Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
Вопрс о моем числе гуа: я родился 19 января 1986 года, по китайскому календарю вроде бы как в 1985(до 9 февраля). Так какое у меня число?
 
Год по китайскому календарю начинается 4.02, значит у вас смотрим 1985 год-гуа 6, триграмма Тянь,это западная группа.С уважением,Светлана
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кроме Гуа года, есть Гуа месяца, а также тенденция которая определяется на основании первых 2-х. Имеет ли это место и как они влияют на нас? В основном все говорят о Гуа года, но мало кто говорит о Гуа месяца и тенденции, почему?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Честно говоря, первый раз слышу о существовании гуа месяца, ни один из известных мне Мастеров Фэн Шуй никогда ничего об этом не говорил:) Интересно узнать, в каких источниках Вы нашли упоминание гуа месяца:) Следуя этой логике должны быть гуа дня и часа:) и тенденция, определяемая на основании этих 4-х гуа:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, конечно, не подумал, эти гуа (месяца и дня) используются для выбора благоприятных дат, просто они в Фэн Шуй возникают в настолько ином контексте, чем гуа года, которое используется для выбора благоприятных направлений, короче в настолько ином, что у меня даже в голове это не состыковалось:( Также существует что-то около 10-ти других методов выбора дат, так что даже нет необходимости пользоваться именно этим методом.

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир. Если вы знаете традиционный 1000-летний Китайский календарь, то там есть прорицательная система «Ци 9-ти звёзд». Там описано: Число года рождения, число месяца рождения и число дома рождения (тенденция). Число года – это чётко гуа года с женскими и мужскими числами в каждом месяце как и в каждом году есть пара чисел мужское(женское), а также 9-ть карт где выводится тенденция. Там описано, что все три числа влияют на наш характер. Об этом говорится не только в календаре, но и в книгах др. авторов. Что вы об этом знаете и имеет ли это место, как думаете вы и др. коллеги?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Существуют и Гуа месяца и Гуа дня. Они используются в первую очередь для определения благоприятных и неблагоприятных влияний в каждый месяц, день и год. Некоторые специалисты считают, что число месяца больше влияет в интерьере, число года же во внешних влияних. На основании чисел года, месяца и дней строится китайский альманах Тун Шу. Его составление - это огромная работа, и лучше купить его и пользоваться, чем пытаться самому высчитывать все влияния :) Просто это займет кучу времени (сначала нужно научиться это делать), а в результате вы получите то, что продается за небольшие деньги в любой китайской лавке :) Правда, не в России, поскольку здесь спроса на Тун Шу нет :) Но если поедете в Сингапур, например, там сможете найти Тун Шу даже на английском :) Что касается чисел Гуа месяца и дня для человека, то, чтобы их использовать, нужна система. С числом года довольно просто - Гуа года человека используется в большинстве схем фэн шуй. Как в Летящих Звездах, так и в Ба Чжай и других. Гуа года определяет основные энергетические характеристики человека и его используют большинство Мастеров. Для вычисления индивидуальных характеристик, лучше всего использовать систему четырех столпов судьбы. Она наиболее полно описывает характер и судьбу человека.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитала я что у каждого есть 4 счастливых и 4 несчастливых направления.

Моё число ГУА - 8 и несчастливые для меня:

ЮВ (Зона Богатства) - направление полного краха.
Юг (зона славы) - несчастливое направление.
Север (Карьера) - место катастроф
Восток (Семья) - направление 6 убийц.

Причём совпадает на все 100%, с богатством - полный крах, с работой - катастрофа, семьи- нет также как и славы.

Объясните пожалуйста, как поступать с неблагоприятными направлениями?
 
А что бы Вы хотели поместить в неблагоприятные направления? У Вас остаются "Партнерство", "Знания", "Дети" и "Помощь". Вы хотели бы, чтобы они оказались в неблагоприятных направлениях? Или в Вашем случае с этим полный порядок, поскольку это Ваши благоприятные направления? Это как приговор :) Если бы у нас всех было так, мы бы ничего не могли изменить в наших жизнях и все быдо бы запрограммировано для нас изначально :) К счастью, это не так :)
Не стоит смешивать два разных метода, метод благоприятных направлений (Восемь дворцов) никак не связан с этими секторами. Выбирайте Ваши благоприятные направления для всех важных мест (спальня, направление изголовья, рабочее место и направление, входная дверь), и, если хотите, можете попробовать изменить Ваш взгляд на мир с помощью метода "секторов", помещая в каждый из них символы удачи, связанные с соответствующими областями жизни :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly_Sokolov,
Спасибо вам большое, это я наверно сама себя запутала. Сначала сделала план квартиры и стала потихоньку активизировать сектора, дошла до двери (она выходит на восток) вот тут-то я и запуталась т.к восток для меня направление 6 убийц.
 
Здравствуйте.

Правильно ли расчитывается число Гуа по этой программе :http://www.oculus.com.ua/stat/fen-shy/stat28.php
 
Похоже, все правильно :) Если не считать, что в китайском фэн шуй нет числа Гуа 5 :) если такое число выпадает у при рассчетах, то считается, что для мужчин оно становится числом 2, для женщин числом 8 :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой сын родился 26 января 2001 года. По Соколову ("Энергетика пространства") это 8, а у Лиллиан Ту - получается 9 :( Так как же верно? Может в какой-то из книг опечатка? Спасибо .
 
при преходе к 21 веку способ вычесления немного изменяется в соответствии с циклами чисел. Число Гуа вашего сына-8. Начало года по ведущему светилу выпало на 24 января. Возможно в книге опечатка:) Я часто такое встречаю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это не опечатка. Л. Ту использовала в своей книге лунный календарь, а А. Соколов - солнечный. Как правило в Фэн Шуй мы используем именно солнечный календарь. Зайдите на страницу http://www.feng-shui.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=26 в нашем форуме, где Анатолий Соколов объясняет почему нужно использовать именно Солнечный календарь.

_________________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем Вам за помощь!
 
Так 01.02.1964 какое число гуа для женщины? разве не 5?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Akvarel, всё правильно - 5, но но при выборе Ваших благоприятных и неблагоприятных направлений и зон Вы должны ориентироваться на число 8, так как число 5 для женщин становится 8 (Гень-гуа).
С уважением,
консультант МФФШ Елена Акифьева
 
Благодарю ! ... первый раз такое слышу :roll: в литературе, у Л.Ту этого не встречала.
Как тогда относиться к числу 5? Как главному или нет?
Со стихией года не происходит никаких изменений? Правилен ли мой выбор тогда "рода деятельности" - сферы туризма?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По году рождения Вы определяете своё личное число ГУА и своё животное, а выбрать профессию Вам поможет консультант по 4-м столпам, проанализировав Вашу карту личности.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ