Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
здравствуйте.
я в настоящее время снимаю однокомнатную квартиру. Мое спально место (т.е.кровать) находится в неком "аппендиксе"(т.е. углублении) жилой комнаты. Это углубление отгорожено от остальной части комнаты занавесками.
Подскажите, пожалуйста, следует ли огораживать спальное место от остальной комнаты? Можно ли это делать с помощью занавесок (или вообще ничего не должно нависать над/рядом с кроватью)? Спасибо  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Романтика,
это больше вопрос из области дизайна. Если нравиться, то можно. Если что-то беспокоит, то лучше эого не делать или искать причины непосредственно в фен шуй, а не в занавесках. :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Романтика,
Читала статью  Анатолия Соколова о подобном расположении кровати.
Вот цитата: "В комнате кровать стоит в месте, куда с трудом попадает Ци, входящая в комнату. Поскольку в такой комнате самый простой путь для Ци – от двери прямо в окно, практически ничего не будет попадать туда, где люди проводят треть жизни, где они отдыхают и набираются сил на завтрашний день. На одном из курсов женщина – доктор рассказывала мне, что по ее наблюдениям, в таких квартирах, когда кровать стоит именно так, спящие в этом месте по много лет, очень часто действительно сильно болеют. Ничего удивительного, ведь недостаток Ци – одна из главных причин многих недугов, усталости, соответственно, раздражительности и проблем в работе и взаимоотношениях."

ps^ вопрос модераторам:  цитаты можно употреблять на форуме?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

вопрос модераторам:  цитаты можно употреблять на форуме?!

Конечно, можно :) Когда автор не против, чтобы его цитировали ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вообще то, лучше всего, если кровать стоит у внешней стены, но в благоприятной для Вас зоне , изголовьем в благоприятном для Вас направлении. А влияние неблагоприятных звезд и элементов постарайтесь уменьшить с помощью средств коррекции (например отвлеките Обезьяну)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что сильнее работает? Мы остановились перед выбором куда поставить кровать. Смотрим по ЛЗ и Ба чжай. По ЛЗ получается спальня в горной 9, а если еще и кровать поставить к фасадной стене, то получится в секторе и направлении на две 8. Вроде отличненько получается. Но по Ба Чжай если так поставить, то окажется для хозяина дома спальня в -1 (хо хай), а сектор расположения кровати и направление в -3 (у-гуй).  На что ориентироваться? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие направления для нас с мужем являются благоприятными
Даты рождения:
моя 04.04.1985 в 9:00
мужа 04.02.1982 (точное время не знаю)
У нас существует проблема с зачатием ребенка, так же хотелось бы активизировать карьеру мужа
Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У Вас обоих число ГУА - 9. Вы относитесь к восточной группе.
Рекомендации:
Желательно, чтобы вход в дом был ориентирован в благоприятном для вас направлении. Если вы живете в семье, то найдите компромиссный вариант.
Располагайте в благоприятных для вас секторах дома гостиную, спальню, кабинет, кухню. В неблагоприятных - хозяйственные помещения, туалет, ванную.
Рабочее место ориентируйте так, чтобы сидеть лицом в благоприятном направлении. Если это касается офиса, где невозможно изменить положение рабочего стола, то просто почаще поворачивайте свой стул и сидите так, как для вас благоприятно.
Аналогично - с местом для сна и отдыха.
Поддерживайте чистоту и порядок в "вашем" секторе. Активизируйте его с помощью зеркал, светильников, кристаллов, живых цветов (в зависимости, от того, какому направлению эта зона соответствует. Напр. Юг: используйте желтый цвет, свечи, электрические лампочки и даже растения с острыми листьями, что допустимо только в данном случае).
Направления БА-ГУА
(отмеченные цифрами в восьмиугольнике БА-ГУА)
Благоприятные направления
Число 5 (ФУ-ВЭЙ) - развитие личности. Умеренное благополучие, связанное со становлением и развитием личности.
Число 7 (ТЯНЬ) - небесный доктор. Способствует хорошему здоровью.
Число 6 (НЯНЬ ЯНЬ) - продление жизни. Связано с развитием личных отношений: родственных, дружеских, любовных.
Число 8 (ШЭН-ЦИ) - порождающая инергия ЦИ. Наиболее благоприятное направление, приносящее успех и процветание во всех аспектах жизни.
Неблагоприятные направления
Число 3 (ХО ХАЙ) - беда и ущерб. Приводит к личным трудностям и неприятностям, неверию в свои силы.
Число 1 (ГУЙ) - пять бесов. Провоцирует ссоры, конфликты.
Число 2 (ЦЗЮЭ МИН) - прекращение жизни и полный крах. Приносит неприятности во всех сферах жизни.
Число 4 (ЛЮ ША) - шесть злых сил или шесть убийств. Самое неблагоприятное направление.

* Подобную информацию можно найти в интернете, набрав в поисковике "чило гуа".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Тармашка,
Помимо благоприятных секторов и направлений есть еще много условностей, которые должны быть соблюдены. Что касается направлений, то для гуа 9 изголовьем укладываются  на север, направление нянь-янь. Но в этом году север неблагоприятный, необходимо смотреть квартиру, чтобы не оказаться в годовой 5-ке. При этом  есть вероятность,  что Ваш муж родился  еще 1981 году по китайскому календарю, его карту нужно проверять, раз точно время неизвестно. И в принципе смотреть карты обоих, у кого есть проблема, если она есть,  и в чем она.
Так что,  по вопросу зачатия ребенка Вам лучше обратиться за консультацией к специалисту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Обращаюсь за советом по такому вопросу: никак не могу определиться с направлением супружеской кровати.
Опишу ситуацию подробно. Мы в данный момент "делим" ;) комнаты - какая из спален будет детская, а какая наша. Вроде, все хорошо - одна комната небольшая, не очень светлая, идеально подходит для нас с мужем. Но кровать становится только в  юго-западном или юго-восточном направлении. Наши даты рождения 7.12.1984(моя) и 29.07.1984(мужа). Вторая спальня - большая и светлая(идеальное место для детской).  Но там кровать становится только в северо-западном или северо-восточном направлении. Дата рождения дочери 25.05.2006. Если я не ошибаюсь, то в идеале, мы должны поменяться спальнями, чтобы каждый спал в благоприятном направлении? Можно ли как-то поправить ситуацию, чтобы избежать такого шага? Плюс ко всему, планируем второго малыша, а тут уж, без разговоров, в маленькой спальне двоим деткам будет тесно.
Так ли категоричен в нашем случае вопрос о благоприятных\неблагоприятных направлениях? Ведь это не единственные показатели, которые влияют на расположение мебели, в общем, и кроватей, в частности? Увы, моих знаний не хватает на то, чтоб разрулить вопрос.
Пожалуйста, помогите!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо бы посмотреть на план квартиры с направлениями сторон света, тогда можно сказать опредленнее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ответы.
Merit , время рождения мужа уточнила у его мамы: 4 февраля в 1:40
Да, вопрос не простой. Наверное правда стоит обратиться к специалисту
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, спасибо за то, что откликнулись.
Вот план квартиры. На 100%-ное соблюдение пропорций не претендую - дочка активно помогала рисовать ;D Но общий вид таков.
Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я прошу прощения за настойчивость.
Кто-нибудь! Откликнитесь, пожалуйста!
Рабочие со дня на день ремонт начнут, а я до сих пор не определилась, что именно делать будем.
Помогите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Подсолнушка,

Вы правы, дат рождения и гуа мало для выбора спальни. И план Ваш не корректен для точных определений. Еще необходимо: дата постройки дома, компасное направление двери в подъезд,  опишите, что окружает Ваш дом, что видно из окна ИЛИ вставьте снимок гугл земля своего дома со спутника. И план нарисовать в масштабе, Вы же знаете размеры всех комнат. Вот в ворде и нарисуйте, там сверху и сбоку есть линейки, и укажите на плане стрелочкой : эти окна выходят во двор, эти еще куда-нибудь. И чем быстрее это сделаете, тем быстрее получите ответ.
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо за отклик, только что из поездки вернулась, не успеваю отвечать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за ответ. Буду пробовать найти данные по квартире. А не подскажете еще, как снимок гугловский добыть?))) Простите, я полный чайник)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
пойдите по ссылке http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html
и скачайте какую то бесплаиную версию. В ней найдите свой город, в городе дом, отметьтк его флажком, стрелочкой плкажите где вход в подъезд. Сохраните и вставьте в сообщении форума.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, я уже скачала. Нашла город, улицу, дом. Метку поставила. А как стрелочку нарисовать? И где именно? Там дом просто синим квадратиком отмечен. А фотографии - фасадной части, а не со двора... Совсем запуталась
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уфф... По-моему, нашла... Если что, тапками в меня не кидайтесь, я только учусь. У нас дом угловой. Подъезд как раз в углу находится. Я "стрелочкой" указала направление. Кстати, в этом же направлении и дверь в квартиру.
А, вот еще что может иметь значение: дом разноэтажный. Наш подъезд на 3 этажа, соседний на 2.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума