в высоту. Это растение гармонизирует атмосферу в помещении, хорошо увлажняет воздух. Монстера идеальна для общих комнат, считается, что она замедляет энергетический поток и накапливает энергию, привнося ее в помещение. Про то, что все лианы символизируют одиночество, лично я не знаю, но могу вам сказать, что в моем доме монстера живет много лет, так же, впрочем, как и другие лианы, и муж и дети считают ее членом семьи.
Если вам кажется, что растение "переросло" свой формат, обновите его, срезав и посадив верхние побеги, но только весной, не сейчас.
С уважением, Татьяна Голенкова, консультант МФФШ

Спасибо, Татьяна!
Раз они замедляют энергетический поток, то, видимо, это хорошо, что она стоит на окне на оси: окно - дверь в комнату - входная дверь в квартиру - двери лифта? А то у меня такой сквознячочек :cry: ....

привет, ученица,
у монстер есть еще одно "секретное" качество: находясь в спальне, они способствуют молниеносному взлету карьеры мужчины.
виталий

У меня монстера за спиной стоит, когда я за кампом сижу, а вообще это на кухне. Это плохо?

Гость, а откуда у вас такая информация? насчет молниеносного взлета карьеры мужчины? А с женщинами как?

Не стоит придавать "магическое" значение монстере и думать, что она обладает "секретными" качествами. Дело здесь не в названии растения, а в том, где оно находится. С помощью любого крупного растения можно активизировать определенные зоны, но не факт, что вы получите "взлет карьеры" или что-нибудь в этом роде, ведь есть еще и столпы судьбы и удачи. Ведь наличие, к примеру, денежного дерева в доме не гарантирует наличия денег, хотя, безусловно, добавляет в пространство хорошую энергию.
Я не придерживаюсь категоричного мнения о том, что растениям в спальне не место, но думаю, что монстера крупновата для спальни.
Татьяна Голенкова, Консультант МФФШ :D

по-английски кстати монстера nice monster- прекрасный, милый монстр, чудовище.

По поводу страшилки о том, что растения ночью забирают кислород у людей. Как человек, разбирающийся в биологии, говорю, что да, ночью растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ, но делают это в столь микроскопических дозах, что даже если всю комнату заставить растениями, то по количеству потребленного О2 они в лучшем случае сравнятся просто еще с одним человеком, спящим с вами в одной комнате.

Цитата
привет, ученица,
у монстер есть еще одно "секретное" качество: находясь в спальне, они способствуют молниеносному взлету карьеры мужчины.
виталий

Моя монстера стоит на окне на СЗ. Вот, интересно, поспособствует ли это карьере моего мужчины?

А, правда, Виталий, откуда у Вас такая информация... на себе пробовали?

Все хорошо с монстерой, и можно ее использовать для активизации любой зоны, единственное, нужно быть осторожным с тем, чтобы не уколоться и не обжечься. Монстера ядовита именно листьями. У монстеры нет млечников, но зато в межклетниках есть тонкие игольчатые образования, которые, попадая на слизистые, вызывают сильное жжение.
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Цитата
ученица написал:
Здравствуйте!

Хотела бы узнать у специалистов, что они думают относительно выращивания монстеры (разновидность лиан). У меня дома огромная монстера около 1,5 метров. В каком-то ФШ форуме я прочитала, что все лианы символизируют одиночество. Так ли это?
Здравствуйте, ученица! Попробуйте почувствовать свою монстеру, и если ощущение понравиться, то всё в порядке. Но по моей практике, если возникает вопрос и сомнение это уже не очень хороший звонок :) Монстера хороша там где много людей, например, в общественной приёмной, потому что она забирает человеческую ци.

Самое главное что бы она не стояла в комнате, из школьной биологии помню, что цветы ночью поглощают кислород, И еще что бы она не загараживала место, хотя мне монстера очень нравиться, она привлекает внимание, а там где внимание там ци!
Anatoly Sidorov

На мой взгляд, все же, монстера- довольно крупное растение. А раз так, то и расти ей лучше в просторных квартирах или офисах. А для получения некоторого эффекта, все же надо сектор правильно подобрать и там уже монстера может подавить некоторые чересчур активные энергии, ИМХО.

у нас монстера с листьями 1 метр в диаметре, стоит в зале красотулечка :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
Яна Губина
https://bin333.ru

для спальни думаю большевата, ведь не у многих спальни по 50 метров, чтобы ее листья не мешали.
Исполнения Ваших Желаний!!!
Яна Губина
https://bin333.ru
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
5 277.00 руб.
Спецпредложение до: 01.11.2017
324.35 руб.
16 000.00 руб.
600.00 руб.
Популярные публикации

Подскажите пожалуйста какого цвета выбрать кошелёк и какого цвета должна быть в нем подкладка?Жен, д.рожд. 06.12.1979 в 13:30 моск.вр

Случай из практикиОдна давняя знакомая, назовем ее Катериной, при встрече поделилась: - Что-то в жизни не заладилось, неприятности сыплются одна за другой...

Мой дом — моя крепость. (с англ. «My house is my castle».) Выражение принадлежит английскому юристу XVII в. Эдуарду Коку (1552—1634). Его смысл заключается в следующем: мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать с...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума