Фэн шуй квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй квартиры, Большие неприятности.

Переехали в новую квартиру, и началось... Проблемы почти везде. Сломалась машина, менять деталь на новую не хотят, только ремонтировать. У мужа на работе вообще полный .... Ну и вообще по мелочи. >:(
Спим мы в неблагоприятном направлении для нас головой на СЗ, кровать переставить возможности пока нет. Сектор, где находится спальня тоже плохой, делится пополам З и ЮЗ ("прекращение судьбы" и "беда и вред").
Что с этим можно сделать? Только не советуйте переезжать, это будет нереально ещё долго.
Ещё практически отсутствует южный сектор и юго-восточный. Дверь находится на ЮВ. Я уже заказала зеркальный шкаф-купе в южный сектор, чтобы расширить пространство, так же в принципе можно поступить и с ЮВ.
И ещё кухня находится на севере, сам гарнитур оранжевого цвета. Как можно гармонизировать огонь и воду?
Дайте советы, пожалуйста!!! Очень надеюсь на помощь.
Была ли полезна информация?

В такого рода случаях нужно хотя бы рисунок приложить, тогда что-то можно будет посоветовать. Иначе многое неясно.. Кроме того, важно определить, что вы, действительно можете поменять? Неужели совсем ничего? Тогда нет смысла и фэншуем заниматься :)

Добрый день! Конечно, лучше пригласить мастера фэн-шуй, так как по рисункам можно дать лишь приблизительные рекомендации. Тем более если есть проблемы в работе и жизни. На стены, граничащие с отсутствующим сектором, повесьте картину с перспективой или зеркало. Огонь и Воду можно гармонизировать Деревом (поставить живые растения). Однако, важно, какие летящие звезды у Вас на кухне, возможно, элемента Дерева Вам хватает.

С уважением, мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева.
Cветлана Селезнева

Svet S, У нас было все: мы купили квартиру в Москве, вторую машину, парковочное место к ней. Параллельно делая ремонт и закупая дорогую красивую мебель, мы с воодушевлением готовились к переезду в новое жилье. Но буквально через пару лет проживания в нем почти все наши старания, успехи и удача были потеряны. Что же случилось? Почему это произошло?
Мы потеряли деньги, муж работу, я здоровье, дети интерес к учебе и возникли проблемы в отношениях со своими сверстниками. Когда все проблемы уже позади, ты можешь спокойно проанализировать это. Делая анализ наших успехов до переселения в новую квартиру и плачевный результат после проживания там, я пришла к выводу, что это не просто плохой период нашей жизни, а именно результат вселения.
Когда-то давно, еще в 1995 году я столкнулась с первыми книгами по анализу пространства в доме и его влияния на жильцов. Применение тех знаний дало очень неплохой результат в финансовой сфере. Я вспомнила свой опыт и начала искать причину глубже. Но поскольку я имею аналитический склад ума, то разрозненной информации из книг мне было не достаточно. И вот результат… Когда готов ученик, приходит и учитель. Я стала ученицей таких известных практиков в мире Фэн-Шуй, как А. Соколов, В. Захаров, О. Николаева и наконец О. Сахранова. Обучаясь у них, я сделала анализ Фэн-Шуй собственной квартиры и была расстроена, но не сдалась! Бороться меня научил 20-летний спортивный опыт.
Сегодня мой муж нашел хорошую работу и я отлично зарабатываю, мое здоровье постепенно улучшается. Мои друзья и знакомые так же довольны изменениями, которые произошли в их жизни, благодаря моей работе с пространством их жилья.
Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие друзья, кто только переехал или собирается переезжать, кто заметил изменения в сторону ухудшения своей жизни, при переселении в новое жилье, не отчаивайтесь! Все решаемо. Мой практический опыт может помочь и вам, жду ваших вопросов. в своей группе https://vk.com/fenshuymst
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если в комнате располагаются 2 сектора,100% севера и 50% центра.квартиры.Какие звезды больше оказывают влияние?Я сплю на диване,там, где центр,и звезды 951,а север,это зал,там 516.Какие звезды больше влияют.Если я паравильно думаю,то там,где 100%,то есть север или не так?Спасибо!

Цитата
elistina написал:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если в комнате располагаются 2 сектора,100% севера и 50% центра.квартиры.Какие звезды больше оказывают влияние?Я сплю на диване,там, где центр,и звезды 951,а север,это зал,там 516.Какие звезды больше влияют.Если я паравильно думаю,то там,где 100%,то есть север или не так?Спасибо!
Комнату целиком занимают звезды одного сектора, в вашем случае скорее всего, северного. Но чтобы точно сказать, нужно видеть планировку квартиры в целом и знать точные компасные замеры у подъездной двери. Вы как направления определили, где делали замеры?
И кроме звезд самой комнаты нужно обязательно учитывать звезды по малому Тайчи, т.е. звезды, влияющие непосредственно в месте кровати.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат

Как определить по малому Тайчи,если 2 сектора,какой сектор брать тогда?Направление подъездной двери 350 гр.Вот схема моей квартиры.Мое место кровати на проходе,где написано Н=2.60,чуть ближе к стенке правее.5 период постройки.

А почему вы спите в таком странном месте? На проходе... Если даже не вникать пока в комбинации звезд, это не самое лучшее место. В центре квартиры мало Ци. В вашем зале, как и в маленькой комнатке на самом деле доминируют звезды северо-западного сектора 1-2 горная-водная. Звезду основы обычно не учитывают.
Диван стоит в самом углу или нет?

У нас такая квартира,хрущевка,проходы через зал.Планировка дурацкая,но никак не можем переехать,мама старая,никак не соглашается на переезд,говорит,что только здесь будет умирать,приходится мириться с этим.А почему СЗ,центр проходит в середине зала,где я сплю.Я не беру во внимание лестницу справа,это подъезд.Значит получается,что в зале север и половина центра.Так я поняла по-вашему ответу,что значит я лежу в северном секторе?А как же звезды центра?Они не учитываются?Да,я лежу в проходе,там очень удобно ставить диван.В нашем доме,почти у всех там стоят диваны,он вроде бы стоит в укромном месте,вот и ставят все.Да,диван стоит в углу.Значит это плохое место?Еще,как вы заметили,у квартиры отсутствуют 2 сектора.

Звезды центра не учитываются. Они влияют в целом на всю квартиру, но по секторам мы их не смотрим.
По поводу распределения звезд есть специальные правила, их в книгах не пишут обычно, только на курсах дают. Т.к. у вас две комнаты смежные, северо-западная и северная, то в них одна общая энергия, одна комбинация звезд работает. Комбинация северо-западного сектора (если, конечно, вы компасные замеры правильно сделали).

Еще забыла спросить - в каком направлении спите? В какую сторону головой? К прихожей?

Спасибо за ответы!Раньше я спала головой к прихожей,там В,а сейчас головой на З,У меня Гуа 6,вроде запад для меня лучше,чем восток.Но мне кажется вы не правы.Если анализировать годы,то я пришла к выводу,что все таки воздействуют звезды центра на диван,где я сплю,а в секторе СЗ другие звезды.Так как в центре 951,когда спала мама там,она страдала от сердечных болей,мы все время вызывали скорую, и у нее была проблема с глазами, сделали аж 3 операции на глаза, а я спала на СЗ.Когда мы поменялись с ней местами,эти проблемы перешли ко мне,тьфу-тьфу конечно нет таких болей,но никогда не жаловалась на сердце,а в последнее время замучила тахикардия,да и зрение стало падать.А на СЗ комбинация 162,там у нас двоих происходят проблемы с желудком.В 2013 году в центр пришла 5,это год был для меня кошмаром.Значит центральный сектор действует,видно годовая 5 и основная 5 делали свое плохое дело!

Цитата
elistina написал:
Спасибо за ответы!Раньше я спала головой к прихожей,там В,а сейчас головой на З,У меня Гуа 6,вроде запад для меня лучше,чем восток.Но мне кажется вы не правы.Если анализировать годы,то я пришла к выводу,что все таки воздействуют звезды центра на диван,где я сплю,а в секторе СЗ другие звезды.Так как в центре 951,когда спала мама там,она страдала от сердечных болей,мы все время вызывали скорую, и у нее была проблема с глазами, сделали аж 3 операции на глаза, а я спала на СЗ.Когда мы поменялись с ней местами,эти проблемы перешли ко мне,тьфу-тьфу конечно нет таких болей,но никогда не жаловалась на сердце,а в последнее время замучила тахикардия,да и зрение стало падать.А на СЗ комбинация 162,там у нас двоих происходят проблемы с желудком.В 2013 году в центр пришла 5,это год был для меня кошмаром.Значит центральный сектор действует,видно годовая 5 и основная 5 делали свое плохое дело!
elistina,добрый день. А можете еще раз написать, окна выходят у вас на подъезд? какой год постройки дома?
заказ консультаций bap.com.com@gmail.com

Да,зал выходит на подъезд 350 гр.,год постройки 1962.

Цитата
elistina написал:
Я думаю, начинать нужно с перепроверки компасных замеров, действительно ли эта карта звезд у вас работает.. Как вы замеры делали? В стороне от дома или прикладывая компас непосредственно к подъездной двери?

Сегодня я перепроверила замеры,упираясь в дверь подъезда,на 1 шаг,на 2 шага,в проеме двери 350 градусов,в трех шагах уже меняется измерение -340 градусов.Я беру 350 градусов.

elistina, попробуйте сделать замеры не в проеме, а приложить компас прямо к двери. В соответствии с этим можно построить карту и подтвердить ее историей.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат

Цитата
Светлана Филкова написал:
elistina , попробуйте сделать замеры не в проеме, а приложить компас прямо к двери. В соответствии с этим можно построить карту и подтвердить ее историей.
Присоединяюсь. Я тоже давно работаю с замерами закрытой двери и практика подтверждает, что карта, построенная на таких замерах, более точно отражает события.

Я же писала,что прикладывая к двери компас,350 градусов!В одном,и в двух шагах 350,а уже с трех шагов 340.И в проеме 350.Первый замер-это прикладывание к двери.И это 350 градусов!

Если смотреть звезды, влияющие конкретно на этот диван, то комбинации почти все хорошие - 8-9, 8-8, 8-4 (горная-водная). Но, повторюсь, в центре квартиры мало Ци, поэтому спать там нежелательно даже несмотря на хорошие звезды.
Ну и попробуйте бацзы посмотреть, и свои и мамы, возможно, причина болезней кроется там, а вовсе не в звездах.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

20 января по китайскому солнечному календарю начался двадцать четвёртый с...

Дорогие мои клиенты!Благодарю вас за обратную связь! Именно она позволила мне наработать свой с...

Если вы хотите заглянуть в будущее в спорный момент вашей жизни, то в этом вам поможет древняя предска...

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ