Обучение методу Летящих Звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Обучение методу Летящих Звёзд
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Обучение методу Летящих Звёзд, Когда ближайший семинар/вэбинар?
 
У меня вопрос появился не просто так. Читала Л.Ту о летящих звездах, так вот там обратила внимание на фразу, что даже отклонение в 15 градусов может сыграть важную роль в судьбе человека.  Вот я и прицепилась к этому вопросу))
[/quote]

15 градусов - это много, но такое бывает. :)Но в нашей практике важны точные замеры, и потому разница даже в один градус может оказаться решающей! :-*
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть разные мнения, какое направление брать за актуальное. Кто-то говорит, что нужно отбросить все электромагнитные наводки и тогда можно пользоваться только картой или гиростатом. Кто-то говорит, что важно все и если рядом проходит высоковольтная линия, а на двери магнитный замок, то все надо учитывать и брать то, что покажет компас, чем бы это ни было обусловлено. Мнения разные, в каждом есть своя логика и правда.

Мой же опыт показывает показывает, что не важно, какие данные мы берем в рассчет, но компасом возпользоваться все равно стоит. У меня был случай: квартира. Я пришел с компасом, стал мерять направления внутри квартиры — смотрю: с периодом в 20 секунд стрелка отклоняется в сторону на 20 градусов, потом обратно, потом снова туда. Я подумал, что это какие-то бытовые приборы и пошел на улицу. На улице та же картина, но отклонение в 45 градусов!
Магнитное поле в этом доме было крайне изменчивым, нестабильным. Причиной была линия метро, проходящая под домом. Но ясно, что магнитное поле так или иначе влияет на человека, на потоки крови, структурирование жидкостей, электролитические процессы передачи нервных импульсов. И когда магнитное поле меняется на 45 градусов каждые 20 секунд, это не может не сказываться на людях. Можно ожидать общую нестабильность. Сначала микробиологическую, потом психологическую, потом нестабильность жизненных ориентиров.
Почему меня пригласили на консультацию? Птому что жители находились в состоянии психологической нестабильности, связанной с тем, что они пригласили к себе жить еще одну пару для полноценной жизни вчетвером: днем и ночью. Один партнер хотел этого из-за влечения к одной половинке из второй пары. Двое их первоначальных партнеров, хоть и поддерживали открытые взгляды своих любимых, внутри не могли принять такой формат жизни. В результате началась полная неразбериха. Я знаю успешные полигамные, полиандрные семьи. Это нормально, имеет исторический опыт. Но это не тот случай. В данной семье царила полная запутанность. И нестабильность магнитного поля ну может не была причиной такой чехарды, но поспособствовала активизации скрытых предрасположенностей к запутанности и неясности в мотивах и отношениях. Сработала как один из основных триггеров.

Так что компас в любом случае полезен.

Я на практике делаю так: полагаюсь на компас. Делаю несколько замеров в разных местах. Или тду аккуратно по помещению с компасом в руках. И если показания слишком разные в разных точках, то налицо технические наводки. Тогда показаниям компаса не очень верю и сверяюсь с картой и геомагнитным склонением. Если теоретические данные совпадают со среднестатистическим компасным направлением на объекте, то это и есть оно. Если не совпадают, то есть существенная геоматнитная аномалия в местности и тогда карту приходится отбросить и полагаться на среднестатистическое на объекте. Конечно, в идеале показания почти одинаковые и тогда все проще.

Если иметь некую интуитивную чувствительность к Ци, которую можно развивать правильными видами цигун или проясняющими ум медитациями, то даже если показания разные, как-то становится понятно, какое направление правильное без лишних вычислений. Я слышал историю про одного мастера, который просто присутствуя на месте всегда определял точное направление без компаса с точностью до 0,5 градуса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Алексей,
Поделитесь, пожалуйста, картами Ба Цзы этих клиентов. Случайности не случайны. Определенные дома "притягивают" определенных клиентов.
Заранее благодарен
Международная Академия Фэн Шуй astro-fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне проще в данном случае! ;) У нас нет метро! Но разница в показаниях по максимуму указывала на две соседние горы, так что далее просто делала несколько замеров и смотрела, на какую гору больше показывает стрелка компаса.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за внимание, пойду изучать дальше  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете посмотреть видео или, если по каким-то причинам видео вы посмотреть не сможете, здесь  есть полное описание того, как находить направления на курсе Google Earth.

Смотреть видео: http://www.youtube.com/watch?v=kxA650WUAe8&feature=plcp
Статья о том, как смотреть направления www.sakhranova.ru

Отрывок из статьи "Куда поехать в отпуск":
Настала пора отпусков, и мы стремимся уехать подальше от суеты — на море, на дачу, в санаторий и т.д. Ведь как здорово неделю, две, три оторваться по полной, вдохнуть свежего воздуха, покупаться, оздоровиться!

Однако, замечали ли вы, что иногда после возвращения дела как-то затормаживаются, встречи отменяются, сделки рушатся, деньги теряются. Иногда через какое-то время после возвращения вдруг возникают болезни.

Вроде съездили, чтобы поправить здоровье, а вернулись и тут же заболели или вдруг получили травму в результате падения или аварии. Или еще хуже — приехали на отдых, и заболели на весь период (особенно к этому склонны дети).

Более того, зачастую бывают ситуации, когда после возвращения люди застают свою квартиру/дом взломанными или опечатанными милицией вследствие кражи, потопа или еще каких-то негативных ситуаций.

Понятно, что есть много причин таких последствий. Но одна из них, очень яркая и уже доказанная многолетней практикой не только моей, но и многочисленных моих коллег — это выезд в неблагоприятную дату и неблагоприятное направление.

Что поездка нам готовит. Реальные истории.


Пару дней назад я проводила консультацию квартиры, и клиентка упомянула, что ее друг часто в этом году летает в Юго-восточную Азию в командировки, так как компания совместная российско-китайская, и командировки — это часть его работы. Я уточнила, хорошо ли идут дела у него в этом году? На что она ответила, что намного хуже, чем в прошлом, что довольно странно, так как по прогнозам должно было быть все намного лучше.

Несколько дней ранее, еще одна знакомая рассказала, что после возвращения из Индии, куда она ездила в клинику на оздоровление, почему-то здоровье ухудшилось, хотя уже там была и в прошлый раз все прошло замечательно.

И еще десятки историй о травмах, авариях после возвращения из поездок, путешествий, командировок, провальных проектах, открытых в других городах и странах в определенных годах...

Почему?

Каждый год есть одно очень неблагоприятное направление, в которое не рекомендуется путешествовать. В 2012 году — это Юго-Восток. Юго-восток — это направление так называемой Желтой Пятерки в 2012 году.

В теории Летящих Звезд Сань Юань Желтая Пятерка зачастую причина всех несчастий, травм, болезней и потерь денег. Негативное ее влияние уже является неоспоримым фактом в фэн-шуй, так как собрано достаточно много реальных подтверждений из жизни (о том, как рассчитывать и как находить места с такой энергией можно узнать из курса «Летящие Звезды Сань Юань»).
Например, если ваша входная дверь находится на юго-востоке в 2012 году, нужно принять меры по ее ослаблению (об этом я уже писала в статье «От банкротства можно спастись»).

И хотя та Пятерка, о которой мы говорим,  когда подразумеваем не дом, а направление для поездок,  из другой теории (из ци мень дун дзя), ее качества проявления абсолютно такие же.

Поэтому не рекомендуется в 2012 году ни путешествовать, ни открывать новый бизнес, ни ездить в командировки (ну конечно, если это возможно) на юго-восток по отношению к вашему месту жительства.

Как найти направление Желтой Пятерки. Пошаговая инструкция.

Вы можете посмотреть видео или, если по каким-то причинам видео вы посмотреть не сможете, внизу есть полное описание того, как находить направления на карте Google Earth.
http://www.youtube.com/watch?v=kxA650WUAe8&feature=plcp

1. Найдите на карте Google Earth ваш дом.

Заметьте, не просто на карте Google, а именно в программе Google Earth (Гугл Планета Земля). Если у вас еще не установлена эта программа, пройдите по этой ссылке и установите ее.

Закачать бесплатно Гугл Планета Земля

Необходима именно эта программа, так как для правильных расчетов, нам нужно учитывать кривизну земли. А Гугл Планета Земля именно круглая, а не плоская, как обычные карты.

После закачки и открытия программы введите адрес вашего проживания в левой верхней строке поиска и нажмите ввод.

2. Сохраните шаблон 24 направлений у себя на компьютере (или используйте свой, если он у вас есть).

Читать всю статью полностью>>

http://www.sakhranova.ru/teoriya-fen-shuj/kuda-poexat-v-otpusk.html
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Предлагаю программу по расчету летящих звезд методами Сань-Юань, Юэ-Син и Ба-Чжай для Андроид.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мое знакомство с астрологией состоялось не так давно. Сначала появился обычный интерес к календарям, затем поглотила информация о том, кто я есть на самом деле. Читала много интересного про себя и своих близких, проводила много параллелей, искала подходы. Сначала конечно было тяжело: очень много информации, очень много факторов: круговорот чисел, знаков, символов, влияний. Главное не загружать себя по максимуму, знакомство с астрологией должно приносить удовольствие и подогревать интерес. Лично я потратила для ознакомления почти год. Для меня главным было и остается сохранить здравый смысл. Ведь астрология направлена на то, что бы помочь, а не навредить. Не стоит считать, что астрология решает все Ваши проблемы и дает 100% ответ на Ваши вопросы. Астрология – это Ваш помощник, а не Вы, и очень многое зависит только от Вас. Первый календарь, с которого я начала знакомство с астрологией был китайский, по-моему мнению на тот момент наиболее распространенный и знакомый. Статейка http://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/12-kitajskij-kalendar.html написанная очень понятным языком, помогла разложить все по полочкам. Существует очень много форумов и сайтов, где можно почитать, спросить и в скором времени ответить на вопросы.
На сегодняшний день астрология помогает мне разбираться в людях, правильно выбирать тактику действий, с умом оформить инфраструктуру своего собственного дома и многому другому. Я не отказываюсь от помощи профессионалов, но хочу и сама хоть немного разбираться о чем идет речь. Желаю удачи!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Значит, Ци это то, что входит в дверь, а не различные отклонения компаса по всей площади? Лилиан Ту об этом не пишет. А что можно почитать?
Гитара
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, вы правы. У Л. Ту практически ничего не написано о классическом фэн шуй, можно почитать ее книгу " Формулы Ба гуа и Ло Шу". Но лучше сразу пройти курс хотя бы  по основам фш ) Вы получите намного больше и правдивее информации о фш, как он устроен, работает и как его применять и чем фш не является ))
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ци - это то, что есть повсюду, как радиоволны - они есть, только мы не видим. Это энергия жизни, которую чувствительные люди улавливают. Почему-то в одном месте хочется быть и не уходить, там душа отдыхает, а в другом... То есть, если долго быть (жить, работать, общаться с определенными людьми) в определенной ци, определенные результаты такого пребывания скажутся, как закономерное последствие. В нашу жизнь притянутся эти энергии. 

Измерения в фэншуй делаются по-разному. Это зависит от того для чего мы делаем измерения, есть определенная логика измерений. У каждого Мастера также могут быть свои нюансы.

Но то, что энегетика пространства "пляшет" по показанием компаса, вносит в жизнь жильцов такого дома фактор нестабильности, какой-то неуравновешенности. В этой теме есть очень интересный рассказ про крайние проявления такого рода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Но лучше сразу пройти курс хотя бы  по основам фш )
А где пройти этот курс?
Гитара
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Завтра у Натальи Цыгановой начинаеся начальный уровень фэншуй онлайн. Зайдите на ее блог, там подробности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пишите на почту [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Александр, здравствуйте.

Вы можете пойти учиться в онлайн программу к Наталье Цыгановой http://www.dragon-pearl.ru/GD_stady_feng_shui_NT.html

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что самое главное в фен-шуй? Читаю-читаю, все как воздух.... Не понятно, с чего начать и куда двигаться...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Что самое главное в фен-шуй? Читаю-читаю, все как воздух.... Не понятно, с чего начать и куда двигаться...
А что самое главное для вас в жизни? Ответ у каждого будет свой. Мы ведь все уникальны.
Так же и Фэншуй - это определенная философия жизни и для каждого она своя. Раз вы не пришли к четкому пониманию смысла для себя - значит может еще ваше время не пришло и полученные вами знания не сложились в определенную картину мира. Может вам просто нужно еще немного знаний, терпения и времени и вас посетит озарение, придет осознавание!  Не останавливайтесь и иногда давайте отдых разуму, ему нужно все разложить по полочкам для вас. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочется же понять, с чего начать? Теорий много, я и сам вижу, запутаться в них еще легче. Для меня в жизни главное - уверенность в завтрашнем дне, это я могу легко сформулировать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Также и здесь. Начните с чего-нибудь, что вам ближе и понятней. Что вы легче воспринимаете.
Главное - начать! Разбираться в том, что правильно и что вперед можно всю жизнь, при этом так ничего и не начав.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ