Ответы на некоторые вопросы для начинающих

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих

Я живу в многоквартирном доме. Чтобы составить карту звёзд квартиры нужно сначала понять как расположена моя квартира относительно других квартир на площадке. Для этого нужна карта звёзд лестничной площадки с квартирами. Соответственно для этого нужен строительный план площадки. Подскажите, где его брать? :-\
Была ли полезна информация?

Не хотелось бы никого запутывать, но в рамках нашего подхода мы измеряем не фасад здания, а фасад квартиры.

Евдокия! Всё зависит, какой школы фэншуй придерживается консультант! К какому консультанту обратились, те рекомендации и выполняйте! Не старайтесь обойти десяток консультантов, собрать все рекомендации в кучку и сделать. Выйдет только путаница! :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы

Здравствуйте! У меня вопрос: я живу рядом с шумной улицей и хочу в качестве "поглотитля" шумов посадить маленькие елочки в цветочные ящики за окном. Скажите, пожалуйста, насколько эта идея имеет смысл, т.к. я неоднократно встречала в литературе отрицательное отношение к игольчатым растениям (кактусам и пр.)?

Игольчатые расстения не приветствуются не потому, это какое-то табу, или что они испускают вредную и незаметную отраву вроде радиации. Они неприятны психологически: острый, колючий — это совсем не тоже самое, что нежный и пушистый. И иметь броню из игл перед домом придает вам некий специфический флёр в восприятии себя и своего жилища.
Но шумный проспект, вызывающий чувство подавленности и постоянного стресса еще хуже.

Sova-Ann
Правильно ли я Вас поняла – Вы хотите посадить ёлочки в контейнере для цветов, вывешенном непосредственно с наружной стороны Вашего окна? Если да, то это плохая идея.
Lazurit-in-Moscow@mail.ru

Уважаемые, здравствуйте. Вопрос у меня и правда от начинающих. Для правильного определения сторон света специалисты советуют пользоваться компасом, а не приблизительными данными о том, где солнце встало, и где оно зашло. Однако мой отец, (моряк со стажем), сказал, что в городских условиях данные компаса будут очень искажаться из-за электро-магнитных излучений от бытовой техники, антенн и всего такого прочего. Говорит, что правильное направление можно определить только при помощи карты.  В общем-то мне это понятно, хочу узнать мнение  практикующих  специалистов на этот счет.

Jemma
ФШ работает с энергией в конкретном месте с учётом всех искажений для этого места. Когда Ваш папа плывёт на корабле в открытом море, важна энергия, которая господствует на корабле, а когда он в квартире сидит за рабочим столом – важна энергия квартиры, а не Северного полюса.
Lazurit-in-Moscow@mail.ru

Цитата

Jemma
ФШ работает с энергией в конкретном месте с учётом всех искажений для этого места. Когда Ваш папа плывёт на корабле в открытом море, важна энергия, которая господствует на корабле, а когда он в квартире сидит за рабочим столом – важна энергия квартиры, а не Северного полюса.
Спасибо, т.е. вы за компас.
У меня вопрос появился не просто так. Читала Л.Ту о летящих звездах, так вот там обратила внимание на фразу, что даже отклонение в 15 градусов может сыграть важную роль в судьбе человека.  Вот я и прицепилась к этому вопросу))

У меня вопрос появился не просто так. Читала Л.Ту о летящих звездах, так вот там обратила внимание на фразу, что даже отклонение в 15 градусов может сыграть важную роль в судьбе человека.  Вот я и прицепилась к этому вопросу))
[/quote]

15 градусов - это много, но такое бывает. :)Но в нашей практике важны точные замеры, и потому разница даже в один градус может оказаться решающей! :-*

Есть разные мнения, какое направление брать за актуальное. Кто-то говорит, что нужно отбросить все электромагнитные наводки и тогда можно пользоваться только картой или гиростатом. Кто-то говорит, что важно все и если рядом проходит высоковольтная линия, а на двери магнитный замок, то все надо учитывать и брать то, что покажет компас, чем бы это ни было обусловлено. Мнения разные, в каждом есть своя логика и правда.

Мой же опыт показывает показывает, что не важно, какие данные мы берем в рассчет, но компасом возпользоваться все равно стоит. У меня был случай: квартира. Я пришел с компасом, стал мерять направления внутри квартиры — смотрю: с периодом в 20 секунд стрелка отклоняется в сторону на 20 градусов, потом обратно, потом снова туда. Я подумал, что это какие-то бытовые приборы и пошел на улицу. На улице та же картина, но отклонение в 45 градусов!
Магнитное поле в этом доме было крайне изменчивым, нестабильным. Причиной была линия метро, проходящая под домом. Но ясно, что магнитное поле так или иначе влияет на человека, на потоки крови, структурирование жидкостей, электролитические процессы передачи нервных импульсов. И когда магнитное поле меняется на 45 градусов каждые 20 секунд, это не может не сказываться на людях. Можно ожидать общую нестабильность. Сначала микробиологическую, потом психологическую, потом нестабильность жизненных ориентиров.
Почему меня пригласили на консультацию? Птому что жители находились в состоянии психологической нестабильности, связанной с тем, что они пригласили к себе жить еще одну пару для полноценной жизни вчетвером: днем и ночью. Один партнер хотел этого из-за влечения к одной половинке из второй пары. Двое их первоначальных партнеров, хоть и поддерживали открытые взгляды своих любимых, внутри не могли принять такой формат жизни. В результате началась полная неразбериха. Я знаю успешные полигамные, полиандрные семьи. Это нормально, имеет исторический опыт. Но это не тот случай. В данной семье царила полная запутанность. И нестабильность магнитного поля ну может не была причиной такой чехарды, но поспособствовала активизации скрытых предрасположенностей к запутанности и неясности в мотивах и отношениях. Сработала как один из основных триггеров.

Так что компас в любом случае полезен.

Я на практике делаю так: полагаюсь на компас. Делаю несколько замеров в разных местах. Или тду аккуратно по помещению с компасом в руках. И если показания слишком разные в разных точках, то налицо технические наводки. Тогда показаниям компаса не очень верю и сверяюсь с картой и геомагнитным склонением. Если теоретические данные совпадают со среднестатистическим компасным направлением на объекте, то это и есть оно. Если не совпадают, то есть существенная геоматнитная аномалия в местности и тогда карту приходится отбросить и полагаться на среднестатистическое на объекте. Конечно, в идеале показания почти одинаковые и тогда все проще.

Если иметь некую интуитивную чувствительность к Ци, которую можно развивать правильными видами цигун или проясняющими ум медитациями, то даже если показания разные, как-то становится понятно, какое направление правильное без лишних вычислений. Я слышал историю про одного мастера, который просто присутствуя на месте всегда определял точное направление без компаса с точностью до 0,5 градуса.

Алексей,
Поделитесь, пожалуйста, картами Ба Цзы этих клиентов. Случайности не случайны. Определенные дома "притягивают" определенных клиентов.
Заранее благодарен
Международная Академия Фэн Шуй astro-fengshui.ru

Мне проще в данном случае! ;) У нас нет метро! Но разница в показаниях по максимуму указывала на две соседние горы, так что далее просто делала несколько замеров и смотрела, на какую гору больше показывает стрелка компаса.

Спасибо всем за внимание, пойду изучать дальше  ;)

Мое знакомство с астрологией состоялось не так давно. Сначала появился обычный интерес к календарям, затем поглотила информация о том, кто я есть на самом деле. Читала много интересного про себя и своих близких, проводила много параллелей, искала подходы. Сначала конечно было тяжело: очень много информации, очень много факторов: круговорот чисел, знаков, символов, влияний. Главное не загружать себя по максимуму, знакомство с астрологией должно приносить удовольствие и подогревать интерес. Лично я потратила для ознакомления почти год. Для меня главным было и остается сохранить здравый смысл. Ведь астрология направлена на то, что бы помочь, а не навредить. Не стоит считать, что астрология решает все Ваши проблемы и дает 100% ответ на Ваши вопросы. Астрология – это Ваш помощник, а не Вы, и очень многое зависит только от Вас. Первый календарь, с которого я начала знакомство с астрологией был китайский, по-моему мнению на тот момент наиболее распространенный и знакомый. Статейка http://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/12-kitajskij-kalendar.html написанная очень понятным языком, помогла разложить все по полочкам. Существует очень много форумов и сайтов, где можно почитать, спросить и в скором времени ответить на вопросы.
На сегодняшний день астрология помогает мне разбираться в людях, правильно выбирать тактику действий, с умом оформить инфраструктуру своего собственного дома и многому другому. Я не отказываюсь от помощи профессионалов, но хочу и сама хоть немного разбираться о чем идет речь. Желаю удачи!!!

Спасибо. Значит, Ци это то, что входит в дверь, а не различные отклонения компаса по всей площади? Лилиан Ту об этом не пишет. А что можно почитать?
Гитара

Да, вы правы. У Л. Ту практически ничего не написано о классическом фэн шуй, можно почитать ее книгу " Формулы Ба гуа и Ло Шу". Но лучше сразу пройти курс хотя бы  по основам фш ) Вы получите намного больше и правдивее информации о фш, как он устроен, работает и как его применять и чем фш не является ))
Консультации по фэн-шуй, бацзы

Ци - это то, что есть повсюду, как радиоволны - они есть, только мы не видим. Это энергия жизни, которую чувствительные люди улавливают. Почему-то в одном месте хочется быть и не уходить, там душа отдыхает, а в другом... То есть, если долго быть (жить, работать, общаться с определенными людьми) в определенной ци, определенные результаты такого пребывания скажутся, как закономерное последствие. В нашу жизнь притянутся эти энергии. 

Измерения в фэншуй делаются по-разному. Это зависит от того для чего мы делаем измерения, есть определенная логика измерений. У каждого Мастера также могут быть свои нюансы.

Но то, что энегетика пространства "пляшет" по показанием компаса, вносит в жизнь жильцов такого дома фактор нестабильности, какой-то неуравновешенности. В этой теме есть очень интересный рассказ про крайние проявления такого рода.

Цитата

Но лучше сразу пройти курс хотя бы  по основам фш )
А где пройти этот курс?
Гитара

Завтра у Натальи Цыгановой начинаеся начальный уровень фэншуй онлайн. Зайдите на ее блог, там подробности.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Популярные товары
Бесплатно
338.00 руб.
Бесплатно
387.00 руб.
Популярные публикации

Этот традиционный Китайский праздн...

Приветствую вас. За месяц не раз приходится обращаться к раскладам на месяц...

4. Один элемент Огненного Наказания в часе.

Популярные темы форума

Cвежие посты форума