Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
konetu
В квартире отсутствует юго-западный сектор.
На 1 комнату квадрат Ло-Шу накладывается, чтобы можно было рассчитать благоприятные места для расположения кровати, рабочего стола, плиты.
Квадрат Ло-Шу накладывается на квартиру и на комнату в соответствии с измеренными компасом сторонами света. При этом вход может оказаться в любом секторе, это зависит от того, как сориентированы дом и квартира в пространстве относительно сторон света.
Роза Ветров - это векторная диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. Роза ветров для наложения Ло-Шу не используется.
Изменено: oliga - 26.07.2019 22:58:33
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Филкова, чтобы определить благоприятные места для мебели, техники и прочего.
oliga, по компасу - ДА именно ЮЗ отсутствует. но если наложить ло-шу, в соответствии со сторонами света, то получается что почти все сектора неполные. в этом то и проблема у меня!

Тут я правильно сделала?
Изменено: konetu - 26.07.2019 22:58:33
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
или все таки зона "карьера" должна быть на входе?
Изменено: konetu - 26.07.2019 22:58:33
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
и накладывать ло-шу надо на комнаты относительно входа в них ? или тоже по сторонам света?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
konetu
Фэн-шуй работает с энергиями. То, что на рисунке сектора не полные, на это не смотрите. В любом случае каждая комната будет занимать какой-то определенный сектор и будет находиться под влиянием энергий этого сектора. Вы имеете дело с фэн-шуй и с Ци (с энергией). Ци ограничивается стенами, а не условными линиями, которые Вы рисуете на плане.
На последнем изображении Вы правильно наложили сетку Ло-Шу, но неправильно подписали стороны света. Входная дверь и прихожая у Вас попадают в северо-западный сектор. Спальня М - южный сектор и так далее.
В классическом фэн-шуй нет "зоны карьеры" на севере. Почитайте предыдущие ответы консультантов. По этому вопросу уже было много сообщений.
На комнаты Ло-Шу накладывается по сторонам света, север на севере, юг на юге и т.д. Дверь не всегда бывает расположена в северном секторе. Например, в Вашей квартире, в южной комнате (Спальня М) дверь расположена в северном секторе комнаты. А в Спальне Д, дверь расположена в западном секторе комнаты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоит ли разворачивать изголовье кровати на запад(это моё Шен-ци), если кровать стоит вдоль внешней стены на востоке. Входная дверь в комнату у меня также на запад. Есть смысл в перестановке кровати?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для того чтобы ответить стоит ли, желательно еще проверить летящие звезды и вашу карту бацзы, насколько вам металл полезен. Я бы не стала делать перестановки ориентируясь только на направление шен-ци.
Вы делали компасные замеры у подъездной двери? Звезды рассчитывали?
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
konetu, у вас отсутствует не только Ю-З , но и З. а размещать важно в квартире правильно кровать, рабочий стол и плиту, лишь они имеют первостепенное значение. То как вы поставите остальную мебель и технику не отразиться существенно на ваших заработках или отношениях, а так же на здоровье.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Marina написал:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоит ли разворачивать изголовье кровати на запад(это моё Шен-ци), если кровать стоит вдоль внешней стены на востоке. Входная дверь в комнату у меня также на запад. Есть смысл в перестановке кровати?
Марина, если у вас дверь на западе комнаты, то получится, что вы спите ногами к стене. Так спать нельзя. Лучше всего пришлите план квартиры или комнаты с указанием градуса фасада дома и даты его постройки.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
oliga,Спасибо большое:) перевернула кальку и все сошлось)))) . вообщем на квартиру накладываю по сторонам света, а вот на каждую комнату относительно сетке, так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На каждую комнату Ло-Шу накладывайте тоже по сторонам света. Принцип такой же как и при наложении на план всей квартиры, только берете 1 комнату.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
oliga,тогда опять не понимаю...... в книге вот написано что на каждую комнату накладывается относительно входной двери в нее. т.е. карьера на входе будет? а по квартире моей всей , север будет на противоположной стороне комнаты. запуталась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не знаю книга какого автора у Вас. Но судя по тому, что Вы спрашиваете, автор не использует классический фэн-шуй. Он использует поп. фэн-шуй, это такой очень упрощенный вариант классического фэн-шуй.
Не читайте больше эту книгу. Лучше почитайте книги профессионалов: Анатолий Соколов, Лев Игельник, Бронислав Виногродский, Рэймонд Ло, Стивен Скиннер. И на этом форуме тоже можете много полезной информации найти, если не поленитесь прочесть предыдущие ответы на вопросы, похожие на Ваш.

Ло-Шу накладывается на план квартиры, комнаты только по сторонам света!
И еще, я писала, но Вы наверное пропустили, - в классическом фэн-шуй НЕТ "зоны карьеры" одинаковой для всех без исключения и находящейся в северном секторе. Все рассчитывается индивидуально для каждого помещения и для каждого человека. На форуме об этом тоже много раз писали.
Изменено: oliga - 26.07.2019 22:58:33
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Marina написал:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоит ли разворачивать изголовье кровати на запад(это моё Шен-ци), если кровать стоит вдоль внешней стены на востоке. Входная дверь в комнату у меня также на запад. Есть смысл в перестановке кровати?
1. В Шен Ци лучше расположить рабочий стол, но не кровать.
2. Если вы поставите кровать к внутренней стене комнаты (квартиры), то уже система Сань Хэ не применяется.
3. По расширенному Ба Джай можно посмотреть, возможно, вы спите в благоприятном направлении (Янь Нянь ли Фу Вэй), но для этого нужно знать градус фасада дома и иметь план квартиры. Если, конечно, ваш Гуа 6.
Изменено: Оксана Голубова - 04.08.2019 17:14:24
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, нахожусь сейчас на стадии выбора квартиры, подобрала в 5-м корпусе, есть вариант еще и в 28-м. Как считаете что лучше? В 28-м доме смущает рядом с автостоянкой наличие котельной и в непосредственной близости где широкая полоса проходит с овальными дорожками - линия электропередач), но планировки и облицовка интереснее. Пятый кажется расположен хорошо, секция выделена оранжевым распашонка, три окна смотрят на 4-й корпус, одно окно во двор. Подскажите Ваше мнение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Во дворе 28-го зато детский садик есть, вроде как по фэн-шуй несет благоприятную энергетику
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Облицовка, если фэншуй плохой, со временем может испортиться...причем, быстрее, чем на других домах. Если рядом находятся опоры линии электропередач, это однозначно плохо.
Изменено: Оксана Голубова - 26.07.2019 22:55:48
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, я бы ориентировалась на направление подъездной двери и в соответствии с этим построила карту летящих звезд. Тогда уже можно сказать,что несет вам каждая квартира. И хороша ли вам рядом котельная или детский сад.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Облицовка, если фэншуй плохой, со временем может испортиться...причем, быстрее, чем на других домах. Если рядом находятся опоры линии электропередач, это однозначно плохо.
Оксана, покупаю квартиру в строящемся доме, поэтому облицовка не будет являться показателем(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Филкова написал:
Анна , я бы ориентировалась на направление подъездной двери и в соответствии с этим построила карту летящих звезд. Тогда уже можно сказать,что несет вам каждая квартира. И хороша ли вам рядом котельная или детский сад.
Светлана, к сожалению методикой летящих звезд овладеть еще не успела...буду изучать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ