Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Svettlanka, а если всё-таки скруглить балки на потолке и стенах по бокам, и ещё поставить диван так, чтобы голова была чуть за балкой? Ведь так будет лучше, чем просто диван? Разве отсутствие острого угла совсем ничего не значит? Объясните, если не трудно. Просто я когда-то читал, что основной косяк - это именно острый угол. А при скруглении его вообще не будет. Ещё рекомендуют две флейты под углом 45 с красной ленточкой и вьющиеся цветы. Что скажете?
Изменено: Maestro - 10.08.2019 14:19:08
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maestro написал:
Я сразу сказал, что не хочу слишком глубоко вдаваться в фэншуй. Один из авторитетных мастеров сказал, что лучше забыть или не знать о каких-то неисправимых моментах, чтобы не забивать себе голову ) Есть масса людей, которые живут вообще без фэншуй и счастливы - главное, быть человеком хорошим )
Высказывание верное, но вы же еще не знаете исправимые в вашей квартире моменты или нет :) Неисправимо, это когда планировка неподходящая и при этом стены несущие, часть квартиры отсутствует или на входной двери энергия неблагоприятна, а мебель-то переставить всегда можно. Я бы сказала немного по-другому - нужно улучшать то, что вы можете улучшить и не обращать внимание на то, что изменить не в силах :)
Поэтому я бы на вашем месте темой звезд поинтересовалась и рассмотрела бы разные места установки дивана и телевизора. Впрочем, решение за вами.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maestro написал:
а если всё-таки скруглить балки на потолке и стенах по бокам, и ещё поставить диван так, чтобы голова была чуть за балкой? Ведь так будет лучше, чем просто диван? Разве отсутствие острого угла совсем ничего не значит?

Да, так будет лучше.
Острые углы это Ша, но в первую очередь мы смотрим их направление, т.е. мысленно продолжаем биссектрису угла за его пределы... надеюсь, понятно выразилась :) так вот эта линия не должна быть направлена на важные объекты - входную дверь, кровать, человека и т.д. Важно также расстояние от угла до объекта. Очень маловероятно, что ваши углы будут направлены непосредственно на диван, они будут смотреть куда-то в пол между диваном и телевизором. Скруглить их можно, это не помешает, но в вашем случае критичнее именно нависание балки над головой.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maestro написал:
Ещё рекомендуют две флейты под углом 45 с красной ленточкой и вьющиеся цветы. Что скажете?
Флейты - это уже из серии поп-фэншуй и к классическому фэн-шуй отношения не имеют.
Изменено: Svettlanka - 10.08.2019 14:19:09
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maestro написал:
Цитата
Оксана и Ирина, создайте себе отельную тему, эту я сделал для своих вопросов )

Svettlanka , диван мало что решит, как мне кажется... Если уж делать, то стенку. Неохота, конечно ) Я почему-то думал, что главное - избавиться от острых углов, а не то, что потолки в двух уровнях..
Извините нас, пожалуйста. Мы же не знали, что тут все очень серьезно. А, впрочем, Ирина задала один вопрос, я ответила. И вам было бы полезно об этом знать. А то наремонтируете себе чего-нибудь... не в том месте. Потом еще обижаться будете.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю ещё раз за Ваши ответы! )

Со стеной отпадает - в этом случае, особенно, если переносить дверь, перед ней получится какой-то тоннель полметра, тоже мало хорошего.

Насчёт скругления - может, я не так выразился. Имеется в виду http://hkar.ru/FtuE от угла балки опустить плавно вниз закруглённый гиспокартон. Рисовать не умею, изобразил там как смог ) угол исчезнет полностью. Всё равно не то?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете переставить диван в другое место, чтобы не спать под балкой. Вы не пробовали рассчитать другое. благоприятное расположение для дивана? А нишу в стене можно закрыть не только гипсокартоном, а можно, например, сделать в нише какие-то полочки или неширокий встроенный шкаф поставить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На этом диване никто спать не будет, только сидеть слушать музыку и смотреть фильмы. Это, конечно, не спать, но тоже достаточно много времени. Другого места для него нет, исходим просто из того, что надо как-то решить вопрос с балкой.

Вижу сейчас 2 варианта - скругление углов, либо драпировать тканью - полностью красиво закрыть саму балку и опустить ткань вниз на маленькие вертикальные выступы на стенах. Где-то читал про такой вариант. Что скажете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maestro написал:
Насчёт скругления - может, я не так выразился. Имеется в виду http://hkar.ru/FtuE от угла балки опустить плавно вниз закруглённый гиспокартон. Рисовать не умею, изобразил там как смог ) угол исчезнет полностью. Всё равно не то?
Да, так можно сделать. И так лучше сделать. Угла не будет. Но перепад высот все равно остается, поэтому, как уже говорилось выше - диван с широкой спинкой немного отодвинутый от стены.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Maestro написал:
либо драпировать тканью - полностью красиво закрыть саму балку и опустить ткань вниз на маленькие вертикальные выступы на стенах.
Тоже вариант, но не забывайте, что при хорошем фэн-шуй все должно выглядеть красиво и гармонично. Если сможете сделать драпировку невычурной, вписывающейся в остальной интерьер, то можно ее использовать.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, только чтобы смотрелось хорошо. Как я понимаю, вещи должны радовать, тогда с фен-шуй всё будет ок )

Светлана, а в варианте с драпировкой диван тоже надо отодвигать, или уже нет? И какой вариант по большому счёту лучше - скругление, или драпировка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лучше драпировка, если она впишется в интерьер. Отодвигать ли диван дополнительно, смотрите по факту - будет ли нависание над головой сохраняться. Ведь если вы ткань вниз опустите, диван по-любому немного от стены придется отодвинуть.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Драпировку предполагаю не опускать низко, только чтобы закрыть балку и ещё чуть ниже. Получается, над головой будет ткань, балку не будет видно - диван всё равно надо отодвигать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если в комнате располагаются 2 сектора,100% севера и 50% центра.квартиры.Какие звезды больше оказывают влияние?Я сплю на диване,там, где центр,и звезды 951,а север,это зал,там 516.Какие звезды больше влияют.Если я паравильно думаю,то там,где 100%,то есть север или не так?Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
elistina написал:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если в комнате располагаются 2 сектора,100% севера и 50% центра.квартиры.Какие звезды больше оказывают влияние?Я сплю на диване,там, где центр,и звезды 951,а север,это зал,там 516.Какие звезды больше влияют.Если я паравильно думаю,то там,где 100%,то есть север или не так?Спасибо!
Комнату целиком занимают звезды одного сектора, в вашем случае скорее всего, северного. Но чтобы точно сказать, нужно видеть планировку квартиры в целом и знать точные компасные замеры у подъездной двери. Вы как направления определили, где делали замеры?
И кроме звезд самой комнаты нужно обязательно учитывать звезды по малому Тайчи, т.е. звезды, влияющие непосредственно в месте кровати.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я не знаю :) нужно же видеть, что у вас в итоге получится :) Просто поймите принцип - потолок над головой должен быть достаточно ровный. Если балка или балка, обтянутая тканью, сильно нависает над сидящим - это плохо. Если нет явного зрительного нависания, а просто как бы небольшой наклон стены получился - это уже лучше. Вы это сами сможете увидеть в процессе работы, тогда и решите двигать диван или нет.
А можно вообще не со стеной работать, а с потолком. Если высота стен позволяет, можно просто опустить потолок до уровня балки.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Высота не позволяет, это было бы проще всего )

Короче, надо сделать драпировку или скругление и посмотреть, как будет дело с нависанием. Если чуть останется, то двигать диван, и всё ок. Я правильно понял? )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как определить по малому Тайчи,если 2 сектора,какой сектор брать тогда?Направление подъездной двери 350 гр.Вот схема моей квартиры.Мое место кровати на проходе,где написано Н=2.60,чуть ближе к стенке правее.5 период постройки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все верно :)
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А почему вы спите в таком странном месте? На проходе... Если даже не вникать пока в комбинации звезд, это не самое лучшее место. В центре квартиры мало Ци. В вашем зале, как и в маленькой комнатке на самом деле доминируют звезды северо-западного сектора 1-2 горная-водная. Звезду основы обычно не учитывают.
Диван стоит в самом углу или нет?
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ