Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Браво! Очень люблю читать Ваши сообщения. Чувство юмора определенно должно спасти мир! Спасибо Вам за него!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Приятно знать, что у кого то тоже есть чувство юмора. Чтобы оно жило и не покидало Вас и приносило много Бакшиш.
 
Бакши, в переводе с уйгурского, означает мудрец, ученый, грамотей, советник.
Бакшиш же слово тюркское, появившееся от того, что уйгурские бакши-советники Бату-хана и других Тимуридов, быстро богатели на таких-то должностях :D
Но в любом случае ассоциация, чего скрывать, приятна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне тоже очень понравился ваш юмор! :-) Очень смешно! особенно про Ло-пань мне понравилось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для тех, кто знаком и не очень, с кем – ни будь и почему то, по наслышке или по нарошку, мы продолжаем вечер выпускников яслей фэн шуй, там где и мастер не валялся,

Именно там Вы узнаете,


- зачем был придуман дом и как его превратить в квартиру,
- как из Ло паня сделать рулетку и изменить небесную Удачу,
- классический способ пройти испытание иероглифами,
- принцип зеркал и солнечного зайчика,
- восемь методов Бан Зай,
- Ша тёти Хаи,
- метод определения зелёного дракона и зелёного змия на практике,
- блуждающие звёзды и как этого добиться,
- случайные случаи на практике или из неё,

Справки по тел. +7 495 911
Звонок – другу или подруге, можно и два,
Приходить – не обязательно.
 
Антошка, Вы пытаетесь на этом форуме занять место Lucky, но у Вас это чересчур коряво получается. Не мучайте пожалуйста одно место и будьте тем кем Вы являетесь на самом деле. И если взялись отвечать на вопросы, то ответьте хотябы один раз более менее грамотно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Подобная тема уже поднималась, но тем не менее. Проблема в том, как преподносить человеку информацию по его столпам, если она отличается от "жили долго и счастливо"? 
  Как пример: мой муж - талантливый музыкант (и не только музыкант) , но популярности (элемента личности)  в его столпах ноль!!! И в удаче не видно ее. Как в таких случаях поступать? Молчать и смотреть как человек бьется  рыбой об лед? Или сразу обломать?
Или как  девушке говорить что у нее будет 2 брака? С каким она чувством будет вступать в первый?
Я правда только начала изучать столпы и ничего еще людям не говорю, дабы не наломать дров. Может моя проблема от незнания предмета, и со временем пройдет сама по себе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так как же правильно писать: Фэн шуй или  Фэншуй???
Невзирая на все теории в пользу написания - Фэншуй,
мы видим, например, на сайте Р.Ло раздельное написание.
Как пишется Фэн Шуй на родине, в Китае и Гонконге?
Что касается всех русскоязычных сайтов,
там царит полная неразбериха...
 
Так как я еще мало знакома с фен-шуй, хочу спросить совета по поводу благоприятных направлений. :-\ Мое число 8. Благоприятные направления - Юго-Запад, Северо-Запад, Запад, Северо-Восток. Мне нужно смотреть, спать и т.п. в этих направлениях (то есть НА юго-запад и т.д.) или в направлениях противоположных им(то есть навстречу юго-западным струям)?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В благоприятном направлении нужно сидеть лицом и ставить изголовье кровати. Благоприятное направление двери - это то, в котором ВЫХОДИМ из помещения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Я пока новичок на форуме. Но у меня много вопросов по феншуй.  ;)

Вот, например, я запуталась как определять личный элемент / стихию. Взять, к примеру, 1973 год.  По звезде-покровителю 9-фиолетовый, стихия - огонь.  1973 - год быка. природный элемент быка - земля. А стихия 1973 года - вода инь.

Что принимать за элемент / стихию человека?

И еще вопрос - для женщин надо ли пользоваться отдельной колонкой? Или брать мужские числа / элементы? Читала, что есть разные подходы.

Заранее спасибо за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лу! У вас вопросы скорее по Ба Цзы, а не по фэн шуй.  ;)
Столп 1973 года Вода инь (ив) на Земле инь (из). Стихию личности определяет небесный ствол дневного столпа.
Про колонки для женщин и про мужские элементы - такого я не  слышала... По полу человека мы определяем столпы удачи (в каком направлении отсчитывать).
Какими источниками вы пользовались? Советую "Китайский календарь на 100 лет" Костенко и Петушкова для составления столпов судьбы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Колонки, например у евы Вонг: Звезды и Элементы - хранители мужчин и женщин. Если брать 1978 год. В мужской колонке это 4, зеленый, дерево. В женской - 2, черный, земля. Какое число и элемент покровитель брать для женщины? От этого принципиально зависят благоприятные и неблагоприятные направления и даже совместимость с партнером.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева Вонг для определения расположения спален по летящим звездам рекомендует использовать звезду-покровителя и стихию покровителя. Для 1973 это огонь.

Вот я совсем и запуталась, что разные методики говорят разное. Я даже не знаю, где делать входную дверь (собираемся строить дом), так как не пойму какой элемент главы семьи. И потом, оформление интерьера. Надо как-то определиться. А то и вода, и земля, и огонь - все это совсем разные рекомендации... ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Vozmogno razmeshenie okon odno pod drugum?
perboe s terasy v komnatu, vtoroe s komnaty v spalnyu.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если честно, не понятен вопрос. Вопрос о разных этажах?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос к almays, скажите пожалуйста, а что вы имеете в виду, говоря о благоприятной стихии власти, это что, если сильный элемент личности, то тогда стихия власти будет благоприятной, так что ли? Или это по животным нужно смотреть? Вот если например я слабое дерево, свинья, то какой из элементов власти мне будет благоприятным?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я так поняла, что выше речь шла о том, благоприятен Вам или нет элемент власти, в Вашем случае металл, и от этого "плясать", т.е. трактовать
 
Не говорите людям ничего плохого, потому что можете ошибаться, а людям от этого не легче.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ