кухня по фен-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
кухня по фен-шуй

Уважаемые Знатоки!Будьте добры,подскажите пожалуйста,как можно исправить ситуацию с кухней занимающей центральный сектор квартиры?Кроме закрытой двери на кухню,есть ли еще какие нибудь действенные средства?
Заранеее благодарна.
Была ли полезна информация?

А почему нужно исправлять ситуацию с кухней, занимающей центральный сектор квартиры? Что в этом плохого?

Здравствуйте Инна! Везде читаю,что кухня в центральном секторе это плохо,конечно же вы лучше знаете,мне тоже хотелось бы прояснитть этот вопрос..на носу переезд и самая подходящая нам квартира с мужем как раз с кухней в центральном секторе,вот и хотелось бы рассеять сомнения...чем это плохо или хорошо....
Заранее благодарна за информацию.

Это ни плохо и не хорошо. Это никак, пока не выяснено, как стоит плита :)
Плита может стоять хорошо, а может стоять не очень хорошо. Это действительно важно. Важно, чтобы плита не была "плавающей", а опиралась на прочную стену. Также важно, чтобы плита стояла в правильном месте и смотрела в правильную сторону, но это Вам только специалист в результате Фэн-Шуй аудита скажет.

Инна,дом относится к Гуа 3 - фасад Юг,плита от центра квартиры и кухни расположена в направлении к востоку,ручки плиты с южной стороны,а ручки духовки с западной.Мы с мужем оба Гуа 9.
Простите за настойчивость,если вам нетрудно,помогите прийти к окончательному решению.
Заранее благодарна.

Да и плита не плавающая,с востока крепкая стена, а за стеной предполагаемая спальная комната со спинкой кровати на восток естественно ,не кухне головой.
Еще раз спасибо заранее за подсказку Инна,я пользователь всех ваших программ,просто немогу пользоваться вашим форумом на вашем сайте изза особенностей страны проживания.

Аленка8, это слишком поверхностная информация. Нужны точные планы, азимут фасада в грвдусах (юг - это сектор в 45 градусов, нужна более точная информация), время первого заселения дома, если он многоквартирный, полные даты рождения всех жильцов квартиры. Это не форумные объемы.

В рамках форума могу лишь сказать, что в классическом Фэн-Шуй нет противопоказаний для расположения кухни в центре дома. 

Спасибо Инна,это тоже успокаивает.Единственное,немного не поняла вас,да дом многоквартирный.Имеется ввиду первое заселение вообще в дом самой первой семьи которая в него въехала? Неужели это тоже имеет значение и отношение к нам?
Или я неправильно вас поняла?Эта квартира нами еще не преобретена и мы не въезжали,пока я только рассматриваю ее как потенциальную,а про 45 градусов я знаю,что есть юг1,юг2 и юг3,и что звезды в них разные,просто не стала вас заморачивать,зная,что учитывается не только это,а еще много чего,включая наши с мужем бацзы,мне просто нужно было успокоиться по поводу центрального сектора.

Есть такая поговорка "Каждый кулич свое болото хвалит". Это можно сказать о практиках феншуй. Кто-то предпочтение отдает одним методам, кто-то другим. если посмотреть, то все Мастера феншуй успешны, получают прекрасные результаты, хотя используют разные подходы.
Главное, как мне кажется, определится какой школе следовать и использовать ее знания, не отвлекаясь, что говорят другие.

В любой консультации в анализе феншуй важна Личность мага, Личность консультанта.

На кухне главное определится с местоположением плиты! и уже от этого исходить, где будет мойка и др., чтобы соблюдать принципы феншуй. Но, например, при нахождении благопритного места для плиты, скажем по методу Летящих звезд, мы не поставим плиту перед окном, например. Т.е. все равно стараемся соблюдать некоторые принципы школы форм.

Кстате, мой учитель всегда говорит, что Формы важнее Формул.

Бывают такие ситуации, когда формулы мало помогут, если Окружение не поддерживает.
Orucu

Цитата

Есть такая поговорка "Каждый кулич свое болото хвалит". Это можно сказать о практиках фэншуй. Кто-то предпочтение отдает одним методам, кто-то другим. если посмотреть, то все Мастера фэншуй успешны, получают прекрасные результаты, хотя используют разные подходы.
Главное, как мне кажется, определится какой школе следовать и использовать ее знания, не отвлекаясь, что говорят другие.

В любой консультации в анализе фэншуй важна Личность мага, Личность консультанта.

На кухне главное определится с местоположением плиты! и уже от этого исходить, где будет мойка и др., чтобы соблюдать принципы фэншуй. Но, например, при нахождении благопритного места для плиты, скажем по методу Летящих звезд, мы не поставим плиту перед окном, например. Т.е. все равно стараемся соблюдать некоторые принципы школы форм.

Кстате, мой учитель всегда говорит, что Формы важнее Формул.

Бывают такие ситуации, когда формулы мало помогут, если Окружение не поддерживает.

Хорошо сказано
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
388.00 руб.
Бесплатно
387.00 руб.
4 700.00 руб.
Популярные публикации

0911_0hrono.jpg Гранд Мастер Рэймонд Ло>> В первой части статьи>>, мы рассмотрели общий фэн-шуй даты т...

ВодаЭлемент воды -  это океан, река, ручей, облака, бассейны.  Форму невозм...

Система Ци Мэнь Дунь Цзя оперирует знаками – операторами расклада. К опера...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума